загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Интересует опыт родителей детей начальных классов
Страницы:
1
2
3
4
5
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Опытные родители не накручивают, а делятся тем, с чем могут столкнуться родители первоклассников. У нас за запятую с длинным хвостиком-снижают балл, за слишком длинное тире, за кавычки итд. Не нравится? Вас здесь никто не держит! Вот и весь разговор. Вот несколько примеров.
С нормами оценивания письменных работ Вас знакомили?
Распечатки давали? Или ссылку на документ?

У нас, например, раньше было прописано, что наивысший балл - за каллиграфическое письмо, сейчас этого нет. Но у нас своя система))
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
С нормами оценивания письменных работ Вас знакомили? Распечатки давали? Или ссылку на документ? У нас, например, раньше было прописано, что наивысший балл - за каллиграфическое письмо, сейчас этого нет. Но у нас своя система))
Нет, не давали.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Интриганка, у вас не видно, за что снижен балл. Во-втором случае есть так называемая "грязь" в тетради - поначёркано. Кроме того, я ж не спорю - может по вашей классной программе вас действительно готовят в космонавты)); в любом случае, я бы эту программу внимательно изучила и нашла ссылки на "слишком длинное тире". А если не нашла бы, то мне б прям жалко учителя было, потому что я бы доходчиво пояснила ей, кто и кого у вас "не держит". И в этой теме тоже я призываю быть более активными, т.к. наших детей некому защитить, кроме нас smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 06.04.2017 11:19
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

В первом случае снижен бал за кавычки; во втором-за длинный хвостик буквы "д"


Посыл мой был не такой "ах, какой паразит наш учитель". У меня просто нет морального права так сказать, а в том, чтобы следить и корректировать почерк с самого начала.
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня ! Буду благодарна за любые ответы в моей теме. Меня интересует опыт родителей школьников начальных классов, так как дочка собирается идти в 1 класс. В другой теме задавала уже мельком эти вопросы, но хотелось бы больше мнений услышать. Конечно интересуют и родители детей старше, если память о начальной школе еще свежа. 1. Как наиболее эффективно организовать выполнение уроков ребенком дома после школы? в 1 классе. Я так понимаю, что будет идти адаптация, это может иметь св
Дома к 18, редко раньше. Пока отдохнет, поест...7-8 вечера. Быстро все повторяем и спать в 21:30. Нет проблем никаких и не было у других детей.
Не имеют право запретить ручку удобную. Не будет успевать, то дома нагоните. Главное, чтобы ребёнок не переживал из-за этого. Да и какие уроки в 1 классе!?
Читать, повторять, учить стихи. Так и разовьется память.
Переживаний у родителей больше. Удачи
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2017 10:00
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
чтобы следить и корректировать почерк с самого начала.
Интриганка, но ваш учитель действительно "паразит" biggrin_rt_40.png ! А если учителю взбредёт в голову ввести систему измерений тире и хвостиков строчных букв в миллиметрах? lol_rt_40.png У вас тоже не будет морального права возразить? Впрочем, все мы разные. У меня такое право есть и я им грамотно пользуюсь smile1_rt_40.png

Почерк можно "корректировать" до тех пор, пока это не превратится в издевательство над детской психикой. Грань тонкая, главное - не переусердствовать. Это давно понятно всем, поэтому первоклассников и не мучают каллиграфией по стандартам. Кроме того, нужно понимать, что девочка у автора изначально непростая по неврологии, и не нужно пугать Лену ужасами; наоборот, маме в этом случае нужно максимально быть на стороне ребенка в интересах её здоровья и знать свои права в сфере образования. Как-то так.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Интриганка, но ваш учитель действительно "паразит" ! А если учителю взбредёт в голову ввести систему измерений тире и хвостиков строчных букв в миллиметрах? У вас тоже не будет морального права возразить? Впрочем, все мы разные. У меня такое право есть и я им грамотно пользуюсь Почерк можно "корректировать" до тех пор, пока это не превратится в издевательство над детской психикой. Грань тонкая, главное - не переусердствовать. Это давно понятно всем, поэтому первоклассн
вот у меня как раз ребенок из тех, что до невроза может дойти при постоянных требованиях замерять тире и запятые....
по мне так важнее психологическое здоровье ребенка, чем идеальный почерк...который нам скорее всего и не светит.
Но заморачиваться на эту тему я точно теперь буду меньше.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
В первом случае снижен бал за кавычки; во втором-за длинный хвостик буквы "д" Посыл мой был не такой "ах, какой паразит наш учитель". У меня просто нет морального права так сказать, а в том, чтобы следить и корректировать почерк с самого начала.
вообще....афигеть...(это я про букву Д и хвостик....)
а какой у вас класс?
нам так писать не светит, я думаю.)) выравнивать то почерк не знаю как будем, а тут размеры петелек... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2017 11:24
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вообще....афигеть...(это я про букву Д и хвостик....) а какой у вас класс? нам так писать не светит, я думаю.)) выравнивать то почерк не знаю как будем, а тут размеры петелек...
5 класс, с такой придирчивостью столкнулись впервые. Дети, которые объективно имели оценку "5" по русскому, сейчас стабильно "4". Я не хочу махать шашкой, потому что всё равно будем переходить в другую школу в связи с переездом. Я пыталась поговорить с учителем, специально назначали встречу, тет-а-тет...но учитель на "своей волне" и для неё это точка роста biggrin_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 

вот эта работа была по математике, оценивал завуч начальных классов. Наш классрук была несогласна с оценкой, по её мнению это "5". Эту работу обсудили с директором школы, оценку не изменили. Наш классрук советовала обратиться в инстанции. Но...нам эта оценка никак бы не изменила картину, она не была решающей, а подпортить отношению к ребёнку в школе можно было бы запросто.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Волгоград (автор поста) 06.04.2017 13:06
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
5 класс, с такой придирчивостью столкнулись впервые. Дети, которые объективно имели оценку "5" по русскому, сейчас стабильно "4". Я не хочу махать шашкой, потому что всё равно будем переходить в другую школу в связи с переездом. Я пыталась поговорить с учителем, специально назначали встречу, тет-а-тет...но учитель на "своей волне" и для неё это точка роста
а учитель молодая? мне просто интересно....какие-то идеальные результаты требуются от детей, на мой взгляд..
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а учитель молодая? мне просто интересно....какие-то идеальные результаты требуются от детей, на мой взгляд..
нет, учитель со стажем преподавания в данной гимназии. rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня ! Буду благодарна за любые ответы в моей теме. Меня интересует опыт родителей школьников начальных классов, так как дочка собирается идти в 1 класс. В другой теме задавала уже мельком эти вопросы, но хотелось бы больше мнений услышать. Конечно интересуют и родители детей старше, если память о начальной школе еще свежа. 1. Как наиболее эффективно организовать выполнение уроков ребенком дома после школы? в 1 классе. Я так понимаю, что будет идти адаптация, это может иметь св
У старшей второй класс с 1 сентября 1 класса уроки делает всегда сама . Редко помогаю когда просит если пропустила . Пошла после 7,5 лет , думаю это огромный плюс
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Опытные родители не накручивают, а делятся тем, с чем могут столкнуться родители первоклассников. У нас за запятую с длинным хвостиком-снижают балл, за слишком длинное тире, за кавычки итд. Не нравится? Вас здесь никто не держит! Вот и весь разговор. Вот несколько примеров.
Давно я не видела таких аккуратных тетрадок. Респект дочке Вашей )))
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
На собрании в 3-м классе нам дали ознакомиться с таким материалом.


Веста, Россия, Москва, 42 года
Веста, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а когда ошибается или плохая оценка например за контрольную - как поступаете?
Если за контрольную "3" (редко, но все же бывает), то стараюсь напомнить, как хорошо написал в прошлый раз. Что я ему помогу проработать ошибки, из-за которых получилось 3. Откровенно говоря, он не очень то горит желанием "прорабатывать" smile_rt_40.png) Но что делать, просто уверенным голосом говорю, что это необходимо. Дети же чувствуют, когда родители готовы сдаться, а когда не отступят smile_rt_40.png) Могу вывести в электронном журнале весь список его оценок, показывая, как эта "3" неудачно смотрится на фоне остальных хороших оценок. Сына это вроде бы впечатляет smile_rt_40.png)
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня ! Буду благодарна за любые ответы в моей теме. Меня интересует опыт родителей школьников начальных классов, так как дочка собирается идти в 1 класс. В другой теме задавала уже мельком эти вопросы, но хотелось бы больше мнений услышать. Конечно интересуют и родители детей старше, если память о начальной школе еще свежа. 1. Как наиболее эффективно организовать выполнение уроков ребенком дома после школы? в 1 классе. Я так понимаю, что будет идти адаптация, это может иметь св
Оооо, сколько вопросов и обдуманных таких...Вы сколько времени потратили, что бы их сложить и написать? smile1_rt_40.png вот столько потратьте на наблюдение дочи и сложите правила своих действий, общих.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Оооо, сколько вопросов и обдуманных таких...Вы сколько времени потратили, что бы их сложить и написать? вот столько потратьте на наблюдение дочи и сложите правила своих действий, общих.
вопросы эти копились долгое время, поэтому писала я минут пять. Дочь я не только наблюдаю, но и занимаюсь ею. Меня иниересует опыт других родителей, которые прошли подобное.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр