загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Бить или не бить? Физическое наказание ребенка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Ната, Россия, Москва писала:
хрупкая психика?? а как же кони, избы?? у вас психика ДОЛЖНА быть железная! по ходу да, "Света" не настоящая)))
Я не писала конкретно о себе про кони и избы.Это касалось всего бабского племени.Мне свойственны многие слабости.Хотелось бы быть сильнее.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ну правильно а восмилетка начинает держать вас за дебила бесповоротно и воспитание переходит на ремень
откуда такие пещерные представления? ты детей видел где-нибудь?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
зачем врать? ребёнок дебил? там смерть или инвалидность,бегать туда нельзя дети гораздо проще воспринимают эти понятия (и правильнее) чем взрослые зачем эту ерунду придумывать про ветер,замёрсшие руки и тд? что бы ребёнок подумал: мой папа (мама) дебил?
Сразу видно,человек знает всё про восприятия разных понятий у детей в разные периоды развития)...
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ну правильно а восмилетка начинает держать вас за дебила бесповоротно и воспитание переходит на ремень
у нас несколько иные картинки))) и мой 7-летка начинает хитро щуриться и восклицать: "мам, ты пошутила?? вот ты хитрюжка!" он конечно отлавливает на раз попытку переключить внимание, и иногда продолжает гнуть свою линию...
но представление о том, что "был мальчик и нет его" уже имеет... и основы безопасности не только постоянно напоминаются, но и пополняются.

не так давно был эпизод, когда на собственном опыте прочувствовал последствия их несоблюдения... отделались малой кровью, к счастью...
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
наглядней было бы показать, что вырастет. и что с ее детьми будет.
жизнь покажет. очень наглядно.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Мне свойственны многие слабости.Хотелось бы быть сильнее.
а мне хотелось бы быть слабее...
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
вот и получается,что уси-пуси до 5,"отвлекаем от правды и переключаем внимание" до 10,а после 15 справляться нет возможности и дитё начинает "воспитывать" родителя
Д.Федь, ну где Вы уси-пуси углядели. Спросили про совет как отучить кусаться - написала то, что применяла сама. Вы конечно специалист во многих вопросах, но вряд ли дадите совет как научить малыша не кусаться во время кормления.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Я не склоняюсь на чью-либо сторону. Просто вспомнился пример из жизни, когда мама решила, что проще придумать, чем объяснить (это я о небылицах и понимании и непонимании ребенка).
Мне 5 лет и уже тогда я знала, кто такой Фреди Мэркури ))) (вот любит вся семья у меня рок, что поделаешь) и знала, что умер он, а от чего - нет. Вот идет клип группы Квин на телевидению, а я к маме подхожу и спрашиваю: "Мам, а от чего Фреди Мэркури умер?"
А она мне (момент!): " А от того, что в женщину переодевался и красился много!" (а клип I Want To Break Free. Любители знают, что в нем он переодет в девушку-домохозяйку с пылесосом!).
И вот мне 6 лет...вижу я Сердючку и думаю: "Бедный Андрей Данилко, скоро тоже помрет, так сильно красится..." biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 06.01.2014 01:59
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
откуда такие пещерные представления? ты детей видел где-нибудь?
вот у моего лепшего кореша олегоподобного спроси,ггггг
а ещё я не видел практически-нормально воспитанных,не знаешь почему?
из сотни 20 если на людей похожи,а то :папа-мама дай!
а ответ-в этой теме bye_rt_52.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Сразу видно,человек знает всё про восприятия разных понятий у детей в разные периоды развития)...
rofl_rt_56.gif улучшаем
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
не знаешь почему?
знаю
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
И вот мне 6 лет...вижу я Сердючку и думаю: "Бедный Андрей Данилко, скоро тоже помрет, так сильно красится..."
ну в принципе мама была близка к правде( как там чтоб не забанили толерантно сазать?пидорасты?)
но поскольку-правду сказать побоялась эффект был нулевым
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ну в принципе мама была близка к правде( как там чтоб не забанили толерантно сазать?пидорасты?) но поскольку-правду сказать побоялась эффект был нулевым
Она просто сказала, что от СПИДа (потом) В 7 лет я уже знала, что это болезнь)
Маман нечасто, но бывало придумывала. Но в основном обладала прямолинейностью))
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 06.01.2014 02:05
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
у нас несколько иные картинки))) и мой 7-летка начинает хитро щуриться и восклицать: "мам, ты пошутила?? вот ты хитрюжка!" он конечно отлавливает на раз попытку переключить внимание, и иногда продолжает гнуть свою линию...
я помню,как в лет пять удивлялся очень,какую чушь мне грузят....
сказать(показать) это я конечно не мог (из за субординации,если можно так сказать)-поэтому узнают об этом родители,да лет в 7
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вы конечно специалист во многих вопросах, но вряд ли дадите совет как научить малыша не кусаться во время кормления.
получалось)
и потом женщина кормила ну конечно не кормила,но давала грудь почти до 4
счас девушке за двадцать,и болела она крайне мало
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 06.01.2014 02:10
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
знаю
почему?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Д.Федь, ну где Вы уси-пуси углядели.
У Вас-нет
это было обобщение
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
вот у моего лепшего кореша олегоподобного спроси,ггггг а ещё я не видел практически-нормально воспитанных,не знаешь почему? из сотни 20 если на людей похожи,а то :папа-мама дай! а ответ-в этой теме
Да,о воспитании детей не по наслышке знаю)....
А ты где сотню людей видел?что бы выводы такие делать?))...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
вот и получается,что уси-пуси до 5,"отвлекаем от правды и переключаем внимание" до 10,а после 15 справляться нет возможности и дитё начинает "воспитывать" родителя
Не можешь отличить,"отвлекаем от правды и переключаем внимание"от развития сострадания и заботы у ребёнка к близким людям,смешон)...предлагаешь с помощью слов смерть и инвалидность уберечь от дебилизма детей,когда у них в разном возрасте возникает "страх перед смертью" и еще родитель будет его стращать,к чему это приведёт?...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
я помню,как в лет пять удивлялся очень,какую чушь мне грузят.... сказать(показать) это я конечно не мог (из за субординации,если можно так сказать)-поэтому узнают об этом родители,да лет в 7
Такое может быть при нерезко выраженной дебильности)... ребёнок может ничем внешне не отличаться от обычных детей,но при этом преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует и прочие отклонения)...Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных)...ни чего для себя не нашёл?))...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр