загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство уважение потребностей или нетерпимость к бытовым привычкам
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Дамочка, считаю и вправе. Адъёс гудбай. Если могу выставить с чемоданчиком, значит кроме чемоданчика к середине жизни ничертанет. Вам схамить или сами замолчите?
Вы пригласили к обсуждению. Если ответ вам не нравится - не надо переходить на личности и угрожать. Здесь это не принято.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы пригласили к обсуждению. Если ответ вам не нравится - не надо переходить на личности и угрожать. Здесь это не принято.
Спасибо, что ответили. Мне прямо хотелось задать вопрос всем форумчанам, доколе мы будем терпеть хамство отдельных личностей.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да ни при чем тут "сверхсознание" , абсолютно )) Есть шанс такого воспитать
А какой еще ребенок будет учиться на примере правильного поведения родителей? biggrin_rt_40.png
Ну, если только малыш.

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А какой еще ребенок будет учиться на примере правильного поведения родителей? Ну, если только малыш. .
так пример должен быть естественной формой поведения, а не демо-версией tongue_rt_40.png
Дети до 7 лет примерно впитывают как губки. А вот дальше за свой авторитет придется побороться, желательно, мирными средствами )
Зато после 17 - пожинать плоды своих вложений beach_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так пример должен быть естественной формой поведения, а не демо-версией Дети до 7 лет примерно впитывают как губки. А вот дальше за свой авторитет придется побороться, желательно, мирными средствами ) Зато после 17 - пожинать плоды своих вложений
агась beach_rt_68.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Пользуясь случаем. Мне не нравится пылесосная привычка соседей сверху. И я подозреваю, что они пылесосят переделанной под пылесос турбиной Боинга-777.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Пользуясь случаем. Мне не нравится пылесосная привычка соседей сверху. И я подозреваю, что они пылесосят переделанной под пылесос турбиной Боинга-777.
У меня пылесос такой , потому стараюсь реже его включать. Подметаю полы и ковер чаще влажной губчатой шваброй, пока другой пылесос не купила. Соседей жалко. sorry_rt_48.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня пылесос такой , потому стараюсь реже его включать. Подметаю полы и ковер чаще влажной губчатой шваброй, пока другой пылесос не купила. Соседей жалко.
В какой секретной лаборатории их делают? ))

Но это еще ладно. Когда дети играют сверху, ощущение, что идет гонка тележек из Ашана. И участников человек 10. Не меньше.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня пылесос такой , потому стараюсь реже его включать. Подметаю полы и ковер чаще влажной губчатой шваброй, пока другой пылесос не купила. Соседей жалко.
Пользуясь случаем, прошу совета. Какой пылесос купить, чтобы был и с достаточно мощным всасыванием, и мало шумел? blush_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
свалил всё в кучу. Поясни первый пункт. Мне пофиг, сколько паст, если нравятся разные - пусть будут 2. Проблем с крышечкой никогда не имела (как и с алкоголем и еще кучей пунктов), нет смысла думать "а если, да кабы". Слав, да легко перевернуть: Хреновый переговорщик из мужика, если позволил ситуации развиться до развода. Не тянет он на хозяина положения Значит, так оно ему надо было ) Разводятся ПАРЫ , иногда это единственное, в чем они согласны друг с другом.
женщина грит:
закрывай тюбик, поднимай стульчак, убирай тарелку в раковину, вытирай ванну после душа и тд и тп...
Она устанавливает правила и обеспечить быт- ее родовая функция.
она конечно может забить " не контролировать взрослого мужика..."
Но это приведет к тому , что будет держать в себе, т.к. будет недовольна, а в дзен я не верю.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 22.11.2017 13:26
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пользуясь случаем, прошу совета. Какой пылесос купить, чтобы был и с достаточно мощным всасыванием, и мало шумел?
Mille
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
вытирай ванну после душа
Шо, и такой наивняк встречается среди дам? sarcastic_rt_50.gif

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
женщина грит: закрывай тюбик, поднимай стульчак, убирай тарелку в раковину, вытирай ванну после душа и тд и тп... Она устанавливает правила и обеспечить быт- ее родовая функция. она конечно может забить " не контролировать взрослого мужика...", но это хрень полная)
Слушай, а как жил мужчина до этого? ))) С другими людьми делил жилище? Бытовые навыки у него сформированы или нет? )
Кстати, есть унитазы с педалью, нажал - стульчак приподнялся, отпустил - вернулся на место, и никаких лишних разговоров smile_rt_40.png

Чтобы в быту успешно прошла притирка, нужен один из вариантов
1) родом из семей со схожим семейным укладом
2) хотя бы один в паре не имеет особых привычек в быту, ему всё равно - подстроиться
3) оба имеют предпочтения и способны к компромиссам.

Иначе не уживутся, любовь не спасет, имхо.

про родовую функцию ты нечетко выразился... но углубляться в это неохота
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Шо, и такой наивняк встречается среди дам? .
ph34r_rt_40.gif смотря шО имелось ввиду...
если поставить на место флаконы, смыть волосню после бритья, трусы/носки сложить в корзинку, повесить на крючок полотенце, протереть пол и включить вентилятор, то это ко мне sarcastic_rt_50.gif
Нормальное поведение адекватного человека, у которого нет дома слуг dntknw_rt_60.gif

Насухо поверхность ванны и раковины протирать не надо sarcastic_rt_50.gif
Но если всё будет в зубной пасте... silence_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.11.2017 13:36
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Шо, и такой наивняк встречается среди дам? .
В хорошо знакомой мне семье чистка ванны и унитаза - функция мужчины. Так было принято еще в его родительской (полной) семье. Там женщина говорит "я хочу принять ванну" - и он идёт её чистить. Так у них принято, никого не напрягает.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В хорошо знакомой мне семье чистка ванны и унитаза - функция мужчины. Так было принято еще в его родительской (полной) семье. Там женщина говорит "я хочу принять ванну" - и он идёт её чистить. Так у них принято, никого не напрягает.
У родителей в семье последние лет пять (пАтамушто время у него появилось) папа сан.узел убирает. Мама потом ходит нахваливает biggrin_rt_40.png
Абсолютно нормально смотрится. girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.11.2017 13:39
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
смотря шО имелось ввиду...
Я думаю, что имелось в виду то, что было написано: "вытирай ванну после душа" biggrin_rt_40.png

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Я думаю, что имелось в виду то, что было написано: "вытирай ванну после душа" .
выдохнула...не ко мне... beach_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так у них принято, никого не напрягает.
В каждой избушке...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
выдохнула...не ко мне...
Я до сих пор пытаюсь представить, как это?))

.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
В теме "уважение потребностей или нетерпимость к бытовым привычкам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр