загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Волшебство и магия: легкий способ избежать детских истерик.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Не, ну если Ваш ребёнок с пеленок сам за себя ответственность на 100% несёт - снимаю шляпу, а уж если к тому же без слов от одной изоляции все осознает - можете смело меняться местами: Вам в люльку, а он - угадывать когда покормить, помыть и спать уложить чего это Вы молча желаете, т.е. наступила Ваша очередь без слов давать знать о своих нуждах относительно него?
Я своих детей и семью не обсуждаю, уже говорил.
В остальном, Ваше мировоззрение понятно, применимо ли оно ко мне - нет, не угадали. Если заняться нечем кроме как гадать на чужую жизнь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
если на чувства ребёнка обращать внимание, откуда взяться истерикам?
риторический вопрос.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я не про средневековье а наших родителей, которые имеют достойное воспитание, правильные ценности, семейные ценности и имеют достойное социальное воспитание. (я по крайне мере про своих и каких близко знаю). Даже образ жизни взять если, семьями дружили и знали всех в лицо с подьезда, да сами без полиции по справедливости решали многие вопросы. Так же считаю что они правильное воспитание дали... Только вот многие сейчас разваленные семьи дают не понятное воспитание в связи с нехваткой времени, се
А кто сказал, что у всех было так все замечательно? У меня, например, есть обратные аргументы, и тоже только факты. И в прошлом и в настоящем были и есть далеко не образцовые семьи.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А кто сказал, что у всех было так все замечательно? У меня, например, есть обратные аргументы, и тоже только факты. И в прошлом и в настоящем были и есть далеко не образцовые семьи.
е-е-е-пта. Напрягло -образцовые семьи smile_rt_40.png
Это кто ж такой критерий вывел??? Мнение какого то определенного индивидума должно строить все общество?
А если взять недавнее прошлое с его устоями которые в тоже время были единственно правильными на тот момент?
Как то вы мамзель зацепили очень интересную тему которую и пообсуждать неплохо было бы ,но как грится за неимением времени... sad_rt_40.png
Образцовые семьи...посмешили.Может лучше даже конкурс организовать-лучшая семья 2017 года. Мужик гульнул всего 5 раз,а егойная баба-всего 7 раз. И она будет образцовой по отношению к например более раскованным и европезированным smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня, например, есть обратные аргументы, и тоже только факты.
В студию)
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
В студию)
она счас расплачется...потому что ее так сказать аргументы-бьются легким дуновением ветерка smile_rt_40.png

з.ы. кстати...интересный случай выпал чтобы подтвердить твое наблюдение про мужское совпадение мнений(спелись) и женское(мнение единственно верное) smile_rt_40.png
Кароч готовься к тому что обратно будут называть бабоненавистниками biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 12.07.2017 08:36
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для алекс, Россия, Воронеж:

Я опять с тобой согласен biggrin_rt_40.png
Интересно, а как называется когда совпадет мнение мужское с женским biggrin_rt_40.png Нормой? Правильный муууужжжжжиииик?!)
Но я провангую, ждать долго придется)
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.07.2017 09:01
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я своих детей и семью не обсуждаю, уже говорил. В остальном, Ваше мировоззрение понятно, применимо ли оно ко мне - нет, не угадали. Если заняться нечем кроме как гадать на чужую жизнь.
А я вашей семьёй и не интересуюсь. Вы теоретически. Ответ был тоже теоретический ( с учётом лет 40 с гаком суммарной практики)
Наказывать, тем более самым жестоким образом, ребёнка за родительское невежество - ни что иное как глумление.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
е-е-е-пта. Напрягло -образцовые семьи Это кто ж такой критерий вывел??? Мнение какого то определенного индивидума должно строить все общество? А если взять недавнее прошлое с его устоями которые в тоже время были единственно правильными на тот момент? Как то вы мамзель зацепили очень интересную тему которую и пообсуждать неплохо было бы ,но как грится за неимением времени... Образцовые семьи...посмешили.Может лучше даже конкурс организовать-лучшая семья 2017 года. Мужик гульнул всего 5 р
Ну а разве не они описаны с таким придыханием? Все-то у них было замечательно и великолепно: и дружить умели и как личности были какие замечательные и честные и ценности имели и родители какие хорошие - и не сюсюкались и воспитали. Чем не образец? Тем более автор поста именно об образце и говорит.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
В студию)
Пффф. Мне обязательно рассказывать о своем детстве, родителях и их окружении или можно в общих чертах: родители большинства моих ровесников спились еще в молодости, воспитание сводилось к беготне с топором за женой и детьми. Отцы и имен-то порой не помнили своих детей, не то что там в каком он классе или как учится... Но пороли детей как сидоровых коз, кто поленом, кто ремнем. Одноклассники почти все курили и пили в 5 классе, девочки ходили с клеймом "шлюха" уже в начальной школе. Учителя оскорбляли, как хотели, и дебилом и дауном и просто матом. После чего из класса выводили за ухо, это считалось нормальным вполне. Вывести и позорить перед всем классом тоже было нормой, именно это и было самым мягким наказанием. Ну как вам ценности и традиции?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.07.2017 10:23
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
откуда? ...от сырости, чтоле? ...ну так поделитесь хоть, опытом своим, со мной,...неопытным.
......ля откуда у всех!
Вот ваше высокомерие! rtfm_rt_52.gif Вы считаете что опыт у вас только. У остальных что-то вроде заблуждения!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Антуанетта, Город как город писала:
С трудом представляю такую терминологию в 15 - " тети". Мальчик, видимо, совсем нездоров))) пусть уж его... сидит)))), ну и матушка присядет, ей и так непросто живется - посочувствую даже, раз не кладут вовремя куда положено Вопрос к чему? Вы адекватное внимание с гиперопекой спутали?
Мне про вас все ясно! Это вы что-то спутали! А я просто спросила ваше мнение!
Вы решили воспользоваться случаем и поумничать! Но это ваш выбор. Мне как-то пофиг.
Диалога не получилось! Ну и ладно. Слава Богу вы мне никто!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пряником и кнутом, допустим. В общем-то все ясно и понятно, тут и границы определенные есть, сделал правильно, по мнению родителей-пряник, не правильно-кнут. В общем-то даже где-то и безопасно, хочешь сделать как тебе лучше, то подумай, стоит ли это лучшее для тебя, затем кнута родительского? Короче, даже право выбора есть.) А вот когда родитель понимает, что психологическое наказание это страшно и именно поэтому выбирает так наказывать, то это реально страшно!
А что плохого в наказании?! Вы считаете что ребенок сам знает как надо?! А как прививать правильное поведение, правильные привычки?!

В яндексе написано - воспитание это осознанное управление развитием человека!
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 12.07.2017 09:22
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А что плохого в наказании?! Вы считаете что ребенок сам знает как надо?! А как прививать правильное поведение, правильные привычки?! В яндексе написано - воспитание это осознанное управление развитием человека!
Лилианочка, почитайте хотя бы Макаренко, Юлию Гиппенрейтер “Общаться с ребенком как?”
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лилианочка, почитайте хотя бы Макаренко, Юлию Гиппенрейтер “Общаться с ребенком как?”
Спасибо! Почитаю.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вы считаете что опыт у вас только. У остальных что-то вроде заблуждения!
nono_rt_50.gif имхо, ..и у меня, и у вас.только имхо.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
имхо, ..и у меня, и у вас.только имхо.
Это ваше ихмА!
А у меня опыт!

Вы пытаетесь обесценить все что не вы.
Вас совсем никто не ценил?! С вашим мнением никогда не считались?!

Зачем вы мой опыт считаете лишь мнением?!
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я опять с тобой согласен
Все ясно. Дискуссии не будет. Крест ставлю и тоже в игнор.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Пффф. Мне обязательно рассказывать о своем детстве, родителях и их окружении или можно в общих чертах: родители большинства моих ровесников спились еще в молодости, воспитание сводилось к беготне с топором за женой и детьми. Отцы и имен-то порой не помнили своих детей, не то что там в каком он классе или как учится... Но пороли детей как сидоровых коз, кто паленом, кто ремнем. Одноклассники почти все курили и пили в 5 классе, девочки ходили с клеймом "шлюха" уже в начальной школе. Ну к
Стесняюсь спросить, где прошло Ваше детство?
Это где такое творилось? Город какой или деревня?
Новосибирск рядышком, много от туда друзей, всего то 350 км...
Друзья по рассказам детства обратное говорили, так же как и в Барнауле было.
1) Алкашей не было во времена прошлого поколения, из доводов, были даже законы сухие как факт и трезвые свадьбы, уголовно преследовался алкоголь одно время. Пили не во времена сухого закона в меру, тех кто бухал на вид ставили, на работе собирали собрания и тыкали пальцем, да коллективно принимали решения что делать. Это было повсеместно, не только в Барнауле. Более того, алкоголь четко контролировался государством, все точки самогонщиков бомбились реально и посадки были, не то что сейчас штрафы. Законы другие были, пьянство преследовалось уголовно ибо бухать и тунеядить нельзя было. Даже алкоголь в магазине по талонам давали во времена когда не действовал сухой закон. Повсеместная борьба с пьянством как с врагом шла, даже в обед обязательно было зарядку делать на рабочих местах, ходили по кабинетам проверяли под радио кто делает кто нет. Да и бухать то некогда было шибко, это я от многих слышал, в том числе крупных заводах рассказы теток, как они обеды раньше проводили. От родителей, сам свидетелем был какая история была с алкоголем, как отец поставил вино в погреб настаиваться и боялся что кто то узнает.
Как последний аргумент, есть официальные данные потребления алкоголя по годам на душу населения.

Прошлое поколение употребляло алкоголь просто в разы меньше, даже выкидывая все погрешности, просто в разы, алкоголь это проблема следующего поколения. Потому по приведенным аргументам, что все бухали раньше, ну бредово смотриться, скорее наоборот это наше поколение бухает жутко по сравнению с прошлым поколением трезвым.
Интересно это где же так повсеместно бухали и бегали с топорами? Законы жестче были если сопоставить текущий уголовный кодекс и тот. Даже полиция нравов была, посадки реальные были что сейчас штраф, а главное собрания чуть ли не общезаводские по вопросу если кто то забухал. Партия на путь истенный любила ставить, институты семьи были, даже общество лезло в семью каждого само.
Если это не выдумка, откройте завесу тайны - что за населенный пункт такой был?
2) то что пороли как сидоровых коз и метелили, так это из первого вытекает, алкашня которая не понятно где существовала, я же не наблюдал такого в жизни, ни на улице ни в семье. Ну не бухали так! Это всеравно что сказать что раньше убивали ни за что. Уровень преступности был низкий. Все что связанно с дурманом, алкоголем и прочим, если бы было так, то уровень преступности был бы выше чем сейчас. А ведь раньше уровень преступности был просто в разы меньше, почему в 90х всплеск ее был? Да элементарно, рухнуло все, и люди преступив закон, партии уже нет, наставников нет, понеслась душа в рай, а сотрудников в частности оперов не было в нужном количестве на службе, ни кто не готов был что преступность возрастет в десятки раз, потому дела тупо не расматривались, некому расматривать было да и сами чудить начали. Пока наверстали штат, пока закрутилась машинка, пока дефецит кадров перекрыли, прошел не один год что бы дать отпор преступности, потому и беспредел творился в 90х, что некому было заниматься.
Потому и это бредово звучит, уж сильно интересно что за населенный пункт.
3) Ходили девочик с клеймом шлюха и т.д.
Блиннн вы с какой страны реально? Между нами то ведь всего несколько лет. Мужики думаю подтвердят, раньше наоборот ни кто не смел слово кидать на ветер. У меня во дворе было так - крикнул кто слово или на девочку шлюха, шли разбирались двором, спрашивали с человека, и его двор не впрягался за такие слова, если он их не мог обосновать. Да еще и сами же ему тумаков накидывали за балабольство. Ни кто не мог просто так, в моем дестве сказать на человека что то подобие шлюха, без оснований или послать его. Ну ни кто ен мог себе этого позволить, потому что знал, с него потом спросят и спросят подтверждение его слов, не смог обосновать то быть битому и изгоем. Сейчас же наоборот, любой может в том числе в интернете обосрать с ног до головы, наоскорблять , потмоу что ему так хочется, даже шлюхой назвать, зная что с него не спросят, а если спросят скажет я пошутил.
Не было такого, что все девочки ходили с таким клеймом и их так называли. На каком марсе вы выросли?
4) Про курили и пили в 5 классе. Да нууу нафиг, вы серьезно? елси говрить про 5 класс, не было такого, если какой ребенок шел по улице и курил, его прохожие возьмут за руку и минимум отчитают, а в реали за руку к родителям и там ремень лови. Не ну курили но в старших классах и шифровались. Простой аргумент, сигарету в палочки взять, что бы пальцы не воняли табаком новому поколению расскажи о палочках не поймут даже сразу зачем. А мы прятались и боялись что бы кто то увидит или родители узнают. Потому уровень был другой культурия. Лично я уже на 1 курсе не мог себе позволить закурить при отце, хотя все прекрасно знали что курил и в тамбур выходил когда приезжал на выходных. Помню стою курю мама выходит в тамбур, в магазин мимо меня. Стоит смотрит, я с сигаретой, разговариваем а затянуться не могу, совесть не позволяет студно. И так у всех было. Старшая сестра, уже 40 лет, а все при родителях стыдно закурить. Что бы шел кто то во дворе с бутылкой пива - не было такого в то время. В школе если застукали что курит ученик родителй в школу, детский полицейский, ен помню как он назывался, чуть ли не на учет ставить. Позор родителям, чуть ли не на работу сообщали, если твой ребенок в 5 классе попался с сигаретой это позор. Вот какое воспитание было в мое время, но я говорил про воспитание наших родителей, еще раньше. Сейчас идешь мимо школы девки курят и не прячутся, всем плевать, даже сотрудникам мимо проходяшим плевать. Мы считали криминалом покупать сигареты поштучно у бабушек когда учились в школе, не дай бог кто знакомый увидит или сотрудники, подмигивали бабушкам как знак что свои, можно продавать и это в 16-17 лет. Об алкоголе и речи не было, что бы продали вообще его, не то что бы пить его. Конечно лично мы самогонку пили между 10 и 11 классом в садике летом, помню это. Но извените меня какой нафиг 5 класс, сейчас самогонку то не покупают, сейчас дети стоят спокойно пиво хлешут и не стесняются. В комках покупают пиво спокойно и как раз 5-6 класс без палева.
Не было такого что бы в 5 классе курили и пили! В детский участок или комната подростка, ен помню как он назывался, ставили на учет того кто попадется с алкоголем в старших классах. Это было примерно как клеймо по жизни и страх. Сейчас камеру в руки и права ментам качать и пофиг что пиво в руках, как самый умный этикетку сорвать и права качать, покажи удостоверения и т.д. Раньше не было такого воспитания, постыдно все это было и прятались как хулиганы, не то что сейчас воспитание, стою курю девочка младшие классы на улицы у школы без вопросов. Не знаю с какой вы планеты, но думаю многие согласятся что минимум в разы детский алкоголизм вырос, воспитание очень сильно ухудшилось нового поколения. Матеряться на чем свет стоит, письки сиськи жопы выставляют друг другу в контакте, придумали какой то там нафиг тверк, жопой трясут перед всеми, хорошо что пиписька только не вываливается. Да самое элементарное, посмотрите какие купальники были раньше и какие сейчас, приличе в воспитании было, сейчас нету граней. Вы о чем вообще? Про воспитание поколения наших родителей вообще молчу, всегда не в доумении были как это так себя вести..
но это про то что какое воспитание в поколениях.
Потому множество факторов утверждают что было в разы другое воспитание по пунктам.
Но вы же доводы хотели привезти о другом а не разности воспитания в поколениях? Ты немного ушла на тему результата, но результат вот такой был. Воспитание наших родителей было на другом уровне, когда их воспитывали и кнутом и пряником и поркой в частности. Сейчас у новго поколения блядство (сужу о том что постыдно в 10 классе быть девственницой и ханжой), вседозволенность, отсутсвие моральных норм, отсутсвия постыдности элементарной развода! Развод постыден был! Весь бы двор обсуждал и осуждал, сейчас все поддерживают в этой части, а итог? Нету ответсвености за ошибки, сделала ошибку, да еще кучу потом, енси ответсвенность, сейчас нет, сейчас все одобрят елси ушла из семьи с детьми. Мужики ошиблись совершили кучу ошибок, любовниц сразу и дома почти ен жить, но хоть большинство не уходят из семьи, раньше и это тоже позорным было, нет отец расказывал конечно ходили ходоки и знали кто к кому ходит, и поделены были) Тесть покойничик тоже расказывал, неее в ссср не было с-са, с армии возрашались всю деревню проходили и на девственнице женились, так и жили. Но семья была ценностью, сейчас партнерство. Так какое воспитание лучше какого поколения?
Нет я не говрю о средневековье, я говорю всеголишь о наших родителях, которые нас воспитывали, и как мы должны были воспитывать по образу и подобию своих детей.
да сейчас все более открытое в связи с средствами массовой информации и ИТ технологиями, но это тоже фактор отрицательно влияющий на воспитание, ну не запретите вы ту же порнуху поглядеть ребенку.
Раньше что такое парнуху поглядеть? Видео касету скрытую найти, хорошо если она была вообще, тогда она ходила во дворе под грифом секретно и искали у кого можно ее посмотреть. Сейчас норма подросткам скидывать друг другу ролики порнушные, кто там чью мамку трахал выражения в обиходе. В мое время вообще такого выражения просто напросто не было! Да и если бы произнес такое кто бы в слух, я твою мамку трахал (в культурном выражении) я думаю долго бы он синим ходил если бы не смог доказать это. О каком вообще сравнении идет речь?
Последний аргумент разности воспитания - о каком возрасте согласия речь стояла в то поколения? Теперь на это есть статья которая двигалась по возрасту не раз, возраст согласия и статьи совращения малолетних. Я уже молчу когда спят учитальница с учеником.
Раунд...
Ваши аргументы против моих?
PS заметь я упустил поколение наших дедушек и бабушек, где еще было такое понятие как церковное воспитание... И вопрос этот вообще обошел стороной, а в церковном воспитании я вообще молчу о методах прутиков.
Но мы же говорили о воспитании в том числе о мерах наказаниях в непослушании? И о том какие методы действительнее на практике, да какая личность потом выростает?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.07.2017 12:50
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Наказывать, тем более самым жестоким образом, ребёнка за родительское невежество - ни что иное как глумление.
К чему такое выражение?
Я не допускал таких ошибок приводившим к истерикам в своей жизни, и опять же что такое жестко? если ребенка в угол или лишения общения в свою комнату без развлечения с целью лишить общения на вечер как наказание это жесткое наказание?
Я выпороть как раньше было в ссср как пороли наших родителей это тогда людоедство что ли?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр