загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Подскажите по деринату
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Оформляю младшего в садик. Педиатр советует перед тем, как идти в сад, прокапать 2 недели капли Дерината. Как я поняла, для поддержки иммунитета. Я вообще ни разу ничем таким медикаментозным что ли не пользовалась. Подскажите, кто знает, стоит прокапать, нет?


От администратора
Пожалуйста, принимайте лекарства и тем более давайте их детям только после консультации с врачом.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 06.09.2012 10:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Деринат - очень неплохой иммуномодулятор. Я капаю его при самых первых признакам простуды у ребенка. Для профилактики - вполне разумно использовать. Но учитывайте, что он подсушивает слизистую носа, возможно придется капать еще что-то типа Аквамариса.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Оформляю младшего в садик. Педиатр советует перед тем, как идти в сад, прокапать 2 недели капли Дерината. Как я поняла, для поддержки иммунитета. Я вообще ни разу ничем таким медикаментозным что ли не пользовалась. Подскажите, кто знает, стоит прокапать, нет?
решать только вам....материнское чутью лучше советов
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Это да, но мне итак страшно, любимый ребенок от груди отрывается, я уже боюсь ошибиться, что надо, что не надоsmile_rt_40.png Вот такие сомненияsmile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
решать только вам....материнское чутью лучше советов
Лена, а мне кажется, здесь не чутье надо включать, а разум. И максимально обезопасить ребенка от частых заболеваний. Другое дело, что выбор средства каждый все равно решает сам. Я бы для профилактики полиоксидоний посоветовала, но цена у препарата кусается. А Деринат - хорошие опробованные капельки по приемлемой цене.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 05.09.2012 13:44
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Это да, но мне итак страшно, любимый ребенок от груди отрывается, я уже боюсь ошибиться, что надо, что не надо Вот такие сомнения
Надо же какой стресс малышу .... И от груди отлучат, и в садик отправят....все одновременно получится? sad_rt_40.png
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Деринат - очень неплохой иммуномодулятор. Я капаю его при самых первых признакам простуды у ребенка. Для профилактики - вполне разумно использовать. Но учитывайте, что он подсушивает слизистую носа, возможно придется капать еще что-то типа Аквамариса.
А ничего страшного, что у ребенка насморка не будет, а ему буду капать от насморка капли?
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Надо же какой стресс малышу .... И от груди отлучат, и в садик отправят....все одновременно получится?
Да-да, но ему уже 2.5 года, мне давно все кричат - отлучай. Я с одной стороны надеюсь, что он как раз в саду и забудет про грудь сам. А с другой стороны. грудь как никак была у нас что-то вроде иммуностиммулятораsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 54 года
Татьяна, Москва, 54 года.
 
Деринат должен назначать только врач иммунолог.Это мне сказала наш педиатр.Нельзя калечить иммунитет ребенка по собственному желанию.Многие мамки занимаются самолечением детей по совету подруг.А потом незнают что делать дальше..Если лекарство продается без рецепта,не значит что его можно давать без показания врача.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
А ничего страшного, что у ребенка насморка не будет, а ему буду капать от насморка капли?
Алина, это не капли от насморка, это препарат, который усиливает работу собственного иммунитета человека в борьбе в инфекцией. Проще говоря, вы встряхнете иммунную систему ребенка для большей эффективности, если ему доведется встреться с вирусом ( ОРВИ, или еще что- то). А в садике встреча с вирусом неизбежна... Все болеют, только кто-то реже, а кто-то чаще.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Деринат должен назначать только врач иммунолог.Это мне сказала наш педиатр.Нельзя калечить иммунитет ребенка по собственному желанию.Многие мамки занимаются самолечением детей по совету подруг.А потом незнают что делать дальше..Если лекарство продается без рецепта,не значит что его можно давать без показания врача.
Мне, к примеру, педиатр назначил при ОРВИ, вместо називина и прочей дряни, кторая лишь снимает симптоматику насморка, посещать иммунолога не было необходимости. Иммунолог обязателен, если ребенок ослабление, часто болеет, аллергик и т.п. И опять же: вопрос о консультации иммунолога решает педиатр, надо или не надо.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Я вообще против лекарственных препаратов (тем более-имунномодуляторов) без необходимости ,т.е профилактически.Любой имунномодулятор глушит собственную имунную систему.Лучше её развивать и помогать ей с помощью растительных препаратов,которые никогда не дают побочных эффектов-таких страшных,как от большинства медикаиентозных средств. Обратите внимание,например,на пчелиное маточное молочко
Закаливайте ребёнка,сон на свежем воздухе,от простуды-фиалка.Все эти лекарства-неизвестно как аукнутся в будущем
Садик,конечно-жуткий рассадник болезней-но часто нет выхода,к сожелению

Алина,да не слушайте Вы этих идиотов,орущих про отлучение от груди! Вы огромный молодец,что так долго кормите! Эти идиоты просто завидуют.Вы очень правильно чувствуете-чем дольше кормить грудью-тем здоровее ребёнок будет всю свою жизнь!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 05.09.2012 13:58
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Да-да, но ему уже 2.5 года, мне давно все кричат - отлучай. Я с одной стороны надеюсь, что он как раз в саду и забудет про грудь сам. А с другой стороны. грудь как никак была у нас что-то вроде иммуностиммулятора
2,5 года- уже более чем достаточно ( имхо ). biggrin_rt_40.png Уже вреда для Вас больше, чем пользы для малыша.
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Я вообще против лекарственных препаратов (тем более-имунномодуляторов) без необходимости ,т.е профилактически.Любой имунномодулятор глушит собственную имунную систему.Лучше её развивать и помогать ей с помощью растительных препаратов,которые никогда не дают побочных эффектов-таких страшных,как от большинства медикаиентозных средств. Обратите внимание,например,на пчелиное маточное молочко Алина,да не слушайте Вы этих идиотов,орущих про отлучение от груди! Вы огромный молодец,что так долго кормите! Эти идиоты просто завидуют.Вы очень правильно чувствуете-чем дольше кормить грудью-тем здоровее ребёнок будет всю свою жизнь!
Спасибо blush_rt_40.gif Ну вот и я так думаю, да и ребенку надо, я чувствую по нему.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Я вообще против лекарственных препаратов (тем более-имунномодуляторов) без необходимости ,т.е профилактически.Любой имунномодулятор глушит собственную имунную систему.Лучше её развивать и помогать ей с помощью растительных препаратов,которые никогда не дают побочных эффектов-таких страшных,как от большинства медикаиентозных средств. Обратите внимание,например,на пчелиное маточное молочко Алина,да не слушайте Вы этих идиотов,орущих про отлучение от груди! Вы огромный молодец,что так долго кормите! Эти идиоты просто завидуют.Вы очень правильно чувствуете-чем дольше кормить грудью-тем здоровее ребёнок будет всю свою жизнь!
Ну да, только кальций и прочие вещества у мамы забирается в количествах, которые теперь долго придется восполнять. Привет, кариес и остеопороз, прощайте, волосы и ногти! biggrin_rt_40.png У ребенка есть зубы и он в состоянии пережевывать твердую пищу, а это значит, что кормление грудью уже не необходимость, а прихоти мамы и малыша.
Татьяна, Россия, Москва, 54 года
Татьяна, Москва, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Алина, это не капли от насморка, это препарат, который усиливает работу собственного иммунитета человека в борьбе в инфекцией. Проще говоря, вы встряхнете иммунную систему ребенка для большей эффективности, если ему доведется встреться с вирусом ( ОРВИ, или еще что- то). А в садике встреча с вирусом неизбежна... Все болеют, только кто-то реже, а кто-то чаще.
В том то и дело что нельзя встряхивать иммунитет ребенка не имея на это показаний.Мало его встряхивают всякими прививками?
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
2,5 года- уже более чем достаточно ( имхо ). Уже вреда для Вас больше, чем пользы для малыша.
Почему вреда? Мне вроде не сложноsmile_rt_40.png
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Лена, а мне кажется, здесь не чутье надо включать, а разум. И максимально обезопасить ребенка от частых заболеваний. Другое дело, что выбор средства каждый все равно решает сам. Я бы для профилактики полиоксидоний посоветовала, но цена у препарата кусается. А Деринат - хорошие опробованные капельки по приемлемой цене.
согласна разум и чутье в совокупности самое лучше...
мы не пользовались данным средством...
и перед садиком мажем носик вифероном...
и помню капали гриппферон ...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
2,5 года- уже более чем достаточно ( имхо ). Уже вреда для Вас больше, чем пользы для малыша.
А на Руси было принято кормить грудью до 3х лет,а потом давать грудь до 5 периодически(не у всех,конечно)

И были ,замет-много-богатыри.Ты сейчас можешь Поддубного на улице встретить? Одни задохлики с этими лекарствами и искусственным вскармливанием от рождения
Юля,ты как то странно сравниваешь пользу для ребёнка и вред для матери.Что ты под вредом имеешь ввиду? Неприятные ощущения,или истощение организма? Последнее-компенсируется правильным питанием
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
В том то и дело что нельзя встряхивать иммунитет ребенка не имея на это показаний.Мало его встряхивают всякими прививками?
Я, кстати, отказалась еще в роддоме от прививок вот именно Павлухе. И он, кстати, развивается намного быстрее и намного активнее. чем другие мои детиё
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Ну да, только кальций и прочие вещества у мамы забирается в количествах, которые теперь долго придется восполнять. Привет, кариес и остеопороз, прощайте, волосы и ногти! У ребенка есть зубы и он в состоянии пережевывать твердую пищу, а это значит, что кормление грудью уже не необходимость, а прихоти мамы и малыша.
Дак зачем вообще кормить,если прихоть? Исскуственники-форева biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр