загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Бить или не бить? Физическое наказание ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Как Вы, Уважаемые форумчане, относитесь к физическому наказанию ребенка? И можно ли применить насилие к чужому ребенку, если он, к примеру, укусил Вашего или испортил имущество? Столкнулась на одном форуме с ситуацией, когда девушка бьет чужого ребенка так, что он падает на пол (вырывает клок волос ему) , за то, что он попортил ее вещи и кинул в нее тортом.
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 05.01.2014 23:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Даже по попе не шлёпнул ни разу...считаю всё можно объяснить словами...
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Что значит бить! Бить того кто не может дать сдачи, подло! Если вас били в детстве. вы не когда не поднимите руку на ребенка!
Можно конечно шлепнуть по попе. но не более!
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
Для сына вот тут и нужен отец.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Когда я смотрю на детей или думаю о них, у меня на лице невольно появляется улыбка, даже в голове не укладывается как их можно ударить..
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Если вас били в детстве. вы не когда не поднимите руку на ребенка!
Сильно несогласна!
Сергей, Россия, Москва, 107 лет
Сергей, Москва, 107 лет.
 
Поднимая руку на своего ребенка, вы пользуетесь правом сильнейшего, ведь малыш вам ничем не может ответить. Максимум, что он может сделать – это горько расплакаться. Своими неосторожными действиями вы не воспитываете карапуза, а доходчиво показываете на собственном примере, что сильный всегда прав. И через пару лет не удивляйтесь, что у любимого чада нет друзей (кто же захочет дружить с драчуном?), он от души шлепает младшего брата и домашних питомцев.
Неужели вы не можете донести свою мысль ребенку другим способом, кроме порки? Вам кажется, что по-другому нашкодивший ребенок не понимает? Значит, плохо объясняли! Попробуйте еще разок поговорить с ребенком по душам.
Не забывайте, что дети, которых систематически «воспитывают» с помощью ремня, чаще жалуются на головную боль, страх перед родителями, постоянную тревожность. И это не удивительно! Неужели вы хотите, чтобы ребенок постоянно боялся, не мог сосредоточиться на уроках и ждал подвоха от друзей? Поэтому ситуации, когда родители, воспитатели, учителя или няня бьет ребенка – недопустимы! Ведь вырастить врунишку, труса и злюку очень легко, стоит только почаще бить ребенка по попе.
Любите своих детей, ни в коем случае не забывайте про их возрастные особенности, уделяйте им побольше внимания – и вы сами удивитесь, куда девалось непослушание и озлобленность. umnik2_rt_46.gif
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Когда я смотрю на детей или думаю о них, у меня на лице невольно появляется улыбка, даже в голове не укладывается как их можно ударить..
Я тоже против насилия. Но вот наблюдалась ситуация: мальчик лет 5ти и его мама стоят на остановке. Периодически парень выбегает на дорогу, где, естественно, машины. Мамины уговоры не действуют, а жизнь ребенка периодически в опасности. Как бы поступили? Я лично до сих пор так и не смогла решить.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Сильно несогласна!
Меня не просто били, папаша избивал! Теперь пусть только дернется!
А своих детей. не то что бить. жизнь отдам!
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Вы всерьез или это шутка?)
Да какие уж тут шутки,дети иногда так выбешивают,что едва сдерживаешься,а чаще-не сдерживаешься...У меня до собаки доходит быстрее,чем до ребенка.
Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 05.01.2014 23:17
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Дети как и взрослые являются Homo sapiens, а человек разумный понимает слова, и если доходчиво не удается объяснить, то в этом вина взрослого. Поднимая руку на того кто априори слабее , взрослый показывает свою несостоятельность и бессилие.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Меня не просто били, папаша избивал! Теперь пусть только дернется! А своих детей. не то что бить. жизнь отдам!
Как-то нелогично.Вот меня били,я выросла озлобленная на мир,теперь сама бью.Вот это логично.А у Вас прям как-то неправдоподобно,извините.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Когда слово не бьёт, то и палка не поможет. (с) Сократ
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Как-то нелогично.Вот меня били,я выросла озлобленная на мир,теперь сама бью.Вот это логично.А у Вас прям как-то неправдоподобно,извините.
Простите конечно, а вы не боитесь что ваша злоба. вернется к вам же . бумерангом!?
Сколько еще вы будите его сильней?
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Да какие уж тут шутки,дети иногда так выбешивают,что едва сдерживаешься,а чаще-не сдерживаешься...У меня до собаки доходит быстрее,чем до ребенка.
Ваши дети - Ваше дело, конечно smile1_rt_40.png . Знаете, у меня мама тоже любила приложиться, только повод дай. И в очередной раз, когда я была лет 18-ти, когда она замахнулась, я сказала, что дам сдачи. Некрасиво? Можете закидать меня тапками, но она ко мне не прикасалась с тех пор. Все решалось разговорами. Да и было ли за что прикладываться? Училась я хорошо, никогда не пила и не курила, вела пристойный образ жизни, но выросла бунтаркой и постоянно боялась матери. Вот теперь она говорит, что и ко внуку прикладываться будет. Я считаю, что детей бить - дело последнее, тк в старости они все припомнят. специально или нет - вопрос другой
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Я тоже против насилия. Но вот наблюдалась ситуация: мальчик лет 5ти и его мама стоят на остановке. Периодически парень выбегает на дорогу, где, естественно, машины. Мамины уговоры не действуют, а жизнь ребенка периодически в опасности. Как бы поступили? Я лично до сих пор так и не смогла решить.
Взять ребёнка за руку,сославшись что ваша рука замёрзла и её надо погреть...
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
Для сына вот тут и нужен отец.
Вот кстати да.Чтоб одним авторитетом поставить мог на место.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Я тоже против насилия. Но вот наблюдалась ситуация: мальчик лет 5ти и его мама стоят на остановке. Периодически парень выбегает на дорогу, где, естественно, машины. Мамины уговоры не действуют, а жизнь ребенка периодически в опасности. Как бы поступили? Я лично до сих пор так и не смогла решить.
Просто ребенка нужно держать за руку в местах повышенной опасности.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Я тоже против насилия. Но вот наблюдалась ситуация: мальчик лет 5ти и его мама стоят на остановке. Периодически парень выбегает на дорогу, где, естественно, машины. Мамины уговоры не действуют, а жизнь ребенка периодически в опасности. Как бы поступили? Я лично до сих пор так и не смогла решить.
Взять за руку и держать рядом с собой. Ребенок 5-ти лет не должен быть один на дороге.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Взять ребёнка за руку,сославшись что ваша рука замёрзла и её надо погреть...
Оо, какой интересный ход! Олег, спасибо! Действительно, ведь если между родителями и детьми доверие, ребенок пойдет на встречу и поможет маме !
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр