загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как воспитать человека в человеке? Какой стиль родительского воспитания выбрать?
Страницы:
1
2
3
4
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Да, я понимаю о чем вы говорите....и я не могу что либо критиковать, так как не вижу истенной картины Просто нужно понимать, адекватный или нет объем физических упражнений в соответвии с возрастом и самое главное это эмоциональные переживания вызванные этими победами, насколько я знаю эмоции связанные с соперничеством хороши, но в этом возрасте они немного не так как надо интерпретируются сознанием, ребенок выделяет себя, его положительный эмоциональный опыт ассоциируется в последствии с домини
У вас высшее образование института физкультуры, чтобы оценивать адекватность нагрузок? У меня- высшее образование по теориии и методике преподавания восточных единоборств, и я более чем хорошо разбираюсь в нагрузках своего ребёнка.
Сообщение отредактировала Анастасия, Москва, м. Водный стадион (автор поста) 14.12.2016 19:40
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
У вас высшее образование института физкультуры, чтобы оценивать адекватность нагрузок? У меня- высшее образование по теориии и методике преподавания восточных единоборств, и я более чем хорошо разбираюсь в нагрузках своего ребёнка.
))) я именно об этом и говорил, важно что бы вы разбирались и объективно оценивали весь тренировочный процесс как тренер, не как родитель. Да действительно у меня физкультурное образование,но я выбрал своей специализацией психологию спорта
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
))) я именно об этом и говорил, важно что бы вы разбирались и объективно оценивали весь тренировочный процесс как тренер, не как родитель. Да действительно у меня физкультурное образование,но я выбрал своей специализацией психологию спорта
Я не тренирую своего ребёнка. У неё 2 других тренера, методика обучения которых полностью соответствует моим взглядам на тренировочный процесс.
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Я зашла по ссылке и прошла полный опрос - он полный и даст подробную картину воспитания, как мне кажется. Уместить мой стиль воспитания в 4 варианта, предложенных в теме, у меня не получается)) Мне кажется, что должна быть комбинация и умеренной родительской заботы , и ответственного и профессионального тренерства. Вы пишете выше об адекватном уровне физической нагрузки. В большинстве школ это определяется тренером и администрацией школы, а не родителями. Есть график учебно-тренировочного проц
Спасибо за участие) Действитетльно траекторию поведения должен выбирать сам ребенок, это характеризуется попустительским стилем, но необходимо создавать границы что бы путь развития не пошел по пути неблагоприятного для будущего ребенка, такие меры как дисциплина, характеризуются авторитарным стилем. Мягкая подача этих мер (ментальные границы - знания, мораль, долг), сопряженная с предоставлением свободы выбора будет авторитетный стиль.
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Я не тренирую своего ребёнка. У неё 2 других тренера, методика обучения которых полностью соответствует моим взглядам на тренировочный процесс.
Спасибо за участие))
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Тогда как спортивный психолог скажите, пожалуйста , - как быть с временным спадом мотивации, который обязательно бывает почти у всех спортменов время от времени? Это быват и со взрослыми - чувство, когда ничто не радует, все хочется бросить, накапливается усталось, команда не вылезает из поражений - что угодно.
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Тогда как спортивный психолог скажите, пожалуйста , - как быть с временным спадом мотивации, который обязательно бывает почти у всех спортменов время от времени? Это быват и со взрослыми - чувство, когда ничто не радует, все хочется бросить, накапливается усталось, команда не вылезает из поражений - что угодно.
Мотивация присутвует при наличии целей, идеалов. Укрепляется когда мы ее подкрепляем поощерениями. Спад мотивации обычно указывает на утомление, потому как мысль, не может испарить, но с другой стороны у челоека могут появиться другие цели. Профилактика такая же как при утомлении коррекция питание, образа жизни, организации-труда и отдыха, сон и в случае установления диагноза отдых, обычно после отдыха даже кратковременно спортсмена снова хочет тренироваться
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Пошла по ссылке из любопытства. Спортом серьезно не занимаемся. Посмотрела вопросы в опроснике - ужас ... например, "укажите свою этническую принадлежность" и можно выбрать всего из нескольких или указать, что ты "татар")) как-то сыро составлен тест
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пошла по ссылке из любопытства. Спортом серьезно не занимаемся. Посмотрела вопросы в опроснике - ужас ... например, "укажите свою этническую принадлежность" и можно выбрать всего из нескольких или указать, что ты "татар")) как-то сыро составлен тест
Вы можете указать свой вариант....Этот пункт был сформирован по данным переписи население, это первые популярные ответы и они достаточно полно оценивают популярность культур на территории РФ
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для Кирилл Борчев, США, Чикаго:

Не совсем поняла связь темы о спорте и опросника...
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Не совсем поняла связь темы о спорте и опросника...
Тема сейчас очень актуальна, в система отбора, менеджеры высших лиг сегодня оценивают не только самого юного спортсмена, но и его родитель и сегодня уже существует мнение опытных тренеров, что при определенных тактиках которые используют родители в воспитание, развитие высоких физических и психологических показателей у спортсмена невозможно. Во многом это объясняется тем, что спортсмен перенося множество стрессовых ситуаций и как следствие выгорание, уход спортсмена из спорта вообще. Родители в свою очередь формируют климат которых является профилактикой и защитой спортсмена от стрессов,
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Тема сейчас очень актуальна
Тема звучит "Как воспитать человека в человеке"
Как воспитать человека добрым?
Как воспитать уважение к ближнему?
Как раскрыть в человеке творческий потенциал?

Открывая тему, я не предполагала, что там про спорт. Тему спорта очень ценю. Но мне кажется спортивные качества и человечность- это немного разные понятия.
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Тема звучит "Как воспитать человека в человеке" Как воспитать человека добрым? Как воспитать уважение к ближнему? Как раскрыть в человеке творческий потенциал? Открывая тему, я не предполагала, что там про спорт. Тему спорта очень ценю. Но мне кажется спортивные качества и человечность- это немного разные понятия.
Так и есть, мы не можем извлечь частное, при этом предварительно не изучив целое ........и мы полагаем, что именно родительский стиль воспитания есть один из ключей в понимании поведения детей связанного с развитием......Есть еще два ключа это культура и личные качества, в данном исследовании мы их по возможности сузили, путем специализации(ипорт) и поведение в определенных событиях(родителей относительно событий которые происходят в спортивной жизни ребенка), предполагается что это также будет отражать их культуру...
А то что вы перечислили это цели, они могут быть различными? Эти знания как раз таки помогут понять, как лучше к ним приходить
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кирилл Борчев, США, Чикаго писал:
Тема сейчас очень актуальна, в система отбора, менеджеры высших лиг сегодня оценивают не только самого юного спортсмена, но и его родитель и сегодня уже существует мнение опытных тренеров,
Мнение опытных тренеров какой страны или стран Вы имеете ввиду?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Мнение опытных тренеров какой страны или стран Вы имеете ввиду?
Вот тоже интересно. Спортивные успехи различных стран в тех или иных видах спорта сильно разнятся, и почему-то кажется, что причины этих различий отнюдь не в родительском воспитании... dntknw_rt_60.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот тоже интересно. Спортивные успехи различных стран в тех или иных видах спорта сильно разнятся, и почему-то кажется, что причины этих различий отнюдь не в родительском воспитании...
Конечно не в родительском. От тренера зависит, выигрывает команда или терпит поражение.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Конечно не в родительском. От тренера зависит, выигрывает команда или терпит поражение.
Предлагаю все-таки подождать ответа спортивного психолога... wink_rt_40.png
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Мнение опытных тренеров какой страны или стран Вы имеете ввиду?
К примеру Англия http://believeperform.com/performance/parenting-in-sport/, но это не объективно. Лишь сложившее убеждение. У науки сегодня нет адекватных объяснений истинной причины тех или иных траекторий. В частности, не менее важный фактор это влияние культуры. В различных культурах, различный стили приводят нас неоднозначным эффектам воспитания.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Предлагаю все-таки подождать ответа спортивного психолога...
Думаете, что мы его ещё увидим на этом сайте? smile_rt_40.png Увидели, что радует. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 14.12.2016 23:13
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Конечно не в родительском. От тренера зависит, выигрывает команда или терпит поражение.
Подготовка зависит от тренера, но мы рассматриваем два параметра, это стиль воспитания и уровень вовлеченности в спортивные занятия. Сегодня наукой подтверждено, что спортсмен не может достичь высоких спортивных результато если ему не нравится занятия избранным видом спорта. вовлеченность в свою очередь это повышенная эмоциональная связь(настроение) которую ребенок ассоциирует с занаятими спортом.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр