загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я незнаю как в колледже, я в универе училась, у нас был куратор.
Понятно)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я незнаю как в колледже, я в универе училась, у нас был куратор.
В колледже как в школе, классные руководители, только не класс, а группа, и носятся с ними как с детьми, 2 это или с учителем конфликт или совсем бездельничает, не старается. Я ж тоже в коледже работала. Я им презентацию, ролик, а он смотрит тупо в окно, даже на экран смотреть влом, не интересно ничего, какие там знания, какие оценки? dash1_rt_102.gif нафиг эту неблагодарную работу gun2_rt_76.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В колледже как в школе, классные руководители, только не класс, а группа, и носятся с ними как с детьми, 2 это или с учителем конфликт или совсем бездельничает, не старается. Я ж тоже в коледже работала. Я им презентацию, ролик, а он смотрит тупо в окно, даже на экран смотреть влом, не интересно ничего, какие там знания, какие оценки? нафиг эту неблагодарную работу
Кто хочет учиться, учится, кто просто отсидеть, смотрит в окно или вообще не ходит. Никто не уговаривает. Но работа руководителя, да, не позавидуешь.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее. Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе… А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ??? Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
А что сын думает по этому поводу? Может быть, пусть сам решит, что ему делать?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
У вас только этот год надо продержаться и химию сдать или все года химия?
Дальше тоже химия, ещё заумнее и постоянно практические работы.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Он уже зрослый и сам решит как ему поступить. Исходя из ситуации. Похоже, он не хочет ни учиться, ни работать, хочет играть и бездельничать, и вить из матери веревки, ему это вполне удаётся пока, и почему нет если да
Тоже так же вижу ситуацию.
Но что делать-то с ним, если он мамкин баловень?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А что сын думает по этому поводу? Может быть, пусть сам решит, что ему делать?
А что ему сейчас думать? Мама ему квартиру снимает, обеспечивает, приезжает раз в неделю. Поди плохо. wink_rt_40.gif
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Химия нужна будет, если только кофе не разносить.
Тогда бесперспективно, если не даются предметы. То и работать не сможет. Надо что-то менять
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Он уже зрослый и сам решит как ему поступить. Исходя из ситуации. Похоже, он не хочет ни учиться, ни работать, хочет играть и бездельничать, и вить из матери веревки, ему это вполне удаётся пока, и почему нет если да
Есть и такие думки в голове…(
Как и какой-то чудовищных оазмеров комплекс вины перед ним. Кто-то говорит «надумала», но ведь сидит внутри, что если уж мне плохо, то ему конечно в 100 раз хуже.
Веню ведь себя, что родной отец ушёл, что с тем, кого он себе в папы выбрал, я ужиться не смогла, что сейчас себе позволяю счастливой быть, не смотря на все его выкрутасы и акции протеста.((
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Тоже так же вижу ситуацию. Но что делать-то с ним, если он мамкин баловень?
И как? Вот себя или его перекроить?
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Отправить его в армию.
Или прочитайте с опозданием тему про разницу между объяснять и лупить
Вот в этой теме примерный результат разных подходов
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Из колледжа отчислят?
Это как надо прогуливать?
Я бы с учителем химии пообщалась, типа нужна ли ему эта химия? Человек старается, пишет в тетрадке, дома открывает учебник и пытается прочитать!
У большинства детей в колледжах пробелы в знаниях школы такие, что наверстать невозможно, у нас на этот всё закрывали глаза - не мешает вести урок учителю - трояк получишь при любом раскладе на экзамене, всём выгодно выпустить ребёнка из колледжа без двоек..
Меня заставляли ставить тройки даже тем, кто не знал таблицу умножения
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Тогда бесперспективно, если не даются предметы. То и работать не сможет. Надо что-то менять
Так вот и думу думаем… как вывозить это всё. Куратора контакт у меня есть, мне он не набирал и не писал насчет сына. Вот я и сидела тихо радуясь, что всё норм. А тут выясняется, что «2» появились и зачет промежуточный не сдал по математике…
Подожду что сын ответит, самой же интересно пересилит себя в деканат сходить или лень и страх верх возьмут, а потом напишу уже сама куратору. За совет попросить не говорить сыну СПАСИБО! Так и сделаю, куратор мужчина, эту просьбу думаю поймёт.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
К армейке пусть готовится....физически и духовно.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2024 10:27
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Есть и такие думки в голове…( Как и какой-то чудовищных оазмеров комплекс вины перед ним. Кто-то говорит «надумала», но ведь сидит внутри, что если уж мне плохо, то ему конечно в 100 раз хуже. Веню ведь себя, что родной отец ушёл, что с тем, кого он себе в папы выбрал, я ужиться не смогла, что сейчас себе позволяю счастливой быть, не смотря на все его выкрутасы и акции протеста.((
Этот комплекс вины только медвежью услугу делает, к сожалению, он уже взрослый человек, отдельный, со своими желаниями и убеждениями. Вы делаете для него много, оплачиваете учебу там где он хочет, предоставляете отдельное жилье, содержите. У него есть всё для успешного старта. Не в чем себя винить. Если он не пользуется своими и вашими возможностями чтоб чего-то достичь, то никто за него этого сделать не сможет, даже мама unsure_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Именно на это я сама и уповала. Он тихий, скромный, занятия точно не прогуливает, но вот успехи сами видите… По математике есть и тройки, а вот химия - одни лебеди.((
Рано ты его в самостоятельную жизнь отпустила, имхо. Теперь он психологически один на один с проблемами и плюс как мне кажется тлеюший конфликт, его протест.
Люди по-разному созревают в плане самостоятельности, мальчишки позже на пару лет. Здесь практически все пишущие тем не менее держат под юбкой сыновей до упора (армия, вуз).
Оксана Москва, 39 лет.
Сообщение удалено автором 02.04.2024 23:04
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
держат под юбкой сыновей до упора (армия, вуз).
Потом только не удивляйтесь,что не умеют и не могут самостоятельно решать свои проблемы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Потом только не удивляйтесь,что не умеют и не могут самостоятельно решать свои проблемы.
Не пишите ересь. До момента окончания школы, это 17-18 лет, большинство дома живут с родителями. Есть возрастные этапы, которые нельзя игнорировать.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не пишите ересь. До момента окончания школы, это 17-18 лет, большинство дома живут с родителями. Есть возрастные этапы, которые нельзя игнорировать.
А при чём здесь с кем живёт?....самостоятельность и ответственный подход к любому делу какое к этому имеют отношение?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр