загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство уважение потребностей или нетерпимость к бытовым привычкам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
раздражает, когда дети не доедают и оставляют в тарелке пару ложек...всегда дилемма, доесть или выбросить и то, и другое не вызывает положительных эмоций, поэтому стою над душой - шоб доели).
Выбросить, Слав
Имхо
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Выбросить, Слав Имхо
А почему надо выбросить вместо того, чтобы ребенок доел?
Это ведь не от того, что ребенок сыт. Он же еще потом второе ест.

.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
А почему надо выбросить вместо того, чтобы ребенок доел? Это ведь не от того, что ребенок сыт. Он же еще потом второе ест. .
Вариантов много))) Я своим на голову вывалил по разу, больше проблем не было.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А почему надо выбросить вместо того, чтобы ребенок доел? Это ведь не от того, что ребенок сыт. Он же еще потом второе ест. .
Есть альтернатива: положить в тарелку на 2 ложки меньше изначально.

А выбросить, потому что
1) голодный не оставит, а цель какая - сытый или пустая тарелка?
2) терять время и всем быть энное время в плохом настроении (и папе, и детям) - оно того стоит?
3) поучиьтельнее будет лишить десерта, если, опять же, размер порций изначально детский.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
так и у нас работает так-то... а вот сразу кружку относить и мыть - ну и ладно...это ещё не все мои дурные привычки ...я ватные палочки или спички люблю грызть и ныкать там, где сижу/лежу "про запас". Пока не воспитуема ...появится муж, буду, видимо, просто старательнее ныкать, чтобы он об них не спотыкался глазами
haha_rt_56.gif забавная привычка.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Выбросить, Слав Имхо
безчувственная ты женщина, Катя tongue_rt_40.png
Я ж сам варил эту гречневую кашу!
это у женщины она может быть невкусная), у меня не может, т.к. по новому рецепту из интернета готовил!wink_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вариантов много))) Я своим на голову вывалил по разу, больше проблем не было.
Жёстко!)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вариантов много))) Я своим на голову вывалил по разу, больше проблем не было.
а я доедаю... blush_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
раздражает, когда дети не доедают и оставляют в тарелке пару ложек...всегда дилемма, доесть или выбросить и то, и другое не вызывает положительных эмоций, поэтому стою над душой - шоб доели).
Брр, страшный ужас из детства... Может, оттуда пошел лишний вес secret_rt_44.gif Как счас помню упоминание про животных, которые могли бы доесть, и, которых нет в нашем доме girl-cray_rt_68.gif
Интересно, как взрослые узнают, "сколько вешать в граммах?!" количество порции. Я своих не мучаю, кладу "детскую" порцию. Если совсем есть отказывается, тогда отсчет съеденного ведем в ложках, договариваемся.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
безчувственная ты женщина, Катя Я ж сам варил эту гречневую кашу! это у женщины она может быть невкусная), у меня не может, т.к. по новому рецепту из интернета готовил!
Чувственная, Слава, чувственная flirt_rt_70.gif
Просто через инет этот сигнал плохо проходит blush_rt_40.gif mosking_rt_50.gif

Надо найти того, кого будешь радовать новыми рецептами wink_rt_40.png а детей корми проверенными lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Влад, . писал:
Интересно, а если жена на стол накрывает и наливает/кладет еду, это тоже прислуживание? По-моему, все это нормальное ухаживание за членами семьи. .
Мне совершенно не трудно все это делать во время совместной трапезы. Но, если, приходя с работы, вижу на столе грязные тарелки, меня это точно не радует.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а я доедаю...
Я тоже. smile_rt_40.png И поужинала и ворчать не на кого))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А многие вообще сами будут доедать, если наелись или им не вкусно?)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть старая притча, что Бог сводит в пару работающего и лодыря для того, что бы лодырь с голоду не помер
Оспидя, ну сведи ты меня уже с работящим! rolleyes_rt_40.gif lol_rt_40.png
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А многие вообще сами будут доедать, если наелись или им не вкусно?)
О чём Вы говорите, Даша, конечно будут, и ещё как будут. Один раз вывернуть кастрюлю борща на голову, как один из форумчан, и только за ушами будет свистеть))
Сообщение отредактировал Noname, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2017 10:31
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Noname, Россия, Москва писал:
О чём Вы говорите, Даша, конечно будут, и ещё как будут. Один раз вывернуть кастрюлю борща на голову, как один из форумчан, и только за ушами будет свистеть))
А Вы что из продуктов/еды не любите?)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Noname, Россия, Москва писал:
О чём Вы говорите, Даша, конечно будут, и ещё как будут. Один раз вывернуть кастрюлю борща на голову, как один из форумчан, и только за ушами будет свистеть))
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А Вы что из продуктов/еды не любите?)
Сырники. Когда бывшая жена готовила сырники, я думал, что это такой изысканный способ оставить меня голодным ))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Noname, Россия, Москва писал:
Сырники. Когда бывшая жена готовила сырники, я думал, что это такой изысканный способ оставить меня голодным ))
Даже со сгущенкой?)

И как она реагировала, на то, что Вы их не ели?
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2017 10:47
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сырники, шмырники))) Помню мне в плов лмонной кислоты насыпала благоверная)))
Морщился, но ел)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
В теме "уважение потребностей или нетерпимость к бытовым привычкам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр