загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее.
Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе…
А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ???
Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1. Искать другой колледж проще этого. 5 (33.33%)
 
2. Снова в этот идти по второму заходу в сентябре. 0 (0%)
 
3. Менять выбранное направление, чтобы там химии не было. 10 (66.66%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Химия - главная беда. Сам уже сомневается, что сдаст экзамен по ней, физика, математика тоже конечно не ахти, но с химией полный провал.
До проверочных работ вроде как более смелый был, а сейчас «2» наполучал и сразу скис. cray_rt_62.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Привет. Откуда мысли про отчисление?
Есть ли реальные факты, указывающие на возможность этого? Что говорит сам сын: насколько это вероятно?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Химия - главная беда. Сам уже сомневается, что сдаст экзамен по ней, физика, математика тоже конечно не ахти, но с химией полный провал. До проверочных работ вроде как более смелый был, а сейчас «2» наполучал и сразу скис.
Собрать информацию:
1. Что бывает, когда не сдают один предмет?
2. Сколько раз возможна пересдача?
3. Что и кто может помочь подтянуть предмет?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Привет. Откуда мысли про отчисление? Есть ли реальные факты, указывающие на возможность этого? Что говорит сам сын: насколько это вероятно?
ПРИВЕТ)) drink_rt_118.gif Так получит 2 на экзамене и что его спасёт?
Муж считает, что я рано бью тревогу и сын далеко не дурак, учёбу на работу не променяет, прекрасно понимает, что легче, а что сложнее.
И мне конечно хотелось, чтобы учился и получил профессию, а не работать шёл не пойми кем, имея только аттестат за 9 класс.
НО может зря мы такой расклад не рассматриваем, поработает за копейки и на учёбу силы сразу появятся...
Помогите пожалуйста, люди добрые, советом стоит ли вообще говорить сейчас с парнем в таком ключе: «Не тянешь учёбу - иди работай» или об том лучше даже не заикаться?
Страх то есть, что начнет работать и вообще на учёбе крест поставит, типа «ему не судьба»… Амбиций у «ребёночка» много, а как добиваться цели, то сразу сил нет.
Как и чем мотивировать не знаю. Прошло время когда интернет отключили и он сразу шёлковый.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Нанять репетитора срочно
Время есть
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
ПРИВЕТ)) Так получит 2 на экзамене и что его спасёт? Муж считает, что я рано бью тревогу и сын далеко не дурак, учёбу на работу не променяет, прекрасно понимает, что легче, а что сложнее. И мне конечно хотелось, чтобы учился и получил профессию, а не работать шёл не пойми кем, имея только аттестат за 9 класс. НО может зря мы такой расклад не рассматриваем, поработает за копейки и на учёбу силы сразу появятся... Помогите пожалуйста, люди добрые, советом стоит ли вообще говорить сейчас с пар
Ты вопросы мои видела, скажи честно?))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Всем доброго утра!
Может правда рано паникуешь? Ну как мы сдавали когда не знали? И списывали и шпаргалки писали. Пусть учится выкручиваться. Он уже взрослый.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Собрать информацию: 1. Что бывает, когда не сдают один предмет? 2. Сколько раз возможна пересдача? 3. Что и кто может помочь подтянуть предмет?
Наверно куратора его на сей предмет попытать самое правильное для меня сейчас будет, хотя сын обещал мне сам в деканат сходить своими собственными ножками и это всё разузнать, позвоню ему вначале, а нет так придётся… umnik2_rt_46.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
позвоню ему вначале
Разумное решение
Как совет: напиши список вопросов(конкретных) по вашей ситуации, в процессе разговора записывай на них ответы.
Воздерживайся от желания "поболтать по душам" и вопросов типа "что же делать".
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 02.04.2024 05:47
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
сын обещал
Часто своевременно выполняет обещания?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Ты вопросы мои видела, скажи честно?))
Пока писала ответ на первый вопрос, то конечно нет. Ты же слишком шустро их задаёшь, а мне это до сих пор не привычно. Никакие тренировки на форуме в зачет не идут, как видишь. girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Есть предметы, которые просто сложно даются
Подтолкнуть для старта
Дальше немного разберется, появится уверенность в себе, будет грести сам

Уйдет страх и с ним желание свалить от этой химии куда подальше.

Отчислится, никуда уже кроме армии, не пойдет
Это увы в большинстве случаев так….
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Пока писала ответ на первый вопрос, то конечно нет. Ты же слишком шустро их задаёшь, а мне это до сих пор не привычно. Никакие тренировки на форуме в зачет не идут, как видишь.
Так если просто поделиться эмоциями, то всё ок. А если решить , что делать, то вопрос - ответ - самое то.
Ты с целью темы определись))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем доброго утра! Может правда рано паникуешь? Ну как мы сдавали когда не знали? И списывали и шпаргалки писали. Пусть учится выкручиваться. Он уже взрослый.
Олька, ПРИВЕТ)) Ты же знаешь, я та еще паникёрша, но сын реально для меня всегда причина для переживаний, головняк мне организовывать он умеет на «раз-два-три»… Уже в привычку тупо вошло, больно уж часто с ним что-то не так как у всех прочих, то это ему не можется, то то не получается… girl-cray_rt_68.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Так если просто поделиться эмоциями, то всё ок. А если решить , что делать, то вопрос - ответ - самое то. Ты с целью темы определись))
С целью темы? blink_rt_40.gif
Лен, ты точно вопрос свой не перепутала?
Зачем тема? Так мне важен взгляд людей со стороны на то, что вполне себе может скоро случится. 2,5 месяца учёбы осталось. Не знаю ведь как поступить. Не отчислят - хорошо, а если всё-таки на дурачка не прокатит? Что делать с этим? Наверняка истории похожие имели место быть, вдруг кто поделится своим опытом, что-то подскажет и меня на мысли верные натолкёт.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Олька, ПРИВЕТ)) Ты же знаешь, я та еще паникёрша, но сын реально для меня всегда причина для переживаний, головняк мне организовывать он умеет на «раз-два-три»… Уже в привычку тупо вошло, больно уж часто с ним что-то не так как у всех прочих, то это ему не можется, то то не получается…
А ты здесь при чём что у него не можется и не получается?
Сними с себя ответственность за это. Поддерживай советом, но сама не лезь. Приучай его к самостоятельности.
Тебе страшно его отпустить, что он набьёт себе шишки. Но это необходимо сделать. Позволь сыну начинать проживать свою собственную жизнь с совершением своих собственных ошибок.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
С целью темы? Лен, ты точно вопрос свой не перепутала? Зачем тема? Так мне важен взгляд людей со стороны на то, что вполне себе может скоро случится. 2,5 месяца учёбы осталось. Не знаю ведь как поступить. Не отчислят - хорошо, а если всё-таки на дурачка не прокатит? Что делать с этим? Наверняка истории похожие имели место быть, вдруг кто поделится своим опытом, что-то подскажет и меня на мысли верные натолкёт.
В личку поясню
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Отчислится, никуда уже кроме армии, не пойдет Это увы в большинстве случаев так….
Ему 17 в августе будет, Наташ. Вроде как успеваем еще один сентябрь израсходовать на попытку, но конечно сроки поджимают, не девочка 18 исполнится и реально армия, здравствуй!
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Тебе страшно его отпустить, что он набьёт себе шишки.
Всё правильно и шишки всё больше и больше… везде подушечек не разложить уже.
А как поступить? Вот отчислят его, пусть работать идет и в армию или пытаться запрыгнуть в «последний вагон»? Поступать снова в сентябре и пусть раз завалил экзамены летом работает, причем не как ему хотелось часа 4, а нормальную такую смену, сколько возможно в 16-17 лет?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Мое личное мнение -
учеба - это мааааленький всего лишь кусочек жизни
к будущей трудовой деятельности итого имеющий очень мало отношения …
трудятся не с теми мотивами, что учатся

Получить корочки нужно любыми способами и средствами, если здесь нужно помочь - помочь.

«Сам» еще пожить успеет, от него его жизнь не денется.
Армию для парня - считаю необходимой категорически.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр