загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
Выгоняйте волнение спортом
Уже мчусь на всех парах в сервис, беготни сегодня будет явно много, плюс сюда заглянуть тянет.)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее. Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе… А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ??? Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
Химия на самом деле очень простой предмет, если его изначально не запускать. Видимо, запустил, что-то не понял в начале. Репетитора наймите.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее. Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе… А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ??? Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
Поступил в колледж, и вроде всё, все тревоги позади. Это я помню по себе.
Только хамское поведение и откровенное нежелание учится тебя может оттуда исключить.
Преподавателем сама в колледже работала. Вообще не нацелено на отчисление было руководство, это ж потеря денег. Если ходит на занятия, прилично себя ведёт, и даже отвечает,уже " Три " . Такая политика была.. Хоть и надо строже, конечно.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну в 10 лет еще можно гаджетом по башке стукнуть... Что делать когда он живет отдельно и еще и зарабатывает сам)
Сам как раз не зарабатывает. Поэтому в голове крутилось, что если с учёбой швах, то не на море летом лететь, а пусть всё это летом работает до сентября и новой попытки, не захочет пытаться пусть дальше работает, но думаю муж здесь прав, быстро смякнет, что проще экзамены сдавать на «3», чем каждый день копейки считать.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Поступил в колледж, и вроде всё, все тревоги позади. Это я помню по себе. Только хамское поведение и откровенное нежелание учится тебя может оттуда исключить. Преподавателем сама в колледже работала. Вообще не нацелено на отчисление было руководство, это ж потеря денег. Если ходит на занятия, прилично себя ведёт, и даже отвечает,уже " Три " . Такая политика была.. Хоть и надо строже, конечно.
да, тройку уж всегда нарисуют. А если парень включит фантазию в нужном месте, то и до четверочки дотянет, в колледже мужских рук наверняка не хватает.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Поступил в колледж, и вроде всё, все тревоги позади. Это я помню по себе. Только хамское поведение и откровенное нежелание учится тебя может оттуда исключить. Преподавателем сама в колледже работала. Вообще не нацелено на отчисление было руководство, это ж потеря денег. Если ходит на занятия, прилично себя ведёт, и даже отвечает,уже " Три " . Такая политика была.. Хоть и надо строже, конечно.
Именно на это я сама и уповала. Он тихий, скромный, занятия точно не прогуливает, но вот успехи сами видите… По математике есть и тройки, а вот химия - одни лебеди.((
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Именно на это я сама и уповала. Он тихий, скромный, занятия точно не прогуливает, но вот успехи сами видите… По математике есть и тройки, а вот химия - одни лебеди.((
Что то тут не тааааккк...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Профильных ещё нет. Он же после 9 класса, сейчас у них школьная программа за 10-11 сжата, только еще по химии и биологии уровень чуть выше из-за специализации.
Так это нужно просто пережить, если химия временное явление.
Наймите репетитора на пару месяцев, в интернете уроки в записи можно поискать. Нужно поднатужиться, и вытянуть на 3, а потом забыть, как страшный сон. И объяснить, что вот из таких моментов жизнь складывается, легко не будет))
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2024 08:57
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Профильных ещё нет. Он же после 9 класса, сейчас у них школьная программа за 10-11 сжата, только еще по химии и биологии уровень чуть выше из-за специализации.
Расклад прояснился? План действий готов?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее. Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе… А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ??? Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
Не читала всех ответов, лениво. Напишу своё, тем более, что наши сыновья учатся по одной специальности. Химия это да, сейчас жесть. Это не школьная программа, там своя специфика. Мой на курс старше твоего. Даже мой отличник, сейчас сидит целыми вечерами, чтобы сдать на "5". На меньше он не согласен, бьётся за каждую оценку. Я не помню, у вас уже есть практика приготовления блюд? У нас да, и это не яичница, а ресторанные блюда, которые надо приготовить за определённое время. Дегустируют рестораторы Москвы. В авреле его пригласили на практику в крутой спа-отель от Газпрома. Я бы на вашем месте пошла бы в другое учебное заведение, пока не поздно, тем более, что армия сейчас уже не год.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2024 09:58
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
У мужчин отличные от женщин вводные Мужчина всю жизнь учиться не сможет Ему семью содержать….
с чего вы так решили? сколько знаю успешных мужчин, все учились всю жизнь... сертификаты, курсы...по работе и так... не согласна
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Может вы его не в тот профиль запихнули? Раз всё точные науки даются с таким трудом? Дальше для работы эти предметы не понадобятся?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Дальше для работы эти предметы не понадобятся?
Химия нужна будет, если только кофе не разносить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее. Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе… А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ??? Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
Привет.)
Как бы я действовала в данной ситуации, чтобы и в курсе быть и напрямую не лезть.
Первое - позвонила бы куратору и договорилась о личной встрече. Куратор расскажет мне и возможно покажет успеваемость сына. Второе - если проблема в конкретно химии, возьму контакты преподавателя и с ним увижусь тоже. Спрошу как можно исправить ситуацию - пересдать 2, подтянуть хвосты, закрыть пробелы. На самом деле химия не так уж и сложна, математику нужно знать и таблицу Менделеева. По возможности обоих попрошу не говорить сыну, что я приходила. Ну а потом уже через дочь попросила донести информацию, как можно исправить ситуацию с химией, что-то по типу "Ой, у меня подружка была, тоже училась там где ты и у неё по химии было 2, так вот она делала так то и так то".
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
«Не тянешь учёбу - иди работай» или об том лучше даже не заикаться?
Эх, раньше вместо слов сапоги кирзовые на стол ставили и вопросы отпадали. А теперь, мамам сыновей хоть самим идти учится.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Отправить его в армию.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эх, раньше вместо слов сапоги кирзовые на стол ставили и вопросы отпадали. А теперь, мамам сыновей хоть самим идти учится.
У нас говорили - не хочешь учиться, пойдешь хвосты коровам на ферму крутить sarcastic_rt_50.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Привет.) Как бы я действовала в данной ситуации, чтобы и в курсе быть и напрямую не лезть. Первое - позвонила бы куратору и договорилась о личной встрече. Куратор расскажет мне и возможно покажет успеваемость сына. Второе - если проблема в конкретно химии, возьму контакты преподавателя и с ним увижусь тоже. Спрошу как можно исправить ситуацию - пересдать 2, подтянуть хвосты, закрыть пробелы. На самом деле химия не так уж и сложна, математику нужно знать и таблицу Менделеева. По возможности обо
Свет, какой куратор? Есть классный руководитель группы. У неё вся успеваемость, посещение и и. д.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2024 09:51
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Всё правильно и шишки всё больше и больше… везде подушечек не разложить уже. А как поступить? Вот отчислят его, пусть работать идет и в армию или пытаться запрыгнуть в «последний вагон»? Поступать снова в сентябре и пусть раз завалил экзамены летом работает, причем не как ему хотелось часа 4, а нормальную такую смену, сколько возможно в 16-17 лет?
Он уже зрослый и сам решит как ему поступить. Исходя из ситуации. Похоже, он не хочет ни учиться, ни работать, хочет играть и бездельничать, и вить из матери веревки, ему это вполне удаётся пока, и почему нет если да rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 02.04.2024 10:03
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Свет, какой куратор? Есть классный руководитель группы. У неё вся успеваемость, посещение и и. д.
Я незнаю как в колледже, я в универе училась, у нас был куратор.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр