загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Современный детский сад: все за и против.
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Самарская область, 50 лет
Татьяна, Самарская область, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это мое мнение, исходя их опыта.
Спасибо, интересное мнение для размышления!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Редко так бывает, но со всеми выше пречисленными мнениями, я согласна, хотя некоторые из них диаметрально противоположные. Скажу больше, о садиках в 90-х годах я знала не по-наслышке. Имела возможность непосредственно наблюдать за детьми (в ясельных группах от 1-3 лет) и отношений к ним воспитателей и нянечек. Не скажу о чем-то ужасном, но заметила, что не все воспитатели ведут себя с детьми, согласно методики (могут и по попке шлепнуть, накричать "не по-детски", не переодеть "мокрого" ребенка вовремя) и часто на их поведения не влияют какие-либо "дары" воспитателям. Дети маленькие - сказать не могут. А воспитатели тоже люди, со своими проблемами и нервной системой, а детей много. И, когда, родители не приводят по той или иной причине ребенка в сад - только рады- меньше работы. А когда карантин - то, на работу, как на праздник. Так, что особенно, детям не были рады вообще. Но, конечно, несомненные плюсы, - это общение со сверстниками, новые умения и знания (и от сверстников и от воспитателей), Наверное, вряд ли, что-то изменилось с тех пор.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Дочку отдала вот только в 5лет,для подготовки к школе да и сама она стала проситься,сынулю хочу через годик попробовать,так как видит что старшая ходит и просится тоже,и еще все зависит от воспитателя,у меня мама 12лет в садике работала и я знаю что это,по мне если есть возможность то можно и посидеть с малышом,и водить во всякие секции и кружки для развития,а если нет-то в садик,но никогда не понимала девушек,у которых есть финансовая возможность сидеть с детьми,а они годовалых крошек в ясли пихают,а сами дома...мне кажется хотя бы до 3х лет надо быть с ребенком,это минимум,и повторяю,если есть возможность финансовая.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
На днях была в Гороно по поводу устройства ребенка в детский сад. И одна женщина в очереди сказала- "Я не враг своему ребенку, если бы была возможность, то в детский сад не отдавала бы". Есть ли у кого-нибудь аналогичное мнение? Почему? По-вашему мнению, какие плюсы и минусы современных детских садов?
Есть только один минус,и то не во всех садах----------МАТЕРИ ПРИВОДЯТ ДЕТЕЙ С КАШЛЕМ,ПРОСТУДОЙ и.т.д,а воспитатели им позволяют приводить детей в таком состоянии....вот и все..в остальном сад необходим ребенку..как например, молодой матери отдых,общение...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Психологи говорят, что это довольно частое явление. потому у детки не остаётся другого выбора, кроме как начать изъясняться на языке, доступном для окружающих его людей. Кстати, это считается в большей степени особенностью мальчиков: они сначала накапливают пассивный словарный запас, и лишь потом, освоив нужные слова, пускают их в ход (логопеды считают, что мальчики в норме могут до 3 лет молчать); а девочки, только узнав новое слово - начинают его использовать ну конечно, это среднестатистические данные, и совсем не означает, что все мальчики и все девочки будут развиваться именно так
Как сказала воспитательница - Понял, что его никто не понимает и заговорил.

Я до 3 лет не разговаривал. Старший у меня в 2 уже нормально говорил. Младший в 2 года 10 месяцев заговорил.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
в группе из 20-25 детей с одним воспитателем и нянечкой
у нас в группе 16 человек по списку, ходят максимум 12-14. Сейчас вообще 4 человека smile_rt_40.png
Два воспитателя, помощник воспитателя и нянечка.
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
.вот и все..в остальном сад необходим ребенку..как например, молодой матери отдых,общение...
уууу... как вы юны ... Сад необходим прежде всего ребенку для общения со сверстниками, а отнюдь не для мам. Я отвела дочь в сад в своё время не потому что отдохнуть хотела, а потому как на работу хотела выйти. Есть что-то надо было... А для отдыха... это... это в кино для отдыха...
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ясенево писала:
уууу... как вы юны ... Сад необходим прежде всего ребенку для общения со сверстниками, а отнюдь не для мам. Я отвела дочь в сад в своё время не потому что отдохнуть хотела, а потому как на работу хотела выйти. Есть что-то надо было... А для отдыха... это... это в кино для отдыха...
Согласна,для отдыха это надо раньше думать..когда дети,то слово отдых в нормальном понимании,можно забытьbiggrin_rt_40.gifвыспаться быwink_rt_40.png
Донна Роза Дальвадорес, Россия, Гаджиево, 44 года
Донна Роза Дальвадорес, Гаджиево, 44 года.
 
у нас в саду мало воспитателей. Текучка, видите ли. Заведующую замучили проверками - она бесконечно вертится для показухи вышестоящим организациям, а коллектив сада загнобила.
Хорошие педагоги расползаются. С детсадовской зарплатой за такую работу держаться никто не будет, надрываться тоже. Нужно, чтоб воспитатели держались за свои места, имели в виду, что претензии родителей скажутся на их заработке и вообще возможности работать там.
В нашей группе одна воспиталка хорошая, другая вобщем не плохая, но очень строгая, приказным тоном с детьми общается, может чем-нибудь по столу треснуть для привлечения внимания детей - мой к этому не привык. Ему влом лишний раз к ней обратиться: не трожь г.., оно и не воняет. А вообще сад любит, когда долго не ходим - скучает, просится туда.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Польза детского сада в жизни ребенка неоценима, без него можно обойтись только если Вы сама педагог и подготовите его к школе, у Вас есть вокруг много детей, с кем он будет общаться и строить коммуникации, Вас совершенно не интересует жизнь вне дома и Вы полностью сосредоточены на ребенке, и у Вас есть оччччень много средств, чтобы жить, не работая. Во всех иных случаях современному ребенку для последующей адаптации в обществе детский сад и свой круг общения необходим. Другое дело, сад саду рознь и надо выбирать, куда его отдавать. У меня с 1,5 мес ребенка есть няня, есть она и сейчас на полной ставке, хотя он ходит в сад в свои 5 лет. И только там он понял, что он - не пуп земли и надо считаться с другими. И что истерики закатывать нет смысла. И что заниматься надо, тк логопед задает на дом много заданий. И что если есть не хочешь - ходи голодный, никто тебе в рот вкладывать ложку не будет. И что привыкай в 7 утра вставать - дальше в жизни похлеще будет. Режим должен быть, строгий и четкий. А дома была одна расхлябанность.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр