загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Современный детский сад: все за и против.
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
На днях была в Гороно по поводу устройства ребенка в детский сад. И одна женщина в очереди сказала- "Я не враг своему ребенку, если бы была возможность, то в детский сад не отдавала бы". Есть ли у кого-нибудь аналогичное мнение? Почему? По-вашему мнению, какие плюсы и минусы современных детских садов?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Это её личное мнение. На чём оно основано, нужно выяснять.
У меня малой, через месяц, как пошёл в садик, заговорил предложениями. До этого говорил несколько слов вразумительно, остальное бу-бу-бу. Опять же общение с ребятишками.
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Единственный минус детского сада - большое количество детей на маленькой площади. Отсюда - детские болезни. Однако, профилактика спасает: моем руки чаще, вечером по возвращении промываем нос аквамарисом, малейший насморк лечим ингаляциями с физраствором и специальными препаратами, одеваем ребенка "по погоде", дополняем рацион витаминными препаратами.
В остальном, детский сад - замечательное учреждение. Дети общаются друг с другом, с воспитателем, ежедневные занятия физической культурой и танцами развивают координацию движений и мышечный скелет. Есть еще один плюс, который, на мой взгляд, дома отсутствует. У детей разнообразное питание. Дома я варю 1 суп на 3 дня. В саду кормят ежедневно разными супчиками.
Преимущества для родителя неоценимы. Мамы и папы детей, посещающих детский сад, могут работать. Я считаю, что отказаться от посещения детского сада можно только по медицинским показаниям и на период летнего отпуска. Никакая няня (мама, бабушка) не смогут сделать жизнь ребенка столь разнообразной. Дома нет социальной адаптации. Дети, посещающие детский сад, более самостоятельны и общительны.
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
Уже неделю хожу с малышкой в детский сад, присматриваюсь к воспитателям, как они ведут себя с детками, чем там вообще занимаются. У моей соседки у маленького мальчика артрит был, еле вылечили и долго не могли понять, почему он заболел. Только после того как ребенок пошел в школу, он рассказал родителям, что воспитатель во время тихого часа ставила его в туалете босыми ногами на кафельный пол. А рассказать боялся. Вступительный взнос доходит до 1000 долларов, а садик ведь самый обычный. Воспитатели тоже разные, некоторые между собой лясы точат, некоторые стишки рассказывают деткам.
Светлана, Россия, Москва, 47 лет
Светлана, Москва, 47 лет.
 
Сегодня ходили с младшим, отдали путевку в детский сад. У нас детский садик ведомственный, старшая тоже туда ходила. Воспоминания остались очень хорошие, воспитатели добрые, нянечки тоже хорошие! Младший пойдет в сентябре.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
моя доченька в детский сад не ходит .и очень рада этому факту..соседка по даче она воспитатель сама мне рассказывала как во время тихого часа они с сотрудниками частенько из-за скуки выпивают бутылочку винца или коньячка..и куда отдавать?...доченька не болеет и за 6 лет я незнаю что такое доктора вызвать...так что ..думаю я правильно поступила
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Сегодня гуляла с сыном. Мимо детского сада. На улице +19 С`, ветрено , промозгло как-то...
Я в джинсах и пиджаке. Пожалела даже, что одела топик, а не блузку.
Ну и что я вижу: дети младшей группы, в футболках с коротким рукавом и в шортах.
Явно не только в этих нарядах они пришли из дома.
Воспитательница сама в ветровке!
Как объяснить сей факт, но стало жутко.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Сегодня гуляла с сыном. Мимо детского сада. На улице +19 С`, ветрено , промозгло как-то... Я в джинсах и пиджаке. Пожалела даже, что одела топик, а не блузку. Ну и что я вижу: дети младшей группы, в футболках с коротким рукавом и в шортах. Явно не только в этих нарядах они пришли из дома. Воспитательница сама в ветровке! Как объяснить сей факт, но стало жутко.
Ужас...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Я прекрасно понимаю роль садика в развитии ребенка, но вот такие истории.. когда детей на холод полураздетыми гулять выводят. Да, и, вообще, маленькие дети, сказать толком еще ничего не могут... мало ли, как там за ними смотрят... Историю расскажу о себе в детском саду. Когда я ходила в детский сад, то меня обычно забирал папа. Они вместе с мамой возращались с работы и папа заходил за мной, а мама шла домой готовить ужин. И так было почти всегда. И вот один раз, мой папа пришел за мной, а меня в группе не оказалось. Воспитатели стали уверять его, что, якобы, меня забрала мама. Но, этого быть не могло, так как они, только что видились. В садики начался переполох. Заведующая была в ужасе. Еще в большем ужасе был мой отец. Начали меня искать. И, оказалось, что когда, до тихого часа, группа выходила гулять, то меня просто забыли на площадке. И я полдня сидела одна, в каком-то павильоне, во дворе садика. И про меня даже никто не вспомнил. Вот так.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 26.05.2011 01:24
Сергей, Россия, Мытищи, 42 года
Сергей, Мытищи, 42 года.
 
Ирина, Россия, Псков писала:
Единственный минус детского сада - большое количество детей на маленькой площади. Отсюда - детские болезни. Однако, профилактика спасает: моем руки чаще, вечером по возвращении промываем нос аквамарисом, малейший насморк лечим ингаляциями с физраствором и специальными препаратами, одеваем ребенка "по погоде", дополняем рацион витаминными препаратами. В остальном, детский сад - замечательное учреждение. Дети общаются друг с другом, с воспитателем, ежедневные занятия физической культурой и танцами развивают координацию движений и мышечный скелет. Есть еще один плюс, который, на мой взгляд, дома отсутствует. У детей разнообразное питание. Дома я варю 1 суп на 3 дня. В саду кормят ежедневно разными супчиками. Преимущества для родителя неоценимы. Мамы и папы детей, посещающих детский сад, могут работать. Я считаю, что отказаться от посещения детского сада можно только по медицинским показаниям и на период летнего отпуска. Никакая няня (мама, бабушка) не смогут сделать жизнь ребенка столь разнообразной. Дома нет социальной адаптации. Дети, посещающие детский сад, более самостоятельны и общительны.
полная стерильность... не жалко иммунитет ребенка?... препараты с детства.. пожалейте печень ребенка с детства)) к отрочеству пригодится))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Детский сад детскому саду рознь. Если отдавать ребенка в сад - жизненная необходмость, то не стоит и мучится рассуждениями зло это или добро. А если есть вариант отдавать - не отдавать, то тогда нужно провести исследование окружающих садов, поговорить с соседями детными, знакомыми, найти хороший садик и отдать. Будет ходить с удовольствием, увидите толк от походов - оставите, будет плохо - не будете водить.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
не знаю, у меня выбора не было - я отдала в сад. Было по разному. Но результат хороший - и зрение улучшилось, читать-писать-считать-рисовать научили. Появилось много друзей из детского сада - в этом году уже 4 раза ходили на дни рождения smile_rt_40.png И на улице общаемся, в гости к одногрупникам ходим smile_rt_40.png
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
А я очень хочу отдать в детский сад. Во-первых это социум и от этого никуда не дется. Другой вопрос, какие воспитатели. У нас например в детсадах камеры. Потом, у меня мои бывшие одноклассницы работают воспитателями - вменяемые девочки. Все эти ужасы,то что выпивают, на кафель ставят - это все от людей зависет.
Потом, чего с мамкой-то сидеть. В песочнице-то однозначно лучше)))))
Я с Татьяной согласна)))
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Это её личное мнение. На чём оно основано, нужно выяснять. У меня малой, через месяц, как пошёл в садик, заговорил предложениями. До этого говорил несколько слов вразумительно, остальное бу-бу-бу. Опять же общение с ребятишками.
конечно!!! общение это главное!!!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Elena, Россия, Москва писала:
А я очень хочу отдать в детский сад. Во-первых это социум и от этого никуда не дется.
Да, согласна. Я к этому тоже больше расположена. И, конечно, если какие-то проблемки и будут возникать в детском саду, то их надо учиться решать, так как это жизнь. Излишняя "нежность" может быть губительной для будущей самостоятельной жизни.
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да, согласна. Я к этому тоже больше расположена. И, конечно, если какие-то проблемки и будут возникать в детском саду, то их надо учиться решать, так как это жизнь. Излишняя "нежность" может быть губительной для будущей самостоятельной жизни.
да! да!!!

мне, вот очень нравилось в детском саду!!!
елки там всякие, сапожки резиновые, можно было втихомолочку по лужам побегать,
потом общение !!! да и деткам от нас отдыхать тоже надо =)))
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Сад- это здорово!!!!! Если есть возможность-бегите туда с двух лет) Проблемы будут, но их надо решать, а не заранее бояться)))
Татьяна, Россия, Самарская область, 50 лет
Татьяна, Самарская область, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
На днях была в Гороно по поводу устройства ребенка в детский сад. И одна женщина в очереди сказала- "Я не враг своему ребенку, если бы была возможность, то в детский сад не отдавала бы". Есть ли у кого-нибудь аналогичное мнение? Почему? По-вашему мнению, какие плюсы и минусы современных детских садов?
У меня аналогичное мнение smile_rt_40.png
Мой ребёнок не ходит в сад.
Я считаю, что участие в маминой жизни (плюс занятия, плюс общение с друзьями на площадках) даёт моей дочке не меньше, чем так называемая социализация в группе из 20-25 детей с одним воспитателем и нянечкой - при таких условиях никакой самый доброжелательный и любящий детей человек просто не в силах дать каждому ребёнку внимание, тепло и ласку, так необходимые в детстве.
Татьяна, Россия, Самарская область, 50 лет
Татьяна, Самарская область, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
У меня малой, через месяц, как пошёл в садик, заговорил предложениями. До этого говорил несколько слов вразумительно, остальное бу-бу-бу.
Психологи говорят, что это довольно частое явление.
Объясняют его тем, что в доме и так все (члены семьи) понимают ребёнка и без слов, потому он и не говорит чётко - у него нет такой необходимости.
Но в этот период у малыша формируется "пассивный" словарный запас: он накапливает слова, осознаёт их смысл и различные ситуации их применения.
А в саду ребёнка окружают чужие люди, которым неинтересно, да и попросту некогда вникать в его проблемы - потому у детки не остаётся другого выбора, кроме как начать изъясняться на языке, доступном для окружающих его людей.

Кстати, это считается в большей степени особенностью мальчиков: они сначала накапливают пассивный словарный запас, и лишь потом, освоив нужные слова, пускают их в ход (логопеды считают, что мальчики в норме могут до 3 лет молчать); а девочки, только узнав новое слово - начинают его использовать smile_rt_40.png ну конечно, это среднестатистические данные, и совсем не означает, что все мальчики и все девочки будут развиваться именно так smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
У меня аналогичное мнение Мой ребёнок не ходит в сад. Я считаю, что участие в маминой жизни (плюс занятия, плюс общение с друзьями на площадках) даёт моей дочке не меньше, чем так называемая социализация в группе из 20-25 детей с одним воспитателем и нянечкой - при таких условиях никакой самый доброжелательный и любящий детей человек просто не в силах дать каждому ребёнку внимание, тепло и ласку, так необходимые в детстве.
Девочки, дети разные))) Кому-то лучше с мамой, кому-то- в саду. Я свою дочку в сад не отдавала(из тех же соображений, что и у вас)...а сына повела в 2 годика, и сейчас младшего поставила на очередь в хорошие садики...

Так вот по опыту с дочкой делаю вывод, что социализируется ребенок только в детском коллективе, где он наравне с другими ест, спит, гуляет, играет, ...и...сталкивается с агрессией, учится реагировать на нее. Закаляется, одним словом. Проживает ситуации и в них многому учится.
Это мое мнение, исходя их опыта. Не настаиваю ни в коем случае!!!

А мама никуда не пропадает-это же не интернат, а всего лишь детский садик)))
Татьяна, Россия, Самарская область, 50 лет
Татьяна, Самарская область, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
...и отдать. Будет ходить с удовольствием, увидите толк от походов - оставите, будет плохо - не будете водить.
Что-то мне не очень хочется ставить на своём ребёнке эксперименты, проверять - а будет ли ей там плохо?
Наверное, я ненормальная мамашка biggrin_rt_40.png но мне совсем не хочется, чтобы моему ребёнку было (хотя бы предположительно) плохо без меня целый день! тем более, что вразумительно объяснить, что ей было плохо, и от чего именно - она не может в силу возраста...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр