загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Помогите советом. Нужен мне матрас.
Страницы:
1
2
3
4
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Влад, . писал:
У меня был опыт спанья на жестком, "полезном" матрасе Результатом стало хроническое недосыпание и замена на более мягкий. Опыт показывает, что если полежать на нем минут 15-20 и он кажется на границе возможностей, то надо брать мягче. Удачи!) .
спасибо) вот я и хочу всё выяснить, очень не хочется неделю спать в магазинах))) только чтоб купить матрас)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
вот не люблю я мягкие( чувство - как на перине не нравится.
friends_rt_104.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас в Хоффе матрасы "жёсткие" по ощущениям почти мягкие Тоже примеряюсь к кровати
У меня, в свое время, был небольшой спор с бж о полезности жестких матрасов, в котором я оппонировал жесткости.
Я честно решил поискать доводы за жесткость. Я копал интернет и, насколько я помню, я не нашел результатов исследований, подтверждающих полезность жесткости, которые бы меня удовлетворили.

Наши предки спали на пуховых перинах. Не знаю, может ли это быть весомым доводом.
Если посмотреть на позвоночник человека, лежащего (на боку или на спине) на жестком полу, то позвоночник изгибается змеей. Если подумать, о более мягкой поверхности, то можно представить, что под давлением бедер и плеч (или попы и лопаток) она промнется, выпрямляя позвоночник.
Я не претендую на правоту, но это ход моих мыслей.

И я думаю, что на матрасе нельзя экономить. Хорошие матрас будет служить очень долго (20-30) и цена плохого сна весьма велика.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Счастье , Россия, Москва писала:
спасибо) вот я и хочу всё выяснить, очень не хочется неделю спать в магазинах))) только чтоб купить матрас)
Стопроцентно то, что на матрасе надо лежать и то, что если за 15-20 минут он покажется хоть чуток жестковатым, то спать на нем будет невозможно.
И я думаю, что лучше одну неделю облежать все магазины, чем много недель ворoчаться и плохо спать)

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
У меня, в свое время, был небольшой спор с бж о полезности жестких матрасов, в котором я оппонировал жесткости. Я честно решил поискать доводы за жесткость. Я копал интернет и, насколько я помню, я не нашел результатов исследований, подтверждающих полезность жесткости, которые бы меня удовлетворили. Наши предки спали на пуховых перинах. Не знаю, может ли это быть весомым доводом. Если посмотреть на позвоночник человека, лежащего (на боку или на спине) на жестком полу, то позвоночник изгибае
Влад, всё проще... личные субъективные ощущения людей. Я не высыпаюсь на мягком от слова "вообще". Я летом часто на полу сплю на весьма тонком слое "подстилки" (lol_rt_40.png )
Экономить придётся и приходится swoon2_rt_68.gif, даже если и понимаю, что на этом экономить не стоит. Все мы разнын по возможностям. Но я не спеша подыскиваю подходящий именно мне вариант, к осени планирую купить.
Как компромиссный вариант для людей, предпочитающих разную жёсткость - два одинарных матраса одной высоты на двухспальной кровати. smile1_rt_40.png Одна общая простынь на резинке и плотное прилегание матрасов друг к другу облегчает встречу посередине. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 29.05.2017 16:44
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
спасибо) вот я и хочу всё выяснить, очень не хочется неделю спать в магазинах))) только чтоб купить матрас)
4 года назад, работала в Микс-Мебели , поработала 3,5 месяца и уволилась. Но на всяческих тренингах и обучениях успела побывать, в том числе и о матрасах небольшой ликбез прошла в "Асконе". Так вот нам говорили, что многие обыватели ошибочно думают , что полезный матрас - это жесткий матрас. На самом деле, жескость матраса выбирать необходимо исходя из веса тех людей, которые на нем будут спать. Если человек с полтора центнера весом - ему рекомендуется жесткий матрас. А вообще, оптимально иметь матрас средней жесткости. Для себя я бы купила матрас двухсторонний: одна сторона средней жесткости, вторая помягче. Покажется, что на одной стороне не слишком уютно, можно его перевернуть. А если ещё купить наматрасник на основе "мемори" - вообще буду спать, как в раю... beach_rt_68.gif
Зайдите в любой мебельный магазин более-менее крупной сети, Вас проконсультируют. А купить, уже имея представление о том какой Вам нужен матрас, можно и в инете подешевле.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
4 года назад, работала в Микс-Мебели , поработала 3,5 месяца и уволилась. Но на всяческих тренингах и обучениях успела побывать, в том числе и о матрасах небольшой ликбез прошла в "Асконе". Так вот нам говорили, что многие обыватели ошибочно думают , что полезный матрас - это жесткий матрас. На самом деле, жескость матраса выбирать необходимо исходя из веса тех людей, которые на нем будут спать. Если человек с полтора центнера весом - ему рекомендуется жесткий матрас. А вообще, оптимал
Спасибо) Вот ценный совет, двухсторонний матрас это наверняка и есть именно то что мне подойдёт. Вес у меня не дюймовочки, но и не бегемотика средней величины)
Тогда ещё один вопрос про пружины... какие они лучше, по удобству и долговечности?)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Я летом часто на полу сплю на весьма тонком слое "подстилки"
Вероятно, ты, в основном, спишь на спине, и нагрузка распределяется на более широкую площадь.

.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Спасибо) Вот ценный совет, двухсторонний матрас это наверняка и есть именно то что мне подойдёт. Вес у меня не дюймовочки, но и не бегемотика средней величины) Тогда ещё один вопрос про пружины... какие они лучше, по удобству и долговечности?)
Независимые пружинные блоки нам нахваливали.
Можете почитать вот здесь http://consul-coton.ru/about-production/shopping-tips/vidy-nezavisimykh-pruzhinnykh-blokov/ , какие их разновидности существуют. Ну и в "отзовике" можно почитать , что пользователи рекомендуют, а что не очень...
Сама пока матрасом не пользуюсь, только теоретические знания небольшие имею. Выбор для себя буду делать только в феврале-марте, когда перееду в новую квартиру. smile1_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Влад, . писал:
Наши предки спали на пуховых перинах. Не знаю, может ли это быть весомым доводом. Если посмотреть на позвоночник человека, лежащего (на боку или на спине) на жестком полу, то позвоночник изгибается ...
Мои предки спали по разному и на разном. Бабушка была высокородной и возможно в детстве и почивала на перине так же как и её матушка, а вот дедушка был из простого люда, и спали они на тахте-кушеточке, на обычных травяных(летом) или шерстяных(зимой) матрасах. В детстве большей частью бывая у бабушки спала тоже на кушеточке, на травяном матрасе летом(бабушка сама собирала травы) или на шерстяном зимой. Переехав в Россию я испробовала и перину... не могу сказать что мне сие понравилось, не моё.
Сейчас я снимаю квартиру, сплю на диване, спине совсем плохо, не еврокнижка. Подушку принимаю только гречневую шелуху, на иных не могу спать...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Влад, . писал:
Я не претендую на правоту, но это ход моих мыслей.
"Зришь в корень"(с). Так нам на курсах и говорили. Что ничего "полезного" в жесткой поверхности, например, для поясницы нет. Помню, когда была у мамы, спала там на жестком новом диване. Радикулит расшалился, так на плоской жесткой поверхности , поясница требовала поддержки, ибо было больно, ей висеть в воздухе, т.к. нет у мну плоскопопи... sarcastic_rt_50.gif , я скатывала в валик что-нибудь мягкое и подкладывала под поясницу, мечтая оказаться на том самом наматраснике, который я упоминала выше - на основе "мемори", который повторил бы естественные изгибы моего болящего тела... rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.05.2017 17:11
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Спасибо) Вот ценный совет, двухсторонний матрас это наверняка и есть именно то что мне подойдёт. Вес у меня не дюймовочки, но и не бегемотика средней величины) Тогда ещё один вопрос про пружины... какие они лучше, по удобству и долговечности?)
какой какой вес? в цифрах
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Николай, Россия, Москва писал:
какой какой вес? в цифрах
Вы меня смущаете)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
спасибо) вот я и хочу всё выяснить, очень не хочется неделю спать в магазинах))) только чтоб купить матрас)
По-другому эту покупку, к сожалению, не осуществить. После операции на позвоночнике я выбирала матрас особенно тщательно: минимум десяток салонов, тщательное изучение "внутренностей" матраса и собственных ощущений. Очень жесткий матрас полезен не сильно, а вот ощущения от разного наполнителя у мягкого матраса слишком вариабельны. Так что лежите и выбирайте. smile1_rt_40.png Из бюджетных вариантов поддержу Хофф и Икею. Ашан рассматривать не стала бы, только если какого-нибудь качественного производителя по выгодной цене, в Ашане такое случается. smile1_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
По-другому эту покупку, к сожалению, не осуществить. После операции на позвоночнике я выбирала матрас особенно тщательно: минимум десяток салонов, тщательное изучение "внутренностей" матраса и собственных ощущений. Очень жесткий матрас полезен не сильно, а вот ощущения от разного наполнителя у мягкого матраса слишком вариабельны. Так что лежите и выбирайте. Из бюджетных вариантов поддержу Хофф и Икею. Ашан рассматривать не стала бы, только если какого-нибудь качественного производител
Бедная Мария
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
По-другому эту покупку, к сожалению, не осуществить. После операции на позвоночнике я выбирала матрас особенно тщательно: минимум десяток салонов, тщательное изучение "внутренностей" матраса и собственных ощущений. Очень жесткий матрас полезен не сильно, а вот ощущения от разного наполнителя у мягкого матраса слишком вариабельны. Так что лежите и выбирайте. Из бюджетных вариантов поддержу Хофф и Икею. Ашан рассматривать не стала бы, только если какого-нибудь качественного производител
Спасибо) это ценный совет! я к нему прислушаюсь. В выходной схожу в пару салонов и постараюсь подумать лёжа на матрасе)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Бедная Мария
Ну если считать двухсторонний итальянский матрас с хорошим чехлом признаком бедности, то да, практически нищебродка... biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Спасибо) это ценный совет! я к нему прислушаюсь. В выходной схожу в пару салонов и постараюсь подумать лёжа на матрасе)
Могу добавить: выбирайте специализированные салоны, там консультанты пограмотнее и выбор побольше. А потом, уяснив что вам подходит, ищите аналоги в интернет-магазинах или бюджетных салонах.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Нино, хочешь именно матрац?
У меня диван, пружинные блоки, жёсткий! Просто кааааайф, мне другой не надо, я на этом высыпаюсь суперски.
А вот когда спала несколько ночей на ортопедическом (как мне потом сказали) - ворочалась и мечтала поскорее дома оказаться. blush_rt_40.gif

Диван в своё время выбирала попой. smile1_rt_40.png Ну и документы тоже смотрела ))

зы Размеры 170 на 210 (кажется). Выбирала, чтобы можно было в рост уместиться, когда он не разложен beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 29.05.2017 18:52
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нино, хочешь именно матрац? У меня диван, пружинные блоки, жёсткий! Просто кааааайф, мне другой не надо, я на этом высыпаюсь суперски. А вот когда спала несколько ночей на ортопедическом (как мне потом сказали) - ворочалась и мечтала поскорее дома оказаться. Диван в своё время выбирала попой. Ну и документы тоже смотрела )) зы Размеры 170 на 210 (кажется). Выбирала, чтобы можно было в рост уместиться, когда он не разложен
170 на 210 - это какой-то нестандарт.
Все матрасы, кроме иекеевских, это 90х200, 140х200, 160х200, 180х200.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр