загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Просто Так. Мои работы на радость Вам)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
яна, Россия, Архангельск писала:
Самая любимая тема на этом сайте-чес слово..всегда жду новых рецептов... Так бы все и сьела..Спасибо, Нино, за красоту и очень доступные рецепты... Попробовала испечь пирог от 25 марта-получилось очень вкусно-сама не ожидала... Уехала с пирогом в гости к сестре---той очень понравилось...Тоже рецептик взяла.. Только пропитку из мороженки делала...Очень вкусно...
спасибо за отзыв. я рада что кому то принесла пользу) give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
яна, Россия, Архангельск, 54 года
яна, Архангельск, 54 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
спасибо за отзыв. я рада что кому то принесла пользу)
Это тебе спасибо-хозяюшка ты наша..
единственная тема-где душой отдыхаешь-никто не ругается-
от фоток-настроение повышается...
у меня как-то с выпечкой никогда не получалось-а здесь-
раз за разом-получается-да так вкусно-самой не верится...
Курсы повышения кондитерского мастерства...
а кулич обязательно попробую испечь по твоему рецепту-
думаю-все будет вкусно.. sm260.gif . sm260.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
зайка, а напиши нам еще про сахарную глазурьку для кулича, плииииз )) сколько белков, сколько пудры и что еще там?
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
ГЛАЗУРЬ ДЛЯ КУЛИЧЕЙ

Яичный белок 3-5 шт, охлаждённых, взбить миксером или венчиком до крутой пены, осторожно добавляем по одной ложке сахарную пудру 3-5 слоловых ложек, получается довольно крутая пена-безе, я добавляю в уже готовое безе ванилина капельку и крупного сахарного песку пару столовых ложек-это для красивой фактуры.

Метод номер 2

берём 2-3 яичных белка, хорошенько их перемешиваем вилкой, добавляем сахарную пудру 70грамм на 1 белок, всё вымешиваем и добавляем для белизны и небольшой кислинки 1 столовую ложку лимонного сока.

оба варианта глазури очень вкусны. Выбирайте то что вам больще по вкусу.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
вот мои куличики ))




для глазури взяла 3 белка, 3 ст. ложки пудры, немного ванилина и взбила, на 3 кулича так намазала, на 2 последних в глазурь добавила какао несквик.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Марина ты умничка) и куличики удались у тебя на славу) give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Марина ты умничка) и куличики удались у тебя на славу)
а еще они очень вкусные! Только я для себя поняла, что сахара мне надо чуть больше )) и изюма я маловато добавила. А так отличненько )) спасибки give-rose_rt_60.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Нино, спасибо огромное! Динозаврик вкуснющий! yahoo_rt_84.gif
К нам в гости пришли 5 детей и 2 мамы - осилили только половину.
А торт был заказан по случаю Дня Динозавра, который мы самими себе придумали на последний день учебного года. Сын еще всем подарил по фигурке динозавра. В общем праздник удался на славу!
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
Нино, спасибо огромное! Динозаврик вкуснющий! К нам в гости пришли 5 детей и 2 мамы - осилили только половину. А торт был заказан по случаю Дня Динозавра, который мы самими себе придумали на последний день учебного года. Сын еще всем подарил по фигурке динозавра. В общем праздник удался на славу!
yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif рада что всем понравился тортик ac37_rt_80.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
кофейные маффины






состав:
яйца-3шт
сахар-1стакан
кофе-1столовая ложка с горкой
масло либо маргарин 200 грамм
разрыхлитель-1 пакетик
сметана-1 столовая ложка с горкой
мука-1 стакан с горкой
водка или кипяток-2 столовые ложки
приготовление:
взбить миксером яйца+сахар,добавить сметану,масло растопленное, кофе растворённый в воде либо в водке всё ещё раз взбить, добавляем просеянную муку и разрыхлитель взбиваем, раскладываем по формочкам, в серединку формочек можно выложить по чайной ложечке варенья или по кусочку шоколада. Ставим всё в разогретую до 170 градусов духовочку, печём 30-35 минуток.
приятного аппетита
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
ЛимонноШоколадный кекс
состав:
яйца 5шт.
сахар 1 стакан
масло или маргарин 200гр.
сыр колбасный можно самый недорогой 200 гр натёртый на мелкой тёрке
сметана 3-5 столовых ложек
ванилин 1 пакетик
разрыхлитель 1 пакетик
мука 1,5 стакана
какао 4-5 столовых ложек
цедра одного лимона
приготовление: яйца+сахар+ванилин взбить миксером, добавить сметану+растопленное масло или маргарин+сыр колбасный и вновь взбить, далее добавляем муку+разрыхлитель взбиваем, делим тесто на две части, в часть по меньше добавляем какао и перемешиваем, в светлое добавляем цедру лимона и тоже перемешиваем. светлое тесто выкладываем в форму, шоколадное добавляем по кругу) ставим в духовку 170-180 ерадусов на 45-55 минут) вот и результат



Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Новый рецепт нежнейшего пирога.
Вся информация и фотографии взяты у любимой мной, замечательнейшей кулинарки Марины-Мандарины. Спасибо ей огромное за такую вкуснящку.
Шоколадно-творожный с черешней(или с любыми ягодками)


Надо:

Для коричневой части: (всё как для классического брауни)

200 гр масла

1 ст. сахара

3 яйца

200 гр шоколада

1 ст. муки

Для белой части: (всё как для классического чизкейка)

400 гр творожной массы с ванильным вкусом

2 яйца

1/2 ст. муки

!!! Если творожной массы нет, берите протёртый творог+сахар+ванилин!!!

Ну и ягоды, граммов 500

Готовим шоколадный слой:

Я брала маргарин для выпечки Рама, если вы боитесь маргаринов, то разотрите сливочное масло



В масло засыпаем сахар и 3 яйца



*А сейчас надо растопить 200 гр шоколада. Я брала горький, для выпечки. Он быстрей плавится и дешевле обычногоsmile_rt_40.png Можно на водяной бане, я в микроволновку засовывала на минуту.

*Когда шоколад остынет (пусть остынет, а то яйца превратятся в омлет), заливаем его к масляной массе, перемешиваем и засыпаем муку.



Всё, шоколадная вкуснятина готова.

Сейчас белый слой сделаем.

*Берём ванильную творожную массу, смешиваем с яйцами и мукой



Если у вас вишня-черешня, достаём косточки.

Вы же хотите наслаждаться пирогом, а не гонять косточки во рту и искать куда бы выплюнуть.



Всё готово, сейчас будем выкладывать.

*У меня была форма 20 на 30 см.

Смазываем маслом и выкладываем бумагу для выпечки. Процесс смазывания маслом нужен что бы бумага приклеилась, а бумага нужна что бы пирог легко достатьsmile_rt_40.png

*Выкладываем 2/3 шоколадной смеси



Сверху всю белую. Постарайтесь аккуратно разровнять. А третьим слоем оставшуюся коричневую, но не ровно, а узорами, делаем мраморные разводы. Красотень, a?

*Вдавливаем ягоды, где глубже, где выше, как получитсяsmile_rt_40.png



И отправляем в разогретую до 170 гр духовку, на средную полку, минут на 50. Печём. Когда время выйдет, выключите огонь, откройте дверцу и дайте постоять.

Полностью охладить, нарезать и сьесть!

Ну что, всё посмотрели и дочитали - ну теперь вы уже просто обязаны это приготовить!

Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
торт "СНИКЕРС"






рецепт)
Для коржа:
- 4 яйца
- 1 стакана сахара
- 0,5 стакан молока
- 0,5 стакан растительного масла
- 1 п. ваниль. сахар
- 3 ст. ложки какао-порошок
- 1 п. разрыхлителя
- 1,5 стакана муки

Для безе:
- 4 белка,
- 240 г сахара

Для крема:
- 1 банка сгущенки,
- 150 г сливочного масла,
- орехи

Для глазури:
- шоколад и сливочное масло

Приготовление:

Готовим безе:
Белки взбить с сахаром, сделать два коржа диаметром 26 см (на бумаге я начертила круг диаметром 24 см, а корж потом расплылся до 26 см).Выпекать при 120 С до золотистого цвета.

Крем: вареную сгущенку взбить с маслом комнатной темп-ры. Орехи: жареный арахис, грамм 200 (или по вкусу) измельчить скалкой (не очень мелко).

Корж: Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром с помощью миксера. Добавить молоко, растительное масло и перемешать. Просейте муку, какао и разрыхлитель, перемешать ложкой.
Выпекать в разогретой до 180 С духовке 45 минут.
Бисквит остудить и разрезать на три части вдоль.

Смазать поверхность половиной крема, густо посыпать орехами. Накрыть коржом-безе, также смазать кремом и обсыпать орехами,повторить))))))) Сверху положить бисквитный корж, чуть придавить.Залить шоколадной глазурью (растопить шоколад и сливочное масло - количество регулируйтте сами) и посыпать орехами.
это оригинал рецепта, теперь мои изменения:
я сразу на тесто выкладывала безе и пекла соответственно одновременно 30 минут при 180 градусах.
и крем я заменила на более лёгкий сливки 33%-38% 0,5 литров и варёная сгущёнка 1 банка.
охладить очень сильно сливки, взбить миксером до крепких пиков, добавить варёную сгущёнку и далее взбивать до полного обьединения продуктов. всё готово промазывайте коржи и верх торта)

Всем приятного аппетита
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр