загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Конфликт со школой.
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Учитель и администрация школы правы на 100%. Ищите способ, чтоб кто-то присматривал за ребенком после уроков. Продленка была бы отличным вариантом. Дети могут уходить самостоятельно после школы только с 5 класса.
У нас , по заявлению, хоть с первого. Где такое прописано, что только с 5го? Это родитель, в первую очередь, решает.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Они ещё не совершеннолетние что ли?
Не знаю чем военные руководствовались вводя такие правила. Сам узнал об этом пару лет назад всего.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ваша дочь?
Ну да, моя дочь.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Жаловаться на них пробовали?
Нет, я об этом через 5 лет только узнал. Дочь из тех, которые то сосулька падает и именно на неё, то цыгане пристали и обязательно к ней.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Всем добрый день, в старых темах не увидела ответ на мой вопрос, возможно , уже была такая тема. Ситуация: второй класс, после уроков за пределами школьного двора дети гуляли и из дома напротив сняли видео, как три мальчика бегают через дорогу, делают сальто в снег, машины ездят, видео выложили в чат, потом в сеть. В итоге : учитель требует забирать ребенка лично, подключили школу. Вопрос: насколько законно требование школы и учителя, ребенок живет через два дома от школы, дорогу переходить н
Добрый день! Я тоже часто думала над подобным вопросом, т к школа не за горами, а продленки не будет. Я могу с работодателем составить график работы. Оплачиваться конечно будет в соответствии с отработанными часами, но все же лучше, чем ничего. Второй вариант: соседка, которая поможет забрать ребенка и привести домой. На крайний случай сам преподаватель. За денежку естественно. Сейчас в садике мы , например, предоставляли сведения тех людей, которые будут забирать ребенка.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Не знаю чем военные руководствовались вводя такие правила. Сам узнал об этом пару лет назад всего.
Чтоб прикрыть свою жо...., если вдруг что. Иначе, и не объяснить, ибо люди совершеннолетние , родители тут нипричём уже вообще.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
при желании выход можно найти всегда
Да сама в шоке. Я в 8 классе сама ездила в школу за 15 км. И так же проблемы были с автобусами
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да сама в шоке. Я в 8 классе сама ездила в школу за 15 км. И так же проблемы были с автобусами
когда вы были в 8 классе, не было такого количества транспорта на дорогах и педофилов в стране
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
когда вы были в 8 классе, не было такого количества транспорта на дорогах и педофилов в стране
Пффф, педофилы были.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Пффф, педофилы были.
нашли чем хвалиться
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, именно "помогать" родителям школа не обязана. А выстраивать диалог - задача обеих сторон.
Если так рассуждать, то школа вообще ничем не обязана)))
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Если так рассуждать, то школа вообще ничем не обязана)))
Если бы!)) Желающих работать в школе было бы в десятки раз больше grin-ast_rt_40.gif

Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Всем добрый день, в старых темах не увидела ответ на мой вопрос, возможно , уже была такая тема. Ситуация: второй класс, после уроков за пределами школьного двора дети гуляли и из дома напротив сняли видео, как три мальчика бегают через дорогу, делают сальто в снег, машины ездят, видео выложили в чат, потом в сеть. В итоге : учитель требует забирать ребенка лично, подключили школу. Вопрос: насколько законно требование школы и учителя, ребенок живет через два дома от школы, дорогу переходить н
Как нам сказал учитель, чтобы дети сразу шли домой. На территории школы оставаться нельзя, так как школа за ребят несёт ответственность. И вдруг, что нибудь случится, виновата будет школа.
Я своему наказала сразу идти домой. Всегда звоню:пришел,ушел,вышел,где и тд. Проблем нет. Мы-родители все об’ьяснили. Никто не остаётся, все чешут домой.
Следует, поговорить с родителями этих учеников. Дабы только родитель несёт ответственность. Получается школа беспокоится за детей.....
Сообщение отредактировала Конфетка, Недалеко,рукой подать.... (автор поста) 31.01.2021 19:02
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
У нас в школе самостоятельно уходит ребенок только с пятого класса. ( т.е.когда после начальной школы уже перешёл в среднюю).
Подмосковье.
Во втором классе и речи нет,- не отпустят .
В целях безопасности считаю это правильным.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Всем добрый день, в старых темах не увидела ответ на мой вопрос, возможно , уже была такая тема. Ситуация: второй класс, после уроков за пределами школьного двора дети гуляли и из дома напротив сняли видео, как три мальчика бегают через дорогу, делают сальто в снег, машины ездят, видео выложили в чат, потом в сеть. В итоге : учитель требует забирать ребенка лично, подключили школу. Вопрос: насколько законно требование школы и учителя, ребенок живет через два дома от школы, дорогу переходить н
Вы одна из всей школы против?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, как всё прошло сегодня?
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
СЛО, В-) писала:
Наталья, как всё прошло сегодня?
На вопрос учителя в чате, кто сегодня придет за детьми., отписались 3 родителя, я написала, что я до 21.00 и попросила скинуть мне нормативный документ, где прописано, что мой ребенок не может после уроков покинуть школу, при условии, что есть от родителя заявление, где я беру на себя ответственность.
Прикрепила фото, где справа школа, слево виден дом, все умещается в одном фото и время ходьбы 3 минуты.
В итоге дочь и еще мальчика из соседнего дома отпустили, остальных дочь сказала будут держать)).
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вы одна из всей школы против?
Сережа, касается только нашего класса, вся школа как стояла на ушах, так и стоит))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
На вопрос учителя в чате, кто сегодня придет за детьми., отписались 3 родителя, я написала, что я до 21.00 и попросила скинуть мне нормативный документ, где прописано, что мой ребенок не может после уроков покинуть школу, при условии, что есть от родителя заявление, где я беру на себя ответственность. Прикрепила фото, где справа школа, слево виден дом, все умещается в одном фото и время ходьбы 3 минуты. В итоге дочь и еще мальчика из соседнего дома отпустили, остальных дочь сказала будут держа
Поздравляю Вас с победой над самодурством администрации. По моему мнению подход должен быть индивидуальным. Всегда.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 01.02.2021 18:39
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр