загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Армию для парня - считаю необходимой категорически.
Я тоже, тем более сейчас уже год всего служат. С сыном про это еще зимой разговор был. Сказала пока учится, то отсрочка, а потом никаких «пряток»!
Он закидывал удочку, что мол от ребят других слышал, что от службы скоро откупать будут или уже родители оплачивают что-то типа налога в 300 тыс.руб и ребенок в армию не идет.
Не помню всех этих подробностей, но и как вариант не рассматриваю его даже.
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2024 06:18
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Часто своевременно выполняет обещания?
Вот и проверим… В принципе если обещает, то никогда ничего не забывает. Другое дело ему неловко скорее всего туда топать и что-то узнавать самому сейчас будет.
Естественно объяснила, что эффект будет больше и лучше, если инициатива от него идти будет и он личный интерес проявит как, когда и можно ли вообще пересдать «2», а не я этим интересоваться за него буду.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
я бы порекомендовала срочно начать "помощь" в закрытии всех долгов любыми способами.
Прекрасно понимаю что значит нахватал "2" и сник... Но думаю что вопрос по закрытию этих двоек решаем, если вы покажете ему всю необходимость преодоления.... не " сам разберется", а именно срочное ваше включение. Вообщем проходили = знаем...
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вот и проверим… В принципе если обещает, то никогда ничего не забывает. Другое дело ему неловко скорее всего туда топать и что-то узнавать самому сейчас будет. Естественно объяснила, что эффект будет больше и лучше, если инициатива от него идти будет и он личный интерес проявит как, когда и можно ли вообще пересдать «2», а не я этим интересоваться за него буду.
вам конечно в колледж топать не надо, но толкать его с другой стороны считаю необходимым...

Конечно неловко, у меня однажды напрогуливался так что вообще появляться в институте не захотел. Удалось таки его убедить появиться там... ну переступив и появившись картинка в его голове изменилась и пришло понимание что все можно закрыть, сдать и кое как стабилизироваться..

Самое удивительное что мне тоже говорили "сам разберется" или "вы ничего с этим не сделаете"... Сделаете! И только вы! А вот другие да, ничего делать не будут..

P.S. Читаю здесь комментарии О-ля-ля и удивляюсь.... В своей теме чуть ли не красная дорожка своему ребенку выстилалась. А здесь значит пусть сам себе ошибки наколачивает.... А вы не лезьте. Мне так показалось..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Восстанавливаться.
Лидия Москва, 42 года.
Сообщение удалено автором 02.04.2024 06:40
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее. Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе… А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ??? Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
Откуда столько тревоги, есть повод (факты) для волнений?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне так показалось..
Показалось 100% Она очень замечательная барышня, давно хорошо знаем друг друга.
Тему не видела, но гляну потом. Сейчас в сервис собираться нужно, потом к нему заеду. Поговорю, узнаю какие новости, что в деканате ему сказали…
Отвечать в течении дня уже всем оперативно не смогу, но конечно если кто что-то отпишет по существу, то огромное спасибо. Реально на распутье стою и не знаю как поступить, чтобы не переборщить и попинать его правильно во благо делу, без скандала, а на пользу.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
добрый день,

имхо, не надо насилия... мужчина должен преодолеть трудности, нет у вас варианта - пойти на работу... имхо, пусть поработает, возможно, поймет, что ему на самом деле нужно...

молодой исчо, успеет поступить туда, куда нужно... про армию не знаю, сложно это.. теоретически армия строит человека и "отнимает от сиськи", с др стороны, в наше военное время все непросто
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Откуда столько тревоги, есть повод (факты) для волнений?
Ну, я же с диагнозом «кролика» живу по тесту «Вини-Пуха». Тревожность, вечная тревожность…
Но раз «2» нахватал, значит есть о чём волноваться. Одного посещения занятий явно не достаточно, чтобы перевели с курса на курс, результаты нужны, а не плохие оценки.
Эх… грусть.) Только привела фигуру в порядок, а теперь опять эти нервы и хоть за тортом беги, пироженка уже никак не спасёт мою хрупкую психику… girl-angel_rt_62.gif
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее. Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе… А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ??? Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
1. Забрать документы из колледжа или перевестись в другой, который он хочет учиться сам и который нравиться ему.
2. Съездить на море в любом раскладе. Любовь родителей не зависит от химии.
3. Сходите к психологу, кошмары перестанут мучить.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ну, я же с диагнозом «кролика» живу по тесту «Вини-Пуха». Тревожность, вечная тревожность… Но раз «2» нахватал, значит есть о чём волноваться. Одного посещения занятий явно не достаточно, чтобы перевели с курса на курс, результаты нужны, а не плохие оценки. Эх… грусть.) Только привела фигуру в порядок, а теперь опять эти нервы и хоть за тортом беги, пироженка уже никак не спасёт мою хрупкую психику…
Я за "2" младшей дочки не переживаю, учеба - это ее зона ответственности. Она знает и понимает, что надо пересдать и пересдает. Ребенку 9 лет. А тут почти 18 - летний мальчик... Но комментс...
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2024 06:55
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ну, я же с диагнозом «кролика» живу по тесту «Вини-Пуха». Тревожность, вечная тревожность… Но раз «2» нахватал, значит есть о чём волноваться. Одного посещения занятий явно не достаточно, чтобы перевели с курса на курс, результаты нужны, а не плохие оценки. Эх… грусть.) Только привела фигуру в порядок, а теперь опять эти нервы и хоть за тортом беги, пироженка уже никак не спасёт мою хрупкую психику…
ну тревожность отставить, у вас же мужчина растет... он должен шишки набить... конечно, образование оч важный момент, но если ребенок не хочет учиться, я бы не настаивала. если хочет, но не химии (условно), то и пусть решает сам. честно говоря, я в свои годы, после года в одном вузе, поняла, что хочу в другой, и поступила... родители даже не в курсе были...потом еще и училась в 2 вузах одновременно, потом получила корочку от одного, пошла на работу и получала образование во втором... имхо, дайте мужчине свободуsmile1_rt_40.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вертер, Поезд Россия писал:
1. Забрать документы из колледжа или перевестись в другой, который он хочет учиться сам и который нравиться ему. 2. Съездить на море в любом раскладе. Любовь родителей не зависит от химии. 3. Сходите к психологу, кошмары перестанут мучить.
Так ему этот «повар-кондитер» ой как НРАВИЛСЯ! Что только не говорила, ни на что другое и смотреть не хотел, сами диву давались и «на гены» такое его странное желание списывали. Дома то никогда ничего не готовил сроду и к кухне никакого интереса, а тут РАЗ и рогом упёрся. Хочу! У меня получится, открою свой ресторан…
А по факту похоже мечты, а не планы!!!
На море даже и не знаю, сейчас и у самой то совсем настроения нет туда лететь…
С психологами всё как обычно сложно, без них сложно, но и с ними ведь не легко. Коллективный разум для меня пока самый доступный инструмент в качестве помощи в принятии решений.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ну, я же с диагнозом «кролика» живу по тесту «Вини-Пуха». Тревожность, вечная тревожность… Но раз «2» нахватал, значит есть о чём волноваться. Одного посещения занятий явно не достаточно, чтобы перевели с курса на курс, результаты нужны, а не плохие оценки. Эх… грусть.) Только привела фигуру в порядок, а теперь опять эти нервы и хоть за тортом беги, пироженка уже никак не спасёт мою хрупкую психику…
По каким предметам двойки, важно.
Если по профильным - так может пришло время признать ошибочным выбор специальности?
Если по общеобразовательным, так разговаривать сыном о реальных перспективах, какие в топике перечислены, обсуждать, отдавать за это ответственность.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
1. Забрать документы из колледжа или перевестись в другой, который он хочет учиться сам и который нравиться ему. 2. Съездить на море в любом раскладе. Любовь родителей не зависит от химии. 3. Сходите к психологу, кошмары перестанут мучить.
Согласна. Но важно разобраться, какая корневая причина двоек. Например, "не понимает" и "забивает" - разные проблемы. Они могут быть в совокупности или следовать одна из другой.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я за "2" младшей дочки не переживаю, учеба - это ее зона ответственности. Она знает и понимает, что надо пересдать и пересдает. Ребенку 9 лет. А тут почти 18 - летний мальчик... Но комментс...
как хорошо когда все хорошо, правда?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Так ему этот «повар-кондитер» ой как НРАВИЛСЯ! Что только не говорила, ни на что другое и смотреть не хотел, сами диву давались и «на гены» такое его странное желание списывали. Дома то никогда ничего не готовил сроду и к кухне никакого интереса, а тут РАЗ и рогом упёрся. Хочу! У меня получится, открою свой ресторан… А по факту похоже мечты, а не планы!!! На море даже и не знаю, сейчас и у самой то совсем настроения нет туда лететь… С психологами всё как обычно сложно, без них сложно, но и с
Учеба ОЧЕНЬ далека от практики
Итого все люди делятся на тех, кто
Хорошо работают головой
Хорошо работают руками

Принципы врубать маме - такое себе - именно в этом месте
Конечный результат - сейчас в приоритете
Успеет и послужить и поработать
И рестик или dark kitchen еще запросто свои запилит))
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну тревожность отставить, у вас же мужчина растет... он должен шишки набить... конечно, образование оч важный момент, но если ребенок не хочет учиться, я бы не настаивала. если хочет, но не химии (условно), то и пусть решает сам. честно говоря, я в свои годы, после года в одном вузе, поняла, что хочу в другой, и поступила... родители даже не в курсе были...потом еще и училась в 2 вузах одновременно, потом получила корочку от одного, пошла на работу и получала образование во втором... имхо, дайте
У мужчин отличные от женщин вводные
Мужчина всю жизнь учиться не сможет
Ему семью содержать….
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
как хорошо когда все хорошо, правда?
У меня старшая не поступила и пошла работать dntknw_rt_60.gif Я переживаю, когда поздно с работы возвращается... Но не по причине "не сдала".
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2024 07:17
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр