загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство как лучше организовать семейный бюджет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы ей просто не нравились
Нет, не в этом дело. Она такая немножко эмансипе была ...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Валентина Терешкова
Это кто ж про Терешкову придумал такие подробности?? biggrin_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Нет, не в этом дело. Она такая немножко эмансипе была ...
Ну, в автобусе платить - это уж ооочень эмансипе smile_rt_40.png))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну, в автобусе платить - это уж ооочень эмансипе ))
Дело не в том, где платить, в автобусе, или на паровозе. А в том, что она не разрешала платить за себя. "Дьявол в деталях" (с).

Девушка, которая благосклонно принимает ухаживания, но при этом принципиально не разрешает за себя платить, она да - эмансипе. А разве нет?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 03.07.2015 10:07
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
как лучше организовать семейный бюджет?Как лучше решить вопрос с планированием семейного бюджета. Исходные данные: он с сыном, она с сыном, оба работают. Лучше так, что деньги куда то кладутся, а потом берутся и тратятся, а траты фиксируются. Или лучше, чтобы один кто то держал деньги, а другого бы просто информировал. Или просто у каждого свои деньги, каждый покупает в дом, что считает нужным?
Отдавать деньги жене, а она разберется smile_rt_40.png))))
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Поначалу завести общую кубышку на семейные нужды, включая нужды обоих детей. Потом смотреть, что остается , на что не хватает, ну и, конечно, у каждого из супругов должны быть свои карманные суммы, чтобы не просить на каждую мелочь.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Помню я бросил ухаживать, за одной девочкой, по причине того, что она не хотела, чтобы я платил за неё в автобусе ... А девочка, нужно признаться была очень хорошая, симпатичная, весёлая, светлая такая, умница, из хорошей семьи, с квартирой, бегло говорила по французки, ну и всё такое ... Хорошая была девочка одним словом. Щас вот думаю - ну не хотела и не хотела ... Фигли, пусть сама бы платила! А в 22 года это было Очень важно. Как-то мы с ней по семейному бюджету, с самого начала не с
действительно хорошая девочка.. правильно воспитанная.. откуда у мальчика в 22 года свои деньги? у папы стырил чтобы за нее в автобусе заплатить?
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
действительно хорошая девочка.. правильно воспитанная.. откуда у мальчика в 22 года свои деньги? у папы стырил чтобы за нее в автобусе заплатить?
Заработать можно в любом возрасте, кроме детского. Сейчас некоторые в 18 лет зарабатывают больше своих родителей. А в 22 и подавно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заработать можно в любом возрасте, кроме детского. Сейчас некоторые в 18 лет зарабатывают больше своих родителей. А в 22 и подавно.
ну я так подозреваю что он был студентом.. а это максимум стипендия.. 30 рублей.. и поди ее растяни на месяц.. в бауманском она только 70 руб была...или я ошибаюсь? вообще некоторые студенты подрабатывали.. я знаю что вели курсы для поступающих.. мне интересно откуда в советском союзе (тогда) у студентов деньги были.. smile_rt_40.png))) поделитесь
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну я так подозреваю что он был студентом.. а это максимум стипендия.. 30 рублей.. и поди ее растяни на месяц.. в бауманском она только 70 руб была...или я ошибаюсь? вообще некоторые студенты подрабатывали.. я знаю что вели курсы для поступающих.. мне интересно откуда в советском союзе (тогда) у студентов деньги были.. ))) поделитесь
Это в ПТУ стипендия была 30 рублей. biggrin_rt_40.png
Студентам ВУЗов платили больше.
За хорошую успеваемость стипендия могла быть и повышенная до 25%. Подработки тоже никто не отменял (дежурили, грузили, охраняли и т.д.). Парни в стройотрядах зарабатывали за лето столько, что на полгода хватало.
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.07.2015 02:06
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
по теме мне кажется мужчины сейчас думают как ТС многие, потому что они превратились в женоподобных мужчин.. и эти недоразвитые мужчины ждут, когда их возьмет на поруки уверенно стоящая на ногах женщина.. но вы не забывайте, что в таком случае вы будете домоработником.. и быт весь на вас - )))) и никаких походов к друзьям по пиву.. и футболов по телевизору.. будете отрабатывать!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это в ПТУ стипендия была 30 рублей)))) Студентам ВУЗов платили больше.
напомните плиз... я вот 30 получала
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
напомните плиз... я вот 30 получала
Стандартная стипендия в советских ВУЗах - 40 руб. Хорошистам платили 50 рублей, а отличникам - 60. Некоторым счастливцам выпадала "ленинская" стипендия в 100 рублей, а это почти зарплата молодого специалиста.
На остродефицитных специальностях старшекурсникам были доплаты 10-15 рублей к основной стипендии. Плюс всякие доплаты студенческим семьям с детьми, и прочая мат.помощь.
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.07.2015 02:27
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Отдавать деньги жене, а она разберется ))))
А что это идея! Нужно попробовать ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
действительно хорошая девочка.. правильно воспитанная.. откуда у мальчика в 22 года свои деньги? у папы стырил чтобы за нее в автобусе заплатить?
Ну в 22-то года, у меня уже были деньги. Я работаю с 18 лет.
Сначала я подумал, что вы стебетесь надо мною, настолько нелепым мне показалася вопрос о том, откуда у парня 22и лет могут быть свои деньги.

Но дело же не в том, кто где работал, и сколько у кого было денег, дело в символах, в жестах, в знаках ... Думаю, мы просто неправильно прочитали друг друга. То же самое с семейным бюджетом. Семейный бюджет, это не вопрос цифр, сумм и дебетов. Это вопрос отношений, нужно просто научиться правильно читать и любить друг друга. Цифры со временем подтянутся.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 03.07.2015 10:05
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну, в автобусе платить - это уж ооочень эмансипе ))
Как раз в автобусе все эмансипе smile_rt_40.png Это в ЦУМе все - "мыжедееевочки" smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Семейный бюджет должен быть общим( но никак не твоё,...моё),соответственно распределяются все необходимые траты в семье+ незапланированные расходы учитываются.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Дело не в том, где платить, в автобусе, или на паровозе. А в том, чтобы не разрешать платить за себя. "Дьявол в деталях" (с). Девушка, которая благосклонно принимает ухаживания, но при этом принципиально не разрешает за себя платить, она да - эмансипе. А разве нет?
Эх, жаль меня в пору эмансипации не было еще. Я б им, революционеркам, объяснила про автобусы starwars.gif starwars.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как раз в автобусе все эмансипе Это в ЦУМе все - "мыжедееевочки"
До ЦУМа они не доехали smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр