загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Послание от водителей родителям.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Хочется всем пешеходам напомнить, что они тоже участники движения, и у них, кроме прав, есть еще и обязанности. Целая глава в ПДД посвящена обязанностям пешеходов, только признайтесь, пешеходы, - кто ее читал? rtfm_rt_52.gif
Не выпрыгивайте на проезжую часть из-за автобусов и троллейбусов - вас не видно, не пытайтесь перебежать на красный, даже если машина кажется вам далекой, слезьте с велосипеда перед пешеходным переходом и перевезите его, топая ногами. Не ленитесь пройти 100 м до ближайшего пешеходного перехода, не ленитесь спуститься в подземный переход, и самое главное - будьте внимательны и уважительно относитесь к водителям, вы все - участники движения
give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хочется всем пешеходам напомнить, что они тоже участники движения, и у них, кроме прав, есть еще и обязанности. Целая глава в ПДД посвящена обязанностям пешеходов, только признайтесь, пешеходы, - кто ее читал? Не выпрыгивайте на проезжую часть из-за автобусов и троллейбусов - вас не видно, не пытайтесь перебежать на красный, даже если машина кажется вам далекой, слезьте с велосипеда перед пешеходным переходом и перевезите его, топая ногами. Не ленитесь пройти 100 м до ближайшего пешеходного п
Юль, а ты пешком ходишь?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Юль, а ты пешком ходишь?
Хожу иногда. И я очень аккуратный пешеход. Я лучше дважды на зеленый постою, чем один раз на красный побегу. И никогда не выскакиваю на дорогу из-за припаркованных машин, потому что знаю - автомобиль сразу остановить невозможно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Юль, а ты пешком ходишь?
Не совсем правильно выразился. Только на машине ездишь или еще пешком ходишь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хожу иногда. И я очень аккуратный пешеход. Я лучше дважды на зеленый постою, чем один раз на красный побегу. И никогда не выскакиваю на дорогу из-за припаркованных машин, потому что знаю - автомобиль сразу остановить невозможно.
Согласен. Водители- самые аккуратные пешеходы. biggrin_rt_40.png Иногда даже боятся улицу перейти.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Согласен. Водители- самые аккуратные пешеходы. Иногда даже боятся улицу перейти.
Жаль, на улицах нет постовых, которые раньше штрафовали нерадивых пешеходов
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жаль, на улицах нет постовых, которые раньше штрафовали нерадивых пешеходов
Есть. Штрафуют.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть. Штрафуют.
У них же план rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть. Штрафуют.
Давно не видела у нас такого
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жаль, на улицах нет постовых, которые раньше штрафовали нерадивых пешеходов
Есть. Недавно была свидетелем, как полицейский вел под белые рученьки даму, перешедшую дорогу на красный свет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Есть. Недавно была свидетелем, как полицейский вел под белые рученьки даму, перешедшую дорогу на красный свет.
Вот и хорошо. Может, хоть кому-то поможет включить мозги.smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот и хорошо. Может, хоть кому-то поможет включить мозги.
Не знаю как всем, но у меня точно включились, потому как хотела сделать тоже самое.)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не знаю как всем, но у меня точно включились, потому как хотела сделать тоже самое.)))
От моего дома до ближайшего супермаркета - метров 400 через достаточно оживленную улицу. Пешеходный переход несколько в стороне, а удобная тропинка предполагает, что придется выжидать момент и лавировать между машинами. Так у меня уже мысли не возникает сократить путь на 100 метров и перебегать дорогу. Я на автомате сворачиваю к "зебре". ))
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Послание от родителей водителям! Будьте внимательны на дороге, оторвитесь от мобильников, смотрите на дорогу и на людей, проходящих перед вашей машиной. Во многих европейских странах пешеход , сделавший шаг на переходе, заставляет останавливаться всем машинам , и только у нас пытаются сыграть в обгонялки с пешеходами.
Угу. Согласна 100%. Только водитель должен снижать скорость при приближении пешехода к пешеходному переходу.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А если произойдет трагедия- то же это будет "на миг"?
На миг - потому что дальше надо вытащить себя из-за руля и идти смотреть последствия.
Те, у кого аварий не было, могут только предполагать, что почувствуют. Я описывала своё состояние после реального столкновения. Хотите как-то оспорить мои чувства? У меня такое ощущение, что Вы пытаетесь читателям указать на водительскую ответственность. Это правильно, но я сейчас не об этом. Я заметила отличие поведения детей и подростков в наушниках и без них на дороге и рядом с ней. Об этом я предупреждаю.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не очень поняла связи между наушниками и внимательностью. На работу хожу пешком в наушниках, и ничего. А к чему тогда тема, если вам все равно на пешеходов, тем более на инвалидов?
Наталья...Вы сами сейчас являете пример прямой связи между наушниками и потерей внимания)) Выньте наушники и прочитайте всё ещё раз. Потом ответьте: где написано, что мне "всё равно на пешеходов"? Вам ответит любой водитель: когда движению ничего не мешает - мы счастливы. Когда и если у водителя лежит под колёсами кто-то - нам всё равно, кто это. При любом пострадавшем для водителя это шок, психотравма со всеми вытекающими последствиями. Конкретно моя машина весит полторы тонны...неужели сбитому не всё равно, под колесами какой машины он оказался? " - а меня Мазератти сбил, а соседа по палате - автобус,сосед - лошара".
И потом, тема про детей и подростков, поэтому Ваш пример здесь не пример.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
На миг - потому что дальше надо вытащить себя из-за руля и идти смотреть последствия. Те, у кого аварий не было, могут только предполагать, что почувствуют. Я описывала своё состояние после реального столкновения. Хотите как-то оспорить мои чувства? У меня такое ощущение, что Вы пытаетесь читателям указать на водительскую ответственность. Это правильно, но я сейчас не об этом. Я заметила отличие поведения детей и подростков в наушниках и без них на дороге и рядом с ней. Об этом я предупреждаю.
Дат толку то в наушниках ребенок или нет? Ребенок он и есть ребенок. Он импульсивен. Совершает не логичные поступки. Возьмет и побежит не там, просто- ни с того ни с чего. Возьмет и прыгнет куда то. Кинется за котенком или мячиком. И пофиг ему на тормозной путь, интенсивность движения, качество покрытия дорожного полотна.
Многие родители - водители, ощущая себя в безопасности находясь в машине, стараются оградить своего ребенка от передвижения пешком.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дат толку то в наушниках ребенок или нет? Ребенок он и есть ребенок. Он импульсивен. Совершает не логичные поступки. Возьмет и побежит не там, просто- ни с того ни с чего. Возьмет и прыгнет куда то. Кинется за котенком или мячиком. И пофиг ему на тормозной путь, интенсивность движения, качество покрытия дорожного полотна. Многие родители - водители, ощущая себя в безопасности находясь в машине, стараются оградить своего ребенка от передвижения пешком.
Речь идет о детях какого возраста?
Малолетку необходимо держать за руку. А тинейджер в состоянии сам оценить обстановку вокруг, для этого необходимо просто сосредоточиться. А наушники с музыкой мешают и отвлекают.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не очень поняла связи между наушниками и внимательностью. На работу хожу пешком в наушниках, и ничего.
И очень хорошо, что ничего! А я вам могу привести другой пример: у нас на работе сотрудница 15(!) лет ходила на работу одним и тем же маршрутом-через железнодорожный переезд. Молодая женщина, 35 лет, сама мама. И однажды из-за наушников не обратила внимание на шум приближающейся электрички... Итог, поверьте, страшный...ТС абсолютно права, и правильно, что тема поднята на форуме, где большинство-родители.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр