загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением " Че бы такое пожрать?" Кулинарный кризис.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Наверно супер полезная?
Не знаю насчёт полезности, но вкусная, ела пару раз, потом сама решила приготовить- не получилось
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ни разу в жизни не пробовала. Только в виде вкраплений в корейскую морковь, но там она белая была
Дороговато прям. Я тоже практичная, мне надо тогда огород засеять ею. Огорода ещё нет, но когда будет, то засею biggrin_rt_40.gif .
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а что ещё у Вас растет?
На моем заброшенном огороде сохранилась только спаржа и бурьян. Будем это дело исправлять.Спаржу мне жалко, я ее люблю. Вот пропалываю и поливаю. Другим заниматься к сожалению некогда пока.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Вас обманули, в морковке по-корейски нет спаржи ""Спаржу", которая продается обычно в маринованном виде в составе корейских салатов, делают из пленок с... соевого молока. Когда его кипятят, на поверхности образуется плотная прослойка из белка и жира, которую снимают специальными палочками, сушат и сворачивают в жгуты. Соевая молочная пенка сжимается и становится сморщенной — свернутая в трубочку, внешне она напоминает бамбук, поэтому в Японии ее называют бамбуковая юба. В Корее
Спасибо, что просветили biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Вас обманули, в морковке по-корейски нет спаржи ""Спаржу", которая продается обычно в маринованном виде в составе корейских салатов, делают из пленок с... соевого молока. Когда его кипятят, на поверхности образуется плотная прослойка из белка и жира, которую снимают специальными палочками, сушат и сворачивают в жгуты. Соевая молочная пенка сжимается и становится сморщенной — свернутая в трубочку, внешне она напоминает бамбук, поэтому в Японии ее называют бамбуковая юба. В Корее
А я и смотрю - что-то явно не сходится...
Получается, что я не пробовала спаржу ни разу в жизни. Она хоть кусается? Хрустит? Сочная?
На вид как зелёная фасоль...
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Дороговато прям. Я тоже практичная, мне надо тогда огород засеять ею. Огорода ещё нет, но когда будет, то засею .
Ее долго ждать. Два года только рассаду. И еще два- первый урожай. Наберитесь терпения.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Всем приятного аппетита! )
Конфеты портят вс😄
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А я и смотрю - что-то явно не сходится... Получается, что я не пробовала спаржу ни разу в жизни. Она хоть кусается? Хрустит? Сочная? На вид как зелёная фасоль...
смотря какая и как приготовить... почитайте у belonika, я Марине ссылку давал
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Вас обманули, в морковке по-корейски нет спаржи ""Спаржу", которая продается обычно в маринованном виде в составе корейских салатов, делают из пленок с... соевого молока. Когда его кипятят, на поверхности образуется плотная прослойка из белка и жира, которую снимают специальными палочками, сушат и сворачивают в жгуты. Соевая молочная пенка сжимается и становится сморщенной — свернутая в трубочку, внешне она напоминает бамбук, поэтому в Японии ее называют бамбуковая юба. В Корее
Павел браво! Добавить нечего.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ее долго ждать. Два года только рассаду. И еще два- первый урожай. Наберитесь терпения.
girl-haha_rt_70.gif терпения то у меня вагон, я уже привыкла
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
смотря какая и как приготовить... почитайте у belonika, я Марине ссылку давал
Я уже прочитала. Эти все танцы со шнурками в кастрюле... Надо знать ради чего. Пока не загорелась попробовать)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 25.05.2021 19:14
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я уде прочитала. Эти все танцы со шнурками в кастрюле... Надо знать ради чего. Пока не загорелась попробовать)
И ещё шнурки дорогие) это только если огород)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Конфеты портят вс😄
Внук такие любит smile_rt_40.png)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а что ещё у Вас растет?
Один год вырастил артишоки. Кстати. Не понравилось. Возни много, толку мало.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я уже прочитала. Эти все танцы со шнурками в кастрюле... Надо знать ради чего. Пока не загорелась попробовать)
тогда лучше сначала где-нибудь в ресторане попробовать )))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Внук такие любит )
Внуку по две конфетки в день на полдник. И хватитsmile_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Никогда не пробовала. Сбор урожая только на второй год, насколько помню.
Нет. Два года нужно чтобы нормальную рассаду вырастить. Потом еще два до первого нормального урожая. Зато после- 20 лет ешьте на здоровье. Это многолетнее и мощное растение. На небольшую семью достаточно пяти- семи кустов.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Анну в "барстве" обвиняете, а сами спаржу лопаете?
Да разве ж это барство? То ли дело морские ежи sarcastic_rt_50.gif
silence_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 25.05.2021 19:26
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да разве ж это барство? То ли дело морские ежи
Сейчас окажется, что и их трескает sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр