загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Послание от водителей родителям.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Речь идет о детях какого возраста? Малолетку необходимо держать за руку. А тинейджер в состоянии сам оценить обстановку вокруг, для этого необходимо просто сосредоточиться. А наушники с музыкой мешают и отвлекают.
Речь о тех детях, которым приходится переходить проезжую часть (а сейчас - это все дети) одним. И которые, при этом. ходят в наушниках.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Речь идет о детях какого возраста? Малолетку необходимо держать за руку. А тинейджер в состоянии сам оценить обстановку вокруг, для этого необходимо просто сосредоточиться. А наушники с музыкой мешают и отвлекают.
Да так то тут на сайте до пенсии с детьми мучаются. До пенсии детей. Ты когда своего предполагаешь перевести в разряд самостоятельного?
Музыку и водители слушают. И по телефону трындят. Водителей грузовиков это очень например волнует mosking_rt_50.gif выж не услышите патом бах и лепешка. biggrin_rt_40.png А им потом терпи "миг" горести.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дат толку то в наушниках ребенок или нет? Ребенок он и есть ребенок. Он импульсивен. Совершает не логичные поступки. Возьмет и побежит не там, просто- ни с того ни с чего. Возьмет и прыгнет куда то. Кинется за котенком или мячиком. И пофиг ему на тормозной путь, интенсивность движения, качество покрытия дорожного полотна. Многие родители - водители, ощущая себя в безопасности находясь в машине, стараются оградить своего ребенка от передвижения пешком.
Импульсивен? Не всегда. Наоборот, школьникам нравятся правила, они их соблюдают в большинстве своём. В остальном Вы правы - девиз пофиг - наш девиз((( При этом: наушники стали распространены сейчас и проблема возникла сейчас, никуда не денешься, придется признать,что она есть. Факт - наушники притупляют внимание детей (не про взрослых). Про особенности развития психических процессов у детей написано много умными авторами, наверное, не стоит на этом останавливаться.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да так то тут на сайте до пенсии с детьми мучаются. До пенсии детей. Ты когда своего предполагаешь перевести в разряд самостоятельного? Музыку и водители слушают. И по телефону трындят. Водителей грузовиков это очень например волнует выж не услышите патом бах и лепешка. А им потом терпи "миг" горести.
И потом: каких таких капец необходимых знаний ребенок не получил, что ему это надо срочно на улице выслушать в наушниках? Вопрос риторический.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
И потом: каких таких капец необходимых знаний ребенок не получил, что ему это надо срочно на улице выслушать в наушниках? Вопрос риторический.
Где то написано что нельзя ходить в наушниках? dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
"отберите у детей наушники" mosking_rt_50.gif
Обращение водителей к родителям: "Дорогие родители, оторвите ноги своим детям, чтоб не ходили по улицам и не мешали ездить на машине!" biggrin_rt_40.png
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Где то написано что нельзя ходить в наушниках?
А где написано, что можно? Принимаете к исполнению только запреты?
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"отберите у детей наушники" Обращение водителей к родителям: "Дорогие родители, оторвите ноги своим детям, чтоб не ходили по улицам и не мешали ездить на машине!"
Сергей, не надо призывать к членовредительству, да ещё в моей теме.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
А где написано, что можно? Принимаете к исполнению только запреты?
Разрешено все то что не запрещено. Или Вы не знали? Так то у нас в России как и в любом цивилизованном государстве приняты законы.
Например по закону чтоб управлять автомобилем надо получит права. А для этого надо выучить и доказать что выучил правила дорожного движения. А в правилах дорожного движения не написано что нельзя ходить в наушниках.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Сергей, не надо призывать к членовредительству, да ещё в моей теме.
Это запрещено?
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Зрячие люди привыкли полагаться на собственные глаза. Около 2 месячного возраста ребенок научается сосредотачивать взгляд на лице матери(или того, кто чаще с ним бывает). Когда ребенка везут в коляске, ему говорят: посмотри, собачка, кошечка, машина поехала. Участвует зрение. Далее: ребенок в кругу семьи и его спрашивают "а где мама" - а вот мама и ребенок находит маму взглядом; а "где папа")))) хм.. Далее: в сад пошёл: пишет, читает, рисует, разглядывает других людей - снова зрение. в школу пошел - опять зрение. Мы - люди зрения. Если б такое же внимание уделяли развитию слуха, ощущений... Эх. Далее идём: какие претензии к супругам - "он/она меня не слышит, не понимает". Пользоваться зрением - привычно, это делается на автомате. Пользоваться слухом - это работа.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это запрещено?
Это попрошено.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Разрешено все то что не запрещено. Или Вы не знали? Так то у нас в России как и в любом цивилизованном государстве приняты законы. Например по закону чтоб управлять автомобилем надо получит права. А для этого надо выучить и доказать что выучил правила дорожного движения. А в правилах дорожного движения не написано что нельзя ходить в наушниках.
Я снова обращаю внимание на то, что я пишу о качестве внимания ребенка в наушниках. А Вы мне на это отвечаете, что в ПДД запрета нет на ношение наушников. Давайте тогда поступим иначе: Это послание не от водителей, а от пешеходов пешеходам. Что изменилось-то? Внимание есть внимание. У него есть свои функции, виды, механизмы, не указанные в ПДД.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Я снова обращаю внимание на то, что я пишу о качестве внимания ребенка в наушниках. А Вы мне на это отвечаете, что в ПДД запрета нет на ношение наушников. Давайте тогда поступим иначе: Это послание не от водителей, а от пешеходов пешеходам. Что изменилось-то? Внимание есть внимание. У него есть свои функции, виды, механизмы, не указанные в ПДД.
Дак Выж уже писали что Вам все-равно, в наушниках он или глухой. Единственное чего Вы боитесь это пережить миг. Чего Вы еще пытаетесь доказать? Не пойму. dntknw_rt_60.gif
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак Выж уже писали что Вам все-равно, в наушниках он или глухой. Единственное чего Вы боитесь это пережить миг. Чего Вы еще пытаетесь доказать? Не пойму.
Не....я ничего.... И потом, как я Вам объясню, если Вы не поймёте?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Не....я ничего.... И потом, как я Вам объясню, если Вы не поймёте?
А Вы вернитесь к началу. biggrin_rt_40.png
Вы написали что переживаете за детей в наушника, так как они могут попасть под колеса авто. Я Вас спросил, как быть с глухими. Вы сказали, что Вам пофиг и это их проблемы. Тоесть тему Вы начали ради того чтоб хотябы спасти тех кого можно еще спасти- нормальнослышаших но любителей музыки. biggrin_rt_40.png А спасение остальных в их собственных руках. И единственное что Вас беспокоит это "миг" который возникает во время столкновения Вашего автомобиля и живого существа. biggrin_rt_40.png
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Вы вернитесь к началу. Вы написали что переживаете за детей в наушника, так как они могут попасть под колеса авто. Я Вас спросил, как быть с глухими. Вы сказали, что Вам пофиг и это их проблемы. Тоесть тему Вы начали ради того чтоб хотябы спасти тех кого можно еще спасти- нормальнослышаших но любителей музыки. А спасение остальных в их собственных руках. И единственное что Вас беспокоит это "миг" который возникает во время столкновения Вашего автомобиля и живого существа.
Кое-где передёрнуто. Но, в общем, я забочусь о себе. Моя забота обо мне приносит пользу не только мне)))
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Разрешено все то что не запрещено. Или Вы не знали? Так то у нас в России как и в любом цивилизованном государстве приняты законы. Например по закону чтоб управлять автомобилем надо получит права. А для этого надо выучить и доказать что выучил правила дорожного движения. А в правилах дорожного движения не написано что нельзя ходить в наушниках.
Дело не в " разрешено" или "запрещено". Дело в том, что человек (в даном случае ребенок) не слышит окружающие звуки.... опасность может быть со всех сторон и не обязательно на проезжей части... я своей запрещаю ходить в наушниках по улице. Максиму - это только в одно ухо! чтобы не терялась связь с внешним миром.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Уважаемые родители! Заберите, отнимите, украдите, одним словом, запретите своим детям ходить в наушниках на улице. Они не слышат машину, у них рассредоточено внимание, если музыка ритмичная - они шагают в такт музыке и не тормозят перед проезжей частью, так как музыка "зовёт" их шагать дальше.
поддерживаю вас всеми руками и ногами! спасибо за тему! действительно важно! и даже те "индивидумы" в метро, который не слышит вопроса, пока по плечу не постучишь... еле сдерживаюсь, чтобы по башке не постучать! вот какая необходимость затыкать оба уха!!??
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И очень хорошо, что ничего! А я вам могу привести другой пример: у нас на работе сотрудница 15(!) лет ходила на работу одним и тем же маршрутом-через железнодорожный переезд. Молодая женщина, 35 лет, сама мама. И однажды из-за наушников не обратила внимание на шум приближающейся электрички... Итог, поверьте, страшный...ТС абсолютно права, и правильно, что тема поднята на форуме, где большинство-родители.
Мария, очень "удачный" пример. Дорогу и железнодорожные пути надо переходить в положенном месте, а не абы где. Водитель обязан пропустить пешехода, будь он в наушниках или без, а плюс ко всему еще и притормозить перед пешеходным переходом, даже если он никого рядом с ним не видит. Теперь расскажите мне, как в этом случае связано, слышит пешеход или нет? Главное, что он видит. А если машина едет с высокой скоростью, то тут в наушниках/ненаушниках - без разницы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр