загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Лучше перебдеть ,чем недобдеть!
Страницы:
1
2
3
4
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имодиум, лоперамед, или што? Все жЫлезные? Где в списках? А перекись в карандаше? Мезим? Глазные капли? Лейкопластыри, в т.ч. круглые.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Резюмирую, несознательные сплошь гражданки.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И еще я не обнаружила Терафлю
Терафлю мы не потребляем - это обычный крашеный ароматизированный парацетомол типо rtfm_rt_52.gif вместо него берём фуфломицин изопринозин angry_rt_40.png
Тонометр всегда с собой, даже на работу smile1_rt_40.png
А БФ незаменим для детей при отдыхе на воде. Моя дщерь вечно вся ободранная - колени, локти... клеем в два слоя намазались, и можно дальше купаццо!
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ещё бы ознакомиться с правилами перевоза лекарственных препаратов через границу (На некоторые необходимо иметь рецепт).
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Терафлю мы не потребляем - это обычный крашеный ароматизированный парацетомол типо вместо него берём фуфломицин изопринозин Тонометр всегда с собой, даже на работу А БФ незаменим для детей при отдыхе на воде. Моя дщерь вечно вся ободранная - колени, локти... клеем в два слоя намазались, и можно дальше купаццо!
Изопринозин прям плюс в карму lol_rt_40.png

А что скажете про чОрный чеснок? )) я
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
при любых отравления или растройствах желудка ( при рвоте и поносе )
разводите в 1 стакане крепкий чай
2стакан регидрон
3 стакан смекта
4 стакан (рисовый отвар ( если ребенок маленький )
ГЛАВНОЕ пить из каждого стакана по 1 чайной ложки ,НО ЧЕРЕЗ каждые 5 минут .
Выпили из стакана чайную ложку чая , через 5 минут из стакана чайную ложку смекты , через 5 минут из стакана с регидроном и так по кругу - этот способом в больницах с маленькими детьми восстанавливают солевой баланс и попутно определяют причину
НАм уже на протяжении 20 лет этот рецепт помогает
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Если уж совсем нет таблеток, можно сделать содовый раствор из расчёта 1 ст. л. соды растворить в 1 л воды, или развести солевой слабый раствор из 5 л. воды и 2 ст. л. соли.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А что скажете про чОрный чеснок? )) я
На море его точно не потащу, иначе у меня места для купальника не останется biggrin_rt_40.png у меня и так с собой малоформатная аптека!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
На море его точно не потащу, иначе у меня места для купальника не останется у меня и так с собой малоформатная аптека!
а едете в кэмпинг?? там рядом нет аптек??
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а едете в кэмпинг?? там рядом нет аптек??
Есть конечно. Но, например, уши обычно начинают болеть в ночь, как и температура ползти, когда аптеки уже закрыты.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Есть конечно. Но, например, уши обычно начинают болеть в ночь, как и температура ползти, когда аптеки уже закрыты.
я обычно беру минимум, именно на случай "прихватило ночью" - жаропонижающее+болеутоляющее, термометр, смекта, кагоцел /арбидол , снуп+изофра+отипакс, йод/зеленка, лейкопластыри/настойка календулы, альбуцид, лизобакт. и валерьянку для себя sarcastic_rt_50.gif
все остальное - в местной аптеке ...
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
, йод/зеленка/настойка календулы
Можно разрисовать тело lol_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Можно разрисовать тело
ага..можно усы нарисовать и кошачью мордочку )))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ага..можно усы нарисовать и кошачью мордочку )))
Ну если упасть мордой лица, то да Вы спасёте lol_rt_40.png
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Я всегда беру в поездки кучу лекарств, но однажды в Абхазии дочка подхватила ротовирус и так тяжело болела, что ей невозможно было ничего дать - неукротимая рвота, которая быстро приводила к обезвоживания. Отвезла её в Пицундскую больницу, там сделали внутримышечно церукал и прокапали. С тех пор стала ещё возить с собой ампулу церукала и шприц на такой случай
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Читала тему про пятницу 13ое и невольно подумала. А ведь сегодняшняя пятница могла закончиться плохо. Двухлетний малыш.Отравился. Переживали всем вагоном ,пытались чем то помочь. Было страшно. К трем часам ночи уже был обезвожен организм.Ждали врача. На ближайшей станции приехал , сделал укол. Мамочки ,обязательно берите с собой лекарства,к когда едите на отдых с детьми!!И следите за ними!!! Активированный уголь ,Линекс, церукал и так далее ,берите с собой обязательно ...и следите ,чтобы дети
Не надо потому что думать об ужасном заранее!а то вчера ещё пятница не пришла и вот началось.....аааа пятница 1333 аааааа и ТП и ТД rtfm_rt_52.gif аптечка всегда нужна! Но она может быть у каждого своя,как мы можем посоветовать ребенку лекарства ,мы не врачи и не можем знать на что есть аллергия или нет у ребенка!
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 13.07.2018 22:41
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Нечего возить маленьких детей чёрти куда. Особенно летом с севера на юг и с юга на север. Им, бедным, акклиматизация трудно даётся. А тут ещё на юге всякой заразы полно в загрязнённом химикатами море и загаженной туристами и предприятиями земле. И гады всякие ползают. В Абхазии, например, есть удавы и скорпионы...

Мой племянник поехал на Чёрное море, и тут же подхватил какую-то фигню с пищей. Ему тогда было 10 лет. Выстоял. Не так тяжело переносил, потому как большой уже был. А каково малышам?
И почему сердобольные мамаши думают, что на юге и на южном море - рай для них и для детей? И что нужно непременно отдыхать там?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
... аптечка всегда нужна! Но она может быть у каждого своя,как мы можем посоветовать ребенку лекарства ,мы не врачи и не можем знать на что есть аллергия или нет у ребенка!
+++
Юлия, Германия, Дюссельдорф, 37 лет
Юлия, Германия, Дюссельдорф, 37 лет.
 
Я определённо легкомысленная мамочка smile_rt_40.png Мне до этого поста даже мысль брать в поездку лекарства никогда не приходила в голову. unsure_rt_40.gif Да и лекарств то дома нет smile_rt_40.png Слава Богу нет в них необходимости.Летаем часто, с четырёх месяцев. В аэропорту руки моем, в отелях тоже чисто.
Но с пониманием отношусь к родителям, которые берут с собой аптечки. Детки разные, у каждого свой опыт.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
В Абхазии, например, есть удавы и скорпионы...
Не думаю, что они опаснее Тверских гадюк и клещей.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр