загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нужен совет экономиста - как одинокой маме ВЫГОДНЕЕ начать решать квартирный вопрос для ребёнка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Заметила, что деньги разлетаются не по назначению. На всякое "барахло", простите за слово.
Ну так диверсифицируйте валютную корзину)) сыну только 16, до самостоятельности ещё лет 5-6, а это достаточный срок, чтобы не бояться колебаний бакса-евро-йены-юаня))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
С Путиным по соседству🤔
С Чапутовой по соседству, президенткой Словакии.

Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И почем сейчас бунгало?
Ну тысч 300 и ещё земля.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Добрый день, уважаемые форумчане. Давно меня мучает одна проблема, не могу спокойно спать). Сыну скоро 16 (9 кл.), пройдёт время, ему нужно будет "вставать на ноги". Учитывая, что он парень, хочется, чтобы у него был свой маленький уголок, на который он приведёт девушку и с которого его никто не попросит))). Отец его принимать участия в этом вопросе не будет точно, у него ещё 2 детей и жена не работает (точнее после моего сына у него 3 детей, одну дочь он не признал). Единственное, ч
Дайте сыну образование,а остальное он должен сам заработать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Как раньше три поколения в пятистенке жили? И ведь нормально жили, в отличии от нас.

* Нормально - не равно богато. Нормально - степень удовлетворенности потребностей.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Это понятно. Если бы был уголок - лишним никогда бы не был. А сейчас как у той стрекозы, которая лето красное провела.)
Ольга вложитесь в небольшую новостройку
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Это понятно. Если бы был уголок - лишним никогда бы не был. А сейчас, как у той стрекозы, которая лето красное пропела.(
Ну расширьте свою квартиру,молодым отдельной комнаты достаточно будет.Остальное пусть сами добиваются.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Спасибо, Оксана, смотрю варианты. Все лето по стройкам). Пока привередничала (то край города, то кладбище недалеко, то дорого, то ЛЭП рядом) - цены взлетели. Сейчас можно студию за 2400 взять. В пригороде.
Берите самый бюджетный вариант, основной критерий удобное месторасположение. потом расширится, дайте базу
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2021 14:17
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Можно же взять маленькую студию в новостройке, сейчас строят даже по 20 кв м, там платежи не выше аренды выйдут.
В Москве дорого, а в МО добираться долго до Москвы, что на машине, что на другом транспорте. Одна дорога в две стороны адом покажутся. Сама так каталось, больше не хочу и ребенку не пожелаю. Это чисто мое видение, каждому свое.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2021 14:47
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Оксана, вы работаете много времени с недвижимостью, думаете так выгоднее? Понижения наверное не стоит ждать? С валютой тоже - по сути задача не решена, будешь думать, что предпринять в дальнейшем...
Понижения не будет, людям стало не выгодно ложить деньги на депозиты, следовательно будут в недвижку вкладывать и валюту скупать. Я б студию маленькую взяла
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Добрый день, уважаемые форумчане. Давно меня мучает одна проблема, не могу спокойно спать). Сыну скоро 16 (9 кл.), пройдёт время, ему нужно будет "вставать на ноги". Учитывая, что он парень, хочется, чтобы у него был свой маленький уголок, на который он приведёт девушку и с которого его никто не попросит))). Отец его принимать участия в этом вопросе не будет точно, у него ещё 2 детей и жена не работает (точнее после моего сына у него 3 детей, одну дочь он не признал). Единственное, ч
16 лет скоро.
Закончит универ, поработает, и решит в Москву уехать, или в Питер, или в Краснодар.
Или вообще в Европу. И зачем ему это жилье за которое вы годами ипотеку выплачивать будете?
Если есть лишние деньги, то обсуждать нужно вариант как деньги сохранить, а упор именно на жилье делать рано еще, думаю.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
16 лет скоро. Закончит универ, поработает, и решит в Москву уехать, или в Питер, или в Краснодар. Или вообще в Европу. И зачем ему это жилье за которое вы годами ипотеку выплачивать будете? Если есть лишние деньги, то обсуждать нужно вариант как деньги сохранить, а упор именно на жилье делать рано еще, думаю.
Да мало ли как у него в жизни сложится, ни все в Москве, к примеру, остаются, многие и назад домой возвращаются.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Задумываюсь.
В Вашем случае - откладывала бы деньги.
А на первый взнос они потом пойдут или на Вашу старость - время покажет.
В любом случае в ипотеку сейчас бы не ввязывалась - пока сам сын не поднимет вопрос жилья и не захочет его решать, прилагая усилия со своей стороны.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Тоже думала над этим, нужно землю и копить тогда... У Нижнего земли дорогие, есть по цене квартиры. Подальше искать если только.
Вот. С этого пусть и начинает.
Узбекская поговорка: нет денег- начинай строить дом.
Будет цель, будет каждый день про неё думать. Не будет тратить время на всякую хрень.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Спасибочки за интересное мнение, Лена, мне на старость точно не надо. Я скромный человек, много не нужно будет). Ещё вот такой момент, его отец платит не плохие алименты, я думаю ему было бы спокойнее, что они на будущее сына идут. 2 года ему их ещё платить, хотя можно и дальше с него брать, пока сын учится, но я точно не буду, понимаю, что у него семья своя и ему уже надоело ездить по вахтам.... Его жена может уже сейчас подать на снижение алиментов мне, но они этого не делают, я тоже проявл
А я и не про много говорила...
Пкнсионерам иногда даже на нужные лекарства не хватает, которые могут поддержать их качество жизни.
Я думаю, что дети в состоянии решить свой жилищный вопрос, пусть даже снимая квартиру (где хотят), а вот постараться не докучать им своими проблемами в старости мне очень бы хотелось.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Лен, это мы так думаем, может им будет в радость нам помочь. Как нам нашим родителям сейчас.
Для меня будет счастьем - если они будут жить своей жизнью, а не моей и периодически подкидывать мне внуков, а не деньги.
Быть в своем уме, на своих ногах и рассчитывать на свои средства, а не средства детей - моя мечта)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Для меня будет счастьем - если они будут жить своей жизнью, а не моей и периодически подкидывать мне внуков, а не деньги. Быть в своем уме, на своих ногах и рассчитывать на свои средства, а не средства детей - моя мечта)
Умные слова
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Сыну скоро 16 (9 кл.), пройдёт время, ему нужно будет "вставать на ноги". Учитывая, что он парень, хочется, чтобы у него был свой маленький уголок, на который он приведёт девушку и с которого его никто не попросит
На ум приходит только одно: парню поступить в военный вуз, стать офицером, служить - ему будет предоставлена служебная квартира, - а после выхода в отставку ему дадут сертификат на квартиру.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Эта узбекская пословица для них может и годится. Строить дом не имея хорошего гарантированного поступления финансов это растянуть процесс на много лет, а зачем этот дом на старости нужен?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Эта узбекская пословица для них может и годится. Строить дом не имея хорошего гарантированного поступления финансов это растянуть процесс на много лет, а зачем этот дом на старости нужен?
Для них сводится, для, вас нет. Вы сразу в лотерею деньги выигрываете. wink_rt_40.gif
Когда у человека есть цель, мечта, и он это очень хочет достичь, то он каждый день думает о том как быстрее достичь этой цели! Утром встает и понимает, что за день он должен сделать как можно больше шагов к своей цели.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр