загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как воспитать человека в человеке? Какой стиль родительского воспитания выбрать?
Страницы:
1
2
3
4
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
К примеру Англия
Если разговор об Англии, то, вероятно, и спрашивать нужно у английских родителей? smile_rt_40.png У них и воспитание и менталитет отличается от российских родителей. И тренеры там совсем другие.
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот тоже интересно. Спортивные успехи различных стран в тех или иных видах спорта сильно разнятся, и почему-то кажется, что причины этих различий отнюдь не в родительском воспитании...
Конечно, результат - это практика которая зависит от различных параметр используемых средств, методов и их доступность. Наука здесь не причем, мы лишь смотрим на то что происходит и стараемся это объяснить. Когда заданные параметры однородны, но результаты отличаются ...как мы можем предположить что есть что т оеще
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Подготовка зависит от тренера, но мы рассматриваем два параметра, это стиль воспитания и уровень вовлеченности в спортивные занятия. Сегодня наукой подтверждено, что спортсмен не может достичь высоких спортивных результато если ему не нравится занятия избранным видом спорта. вовлеченность в свою очередь это повышенная эмоциональная связь(настроение) которую ребенок ассоциирует с занаятими спортом.
Задача тренера - отобрать детей или молодых людей, которым нравится заниматься этим видом спорта, чтобы сформировать успешную команду. Или это родители определяют, где и в какой команде будет играть их ребёнок? smile_rt_40.png
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если разговор об Англии, то, вероятно, и спрашивать нужно у английских родителей? У них и воспитание и менталитет отличается от российских родителей. И тренеры там совсем другие.
Верно))) Этот вывод был сделан еще в 70 годы, еще тогда установили, что нет прямой зависимости и результаты различны в различных культурах....ну вот мы оцениваем сейчас российскую аудиторию
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Верно))) Этот вывод был сделан еще в 70 годы, еще тогда установили, что нет прямой зависимости и результаты различны в различных культурах....ну вот мы оцениваем сейчас российскую аудиторию
Тогда, наверное, нужно говорить не об английских тренерах, а об российских? smile_rt_40.png
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
которым нравится заниматься этим видом спорта, чтобы сформировать успешную команду. Или это родители определяют, где и в какой команде будет игра
Родители, тренер выступает как манипулятор.............после 14 спорстмена могут устроить по трудовогму договору и он будет иметь свои права, но должен соответвовать требованиям, а что бы этого достичь, есть системы подготовки и рекомендациию...неокторые из них я пытаюсь вам донести
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Тогда, наверное, нужно говорить не об английских тренерах, а об российских?
Тренер тренеру рознь, у нас сборную тренируют иностранцы...мир науки это мир в целом...нет России, нет Англии, нет США...есть лишь являения и процессы
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
рекомендациию...неокторые из них я пытаюсь вам донести
Просто пока не совсем понятно, пытаетесь ли вы денести рекомендации или проводите опрос.
Я бы с удовольствием послушала рекомендации, но не общеизвестного характера, про отдых, организацию сна и отдыха, а что-то более конкетное.
Например - нужно ли настраивать детей на победу или только на физический прогресс и повышение спортивных навыков? Что делать, если понимаешь, что твой ребенок великим спортсменом не станет, но спорт ему нравится? Насколько можно и можно ли вообще вступать в противоречие с тренером? Насколько в принципе нужен ншаим детям профессиональный спорт, часто приводящий к травмам, проблемам со здоровьем и тп. Вопросов очень много ))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Родители, тренер выступает как манипулятор.............после 14 спорстмена могут устроить по трудовогму договору и он будет иметь свои права, но должен соответвовать требованиям, а что бы этого достичь, есть системы подготовки и рекомендациию...неокторые из них я пытаюсь вам донести
При чём здесь трудовой договор для спортсмена, если системы подготовки российских спортсменов фиговые и методики годятся лишь в качестве туалетной бумаги? Российские тренеры вообще ни черта не разбираются, как нужно готовить спортсменов. Так что опрос российских родителей не имеет абсолютно никакого значения для повышения результативности выступления российских команд.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Тренер тренеру рознь, у нас сборную тренируют иностранцы...мир науки это мир в целом...нет России, нет Англии, нет США...есть лишь являения и процессы
Вот здесь не соглашусь. есть национальные особенности как у тренеров, так и у спортсменов. The tiger mom - как стиль воспитания Вам должен быть известен, китайские родители и тренеры очень требовательны и соответственно их подопечные достигают высоких результатов, и в спорте в том числе. По всему миру славятся русские преподаватели музыки, например....
Да даже смена строя страны ( СССР- Россия) нагладный пример того, какое влияние это может оказать на спорт
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Тренер тренеру рознь, у нас сборную тренируют иностранцы...мир науки это мир в целом...нет России, нет Англии, нет США...есть лишь являения и процессы
В России вообще нет хороших тренеров, что подтверждают результаты выступлений российских спортсменов на международных соревнованиях.
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
При чём здесь трудовой договор для спортсмена, если системы подготовки российских спортсменов фиговые и методики годятся лишь в качестве туалетной бумаги? Российские тренеры вообще ни черта не разбираются, как нужно готовить спортсменов. Так что опрос российских родителей не имеет абсолютно никакого значения для повышения результативности выступления российских команд.
Я ученый-исследователь, я не подготавливаю спортсмено к победам...мы замечаем проблемы их объясняем. Факторов которые влияют на победу огромное множество и главный из них на сегодня считается, генетическая предрасположенность, второе нам необходимо что бы спортсмен раскрыл этот поненциал и третье ядля этого есть методики общедоступные, не всега на русском конечно, просто в них надо разбираться и ориентироваться в них как опытнй логист дальнобойщик на дорогах. Так чисто личное мнение, скажу что мы в большинсве случаев туповатый народ, но с очень большой саммоценкой и это прослеживается на протяжении все нашей истории
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Просто пока не совсем понятно, пытаетесь ли вы денести рекомендации или проводите опрос. Я бы с удовольствием послушала рекомендации, но не общеизвестного характера, про отдых, организацию сна и отдыха, а что-то более конкетное. Например - нужно ли настраивать детей на победу или только на физический прогресс и повышение спортивных навыков? Что делать, если понимаешь, что твой ребенок великим спортсменом не станет, но спорт ему нравится? Насколько можно и можно ли вообще вступать в противоречи
Главное, чтобы ребёнок рос здоровым и у него не было травм. Только из этих соображений и нужно заниматься спортом, выбирая соответствующие его виды. Профессиональным спортом лучше не заниматься, по крайней мере в России. Настраивать детей при занятии спортом лучше на физический прогресс.
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Вот здесь не соглашусь. есть национальные особенности как у тренеров, так и у спортсменов. The tiger mom - как стиль воспитания Вам должен быть известен, китайские родители и тренеры очень требовательны и соответственно их подопечные достигают высоких результатов, и в спорте в том числе. По всему миру славятся русские преподаватели музыки, например.... Да даже смена строя страны ( СССР- Россия) нагладный пример того, какое влияние это может оказать на спорт
Мы оцениваем в данном случае российскую аудиторию, есть подобные исследования и в других культура. Если более масштабно то это межкультурное исследование. Данные опросника мы сможем сравнивать и сопоставлять.
Родители участуя в социализации спортсмена, имею влияние на его эмоциональную сферу....от этого мы и скачем
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Просто пока не совсем понятно, пытаетесь ли вы денести рекомендации или проводите опрос. Я бы с удовольствием послушала рекомендации, но не общеизвестного характера, про отдых, организацию сна и отдыха, а что-то более конкетное. Например - нужно ли настраивать детей на победу или только на физический прогресс и повышение спортивных навыков? Что делать, если понимаешь, что твой ребенок великим спортсменом не станет, но спорт ему нравится? Насколько можно и можно ли вообще вступать в противоречи
Найдите меня в контакте......я буду отвечать на ваши вопросы по мере появляени у меня времени и вопросов https://vk.com/borchev
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Главное, чтобы ребёнок рос здоровым и у него не было травм. Только из этих соображений и нужно заниматься спортом, выбирая соответствующие его виды. Профессиональным спортом лучше не заниматься, по крайней мере в России. Настраивать детей при занятии спортом лучше на физический прогресс.
Валер, спасибо, я примерно в этом же ключе мыслю, но , боюсь, с такими "пораженческими настроениями" в большом спорте побед нам не видать. Потому что свервысокие достижения, на мой взгляд, в любой сфере - это прежде всего отказ от обычной жизни, обычных радостей и тп.

А что касается травм и здоровья - спорт в этом смысле может это здоровье как дарить, так и забирать, и не важно спорт профессиональный или любительский. Долбануться коленкой можно и на уроке физкультуры так, что останется на всю жизнь((
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Главное, чтобы ребёнок рос здоровым и у него не было травм. Только из этих соображений и нужно заниматься спортом, выбирая соответствующие его виды. Профессиональным спортом лучше не заниматься, по крайней мере в России. Настраивать детей при занятии спортом лучше на физический прогресс.
Да, это так....я как раз сторонник, полного заперта проффесионального спорта для несовершеннолетних и за диверсификацию спорта))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Я ученый-исследователь, я не подготавливаю спортсмено к победам...мы замечаем проблемы их объясняем. Факторов которые влияют на победу огромное множество и главный из них на сегодня считается, генетическая предрасположенность, второе нам необходимо что бы спортсмен раскрыл этот поненциал и третье ядля этого есть методики общедоступные, не всега на русском конечно, просто в них надо разбираться и ориентироваться в них как опытнй логист дальнобойщик на дорогах. Так чисто личное мнение, скажу что м
Я кажется не Вас, а тренеров обвиняю в безобразной подготовке спортсменов к соревнованиям. Если российские спортсмены генетически не способны хорошо выступать, то причём здесь их эмоциональная сфера? Она в этом случае не имеет никакого значения.
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
том случае не
Мы лишь выявив способы влиять на эту сферу, будем способствовать более совершенной методике, которая применятеся в приактики - это лишь одна сторона многогранной фигуры
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Валер, спасибо, я примерно в этом же ключе мыслю, но , боюсь, с такими "пораженческими настроениями" в большом спорте побед нам не видать. Потому что свервысокие достижения, на мой взгляд, в любой сфере - это прежде всего отказ от обычной жизни, обычных радостей и тп. А что касается травм и здоровья - спорт в этом смысле может это здоровье как дарить, так и забирать, и не важно спорт профессиональный или любительский. Долбануться коленкой можно и на уроке физкультуры так, что остан
Сверхвысокие достижения в современном спорте - это приём допинга, что негативно влияет на здоровье спортсмена.
Одно дело - заниматься просто бегом для здоровья и другое играть в футбол, особенно профессиональный, где по ногам бьют очень часто и сильно. Во втором случае получить травму гораздо больше шансов.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр