загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Просто Так. Мои работы на радость Вам)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
первая картошка почищенная моей любимой дочуркой-на радость маме
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
wink_rt_40.png wink_rt_40.png kiss2.gif kiss2.gif kiss2.gif wink_rt_40.png то ли ещё будет
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
4 яйца
2 стакана сахара
1 стакан молока
1 стакан растительного масла
1 п. ваниль. сахар
5-6 ст. ложки какао-порошок
1 п. разрыхлителя
2 стакана муки
Яйца, сахар и ваниль. сахар, - очень хорошо взбить. Добавить раст. масло, молоко и какао-порошок, - перемешать. В один стакан отлить массу и убрать в сторону, это будет шоколадная глазурь !!!

В остальную массу добавить перемешанную между собои муку и разрыхлитель.
Вылить тесто в форму и выпекать в заранее разогретой духовке t-180 °C, 45 минут.

Затем на горячее пирог вылить 1 ст. шоколадной глазури (которую мы откладывали в сторону) и дать остыть. извиняйте фото с мобильного

Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
4 яйца 2 стакана сахара 1 стакан молока 1 стакан растительного масла 1 п. ваниль. сахар 5-6 ст. ложки какао-порошок 1 п. разрыхлителя 2 стакана муки Яйца, сахар и ваниль. сахар, - очень хорошо взбить. Добавить раст. масло, молоко и какао-порошок, - перемешать. В один стакан отлить массу и убрать в сторону, это будет шоколадная глазурь !!! В остальную массу добавить перемешанную между собои муку и разрыхлитель. Вылить тесто в форму и выпекать в заранее разогретой духовке t-180 °C, 45 минут. Затем на горячее пирог вылить 1 ст. шоколадной глазури (которую мы откладывали в сторону) и дать остыть. извиняйте фото с мобильного
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Спасибо kiss02.gif
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
4 яйца 2 стакана сахара 1 стакан молока 1 стакан растительного масла 1 п. ваниль. сахар 5-6 ст. ложки какао-порошок 1 п. разрыхлителя 2 стакана муки Яйца, сахар и ваниль. сахар, - очень хорошо взбить. Добавить раст. масло, молоко и какао-порошок, - перемешать. В один стакан отлить массу и убрать в сторону, это будет шоколадная глазурь !!! В остальную массу добавить перемешанную между собои муку и разрыхлитель. Вылить тесто в форму и выпекать в заранее разогретой духовке t-180 °C, 45 минут. Затем на горячее пирог вылить 1 ст. шоколадной глазури (которую мы откладывали в сторону) и дать остыть. извиняйте фото с мобильного
kiss2.gif kiss2.gif kiss2.gif kiss2.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
девчата пекла я сей вкуснючий пирог сегодня, времени ушло минимум, вкусно очень, но по моему вкусу оч сладок, и требует большей пропитки я бы прямо в дно формы после выпечки залила лимонный сиропчик,а уж после по верху глазурь.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
девчата пекла я сей вкуснючий пирог сегодня, времени ушло минимум, вкусно очень, но по моему вкусу оч сладок, и требует большей пропитки я бы прямо в дно формы после выпечки залила лимонный сиропчик,а уж после по верху глазурь.
Нино, я пропитку делаю из мороженного (талое), потом тортик в холодильник и вкус очень нежный получается wink_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Нино, я пропитку делаю из мороженного (талое), потом тортик в холодильник и вкус очень нежный получается
а я не очень мороженное люблю... переела в детстве да и запах талого меня очень раздражает к сожалению... хотя иногда клиенты заказывая тортик просят именно мороженную пропитку
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
а я не очень мороженное люблю... переела в детстве да и запах талого меня очень раздражает к сожалению... хотя иногда клиенты заказывая тортик просят именно мороженную пропитку
Ах,как далеко, тортик хочууууууууууууууууууууууууууу)))))))))))))))))))))))))) flirt_rt_70.gif
У меня сейчас нет духовки,очень плохо.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Шоколадно-малиновый маффин
Рецепт: 1 стакан муки, 1 ст. ложка какао, 75 гр. сахара, 1 яйцо, 3 ст. ложки растительного масла, 4-5 ст. ложек сливок 10 ягод малины, мята
Приготовление:
1. Муку, какао и сахар соединить вместе и тщательно перемешать

2. Сливки и масло соединить и тщательно взбить блендером

3. Соединить сухую и яичную смеси, хорошо перемешать , до получения однородной массы

4. Полученную массу разложить по формочкам, добавив промытые и высущенные ягоды малины

5. сверху закрыть фольгой (если готовите в пароварке) или ничем (если в духовке) и выпекать в течении 35 минут.

6. Готовые маффины немного остудить, вытащить из формочек, выложить на блюдо, украсить листиками мяты и ягодами малины, подать на стол, налить чая или кофе и приступить к полднику и беседам)

Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Прикольный рецептик. Спасибо, Нинуль!!! А в пароварке, как получается??? Я понимаю, без зажарок, но ведь, влажно???
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Шоколадно-малиновый маффин Рецепт: 1 стакан муки, 1 ст. ложка какао, 75 гр. сахара, 1 яйцо, 3 ст. ложки растительного масла, 4-5 ст. ложек сливок 10 ягод малины, мята Приготовление: 1. Муку, какао и сахар соединить вместе и тщательно перемешать 2. Сливки и масло соединить и тщательно взбить блендером 3. Соединить сухую и яичную смеси, хорошо перемешать , до получения однородной массы 4. Полученную массу разложить по формочкам, добавив промытые и высущенные ягоды малины 5. сверху закрыть фольгой (если готовите в пароварке) или ничем (если в духовке) и выпекать в течении 35 минут. 6. Готовые маффины немного остудить, вытащить из формочек, выложить на блюдо, украсить листиками мяты и ягодами малины, подать на стол, налить чая или кофе и приступить к полднику и беседам)
Красота))Спасибо,Нино give-rose_rt_60.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
ШОКОЛАДНОМОЛОЧНОЕ ЧУДО
состав:
яйца 5 шт
сахар 150 гр
сгущёнка половина банки
какао 4-5 столовых ложек с горкой
1 пакетик разрыхлителя
пол стакана масла постного рафинированного
пол стакана кипятка
2 столовые ложки водки либо коньяка
одновременно сложить в чашу для взбивания яйца(не забудьте их разбить wink_rt_40.png ),сахар,сгущёнку хорощенько взбить, добавляем масло взбиваем, далее добавляем какао,муку,разрыхлитель и взбиваем, добавляем алкоголь перемешиваем и при непрерывном взбивании вливаем кипяток! сразу же массу выливаем в смазанную маслом форму и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. акуратненько приоткрыв духовку проверяем бисквит шпажкой. готово? выключайте духовку, дайте 5 минут бисквитику постоять в духовке слегка приоткрыв её.
крем выбирайте на ваш вкус и даже без крема ну оооочень шоколадно kiss2.gif kiss2.gif kiss2.gif




Сообщение отредактировала Счастье , Россия, Москва (автор поста) 02.04.2012 21:35
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
яна, Россия, Архангельск, 54 года
яна, Архангельск, 54 года.
 
Самая любимая тема на этом сайте-чес слово..всегда жду новых рецептов...
Так бы все и сьела..Спасибо, Нино, за красоту и очень доступные рецепты...
Попробовала испечь пирог от 25 марта-получилось очень вкусно-сама не ожидала...
Уехала с пирогом в гости к сестре---той очень понравилось...Тоже рецептик взяла.. smile_rt_40.png smile_rt_40.png

Только пропитку из мороженки делала...Очень вкусно... smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала яна, Россия, Архангельск (автор поста) 02.04.2012 22:02
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Кулич. Рецепт довольно старый-проверенный.

Если ваша семья небольшая, можно сделать куличи только из половины указанной нормы.
Вот состав
2кг муки
3/4 литра молока-800 милилитров
200г маргарина(я кладу масло)
1/2 стакана постного масла- половина стакана
1,5 стакана сахарного песка
1 пачка дрожжей (100грамм)
1 ч.л. соли
7-8 яиц
Изюм,орехи,цукаты по вкусу-я на полное колличество теста беру по 150гр. изюма и столько же цукатов.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить немного муки, соль, немного сахара из перечисленных объемов. Поставить в теплое место. Когда дрожжи начнут работать и смесь немного поднимется, добавить остальные продукты и вымесить тесто.Если дрожжи используете сухие, то надо 1,5-2 пакетика, и можно сразу все замешивать, без предварительной подготовки дрожжей.
Самую пикантность этому рецепту придают пряности:
В тесто надо потереть 1шт.мускатного ореха (какой аромат!!!), добавить немного кардамона и конечно ванилин. Не забыть еще изюм и дробленый орех фундук
Тесто должно "гулять" часа 2-3, затем выкладываем тесто в подготовленные формы (я использую даже обычные алюминивые кастрюльки, потому что теста получается ОЧЕНЬ МНОГО) Намочить ладонь, взять немного теста и положить в каждую форму так, чтобы тесто занимало 1/3 от высоты. Ставим куличи на расстойку (это еще 20-30минут), и когда поднимутся сажаем в разогретую духовку. Выпекаем кулич на среднем жару (у меня нет термометра, но все и так прекрасно получается), а готовность определяем сухой шпажкой (можно длинной спичкой): проткнули, если тесто не пристало к кончику шпажки в глубине кулича, значит готов!
Украшать наши куличи можно как угодно: хоть сахарной глазурью, хоть помадкой, присыпками - дело хозяйское.

сегодня сама буду печь именно по данному рецепту, но без кардамона и мускатного ореха-не очень люблю.Вечером постараюсь выложить фото готовых куличей.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Вот ещё один не менее вкусный кулич
Кулич Царский !

Мука 7 стаканов

Дрожжи 50 гр

Сливки 3 стакана

Слив. масло 200 гр

Сахар 1 стакан

Яйца (желтки !!) 15 шт

Кардамон 10 шт

Орех мускатный 1 шт

Миндаль 50 гр

Цукаты 150 гр

Изюм 130 гр (можно больше)

Дрожжи развести в стакане сливок, добавить половину муки и поставить густую опару. Когда поднимется, ввести растертые с маслом и сахаром желтки, остальную муку, сливки, толченый кардамон, мускат. орех, шинкованный миндаль, мелко нарезан. цукаты , промытый и остуженный изюм. Тесто хорошо выбить и оставить подниматься на 1.5 -2 часа. Потом снова вымесить, переложить в смазан. маслом и обсыпанную толчеными сухарями небольшие по размемеру, но высокую форму( я вместо этого пергамент настилаю в форму) . Наполнить до половины , дать тесту подняться до 3/4 высоты формы и поставить в духовку с несильным жаром. !
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
два тортика за выходные












Сообщение отредактировала Счастье , Россия, Москва (автор поста) 12.04.2012 11:20
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр