загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
И подработка на лето по профилю
Там точно поймет, его это или нет
Нечего на ерунду время тратить))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не тянешь учёбу - иди работай»
Вот этого точно не нужно, так он может уверовать, что образование не обязательный пункт. А потом с возрастом уже сам не пойдет никуда - стрёмно с малолетками за партой сидеть, работать надо и т.п.
Варианта без обучения нет. Есть вариант обучения в этом колледже или в другом.
Пересдача.
Как вариант - поменять направление, если у него уже нет интереса к выбранной специальности.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2024 07:20
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Так ведь второй раз при поступлении в колледж отсрочку не дают от армии. Нужно держаться здесь.
Химию главное понять. Это мнение не мое ,а моего сына. Он говорит ,все кто химию не тянет ,- это те,кто не понял ее на начальном этапе.
У вас только этот год надо продержаться и химию сдать или все года химия?
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2024 07:26
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее. Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе… А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ??? Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
Расслабится и отправить работать. Не вы переживать должны, а он.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее. Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе… А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ??? Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
Ваша задача - принять решение сына. А его - думать что делать.

Но не наоборот!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Народ, у меня вопрос, может я чего-то не понимаю... А зачем в армию? Что за излишний патриотизм? У вас нет военной кафедры? Обязательно год жизни ребенка тратить на марширование?)) hm_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 38 лет
Иван, Москва, 38 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее. Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе… А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ??? Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
Сейчас совсем другие дети, совсем другое интересно, то что не должно быть интересно, я бы лишил всех его гаджетов модной одежды карманных денег и заставил бы учиться, но опять же дети разные кого-то это бы спровоцировало на учёбу кого-то нет
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мой совет: сменить профиль колледжа, чтобы ребенок учился с удовольствием и без нервов.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Народ, у меня вопрос, может я чего-то не понимаю... А зачем в армию? Что за излишний патриотизм? У вас нет военной кафедры? Обязательно год жизни ребенка тратить на марширование?))
У нас в стране обязательная воинская повинность и год в армии он не потеряет, а наоборот станет ответственнее
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Сейчас совсем другие дети, совсем другое интересно, то что не должно быть интересно, я бы лишил всех его гаджетов модной одежды карманных денег и заставил бы учиться, но опять же дети разные кого-то это бы спровоцировало на учёбу кого-то нет
Ага, и в угол на горох.
Так уже не работает.
Если хочешь, чтобы ребенок чего-то добился, то надо помочь, а не тупо наказывать. Он же не виноват, что тупенький.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мой совет: сменить профиль колледжа, чтобы ребенок учился с удовольствием и без нервов.
Химия, физика, математика обязательные предметы для среднего образования независимо от специализации. Сменив колледж он все равно их будет учить
Иван, Россия, Москва, 38 лет
Иван, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ага, и в угол на горох. Так уже не работает. Если хочешь, чтобы ребенок чего-то добился, то надо помочь, а не тупо наказывать. Он же не виноват, что тупенький.
Ну помогите
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
P.S. Читаю здесь комментарии О-ля-ля и удивляюсь.... В своей теме чуть ли не красная дорожка своему ребенку выстилалась. А здесь значит пусть сам себе ошибки наколачивает.... А вы не лезьте. Мне так показалось..
Я своему ребенку красную дорожку????
Ага, щщщаааз. Я своего ребенка далеко не целую в попку, как Вам это могло показаться, поверьте.
С автором темы мы знакомы много лет, она знает о моём воспитании.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Химия - главная беда. Сам уже сомневается, что сдаст экзамен по ней, физика, математика тоже конечно не ахти, но с химией полный провал. До проверочных работ вроде как более смелый был, а сейчас «2» наполучал и сразу скис.
Репетитор по химии не выход?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну помогите
Ну пусть присылает ко мне ребенка.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Расслабится и отправить работать. Не вы переживать должны, а он.
Браво. Аплодирую стоя.
(это не сарказм)
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ну, я же с диагнозом «кролика» живу по тесту «Вини-Пуха». Тревожность, вечная тревожность… Но раз «2» нахватал, значит есть о чём волноваться. Одного посещения занятий явно не достаточно, чтобы перевели с курса на курс, результаты нужны, а не плохие оценки. Эх… грусть.) Только привела фигуру в порядок, а теперь опять эти нервы и хоть за тортом беги, пироженка уже никак не спасёт мою хрупкую психику…
Выгоняйте волнение спортом
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Я своему ребенку красную дорожку???? Ага, щщщаааз. Я своего ребенка далеко не целую в попку, как Вам это могло показаться, поверьте. С автором темы мы знакомы много лет, она знает о моём воспитании.
Ладно, хорошо). Хорошо что вы друг друга понимаете.

И все таки вы своему ребенку рассматривали руководящую должность, лишь бы не пехотным летехой...

В данном случае - ребенок остается с 9 классами образования, так вот он.. тот самый пехотный....

Вот так я вижу.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
По каким предметам двойки, важно. Если по профильным - так может пришло время признать ошибочным выбор специальности? Если по общеобразовательным, так разговаривать сыном о реальных перспективах, какие в топике перечислены, обсуждать, отдавать за это ответственность.
Профильных ещё нет. Он же после 9 класса, сейчас у них школьная программа за 10-11 сжата, только еще по химии и биологии уровень чуть выше из-за специализации.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Сейчас совсем другие дети, совсем другое интересно, то что не должно быть интересно, я бы лишил всех его гаджетов модной одежды карманных денег и заставил бы учиться, но опять же дети разные кого-то это бы спровоцировало на учёбу кого-то нет
ну в 10 лет еще можно гаджетом по башке стукнуть... Что делать когда он живет отдельно и еще и зарабатывает сам)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр