загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
У нас в стране обязательная воинская повинность и год в армии он не потеряет, а наоборот станет ответственнее
Перед кем станет ответственнее?
И в чем конкретно?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Согласна. Но важно разобраться, какая корневая причина двоек. Например, "не понимает" и "забивает" - разные проблемы. Они могут быть в совокупности или следовать одна из другой.
Слабая база школьная и лень. Мне так видится картина.
Сложно мне понять как это хотеть и не мочь. Если бы мне самой идея ресторана в голову пришла, никакая химия не остановила бы, ботанила бы, но осилила и её, хотя терпеть не могу, моя единственная 4 в школьном аттестате.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот этого точно не нужно, так он может уверовать, что образование не обязательный пункт. А потом с возрастом уже сам не пойдет никуда - стрёмно с малолетками за партой сидеть, работать надо и т.п. Варианта без обучения нет. Есть вариант обучения в этом колледже или в другом. Пересдача. Как вариант - поменять направление, если у него уже нет интереса к выбранной специальности.
Ясно. СПАСИБО. Тогда пока помолчу про «иди работай»!
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Так ведь второй раз при поступлении в колледж отсрочку не дают от армии. Нужно держаться здесь. Химию главное понять. Это мнение не мое ,а моего сына. Он говорит ,все кто химию не тянет ,- это те,кто не понял ее на начальном этапе. У вас только этот год надо продержаться и химию сдать или все года химия?
Он не по отсрочке поступал, ему 16 было, в этом августе 17. Вроде же успеваем попытаться, призыв с 18, значит ли это, что еще и третья попытка у него будет?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ладно, хорошо). Хорошо что вы друг друга понимаете. И все таки вы своему ребенку рассматривали руководящую должность, лишь бы не пехотным летехой... В данном случае - ребенок остается с 9 классами образования, так вот он.. тот самый пехотный.... Вот так я вижу.
Я своему ребенку вообще ничего не рассматривала. Всё написанное мной, это было со слов сына. Мой сын решения ВСЕ принимает сам и только ставит меня перед фактом. Если ему потребовалось мнение посторонних людей, он мне это озвучил, я создала тему, но не более.
Я уважаю его мнение и принимаемые им решения, т.к. он должен вырасти мужчиной, который сам отвечает за свои действия или бездействия.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Слабая база школьная и лень. Мне так видится картина. Сложно мне понять как это хотеть и не мочь. Если бы мне самой идея ресторана в голову пришла, никакая химия не остановила бы, ботанила бы, но осилила и её, хотя терпеть не могу, моя единственная 4 в школьном аттестате.
А какая связь между 5 по химии и открытием ресторана? Для открытия ресторана нужен опыт и управленческие навыки, а не 5 по химии.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Он не по отсрочке поступал, ему 16 было, в этом августе 17. Вроде же успеваем попытаться, призыв с 18, значит ли это, что еще и третья попытка у него будет?
Ага, и так до его пенсии бегай за ним с опахалом и соломку подстилай, чтобы не больно было падать.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
У вас только этот год надо продержаться и химию сдать или все года химия?
Не знаю. Не сильно вникала, теперь конечно этот момент уже сильно принципиален. Если не только в этом году, то может и стоит сменить направление.
Мне пока только пожаловался, что не осилит, типа все его старания напрасны…
При этом от репетитора отказывается с зимы, «я сам», «я сам»…((
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Я своему ребенку вообще ничего не рассматривала. Всё написанное мной, это было со слов сына. Мой сын решения ВСЕ принимает сам и только ставит меня перед фактом. Если ему потребовалось мнение посторонних людей, он мне это озвучил, я создала тему, но не более. Я уважаю его мнение и принимаемые им решения, т.к. он должен вырасти мужчиной, который сам отвечает за свои действия или бездействия.
Вот) Вам невестка не нужна?)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Я своему ребенку вообще ничего не рассматривала. Всё написанное мной, это было со слов сына. Мой сын решения ВСЕ принимает сам и только ставит меня перед фактом. Если ему потребовалось мнение посторонних людей, он мне это озвучил, я создала тему, но не более. Я уважаю его мнение и принимаемые им решения, т.к. он должен вырасти мужчиной, который сам отвечает за свои действия или бездействия.
ваш ребенок под жестким вашим контролем, и вы как женщина меня не переубедите. я прекрасно знаю какое влияние оказывает женщина со словами "все решения принимаешь ты, и только ты..")

и это хорошо.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А какая связь между 5 по химии и открытием ресторана? Для открытия ресторана нужен опыт и управленческие навыки, а не 5 по химии.
соглашаюсь. учеба это все лишь "дверь" и никаким профнавыкам не учит..
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Народ, у меня вопрос, может я чего-то не понимаю... А зачем в армию? Что за излишний патриотизм? У вас нет военной кафедры? Обязательно год жизни ребенка тратить на марширование?))
Пока учится есть отсрочка и есть эта кафедра, пойдет работать и никакой отсрочки не будет естественно. Бегать от армии такое себе дело и «выкупать» тоже, но это мой взгляд на жизнь.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не знаю. Не сильно вникала, теперь конечно этот момент уже сильно принципиален. Если не только в этом году, то может и стоит сменить направление. Мне пока только пожаловался, что не осилит, типа все его старания напрасны… При этом от репетитора отказывается с зимы, «я сам», «я сам»…((
Ребенок кроме колледжа ещё и работает?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не знаю. Не сильно вникала, теперь конечно этот момент уже сильно принципиален. Если не только в этом году, то может и стоит сменить направление. Мне пока только пожаловался, что не осилит, типа все его старания напрасны… При этом от репетитора отказывается с зимы, «я сам», «я сам»…((
то что он к вам обратился, я бы рассматривала как скрытую просьбу о помощи
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Он не по отсрочке поступал, ему 16 было, в этом августе 17. Вроде же успеваем попытаться, призыв с 18, значит ли это, что еще и третья попытка у него будет?
Нет… при поступлении дается отсрочка на время учебы… и дается один раз… вы уже ее получили… деть поступил в 16, четыре года учиться, в этот период ему исполняется 18- это и есть разовая отсрочка…
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Пока учится есть отсрочка и есть эта кафедра, пойдет работать и никакой отсрочки не будет естественно. Бегать от армии такое себе дело и «выкупать» тоже, но это мой взгляд на жизнь.
Про бегать согласна.
Но ведь если есть военная кафедра в вузе, то маршировать на год уже не призывают. Или я что-то путаю?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Браво. Аплодирую стоя. (это не сарказм)
Олька! Я жжж 🐝 ТАК не сдюжу, знаешь жежжжж… только если уж совсем припрёт, но я же жуть какая терпеливая и выносливая. girl-angel_rt_62.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Про бегать согласна. Но ведь если есть военная кафедра в вузе, то маршировать на год уже не призывают. Или я что-то путаю?
И в колледже есть, но если он там УЧИТСЯ, а если нет, то нет!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Он не по отсрочке поступал, ему 16 было, в этом августе 17. Вроде же успеваем попытаться, призыв с 18, значит ли это, что еще и третья попытка у него будет?
Вы при поступлении в другой вуз должны написать заявление "о переводе", тогда отсрочка будет.
В 17 лет требуют в военкомате справку, что учишься, тогда дают отсрочку.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Для Дама Треф, Россия, Москва:

Мамочка, ты в воспитании сына 17 лет ходишь одним и тем же маршрутом, который приводит тебя туда, куда не надо. Может уже пора сменить маршрут?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр