загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Бить или не бить? Физическое наказание ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ключевое слово- ДОЛЖНЫ. Это всегда осуществимо?
В моем случае - да, в Вашем -не знаю. Так должно быть, но бывают, как и во всем , исключения из правил.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Или сказать: "Иди быстрей возьми маму за руку и держи крепче, а то вдруг ветер сильный поднимется и маму унесет!" Пробовала - работает
зачем врать? ребёнок дебил?
там смерть или инвалидность,бегать туда нельзя
дети гораздо проще воспринимают эти понятия (и правильнее) чем взрослые

зачем эту ерунду придумывать про ветер,замёрсшие руки и тд?
что бы ребёнок подумал: мой папа (мама) дебил?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ната, Россия, Москва писала:
Светлана, вы ролик посмотрели?? он для вас. предположу, что для вас он очень утомителен и непонятен... но все же хотелось бы услышать ВАШ отзыв по ролику.
Ужасный фильм, но разве по теме он?
И еще мне кажется, что Светлана - ненастоящий человек. Потому что искренне надеюсь, что настоящих таких людей и матерей не бывает.
Diana, Беларусь, Житковичи, 43 года
Diana, Беларусь, Житковичи, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
зачем врать? ребёнок дебил? там смерть или инвалидность,бегать туда нельзя дети гораздо проще воспринимают эти понятия (и правильнее) чем взрослые зачем эту ерунду придумывать про ветер,замёрсшие руки и тд? что бы ребёнок подумал: мой папа (мама) дебил?
не в бровь, а в глаз good2_rt_68.gif smile1_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Ув. форумчане, а вот вспомнилось, что малой у меня (6 мес.) кусается. Очень. Бывшая свекровь рекомендует легонько по губкам давать, а какие другие способы есть? Кусает за все. Такое впечатление, пытается поцеловать и укусить. После укуса довольный. Вот как отучить?
При каждом укусе ненадолго отстраняйте от груди, через несколько раз поймет на рефлекторном уровне, укусил - нет молока. А себя "бепантеном" потом полечите, силиконовые накладки- фигня.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Ув. форумчане, а вот вспомнилось, что малой у меня (6 мес.) кусается. Очень. Бывшая свекровь рекомендует легонько по губкам давать, а какие другие способы есть? Кусает за все. Такое впечатление, пытается поцеловать и укусить. После укуса довольный. Вот как отучить?
жестко сказать нельзя! мне больно!
для ребёнка очень серьёзное наказание-прекращение потока любви от родителей,даже на минуту

битьё- это исправление игнорирования этого способа.
бить-не потребуеться никогда-если всегда и по делу использовать слово нельзя!

причём не понарошку
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Бабушка и мама должны быть союзниками, а не стоять по разные стороны баррикады. Если уж двое взрослых людей не смогут договориться между собой, чего ждать от ребенка.
должны, должны..... Вы мне мою бывшею напоминаете. Я ей: -Ну нету в заднице алмазов!!!! А она ласково так, кротко: А ты все таки посмотри. dash1_rt_102.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
зачем врать? ребёнок дебил?
ребенку 5 лет ))) и что такое смерть и инвалидность он не знает и ему совсем не полагается это.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
зачем эту ерунду придумывать про ветер,замёрсшие руки и тд? что бы ребёнок подумал: мой папа (мама) дебил?
тема о том, чтобы переключить внимание ребенка!)))

и с детишками до 7-8 лет вполне себе работает))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
При каждом укусе ненадолго отстраняйте от груди, через несколько раз поймет на рефлекторном уровне, укусил - нет молока. А себя "бепантеном" потом полечите, силиконовые накладки- фигня.
а в чём проблема запретить,потом отругать?
у вас человек или птичка в детях? зачем рефлексы там,где есть слова?
Библию помните? В начале- было СЛОВО
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Потому что искренне надеюсь, что настоящих таких людей и матерей не бывает.
Я не плохая.Я не сдаю ребенка в детдом,не калечу его...И вообще,на третьей минуте просмотра моя хрупкая психика дрогнула.Пойду и сделаю что-нибудь доброе.
Светлана, Россия, Москва, 49 лет
Светлана, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ребенку 5 лет ))) и что такое смерть и инвалидность он не знает и ему совсем не полагается это.
Да, именно так!
не заметила коммент и не успела вовремя среагировать
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2014 01:37
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ужасный фильм, но разве по теме он? И еще мне кажется, что Светлана - ненастоящий человек. Потому что искренне надеюсь, что настоящих таких людей и матерей не бывает.
по теме. про поломанную психику и жизнь ребенка.

и да, ролик очень жесткий. но некоторым людям необходима пощечина (можно в кавычках, образно), чтобы на что-то (свои действия / образ мыслей) взглянуть несколько со стороны...
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
жестко сказать нельзя! мне больно! для ребёнка очень серьёзное наказание-прекращение потока любви от родителей,даже на минуту битьё- это исправление игнорирования этого способа. бить-не потребуеться никогда-если всегда и по делу использовать слово нельзя! причём не понарошку
Так и делаю. Всегда отстраняю и объясняю. Грудь раз не дала после укуса и с рук сняла. Воплей на 2 часа перед сном...Зато теперь потихоньку учится засыпать сам..
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ребенку 5 лет ))) и что такое смерть и инвалидность он не знает и ему совсем не полагается это.
ВЫ очень сильно ошибаетесь
не положены-подробности
а понятия-очень уже положены. Иначе он потом тоже не справиться с пятилекой скачущей по дороге.Он их и не воспримет,и они не остановят
поэтому-просто запрет железобетонный нельзя!
и заодно простенько (схематично) объяснить кто такая смерть
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Я не плохая.Я не сдаю ребенка в детдом,не калечу его...И вообще,на третьей минуте просмотра моя хрупкая психика дрогнула.Пойду и сделаю что-нибудь доброе.
хрупкая психика?? а как же кони, избы?? у вас психика ДОЛЖНА быть железная!

по ходу да, "Света" не настоящая)))
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
а в чём проблема запретить,потом отругать? у вас человек или птичка в детях? зачем рефлексы там,где есть слова? Библию помните? В начале- было СЛОВО
Потому что в 6 месяцев у детей рефлексы сильнее развиты , чем понимание слов. Слово "нельзя" конечно добавляется при этом... я об этом не стала писать, так как это итак понятно.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
и с детишками до 7-8 лет вполне себе работает))
ну правильно
а восмилетка начинает держать вас за дебила бесповоротно и воспитание переходит на ремень rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ната, Россия, Москва писала:
по теме. про поломанную психику и жизнь ребенка.
наглядней было бы показать, что вырастет.
и что с ее детьми будет.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Потому что в 6 месяцев у детей рефлексы сильнее развиты , чем понимание слов. Слово "нельзя" конечно добавляется при этом... я об этом не стала писать, так как это итак понятно.
вот и получается,что уси-пуси до 5,"отвлекаем от правды и переключаем внимание" до 10,а после 15 справляться нет возможности и дитё начинает "воспитывать" родителя
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр