загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Помогите разобраться со счетчиком!
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
У родителей частный дом, днем они на работе, дома бывают только вечером, а по счетчику за месяц набегает на 500-600 Вт. Почему так много не могут выяснить. Стоял счетчик Меркурий 202 (32 импульса), поменяли на Меркурий 201 (32 импульса). 32 импульса -т.е 1 Вт должен набегать,как счетчик сделает 32 импульса, а у них 1 Вт за 16 импульсов набегает, т.е. в 2 раза быстрее. Еще вычитали, что производители могут специально сбивать программу на счетчиках, что бы больше накручивал. Помогите разобраться,
Скорее всего Ваш старый счётчик не докручивал , а новый как раз Вам эту халяву рубанул. Старый прибор вероятно не реагировал на (условно) мизерное потребление энергии , а оно в наше время не такое уж и безобидное как нам кажется , а именно почти вся наша бытовая техника в выключенном состоянии стоит в режиме ожидания тем самым хавая ваши ваты , особенно приставки на тарелки ТВ , их редко кто отключает а , а они не слабо греются тем самым накручивая Ваши ватты. Стиралка и холодильник это вооще отдельная тема.Вы нередко замечали когда они Вас щипают током , не велика беда если они не заземлены , а если у Вас в электро проводке есть контур заземления и он подключен , или отдельно заземлён , то вот вам и чрезмерный расход энергии. Даже выключатели с подсветкой не так уж и безобидно мало едят.А вообще лучше ищите способ обходить счётчик % на 50 хотя бы , не бойтесь пенсионеров Вы не обидите , на частном секторе это не работает , как в больших домах с дополнительным центральным счётчиком , где кражу делят на всех.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
))) Всё ищется ))) Попадешься - заплатишь за всех кто не попался )))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Королёв писал:
))) Всё ищется ))) Попадешься - заплатишь за всех кто не попался )))
Тогда будет повод задуматься об монтаже ветрогенераторной установки biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 18.05.2016 06:21
Андрей, Россия, Москва, 54 года
Андрей, Москва, 54 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Стиралка и холодильник это вооще отдельная тема.Вы нередко замечали когда они Вас щипают током , не велика беда если они не заземлены ,
Не, это не беда. Это потенциальная попытка к осознанному суициду.
Тэн у стиралок нередко "пробивает" на корпус. Не зависимо от бренда техники.
Хоть будь то Bosch, AEG или Miele. И не только тэн.
С учетом возможности пролива водички на пол, опасность поражения эл.током возрастет в разы.

Не вводите людей в заблуждение!
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не, это не беда. Это потенциальная попытка к осознанному суициду. Тэн у стиралок нередко "пробивает" на корпус. Не зависимо от бренда техники. Хоть будь то Bosch, AEG или Miele. И не только тэн. С учетом возможности пролива водички на пол, опасность поражения эл.током возрастет в разы. Не вводите людей в заблуждение!
А я и не вводил в заблуждение , речь шла о непонятном расходе эл. энергии , а не о технике безопасности
Андрей, Россия, Москва, 54 года
Андрей, Москва, 54 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
не велика беда если они не заземлены
Отсутствие заземления и есть грубейшее нарушение Правил эксплуатации электроустановок потребителей и ТБ.

И в расходе ничего непонятного нет. Потребление вызвано реактивным током через конденсаторы сетевого фильтра стиралки или напр. микроволновки. Такова плата из кармана потребителя за чистую от помех сеть. Например у типовой стиралки в режиме стандбай этот фильтр кушает при отключенном заземлении порядка 7 Вт, с заземлением все 15.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
кушает при отключенном заземлении порядка 7 Вт, с заземлением все 15. Так и я об этом же.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Я не знаю что тут вот так обсуждать.... Давно бы тестером замерили. Если люди живя в доме надеются расходовать 20 вт в сутки то ... starwars.gif Джадаи не пройдут rofl_rt_56.gif
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Стыдно у кого видно. А магнит никто кроме тебя не видит.
А совесть ? или Вы тоже на нее магнитик повесили ?

Делаете такие вещи, хоть не говорите их другим.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 22.05.2016 18:15
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А совесть ? или Вы тоже на нее магнитик повесили ? Делаете такие вещи, хоть не говорите их другим.
Государству такое скажите. Про совесть.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.05.2016 16:08
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Государству такое скажите. Про совесть.
Точно smile_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Государству такое скажите. Про совесть.
Государство начинается с нас самих.

Как мы привыкли во всем обвинять государство.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Точно
Ладно, когда девушка про такое говорит, но когда мужчина в таком возрасте --- то это уже ужас
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Государство начинается с нас самих. Как мы привыкли во всем обвинять государство.
Вот пусть правители с себя и начнут , в пример другим , а мы уж как они. Рыба то с головы гниёт.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Вот пусть правители с себя и начнут , в пример другим , а мы уж как они. Рыба то с головы гниёт.
Мы смотрим на них, они смотрят на нас...
Если я хочу чтоб мой ребенок не воровал, то я буду показывать ему своим примером что воровать не хорошо, и я не буду ему говорить сынок ты воруй потому что большие дяди правители тоже воруют.
Каждый за себя, даст отчет перед Богом. Подчеркиваю --- за себя, каждый....
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Мы смотрим на них, они смотрят на нас... Если я хочу чтоб мой ребенок не воровал, то я буду показывать ему своим примером что воровать не хорошо, и я не буду ему говорить сынок ты воруй потому что большие дяди правители тоже воруют. Каждый за себя, даст отчет перед Богом. Подчеркиваю --- за себя, каждый....
А правители наоборот своих детей учат воровать , а ВЫ пытаетесь изменить умы поколения. А что до ответа перед богом , так он мне ещё и должен останется.
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
А правители наоборот своих детей учат воровать , а ВЫ пытаетесь изменить умы поколения. А что до ответа перед богом , так он мне ещё и должен останется.
Алексей, все просто. Вы - мелкий воришка, который осуждает воров масштабных.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Алексей, все просто. Вы - мелкий воришка, который осуждает воров масштабных.
Нет я как раз считаю уж если брать так брать , а не мелочь по карманам тырить , к стати чем правители и занимаются , оберая простой народ.В народе бытует такой анекдот , Бежит лиса по лесу с перепуганными глазами , её спрашивают -Кума чего случилось то ? - А вы разве не знаете , у нас ввели налог на мех , и убежала , дальше бежит обезьяна вооще в смерть перепуганная ,у неё спрашивают - а ты то чего боишься ,ты же голожопая - А вы разве не знаете что у нас с голожопых и начинают ........
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
А правители наоборот своих детей учат воровать , а ВЫ пытаетесь изменить умы поколения. А что до ответа перед богом , так он мне ещё и должен останется.
Бог будет должен Вам ??? А вы не боитесь такое говорить, перед Богом ?
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Бог будет должен Вам ??? А вы не боитесь такое говорить, перед Богом ?
Боится тот кто грешен smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр