загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Добрый день,подскажите пожалуйста как выйти из ситуации.Младшему сыну 4 года ходит в садик,год ходил всё хорошо было,потом осенью из декрета вышла новая воспитательница, и сразу все пошло не так(в подробностях долго), вопрос:как доказать заведующей ,что она незаслуженно обижает ребёнка.У заведующей ещё не была,но терпение на пределе во вторник у неё приемный день все таки пойду,но боюсь сделать только хуже,или может сразут в другой д/с перевести?буду рада любым ответам
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
алёна, Россия, Екатеринбург писала:
Добрый день,подскажите пожалуйста как выйти из ситуации.Младшему сыну 4 года ходит в садик,год ходил всё хорошо было,потом осенью из декрета вышла новая воспитательница, и сразу все пошло не так(в подробностях долго), вопрос:как доказать заведующей ,что она незаслуженно обижает ребёнка.У заведующей ещё не была,но терпение на пределе во вторник у неё приемный день все таки пойду,но боюсь сделать только хуже,или может сразут в другой д/с перевести?буду рада любым ответам
Алёна,а с самой воспитательницей вы этот вопрос обсуждали?Если да,то что она вам на это отвечает?
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Алёна,а с самой воспитательницей вы этот вопрос обсуждали?Если да,то что она вам на это отвечает?
Воспитательница не идёт на контакт, хотя я не раз пыталась,у неё один ответ я педагог я лучше знаю
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Однозначно пойти и нажаловаться, терпеть не нужно, только вы конкретно не рассказали в чем проблема.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Признаюсь, никогда не сталкивалась с ситуациями полного непонимания со стороны системы образования, всегда есть место диалогу, но видела "исключения" со стороны. Пару писем в вышестоящие организации - вам будут принесены извинения, Вашего ребенка запишут в ранг особенных, но будут мечтать о скорейшем расстовании... Поговорите втроем- заведующая, преподователь и вы.
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Однозначно пойти и нажаловаться, терпеть не нужно, только вы конкретно не рассказали в чем проблема.
Ребёнка постоянно оскорбляют,дебил идиот,ни на что не способен,постоянно напоминает ,что папы у него нет ,поэтому ничего хорошего из него не вырастет,наказывает за любую мелочь,может ударить,но это ведь недоказуемо!
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Признаюсь, никогда не сталкивалась с ситуациями полного непонимания со стороны системы образования, всегда есть место диалогу, но видела "исключения" со стороны. Пару писем в вышестоящие организации - вам будут принесены извинения, Вашего ребенка запишут в ранг особенных, но будут мечтать о скорейшем расстовании... Поговорите втроем- заведующая, преподователь и вы.
Я тоже думала об этом,но боюсь что не смогу привести доказательства своей правоты,свидетелей то нет.А куда можно написать ,чтобы подействовало? В отдел образования?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Угрожать вышестоящими.жаловаться.этот совет дал мне мой начальник.отец одиночка троих детей.
Думала глупость оказалось правда.
Как он и говорил путь наладить контакт и загорать это попасть в категорию "лохов " безперспективно
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Не знаю почему так,однако sad_rt_40.gif так
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
алёна, Россия, Екатеринбург писала:
Ребёнка постоянно оскорбляют,дебил идиот,ни на что не способен,постоянно напоминает ,что папы у него нет ,поэтому ничего хорошего из него не вырастет,наказывает за любую мелочь,может ударить,но это ведь недоказуемо!
и Вы молчите? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
вот так дети и растут с пониманием что некому за них заступиться...

пусть мечтают о чем хотят- но ребенка обижать не смеют!
начните с заведующей, но бросайте ребенка в беде!
с этого все начинается, дети увидят что воспитатель обижает и сами будут, а детская травля страшная вещь, легче предупредить
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
алёна, Россия, Екатеринбург писала:
Ребёнка постоянно оскорбляют,дебил идиот,ни на что не способен,постоянно напоминает ,что папы у него нет ,поэтому ничего хорошего из него не вырастет,наказывает за любую мелочь,может ударить,но это ведь недоказуемо!
куда еще хуже?! А вы и не должны доказывать. Но обязаны защитить интересы ребенка. Идти к заведующей. с настроем довести дело - здоровая психика и радостное детство вашего ребенка - до конца!
Разговаривать спокойно и доброжелательно. По фактам - чему были сами свидетелем, на что жалуется ребенок, сколько попыток поговорить было с воспитателем и чем они закончились. С просьбой разобраться, с предложением встретиться втроем с воспитателем. Уйти вы должны с информацией о том, какие шаги планирует предпринять заведующая и с назначенной датой следующего вашего разговора. И только если заведующая пытается "Замять или "защитить" воспитателя - поднимать разговор о вышестоящих инстанциях. Если есть возможно решить миром - ни к чему обострять ситуацию.
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Угрожать вышестоящими.жаловаться.этот совет дал мне мой начальник.отец одиночка троих детей. Думала глупость оказалось правда. Как он и говорил путь наладить контакт и загорать это попасть в категорию "лохов " безперспективно
Спасибо,за ответ наверное так и придётся делать
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
куда еще хуже?! А вы и не должны доказывать. Но обязаны защитить интересы ребенка. Идти к заведующей. с настроем довести дело - здоровая психика и радостное детство вашего ребенка - до конца! Разговаривать спокойно и доброжелательно. По фактам - чему были сами свидетелем, на что жалуется ребенок, сколько попыток поговорить было с воспитателем и чем они закончились. С просьбой разобраться, с предложением встретиться втроем с воспитателем. Уйти вы должны с информацией о том, какие шаги планирует
Спасибо за ответ,да я с таким настроем и пойду,но боюсь дело закончится обещаниями,или воспитателю сделают внушение,а она потом на ребёнке отыграется,когда сын в ясли ходил(не в этот садик ),подрабатывала няней,насмотрелась на подобные случаи
Сообщение отредактировала алёна, Россия, Екатеринбург (автор поста) 16.08.2015 14:35
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
алёна, Россия, Екатеринбург писала:
Спасибо за ответ,да я с таким настроем и пойду,но боюсь дело закончится обещаниями,или воспитатель сделают внушение,а она потом на ребёнке отыграется,когда сын в ясли ходил(не в этот садик ),подрабатывала няней,насмотрелась на подобные случаи
Да, если родители недостаточно инициативны. Вы сразу договаривайтесь о дате новой встрече - так вы даете понять, что будете держать руку на пульсе. Это раз. И после разговора вы будете наблюдать за вашим мальчиком - его настроение, общение - вы поймете, есть улучшения или нет. Это два.
И вам со своей стороны тоже будет что сказать на новой встрече: либо "спасибо за содействие, по ребенку вижу, стало гораздо лучше", либо "к сожалению, за прошедшую неделю не вижу улучшений. видимо придется обращаться в вышестоящие инстанции, до свидания".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
алёна, Россия, Екатеринбург писала:
подрабатывала няней,насмотрелась на подобные случаи
смотрели молча? или что-то сделали для этих детей?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
алёна, Россия, Екатеринбург писала:
Спасибо за ответ,да я с таким настроем и пойду,но боюсь дело закончится обещаниями,или воспитателю сделают внушение,а она потом на ребёнке отыграется,когда сын в ясли ходил(не в этот садик ),подрабатывала няней,насмотрелась на подобные случаи
Значит поставьте цель. Добиться перевода ребенка в параллельную группу. Так вы сможете оградить ребенка от нежелательного воспитателя. Оставлять ребенка в этой группе - нельзя.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дебил, идиот, и бьет - это уже не для диалога, я извиняюсь, и что значит не доказуемо, поговорите с ребенком, может он там не один такой изгой.
В любом случае излагайте директору свое видение спокойно, аргументировано и с чувством собственной правоты, как правило работает очень хорошо. Если директор нормальная среагирует, если не очень испугается. Я знаю, проходили мы таких креативщиц от педагогики, где они теперь и где мыsmile_rt_40.png
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и Вы молчите? вот так дети и растут с пониманием что некому за них заступиться... пусть мечтают о чем хотят- но ребенка обижать не смеют! начните с заведующей, но бросайте ребенка в беде! с этого все начинается, дети увидят что воспитатель обижает и сами будут, а детская травля страшная вещь, легче предупредить
В том то и дело,что не молчу ,я с воспитателем и спокойно сначала общалась,она мне совершенно серьёзно доказывала ,что я сама виновата родила без мужа,теперь ребёнок из за меня страдает,заведующая раньше другая была ,чуть не каждый день к ней ходила, обещала ,успокаивала,а на деле ничего не менялось,..Потом её сняли,а к новой заведующей ещё не успела подойти,хочется,чтобы я пришла все рассказала,чтобы она сразу вникла в ситуацию,и сделала хоть что-то,вот сижу готовлюсь
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да, если родители недостаточно инициативны. Вы сразу договаривайтесь о дате новой встрече - так вы даете понять, что будете держать руку на пульсе. Это раз. И после разговора вы будете наблюдать за вашим мальчиком - его настроение, общение - вы поймете, есть улучшения или нет. Это два. И вам со своей стороны тоже будет что сказать на новой встрече: либо "спасибо за содействие, по ребенку вижу, стало гораздо лучше", либо "к сожалению, за прошедшую неделю не вижу улучшений. видимо
Спасибо,,действительно хватит сидеть думать ,надо идти и действовать
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
алёна, Россия, Екатеринбург писала:
В том то и дело,что не молчу ,я с воспитателем и спокойно сначала общалась,она мне совершенно серьёзно доказывала ,что я сама виновата родила без мужа,теперь ребёнок из за меня страдает,заведующая раньше другая была ,чуть не каждый день к ней ходила, обещала ,успокаивала,а на деле ничего не менялось,..Потом её сняли,а к новой заведующей ещё не успела подойти,хочется,чтобы я пришла все рассказала,чтобы она сразу вникла в ситуацию,и сделала хоть что-то,вот сижу готовлюсь
это не ее собачье дело кто с кем родил или без кого, ее дело- воспитывать детей и относиться ко всем одинаково доброжелательно. Оскорблять и тем более бить детей- это за гранью.
Переводите ребенка в другую группу или другой садик, а то это станет нормой для ребенка swoon2_rt_68.gif
Может спросить ее- она домой одна после работы ходить не боится? а то мало ли.. сама виновата будет, что без сопровождения была ph34r_rt_40.gif
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
смотрели молча? или что-то сделали для этих детей?
Делала,все ,что могла,а могла я только рассказать родителям, да успокоить маленьких когда они от не заслуженных обид плакали
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр