загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Я не хочу по вечерам делать с ребенком уроки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Очень актуально ) между прочим, посыл выпуска - уроки нужно делать самостоятельно. Вот только от учителей слышу, что родители обязаны их делать с ребенком..
В начальных класса, пока не адаптировались, помогала старшим и младшему помогаю...Ну как помогаю, сижу рядом, останавливаю, если вижу, что наклон буковок поплыл, исправляет... Объясняю то, что в классе на уроках не допонял... Постепенно, увижу, что справляется, буду только проверять...
К 8 классу, как у автора статьи, уж точно родителям рядом с ребенком во время выполнения домашнего задания делать нечего...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я тоже не хочу smile_rt_40.png) Поэтому она делает их днём, а я вечером только проверяю smile_rt_40.png)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я тоже не хочу ) Поэтому она делает их днём, а я вечером только проверяю )
good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
С этим согласен. И ещё)-в статье сама мать себя плохой определила,тогда что ждать от ребёнка?...
Олег,сложно сказать чего ждать,но всегда хочется надеяться на лучшее.Да и насчет плохой матери,мне кажется это больше для антуража она писала)
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вообще-то к 8 классу нужно было наладить этот процесс. У нее было время писать всю эту дребедень, а времени на ребенка не было. Странны лайки и репосты.
Школы так сильно изменились? Не припомню, чтобы в детстве мне сильно помогали родители. Помню - папу с геометрией теребил, да и то он не всегда помнил )
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Школы так сильно изменились? Не припомню, чтобы в детстве мне сильно помогали родители. Помню - папу с геометрией теребил, да и то он не всегда помнил )
Привет! Школы изменились. Сильно. Если интересно, пиши, подробно расскажу в чём.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если не будете ...., им забьют мозг тем бредом, из которого больше чем наполовину состоит школьная программа.
пример такого масштабного бреда приведёте?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
10 неожиданных отличий школ в разных странах мира https://www.adme.ru/svoboda-kultu....ol-v-raznyh-stranah-mira-1585465/
читала неделю назад и вспомнила, увидев тему )

«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!» (с)
rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Китчевая статья,надо приучать ребенка к самоорганизации.
ага. Смешаны мухи с котлетами.
В первые школьные годы моего ребёнка я очень мечтала о другой школе. Огорчает то, в каком виде эта система существует, что по форме, что по содержанию. Но под такой подачей, как в топике, не подпишусь, как не подпишусь под другим истеричным криком.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, я плохая мать. Мой ребенок не хочет делать уроки дома. Я не убедила ее в ценности этого. А как я могла убедить, если я их сама ненавидела?
а вот и корень.
Нерешенные проблемы одного поколения сбрасываются на другое.

В одной знакомой мне семье трое детей и остатки еды повсюду: грязную посуду, крошки и пятна можно можно найти среди игрушек, на постели и пр. Просто когда мама этих детей была маленькой девочкой, мама заставляла её кушать только на кухне, а ей там было неудобно и неинтересно, другое дело - в комнате... и сейчас её дети творят тоже самое, только их трое, а не как она - была единственным ребёнком ph34r_rt_40.gif
Надо ей подсказать короткий путь к славе - запостить свою историю в ФБ rolleyes_rt_40.gif
У звёзд же работает, что любой пиар - на пользу. Может, и её бизнес в гору пойдёт cool_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вчера вечером в метро видела девочку, которая делает уроки. Час-пик, вагон качается, шум и грохот, люди толкаются, ручка может воткнуться при резком торможении в кого угодно и в эту девочку в том числе... Но ребенок вырисовывает аккуратно циферки и задумчиво смотрит прямо мне в глаза, вспоминая таблицу умножения... Бабушка рядом немного стыдится всего этого под сочувствующими взглядами... А что, зато экономится время, глядишь и сделает пока доедет...
Причём тут стыд? Мы тоже иногда так делаем, и спортсмены так делают. При переездах в автобусах тетрадки достают.В Москве многие так делают: знакомые едут с Водного на фигурное катание на Спортивную в метро уроки делают. У нас в транспорте можно полдня кататься.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пример такого масштабного бреда приведёте?
Легко. "Кубановедение" с 1 по 11 класс. Задание для 2-го класса: "перечислить и описать ВСЕ православные праздники.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Причём тут стыд?
Тоже не поняла. Тут для гордости поводов больше. чем для стыда - девочка прилежная, думающая об учебе, не тратит время впустую, умница... Чего стыдиться-то?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Легко. "Кубановедение" с 1 по 11 класс. Задание для 2-го класса: "перечислить и описать ВСЕ православные праздники.
может быть "все основные" ?? их 12 - как раз для 2 класса....
"Кубановедение" - хмммм.....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Легко. "Кубановедение" с 1 по 11 класс. Задание для 2-го класса: "перечислить и описать ВСЕ православные праздники.
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
вот нахрена, простите мой французский swoon2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
может быть "все основные" ?? их 12 - как раз для 2 класса.... "Кубановедение" - хмммм.....
Вполне возможно, но, учитывая, что сам, кроме Пасхи, не знаю ни одного, ... И всё это - вместо "Астрономии"...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Легко. "Кубановедение" с 1 по 11 класс. Задание для 2-го класса: "перечислить и описать ВСЕ православные праздники.
Впервые такое слышу
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Вполне возможно, но, учитывая, что сам, кроме Пасхи, не знаю ни одного, ... И всё это - вместо "Астрономии"...
У меня в школе не было астрономии. Ну вот никак не сказалось это на дальнейшем образовании biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У меня в школе не было астрономии. Ну вот никак не сказалось это на дальнейшем образовании
Не удивительно. На днях премию "Тэфи" получил автор передачи, в которой всерьёз рассматривалась гипотеза, что Земля плоская.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Впервые такое слышу
Есть такой предмет))) А в Пермском крае "Пермячок". По сути история и культура родного края, не более. Нормальный предмет по моему. Мой читает с удовольствием..
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр