загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Поделитесь фото своих обитателей на подоконнике?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень давно у меня было очень много цветов и дома и в огороде. Потом резко все извела. Лет 15 не было у меня цветов. А потом зашла в магазин, а там кактусы))) ну и понеслось)))
Мама моя их любила и места не было живого. И так всё ухожено было. Это видимо просто нужно любить. У меня к этому таланта нет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В прошлом году первый раз)) У Эсти кажется ежегодно цветет, секрета успеха у неё надо выпытывать))
Это у мамы каждый год по 2 раза цветет. Она его только поливает, и на лето на балкон выпроваживает. И всё.
А мой пока листву набирает, я его сразу в большой горшок воткнула. Хотелось мощную копну листьев, как у мамы. smile_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасли, чтобы самому его добить?))
Почему добить? Он очень густой, высокий. Много свежих побегов и цветёт регулярно.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня есть. И горшок нормальный. А спатифиллум не цветёт. За четыре года ни раза. Зато "Мужское счастье" цветёт не переставая, аж по 5-7 цветков сразу. ))
Спатифилум вредный , антуриум всегда цветет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Спатифилум вредный , антуриум всегда цветет.
Вот! Антуриум - умница. И листочки всегда блестящие, не сохнут, и цветёт активно.
А перед спатифиллумом пляски с бубнами надо устраивать, то горшок ему велик, то мал, то сухо, то жарко, то ой вы меня залили. И как ни выплясывай, всё равно кончики листьев подсушивает и не цветёт. Капризуля.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Хочешь поржать?) Помнишь ты мне коньячину проиграла, не угадала маракуйю? Дело было так. Фрукт сожрал, а много семечек в горшок рассыпал по поверхности. Шло время. Одновременно дружно взошло 3 штуки. Пару недель прошло, я их пересадил. А землю из горшка высыпал в грунт для рассады. Шло время. Рассаду посадил, она отлично заколосилась. А время всё шло. Смотрю, хрень какая то в стакане с помидором пробивается. Чо та до боли знакомое. Она самая, маракуйя. Шло время. Сейчас маракуйя симб
В смысле проиграла??? ohmy_rt_40.png Ты же сказал, если я угадаю, то подаришь мне коньяк! Я не угадала, значит коньяка в подарок нет. А теперь оказывается я ещё и должна! lol_rt_40.png Вот жук хитрый!
Семена с оболочкой твердой надо скарифицировать или стратифицировать. В общем время им нужно. Это как сойка грецкие орехи или жёлуди прячет в землю осенью, а весной они прорастают.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 19.04.2023 13:58
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Нет. Они тоже начнут по краям сохнуть.
Это спатифиллум? Листья сохнут потому что жарко ему.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Этот в спальне ,капризуля. Я там только сплю, поэтому про него забываю. Так то у меня на виду мой Ленин, гранат. Вот на него я, чаще натыкаюсь в своей квартире. И все эти мимишки, о чем сейчас прочитала форумчан, ну не укладывается в голове, как у всех вас хватает терпения и времени на цветы. Хоть и безусловно это чудесно.
Я работаю 2/2, каждые выходные полила и забыла до следующих выходных blush_rt_40.gif а на лето всё что можно пересаживаю в открытый грунт, чтоб мороки меньше было.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 19.04.2023 14:05
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот! Антуриум - умница. И листочки всегда блестящие, не сохнут, и цветёт активно. А перед спатифиллумом пляски с бубнами надо устраивать, то горшок ему велик, то мал, то сухо, то жарко, то ой вы меня залили. И как ни выплясывай, всё равно кончики листьев подсушивает и не цветёт. Капризуля.
У меня Спатифилум спартец, листья обвисли= тогда полью. Цветет круглый год, цветок с ладонь мужскую)
А Антриум выкобенивался, чуть что дох. Так и вынесла 2 куста белый и красный в подъезд.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А теперь оказывается я ещё и должна!
Не прокатило((

Не, ну согласись, что я был логичен предположив, что раз 3 дружно взошли, и пару недель больше всходов нету, то остальные не взойдут)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Какие красивые гераньки!
Оставила 5 горшков, адаптированных к выживанию.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Свет, на Авито цветочки можно дёшево купить. Такой совет тебе уже поступал). Кротон посмотри для себя и строманта очень эффектно смотрится. Я денежное дерево посадила, 4 штучки))).
Это моя мечта собрать коллекцию стромант, калатей, марант и ктенант wub_rt_44.gif У меня давно была маранта, удивительное растение, на ночь все листочки попарно, как в ладошки, складывала))
Я денежное дерево тоже купила осенью. Его ещё и деревом здоровья называют. И туда же воткнула традесканцию, кто-то на работе оставил отросток с 2 листками. Я в больнице видела необычайную традесканцию, молочно-белые листья с фиолетовыми полосочками wub_rt_44.gif Но побоялась от туда отщипнуть. Кстати, не раз замечала, что в больницах шикарные цветы.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 19.04.2023 14:15
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это моя мечта собрать коллекцию стромант, калатей, марант и ктенант У меня давно была маранта, удивительное растение, на ночь все листочки попарно, как в ладошки, складывала)) Я денежное дерево тоже купила осенью. Его ещё и деревом здоровья называют. И туда же воткнула традесканцию, кто-то на работе оставил отросток с 2 листками. Я вбрльгице видела необычайную традесканцию, молочно-белые листья с фиолетовыми полосочками Но побоялась от туда отщипнуть. Кстати, не раз замечала, что в больницах
и в поликлиниках smile1_rt_40.png
Многое из того, что вы бы хотели приютить, вынесла месяц назад в подъезд(
Антуриумы белый и красный, есть на работе в автосалоне, схожу потрусь, если дадут откопать, берете?
Хойя могу предложить, кто то говорит, что цветы мочой пахнут, у нас не пахнут)
Кротон под потолок могу отрезать, есть бегонии желтая и лососевая. Тоже обрезать буду.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2023 14:18
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
и в поликлиниках Многое из того, что вы бы хотели приютить, вынесла месяц назад в подъезд( Антуриумы белый и красный, есть на работе в автосалоне, схожу потрусь, если дадут откопать, берете?
До Москвы далеко sad_rt_40.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Почему вредный? У меня тоже есть отсаженный малыш. И большой фикус, мне подруга отросток дала, он разросся. Надо было его пересадить в большое кашпо, но я не нашла нужный литраж, купила строительное ведро. Надо задекорировать его. Скотч сверху от кошки, она землю копает. Все цветы у меня на стеллаже вверху, чтоб эта шкода не достала.

Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
До Москвы далеко
почта россии, в коробке доедут. Я в подарок заказывала с Хабаровска "венерин башмачок" 6 дней ехал, нормально.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 



Украшение подоконника) Второй не рискует на подоконнике лежать, ибо не помещается))
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Это фикус Бенджамина, очень хороший цветок) но вредный. Сейчас у меня малыш. Я его отщипнула от большого цветка, кто-то выставил в подъезде.
Вредный почему?
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кто у вас сидит в розовом горшке?
Орхидея.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Горшок большой, пока все корневой системой не заполнит, цвести не хочет. И как примета, это же женское счастье, как хороший мужчина будет на пороге, так зацветёт)))
Хотите сказать мой муж не хороший мужчина,поэтому цветок не цветет? sarcastic_rt_50.gif что за бред
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр