загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Дети взрослеют на глазах. Как это происходит? Что чувствуют при этом родители? Как это воспринимают мамы и папы?
Страницы:
1
2
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Для мальчиков армия это хорошее начало самостоятельного построения отношений. Взять ответственность за свои отношения и умение их сохранить ценный навык. Часто молодые люди стараются повторить навык, полученный в семье и если что-то не так с их отношениями, то виноват партнер. Ведь в родительской семье все довольны!
Следуя такой логике, все мужчины, прошедшие службу в армии, гарантированно успешные семьянины? По-моему, это не так. Служба в армии, безусловно, помогает развить такие качества, как самостоятельность, выносливость и проч., но для гармоничных отношений все-таки важнее умение слышать партнера и себя, проявлять определенную гибкость по отношению к партнеру и ценить каждый день, проведенный вместе. Этому армия точно не научит.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Был... Пока не связался с компанией...Всё коту под хвост... Может сейчас мозги встанут на место..
Дважды мужик! Компания позволяет определить социальный статус. Пока мозга нет работают инстинкты. Не всех в этом возрасте такая потребность. У нас те же проблемы. Армия это для них!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дважды мужик! Компания позволяет определить социальный статус.
Компания компании рознь nono_rt_50.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А как девочки учатся строить независимые отношения? Ведь не секрет, что многие молодые люди стремятся соответствовать ожиданиям своих родителей.
По-моему, далеко не все стремятся соответствовать родительским ожиданиям, скорее большинство родителей идет на поводу у детских желаний. smile1_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сейчас служба немного не та....в большинстве случаев.
Да и служат всего год, а не 2-3, как раньше
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
По-моему, далеко не все стремятся соответствовать родительским ожиданиям
Некоторые стремятся как раз НЕ соответствовать родительским ожиданиям unsure_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Некоторые стремятся как раз НЕ соответствовать родительским ожиданиям
Как вариант: сами родители не знают, чего ожидать... smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Компания компании рознь
Чем поганей, тем круче!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Следуя такой логике, все мужчины, прошедшие службу в армии, гарантированно успешные семьянины? По-моему, это не так. Служба в армии, безусловно, помогает развить такие качества, как самостоятельность, выносливость и проч., но для гармоничных отношений все-таки важнее умение слышать партнера и себя, проявлять определенную гибкость по отношению к партнеру и ценить каждый день, проведенный вместе. Этому армия точно не научит.
Армия такой гарантии не дает, но глаза и уши и мозг прочищает. Кто хочет, тот учится всему сам.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Армия такой гарантии не дает, но глаза и уши и мозг прочищает. Кто хочет, тот учится всему сам.
Возможно, и прочищает. Просто ваш посыл выше был о другом.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Возможно, и прочищает. Просто ваш посыл выше был о другом.
О чем мой посыл?
Я про отделение взрослых детей хотела поговорить. Как родители это понимают и воспринимают.
Я часто вижу, что родители это воспринимают с ревностью. Как будто не хотят, что б их дети взрослели и сами учились жить. Особенно мамы сопротивляются. Даже проблемы детей их не останавливают.
В культуре многих народов процесс отделения взрослых детей от родительской семьи сопровождается специальными ритуалами. У нас в культуре это уже свадьба! Словами все провожают детей во взрослую жизнь, а потом влезают в нее и свои песни поют.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2016 21:33
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
О чем мой посыл? Я про отделение взрослых детей хотела поговорить. Как родители это понимают и воспринимают. Я часто вижу, что родители это воспринимают с ревностью. Как будто не хотят, что б их дети взрослели и сами учились жить. Особенно мамы сопротивляются. Даже проблемы детей их не останавливают. В культуре многих народов процесс отделения взрослых детей от родительской семьи сопровождается специальными ритуалами. У нас в культуре это уже свадьба! Словами все провожаю детей во взрослую
Вообще-то мой ответ был на ваше сообщение о том, что для мальчика армия - хорошее начало построения самостоятельных отношений. smile1_rt_40.png Период отделения детей, на мой взгляд, должен происходить гораздо раньше, не в смысле отделения их в другую жилплощадь, а в смысле переложения на них самостоятельности принятия решений, в том числе и в личных взаимоотношениях. Во всяком случае, меня мама самостоятельно мыслить учила уже годам к десяти, результат на сегодняшний день нас обеих устраивает! smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У Вас очень ответственная мама! Она очень хотела видеть свою дочь счастливой! Мне тяжело далось взросление сына. Я и на свою жизнь посмотрела иначе. Хотя своих родителей очень ценю и уважаю. Я была уверена, что повзрослела и от делилась от них давно.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Вот мое мнение, падсан не зря отслужит в армии. И своего отмазывать не буду. Толк от этого есть.
Сам в Армии получил много опыта жизненного и хорошую школу.
И уверен, без службы, все было бы иначе. По девичьи.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Да и служат всего год, а не 2-3, как раньше
Ровно 23.5 месяца отсутствовал дома)))
Сергей, Россия, Москва, 42 года
Сергей, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Следуя такой логике, все мужчины, прошедшие службу в армии, гарантированно успешные семьянины? По-моему, это не так. Служба в армии, безусловно, помогает развить такие качества, как самостоятельность, выносливость и проч., но для гармоничных отношений все-таки важнее умение слышать партнера и себя, проявлять определенную гибкость по отношению к партнеру и ценить каждый день, проведенный вместе. Этому армия точно не научит.
Думаю некоторых она может даже испортить, не все люди сильны духом и физически, поэтому многие под давлением сослуживцев ломаются и становятся слабовольными. Из этого следует, что мужчиной каким видят нас женщины может не стать вовсе!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Думаю некоторых она может даже испортить, не все люди сильны духом и физически, поэтому многие под давлением сослуживцев ломаются и становятся слабовольными. Из этого следует, что мужчиной каким видят нас женщины может не стать вовсе!
Слабовольным человека делает не армия, я думаю. Армия дает опыт самостоятельного построения отношений с людьми в принципе. Без прямого участия и влияния родителей. Физические побои там контролируют каждый день. Всех ребят каждый день осматривают на наличие ссадин и синяков. Не дай Бог у кого есть, замучают рапортами с объяснением причин. А наказывать мальчишек надо, сами они ничего не хотят делать. Армейская дисциплина и взаимовыручка выходят на передний план. Косячит один отжимаются и бегают все, кто живет в казарме с этим человеком. Очень быстро ребята начинают ценить друг друга. У многих это в семье нормальное явление и тем, для кого это трудно понять очень быстро становится понятно в Армии. У основного большинства ребят в этом возрасте конфликты с родителями. Бывает, что домашняя забота и опека очень раздражает парней и они бунтуют против этого. Но так глупо и опасно. Небольшая разлука с семьей очень освежает отношения с родителями. Помогает понять и тем и другим, что каждый должен отвечать за себя сам. Не плохое начало доя парней!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я не могу знать каким должен быть мужчина. Думаю, что для каждой женщины есть свой человек. Опыт говорит, что если человек знает чего хочет и отвечает сам за свои поступки, то общение с ним может быть очень приятным. Если человек не знает чего хочет и ждет решений от кого угодно, но не от себя, с таким человеком отношения заходят в тупик и унижают и мужчин и женщин.
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года
Кирилл Борчев, США, Чикаго, 44 года.
 
Прими участие и помоги Российской науке. Проект "СОВЕРШЕНСТВО" организован при поддержке БФУ им. Карта и Минспорт РФ.
Кто может принять участие:
-родители имеющие детей занимающихся спортом в возрасте от 12 лет;
- дети и взрослые занимающиеся спортом в возрасте от 12 до 18 лет
Помоги исследованию! Прими участие! В свою очередь мы предоставим вам совершенно бесплатно, консультацию спортивного психолога по любому важному для вас вопросу.
Как с нами связаться? http://physicalactivity.tilda.ws пишите нам по любому важному для вас вопросу.
Проект "СОВЕРШЕНСТВО"
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Дети взрослеют на глазах. Как это происходит? Что чувствуют при этом родители? Как это воспринимают мамы и папы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр