загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Волшебство и магия: легкий способ избежать детских истерик.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Алекс, стописятая просьба, выбирать выражения. Спасибо.
будет выполнено...гер майор smile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
но мужчина тот все ж был не прав в одном точно - что молча ушел. Глупо очень так себя вести, несерьезно. Если вообще это все правда и о взрослом человеке.
А мужчины не решают проблемы-проще молча слиться-такую картину наблюдаю всю жизнь. Не восхитились его эго-слился.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мама не поверила мужчине, т.к. сама не видела ситуацию с котенком, а увидела только следы шлепка у ребенка. Согласна с Юлией и Еленой: женщина этому мужчине не очень доверяет, его словам тоже. Правильно он и ушел-не будет толку в такой семье, обидчивый какой.
мамашу понимаю.Я бы тоже без долгих разговоров скорей всего зарядил бы пендель если бы шлепнули моего дитенка. Вони было бы немерянно. Ну а потом конечно же разобрался что и как.
Но сначала-вой и пендель smile_rt_40.png Без этого никак.
Мужик просто не зарекомендовал себя как позитив и право воспитывать.Сколько они прожили-хз,но достаточно пары дней и все расставляется по своим местам обычно. Ты должен показать что ты главнее мамани и твои слова одобрения или наоборот нужно заслужить.Ты должен компетентным быть во всем,если в чем то не волокешь-должен изучить и быть наверху.
Хрен его знает...мне всегда было легко с детьми и они прислушивались к моему мнению и мы всегда говорили на равных.Но я был всеравно ровнее smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
вставлю свои 13 капеек. Ты бы тоже ремня получила без лишних разговоров и стояли бы в разных углах. Дите за то что котэ мучил,а ты за некомпетентное воспитание з.ы. влезла бы в тему твоя маманя-для нее тоже угол найдется. А потом бы все дружно драяли бы взлетку
Ну, коты и ребенок отдельно тут, а взрослые отдельно. За кота я б сама пришибла на месте. Я про доверие именно ответила. Вот я встречалась 1 раз с мужчиной. Ребенок с собой был. Он просил меня повешать его на турник и я вешала, он радостно висел сколько выдержит, а потом срывался. И снова просил его подвесить. И так 5 раз. Я знаю, что у него это сейчас фишка - он развивает руки (раньше эксперементировал с ногами - ходил по перекладинам, шагал через 2 ступеньки, пробовал разную высоту, ходил задом и тд), а вот мужчина стал раздражаться: "если он все равно срывается - зачем ему опять виснуть?"

Он сказал это спокойно. А я ему спокойно ответила. Он меня понял, не стал спорить, переубеждать или злиться. Возможно, постепенно я бы смогла доверить ему воспитание ребенка. Но случаи бывают разные, дети разные, мужчины разные. И мамы, конечно. Однако следующую встречу он предложил организовать без ребенка. И это тоже нормально, я его понимаю.

Прошу прощения за оффтоп. Эта тема периодически всплывает, потом будет время, создам свою тему.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 10.07.2017 08:04
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну, коты и ребенок отдельно тут, а взрослые отдельно. За кота я б сама пришибла на месте. Я про доверие именно ответила. Вот я встречалась 1 раз с мужчиной. Ребенок с собой был. Он просил меня повешать его на турник и я вешала, он радостно висел сколько выдержит, а потом срывался. И снова просил его подвесить. И так 5 раз. Я знаю, что у него это сейчас фишка - он развивает руки (раньше эксперементировал с ногами - ходил по перекладинам, шагал через 2 ступеньки, пробовал разную высоту, ходил задо
ну так это ж ребенок...как он может долго висеть уцепившись? Руки то послабее будут чем у взрослого.Конечно же будет срываться. А уже то что опять просит(не отступает)-это есть гут. Мужик должен был поддержать пацана в его желании развиваться. Это нормально..я считаю. Мог бы даже отдельный турничок забабахать чтобы когда падал то не долбонулся об землю(пониже).
Кстати висение на турнике,просто висение расслабляет позвоночник.

з.ы. на счет встречи.Попробовал представить сцену. Да хрен его знает..кагбе дите и не помеха.Но а если на какой то экшен захочется? Тогда помеха потому что могут быть проблемы. Тут уж вам решать.
Хотя по всем правилам дите не должно присутствовать при первой встрече.Это ж только присматривание и обнюхивание.Детеныш может отвлекать внимание и чел может и не открыться полностью.А если уже подросток то ..кг-м...мадам может уйти даже в тень как не шарящая в теме и будет грубо говоря-лишь помехой в разговоре.
Раз было такое))) Пацану было лет 12 наверное и он железки уважает,разговорились не хило так..пока мамзель не окликнула что она тоже присутствует.Вот честно признаюсь-на тот момент она была помехой
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 10.07.2017 08:17
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
глядя ребенку в глаза, спокойным тоном спросить
Ключевые слова!

Тоже есть пример. Трёхлетняя девочка "взрывала мозг" маминым коллегам, как только появлялась с мамой на её работе. Липла к матери и бесконечно на одной ноте тянула "мамамамамама-фм-мамамамамама....." Мать в ответ на истерику успевала: купить дорогую игрушку (брошенную через минуту), пироженное-мороженное-йогурт-лимонад, вытряхнуть содержимое сумочки и отдать на откуп ключи, духи, помаду (духи и помада не раз пробовались на вкус, да и залапанные ключи в сочетании с едой - брр!). Сотрудники тщетно пытались отвлечь девчушку рисованием и разговорами.
А нужно было просто встряхнуть маму на предмет извращенного контакта с дочерью. Ребёнку мать ни разу не взглянула в глаза, успев пококетничать и построить глазки присутствующим(((, а дочь предъявляла как доказательство своего героизма: видите как сложно мне жить с таким ребёнком!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
мамашу понимаю.Я бы тоже без долгих разговоров скорей всего зарядил бы пендель если бы шлепнули моего дитенка. Вони было бы немерянно. Ну а потом конечно же разобрался что и как. Но сначала-вой и пендель Без этого никак.
а на прошлой странице на эту же ситуацию
"вставлю свои 13 капеек. Ты бы тоже ремня получила без лишних разговоров и стояли бы в разных углах. Дите за то что котэ мучил,а ты за некомпетентное воспитание

з.ы. влезла бы в тему твоя маманя-для нее тоже угол найдется.
А потом бы все дружно драяли бы взлетку "
blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
раздвоение личности? так какой вариант считать? umnik2_rt_46.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а на прошлой странице на эту же ситуацию "вставлю свои 13 капеек. Ты бы тоже ремня получила без лишних разговоров и стояли бы в разных углах. Дите за то что котэ мучил,а ты за некомпетентное воспитание з.ы. влезла бы в тему твоя маманя-для нее тоже угол найдется. А потом бы все дружно драяли бы взлетку " раздвоение личности? так какой вариант считать?
позволила себе усомниться в правильности моих слов???
Ну что ж...наряд вне очереди. Я подумаю над наказанием

з.ы. кстати...все драять взлетку-это не ознает что мужик там должен учавствовать. Руководить -да,драять будут провинившиеся
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 10.07.2017 08:47
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
ну так это ж ребенок...как он может долго висеть уцепившись? Руки то послабее будут чем у взрослого.Конечно же будет срываться. А уже то что опять просит(не отступает)-это есть гут. Мужик должен был поддержать пацана в его желании развиваться. Это нормально..я считаю. Мог бы даже отдельный турничок забабахать чтобы когда падал то не долбонулся об землю(пониже). Кстати висение на турнике,просто висение расслабляет позвоночник. з.ы. на счет встречи.Попробовал представить сцену. Да хрен его зна
Вы уже совсем не в ту степь уехали и я вас не буду догонять ) про встречи с детьми уже тоже было.

По теме: я так и делаю, когда хочу донести до ребенка, что я его понимаю. Раньше он благодарно успокаивался. А теперь - наоборот, начинает злиться и даже норовит ударить если пытаюсь с ним объясниться, ибо бесят такие "вы хотите поговорить об этом?" когда там труба зовет/велик ждет/Машка скучает. Какие могут быть задушевные разговоры? Человек возмущен. И он имеет право выплеснуть свои возмущенные эмоции криком, пласем и дрыганием. Имхо. Но пока не умеет говорить. А потом - словами. И только примерно к 12-15 наверное научится молча обижаться и дуть губы, девочки особенно )) но это уже другая история... Зависит от пола и возраста. И характера.

Я просто к тому, что не считаю этот метод универсальным для всех случаев и детей. И тем более для всех возрастов. Да, она нашла волшебную кнопку своей дочери в этом возрасте. Но вовсе не факт, что такая есть и других детей и в том же месте.

Посыл хороший у статьи, но заголовок какой-то провокационный.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 10.07.2017 09:06
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
позволила себе усомниться в правильности моих слов??? Ну что ж...наряд вне очереди. Я подумаю над наказанием з.ы. кстати...все драять взлетку-это не ознает что мужик там должен учавствовать. Руководить -да,драять будут провинившиеся
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Woman’s Day Наталья Евгеньева Мама пятилетней девочки рассказала, как она научилась успокаивать взрыв эмоций еще на старте. Да, это важно – про старт. С этой проблемой наверняка все сталкивались: сперва ребенок капризничает, канючит, а потом срывается в неконтролируемый рев, который не прекращается, пока дитя не устанет. Фабиана Сантос, мама пятилетней дочки, – не исключение. Она поделилась советом, который дала ей детский психолог. А мы перевели ее совет для вас. «Я не штудировала кажд
по теме, моему уже 6 исполнилось, нет истерик и не помню чтоб были dntknw_rt_60.gif
ну да бывает капризничает, на так что теперь, живой человек имеет право на эмоции dntknw_rt_60.gif
разговариваем, очень много, "да, проблема, что будем делать? от твоего рева она разве решится? нет? а как можно решить? давай попробуем вот так?" выношу ребенку мозг
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Зачем смешали в теме плохие, жестокие поступки и истерики? это разное совершенно. Когда любой человек совершает плохой поступок, который наносит к тому же физический вред - это должно сразу пресекаться. Но тема-то была не об этом.
Совсем неслучайно смешали, на мой взгляд.
Тема то про то как общаться с ребёнком каждый значимый момент ребеночьей жизни, дабы не разгребать последствия, когда уже "что выросло - то выросло". Порог восприятия у всех разный: один увидит ошибку в воспитании на уровне истерик, другой - в момент правонарушений и т.д.

По репликам мужчин: могу понять мужское раздражение мнение как отклик на то, что "выросло" в ребенке избранницы без их участия, и приходится принимать что есть, либо корректировать, ... либо бежать прочь роняя тапки, коль нет сил добиться нужного результата.
Совсем печально, если такая реакция исходит от родного отца, имевшего возможность растить в русле своих взглядов, но самоустранившегося в своё время... А далее "левая подача... заход с фланга.. Гол!!!" (в ворота матери: твоё воспитание!) Вот где жесть comando_rt_82.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Совсем неслучайно смешали, на мой взгляд. Тема то про то как общаться с ребёнком каждый значимый момент ребеночьей жизни, дабы не разгребать последствия, когда уже "что выросло - то выросло". Порог восприятия у всех разный: один увидит ошибку в воспитании на уровне истерик, другой - в момент правонарушений и т.д. По репликам мужчин: могу понять мужское раздражение мнение как отклик на то, что "выросло" в ребенке избранницы без их участия, и приходится принимать что есть,
А это и в полных семьях часто практикуется-спрос с матери.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А это и в полных семьях часто практикуется-спрос с матери.
обычно это практикуют люди, говорящие "довели страну" "начальник дурак" и вообще у которых виноваты все вокруг, кроме них lol_rt_40.png
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И только примерно к 12-15 наверное научится молча обижаться и дуть губы
Лет в 5-7 мой "дул губы", пока потихоньку к 12-ти как раз не раскачала на проговаривать, на что обижается и что хочет, образ отмалчивающегося отца влиял, думаю. Очень благодарен сейчас за это. Болеть перестал, ТТТ, тем паче - ипохондрия сошла на нет (все скорби, кроме "родильной горячки" готов был диагностировать у себя всё это время)
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А это и в полных семьях часто практикуется-спрос с матери.
Самоустраниться, имела ввиду, вне зависимости от статуса отношений родителей. smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Наблюдаю картину, у большинства мужчин к детям женщины либо полное равнодушие, либо страсть повоспитывать. Чувства меры-нет. А мужчина должен сначала стать кем-то для этой мамы и семьи, а не пустым местом, и тогда воспитывать. Пуд соли должен быть съеден, как с родным отцом. А то неделю, месяц покексился и пойду повоспитываю твоего негодяя??-чаще всего встречается.
Тоже обратила внимание, когда в обсуждениях таких тем поднимается проблема отчим-ребенок, всегда на сцену выходят мужчины возмущенные тем, что им наказывать детей мешают.....
Не заморачиваясь тем, чтобы найти подход к ребенку, лучше пенделя ему, потом маме потом теще...
Действительно, зачем искать подход? Лучше врезать ребенку, навешать на недовольную мать ярлык "яжемать"...и уйти , хлопнув дверью... umnik2_rt_46.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Это одна из проблем, что большая часть мам родному отцу позволяли ребенка наказывать за не послушание, некоторые даже и ремнем прикладывались или в угол ставили. А с нового мужчины, с которым семью новую строят, и требований больше чем с родного отца по отношению к ребенку и семье и в тот же момент не дай бог в угол поставишь. Делился человек ситуацией, когда один с ребенком остался, тот котенка бедного мучал, за хвост таскал и бил. Он ему раз замечание, два, тот лишь улыбался в ответ как н
Грустно! Правильно что тот мужчина ушел!
А некоторые мамаши оберегают своих сыночков как куколок! Сама видела. Тупо подчиняю свою жизнь эмоциональному настроению чада. Не понимая что растят таких же, которые их кинули с детьми!
Бог всем судья. И мудрости побольше!
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
с которым семью новую строят, и требований больше чем с родного отца по отношению к ребенку и семье и в тот же момент не дай бог
Ну скажем так.. от легко шлепка не будет покраснения на заднице детской. Знаю давала своей иногда шлепки. И так что след оставался тоже бывало. Это явно не легкий шлепок, а хороший поджопник.
Вообще есть одно хорошее наказание. Ставите стул посреди комнаты. Садите ребенка. Говорите, что он наказан потому что ... ( бил котенка, так делать нельзя). Засекаете время по возрасту ( 3 года- 3 мин и т.д.) Ребенок орет, что-то просит - вы игнорируете. Даже не смотрите на него ( разве, что исподтишка поглядываете, чтобы не слезал со стула). Слез со стула - возвращаете на место и садите снова, и снова время засекаете ( первый раз слез, можно предупредить, что ты наказан и должен отсидеть наказание, а далее уже без предупреждений - берете и возвращаете на стул и снова засекаете время сначала). Вообще продолжаете до тех пор пока ребенок не сдаться и не отсидит время наказания. Это может затянутся и на два часа и на более. Главное проявить выдержку. Потом метод начинает понемногу работать безотказно. Я свою стала с 2,5 лет так наказывать. Поэтому она и сидит положенное время, только орет .
После того как время вышло, опустились перед ребенком, повторили , мол ты был наказан за то и то. Ты понял? ( ну ребенок, если уже говорит нормально отвечает), вы его обнимаете и все пусть идет играет.

Но бить ребенка чужого ( пусть даже и женщины с которой строит отношения )- это конечно сильно. Я бы сразу такого мужчину подальше бы. Ребенок все-таки важнее мужчины.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Братск (автор поста) 10.07.2017 18:12
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр