загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школьные текущие расходы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ниже написал. Всегда будут за,против и воздержался
в РК должно быть единство. Путь через споры, но договоренность. Речь об этом. Пассивное большинство не нужно баламутить, это лишь утомляет и раздувает масштабы конфликта. Уже писала )
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Насчёт обедов раз в неделю даю 100 руб,учатся во 2ю смену едят дома,а в школе берут пирожки с чаем-маленький завтрак.у дочки старшей в техникуме обед от23до 30 руб в день
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Катюша)не сгущай краски... читаю ветку и понимаю как я прав был)выбирая школу...родительский комитет на этот год оставили прежним,зарекомендовал себя по прошедшей работе...
в чем ты увидел сгущение красок?
Второй класс еще только. Какой предыдущей работой они себя зарекомендовали? Первые полгода бубнили, но сдавали, со второго полугодия подруга подключила к РК, ибо не устраивала ситуация, и началось то, что сейчас вылилось в конфликт. Самое время прийти к согласию. И зарекомендовать себя. cool_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в чем ты увидел сгущение красок? Второй класс еще только. Какой предыдущей работой они себя зарекомендовали? Первые полгода бубнили, но сдавали, со второго полугодия подруга подключила к РК, ибо не устраивала ситуация, и началось то, что сейчас вылилось в конфликт. Самое время прийти к согласию. И зарекомендовать себя.
Нагнетаешь)...извини)ты про свое и я- про свое...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Нагнетаешь)...извини)ты про свое и я- про свое...
не нагнетаю smile_rt_40.png Согласна, ты про своё что-то )
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не нагнетаю Согласна, ты про своё что-то )
Исходные данные я так уловил-мама второклассника не может смириться с системой поборов в школе...что ей мешает школу выбрать?которая ее устроит...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Исходные данные я так уловил-мама второклассника не может смириться с системой поборов в школе...что ей мешает школу выбрать?которая ее устроит...
На момент поступления в эту школу она задавала на общем собрании и затем на собрании класса вопросы о том, на что будут собирать деньги. Ответы её устроили. Дело разошлось со словом. Кто даст гарантию, что в другой школе будет иначе? Это первое.
И второе. Главное. Ребенок адаптировался в этом коллективе, педагог нормальный, так что есть за что держаться.
Уходить из школы из-за одной родительницы из РК, которая смотрит на поборы иначе? Много чести.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
тогда пусть смирится с добровольно-принудительными расходами...вот у тебя заморока)...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тогда пусть смирится с добровольно-принудительными расходами...вот у тебя заморока)...
Так это твой выбор ) Она сделает свой, другой smile_rt_40.png И у меня никакой замороки, по крайней мере, по данному вопросу нет beach_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
С родителей все идет. С каждого лично.
И от них тоже. Они думают,что если будут выполнять все прихоти школ,садов,то к их детям будут лучше относится. Дудки! Будут ещё больше требовать!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Спасибо за участие в голосовании! Пока результат такой
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот как раз пообщавшись в этой теме я поняла, что в данный момент корень имеющейся у нее проблемы - не наверху....
К сожалению таких случаев оооочень много. А если у родителей интересы расходятся,то тут тоже могут быть конфликты... Не простая у Вашей знакомой ситуация... Мудрости ей!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
... Не простая у Вашей знакомой ситуация... Мудрости ей!!!
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так это твой выбор ) Она сделает свой, другой И у меня никакой замороки, по крайней мере, по данному вопросу нет
не обижайся на меня...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не обижайся на меня...
за что? ) за то что мнения разошлись? ) Да брось ac37_rt_80.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
за что? ) за то что мнения разошлись? ) Да брось
за то,что не понимаю тебя в этой теме...ты сама не своя,как я вижу...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
за то,что не понимаю тебя в этой теме...ты сама не своя,как я вижу...
Олеж, если ты не понимаешь меня, это не означает, что я сама не своя no2_rt_40.gif Давай на этом закончим о личном, ок? )
По теме я уже на все твои вопросы дала пояснение, хотя решение принято пару страниц назад cool_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Олеж, если ты не понимаешь меня, это не означает, что я сама не своя Давай на этом закончим о личном, ок? ) По теме я уже на все твои вопросы дала пояснение, хотя решение принято пару страниц назад
договорились)...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Проголосовала за первый вариант. Ненормальных поборов не было в школе. За уборку класса платили родители, в столовой за то что столы накрывают тоже платили, за охрану. Ремонт школы - сдавали в конце учебного года, сумма в 2016 году была 300,00 рублей, считаю, что не критично. В младших классах обязательными платежами были на воду, туалетную бумагу и моющее, подарки детям ко дню рождения, но сдавали один раз в год в копилку класса. На подарки учителям отдельно собирали. В старших проще, дважды делали ремонт в классе, в том году собирали по 800,00 рублей, кто не сдал, оставшуюся сумму раскидали на всех, вышло по 80,00 рублей дополнительно.
Про ремонт школы хочу сказать отдельно, мне никогда не было жалко сдавать деньги, у нас реально видно, что сделано за эти деньги. Наши дети учатся в школе, ждать, когда придет добрый дядька и даст денег...ну не знаю..... Директор у нас замечательный. Всех привлекала, кого могла: спонсоров, депутатов, шефов. За время её работы школа преобразилась. Стало здорово, мне есть с чем сравнить, мы в начальной школе учились при старом директоре. У нас до 9 - го класса сдавали все, без обсуждения. Надо, значит нужно.)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Если и правда школьные поборы так весомы что могут поддерживать здание в норме то я ЗА поборы, а если эти деньги идут на ремонт личной дачи то против...многое зависит от директора школы.
да ну,что за мысли вообще...???? мне кажется никогда не идут они,-финансовые вложения с родителей никуда кроме школы... даже мыслей никогда не было...
не поверю.что кто то из директоров школ может это пустить на личные нужды. сейчас совершенно другое время.
и размер сборов другой и контроль другой и ответственность другая..
время камер-диктофонов и т.д....
даже мыслей никогда таких не было. у меня два школьника))))теперь....))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр