загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как воспитать человека в человеке? Какой стиль родительского воспитания выбрать?
Страницы:
1
2
3
4
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Как воспитать человека в человеке? Какой стиль родительского воспитания выбрать?
Прими участие и помоги Российской науке. Проект "СОВЕРШЕНСТВО" организован при поддержке БФУ им. Карта и Минспорт РФ.
Кто может принять участие:
-родители имеющие детей занимающихся спортом в возрасте от 12 лет;
- дети и взрослые занимающиеся спортом в возрасте от 12 до 18 лет
Помоги исследованию! Прими участие! В свою очередь мы предоставим вам совершенно бесплатно, консультацию спортивного психолога по любому важному для вас вопросу.
Как с нами связаться?http://physicalactivity.tilda.ws/ пишите нам по любому важному для вас вопросу.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Авторитарный 1 (4.54%)
 
Авторитетный 20 (90.9%)
 
Попустительский 0 (0%)
 
Индифирентный 1 (4.54%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Жаль, что маленьким деткам нельзя ) моя дочь - профессиональный каратист )
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Индифирентный и Попустительский - в чем отличие???
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Как воспитать- своим положительным примером! rtfm_rt_52.gif
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Жаль, что маленьким деткам нельзя ) моя дочь - профессиональный каратист )
Можете, допускается возраст от 6 до 18 в виде исключения для вас))
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Как воспитать- своим положительным примером!
В первую очередь, пример должен соответствовать идеалам и целям ребенка! Для этого его нужно заинтересовать. Иначе, с чего вы взяли что ваш пример для ребенка что то значит.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Я мама спортсменов smile_rt_40.png) мне интересно .Для начала хорошо бы исправить ошибку в слове индифферентный и обозначить понятия , ведь разные люди под авторитетным и авторитарным могут понимать совершенно разное . Я вот думала, что я либерал-попуститель , а оказывается я авторитетный родитель...
Кирилл, Вы согласны с такими формулировками?
Авторитетный стиль характеризуется теплым эмоциональным принятием ребенка и высоким уровнем контроля с признанием и поощрением развития автономии детей. Авторитетные родители реализуют демократический стиль общения, готовы к изменению системы требований и правил с учетом растущей компетентности детей.
Авторитарный стиль отличается отвержением или низким уровнем эмоционального принятия ребенка и высоким уровнем контроля. Стиль общения авторитарных родителей - командно-директивный, система требований, запретов и правил ригидна и неизменна.

Либеральный стиль воспитания характеризуется эмоциональным принятием и низким уровнем контроля в форме вседозволенности и всепрощенчества. Требования и правила при таком стиле воспитания практически отсутствуют, уровень руководства недостаточен.

Индифферентный стиль воспитания определяется низкой вовлеченностью родителей в процесс воспитания, эмоциональной холодностью и дистантностью в отношении ребенка, низким уровнем контроля в форме игнорирования интересов и потребностей ребенка, недостатком протекции.
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Индифирентный и Попустительский - в чем отличие???
Индиффирентный стиль характеризуется тем, что присутвует полное безразличие родителей к поведению ребенка и интересам ребенка, что приводит к психологическим последвиям. Попустительский также относится к неблагоприянтой среде воспитания, он характерен вседозволенностью дейсвий ребенка, исполнению всех его капризов
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
В первую очередь, пример должен соответствовать идеалам и целям ребенка! Для этого его нужно заинтересовать. Иначе, с чего вы взяли что ваш пример для ребенка что то значит.
дети не с луны сваливаются в возрасте 12 лет, они этот пример перенимают еще до рождения своего lol_rt_40.png
и какие у него к подростковому возрасту будут идеалы и цели- как раз дело родителей cool_rt_40.png не на 100%, но тем не менее
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
й стиль отличается отвержением или низким уровнем эмоционального принятия ребенка и высоким уровнем контроля. Стиль общения авторитарных родителей - командно-директивный, систе
Высокий уровень заботы) Авторитарный и попустительский
Высокий уровень контроля) Авторитарный
Полное отвержение или не причастность) Индиффирентный
В реальности мы наблюдаем смешанные стили, в разных ситуациях родители ведут себя по разному, то есть стиль сам по себе комбинировано смешанный
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
к подростковому возрасту будут идеалы и цели- как раз дело родителей не на 100%, но тем не менее
Ну да)) Так и есть, но в 12 лет начинается тот самы период, когда родители непонимают почему цели ребенка и его поведение изменить кардинально, иногда это даже их не устраивает иони хотели бы принять меры, но все безуспешно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Ну да)) Так и есть, но в 12 лет начинается тот самы период, когда родители непонимают почему цели ребенка и его поведение изменить кардинально, иногда это даже их не устраивает иони хотели бы принять меры, но все безуспешно.
некоторые и в ребенкиных 3 не понимают че он истерит ине хочет кашу lol_rt_40.png и меры безуспешные все dntknw_rt_60.gif
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
В реальности мы наблюдаем смешанные стили, в разных ситуациях родители ведут себя по разному, то есть стиль сам по себе комбинировано смешанный
Тогда непонятна цель опроса , раз в чистом виде данные стили воспитания не встречаются .... объясните плз
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
некоторые и в ребенкиных 3 не понимают че он истерит ине хочет кашу и меры безуспешные все
Да, действительно, стиль родительского воспитания формируется неосознанно, чаще под влиянием внешних обстоятельств и опыта, но когда возникают вопросы со стороны родителей, он поддается коррекции, что важно и нужно учитывать
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
чистом виде данные стили воспитания не встречают
Хороший вопрос))) Во первых цель выявить поведение, связанное с различными стилями воспитания. Во вторых мы выделили респондентов( нам интересны родители спортсменов), а также ситуации касающиеся именно спортивной деятельностии.
Что бы вам было понятно, то мы руководсвуемся той гипотезой, что именно родители являются виновниками получения отрицательного эмоционального опыта связанного со спортом, спортивного выгорания и ухода ребенка из спорта. Отметим, что спорт мы понимаем как деятельность, которая занимает ребенка и является развивающей. В принципе тоже самое можно исследовать и на примере музыкальной школы или художевенной........
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Можете, допускается возраст от 6 до 18 в виде исключения для вас))
Моей дочке 5 лет в январе . Она занимается каратэ, как и я.
Занимается с 3,8 лет. На данный момент у ней 6 медалей. 2 из которых за первое место. Выступает в категории с детьми 5-6-7 лет)
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Моей дочке 5 лет в январе . Она занимается каратэ, как и я. Занимается с 3,8 лет. На данный момент у ней 6 медалей. 2 из которых за первое место. Выступает в категории с детьми 5-6-7 лет)
Как вы думаете, занятия карате в этом возрасте являются здоровоохранным поведение и какие цели поставлены перед темм как начать занятия?
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Как вы думаете, занятия карате в этом возрасте являются здоровоохранным поведение и какие цели поставлены перед темм как начать занятия?
Занятия каратэ в этом возрасте- это в первую очередь ОФП. Каратэ, как и Любой другой спорт, в первую очередь направлен на изучение этики и эстетики, тренировку моральных и физических качества человека, направленных на развитие личности.
Сообщение отредактировала Анастасия, Москва, м. Водный стадион (автор поста) 14.12.2016 19:15
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
ОФП.
Да, я понимаю о чем вы говорите....и я не могу что либо критиковать, так как не вижу истенной картины
Просто нужно понимать, адекватный или нет объем физических упражнений в соответвии с возрастом и самое главное это эмоциональные переживания вызванные этими победами, насколько я знаю эмоции связанные с соперничеством хороши, но в этом возрасте они немного не так как надо интерпретируются сознанием, ребенок выделяет себя, его положительный эмоциональный опыт ассоциируется в последствии с доминирование, появляется социальная зависимость от внимания и регламента. Одним словом, детей до момента начала полового созревания, никак выделять нельзя, разве что заботой. Развитие должно быть разносторонним, без акцента на какой либо деятельности и постороена так. что ребенок путем своих выборов(нравится /не нравится) не навязанных из вне приходит к своему одному. В вашем же случае заниматься карате точно ваше решение и так я могу сказать про всех детей которые занимаются чем либо вплоть до 9-12 лет...
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Да, я понимаю о чем вы говорите....и я не могу что либо критиковать, так как не вижу истенной картины Просто нужно понимать, адекватный или нет объем физических упражнений в соответвии с возрастом и самое главное это эмоциональные переживания вызванные этими победами, насколько я знаю эмоции связанные с соперничеством хороши, но в этом возрасте они немного не так как надо интерпретируются сознанием, ребенок выделяет себя, его положительный эмоциональный опыт ассоциируется в последствии с домини
Мой ребёнок занимается всем, чем ей нравится. Каратэ, пение, изо и всем чем пожелает) от побед или поражений- ей не горячо и не холодно. Она знает, что все равно будет поощрение за участие.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Я зашла по ссылке и прошла полный опрос - он полный и даст подробную картину воспитания, как мне кажется. Уместить мой стиль воспитания в 4 варианта, предложенных в теме, у меня не получается))
Мне кажется, что должна быть комбинация и умеренной родительской заботы , и ответственного и профессионального тренерства. Вы пишете выше об адекватном уровне физической нагрузки. В большинстве школ это определяется тренером и администрацией школы, а не родителями. Есть график учебно-тренировочного процесса, график сборов и турниров. Во всяком случае на уровне СШОРов.
Что касается самого выбора спорта - когда дети были маленькие , я отдала их на карате, они прозанимались год, и им там было не слишком интересно. Потом сами увидели объявление футбольной школы и попросили их туда записать. С тех пор мы там. При этом я понимаю, что физически мои дети вряд ли станут новыми Месси и Пеле, но сам процесс тренировок и игр уже пятый год вызывает у них сплошной позитив. Делает ли это меня плохим или хорошим родителем? Трудно сказать
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр