загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство В отчаянии билась головой об стену и вот, что получилось.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Сколько, 2 см от стены? Вообще не квадратура как по мне))) на очень кривые стены может и штукатурка забрать еще больше)))
У меня штукатурка была 1,5 - 2 см толщиной.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
И что говорит? Если вновь штукатурить, я бы наняла мастера, у которого рука набита. Самой можно потратить уйму времени и денег и поучится все равно гадость. Там у штукатуров ещё куча инструментов к тому же
у них лазерный уровень, правило, маяки, шпателя, кюветы, вёдра, валики, кисточки))
уровень ещё может быть обычный, стремянка или козла они лепят из досок.. и всё!)))
ну можно дрель с насадкой ещё месить раствор..
я бы посмотрела кривизну стены, если нет больше 4 см завалов, то можно без обрешетки песчано-цементной смесью выровнять по маякам, потом зашпаклевать либо под обои, либо под покраску, сделать фартук, где нужно, остальное как вам нравится - либо обои, либо покраска, либо обои под покраску...
но надо перед всеми манипуляциями со стенами продумать электрику, если надо - трубы ещё поменять!)
И всё!!!
а
А потолок какой будет и пол? стяжку будете заливать?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 03.08.2023 14:26
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
однозначно штукатурить все взад, как было, а потом фантазировать над плитками, покрасками и пр... как из этого сделать хороший лофт в кухне, чтоб периодически делать влажную уборку...не могу представить.. хотя... может уже что-то придумали.. что потом просто и надо пыль и жир после жарки сдувать пылесосом
Хорошие дорогие краски создают достаточно крепкую пленку. Можно хоть мыть. Без фанатизма конечно
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
У меня штукатурка была 1,5 - 2 см толщиной.
Вот вот… и я про толщину гипсокартона аналогичную говорю.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Я про мужчин с форума. Электриков дофига тут. И работы у Оли не так много по электричеству.
Так я про это же)))
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Там местами дыры, а местами раствор наоборот торчит .
Ну я и говорю нужно выровнять. Лишнее убрать,где надо,домазать
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Гипсокартон забирает метраж
там 2 см штукат.
+ 3 см плитка выпирала, так что даже больше будет при обрешётки 3 см
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Если стена внешняя, то лофт противопоказан. В результате действа наверняка пострадала воздухонепроницаемость конструкции, так что нужно восстановить штукатурку по любому.
За стеной соседи. Ничего там не пострадало, мне кажется, как криво построили в 59м году, так и есть.
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Ещё контрастную проводку,свет направленный,дерево или металл, будет вообще огонь)
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Хорошие дорогие краски создают достаточно крепкую пленку. Можно хоть мыть. Без фанатизма конечно
возможно.. но на подготовленную поверхность краску класть.... не на кладку же.. или дорогие краски можно и прям на голую стену?
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Если стена внешняя, то лофт противопоказан. В результате действа наверняка пострадала воздухонепроницаемость конструкции, так что нужно восстановить штукатурку по любому.
Вы хотите сказать что инфильтрация воздуха у кирпича выше чем у штукатурки?)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вот вот… и я про толщину гипсокартона аналогичную говорю.
скорее всего на второй стене я так и сделаю, но до нее пока не дошла очередь. Там хочу ровную, гладкую стену.
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
возможно.. но на подготовленную поверхность краску класть.... не на кладку же.. или дорогие краски можно и прям на голую стену?
А почему нет. Кирпич достаточно пористый. Опять же,можно загрунтовать
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
скорее всего на второй стене я так и сделаю, но до нее пока не дошла очередь. Там хочу ровную, гладкую стену.
Штукатуркой закидать нелепо и покрасить girl-haha_rt_70.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
1 берём цементный раствор/штукатурку и заделываем щели кладки, по типу и процессу затирки плитки. рукой втираем в шели. 2 после высыхания зачищаем/очишаем кирпичи.
Кстати, да. Только грунтовкой предварительно пройти, чтобы затирания не отвалились.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
А почему нет. Кирпич достаточно пористый. Опять же,можно загрунтовать
не буду спорить... но у меня до сих пор покраска кирпича ассоциируется с ленью....и краска не абы как хорошо на нем держится... но опять же мастерам виднее.. если дает гарантию, то почему бы и не обременить его гарантийными обязательствами при покраске старого кирпича...
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Вы хотите сказать что инфильтрация воздуха у кирпича выше чем у штукатурки?)
Кажется мне в табличке будет сноска на заделку швов или как там е? называют.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мне не нравится кирпич, как вы с него пыль вытирать будете!? ( он же весь кривой, где выпирает, где проваливается, щелей сколько, на кухне сами знаете жир будет оседать в него
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А потолок какой будет и пол? стяжку будете заливать?
С полом там отдельная тема... точнее отдельный квест видимо будет. под линолеумом и оргалитом там старые доски. которые скрипят. А под досками 12 см пустого пространства blink_rt_40.gif . Как к этому относиться, я пока не знаю. По идее, пол надо менять полностью, но тогда кухня в яме будет ....
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
С полом там отдельная тема... точнее отдельный квест видимо будет. под линолеумом и оргалитом там старые доски. которые скрипят. А под досками 12 см пустого пространства . Как к этому относиться, я пока не знаю. По идее, пол надо менять полностью, но тогда кухня в яме будет ....
нужно заливать стяжку значит, чтобы убрать эту пустоту обычно используют керамзит, его тоже много понадобится.. могу дать прораба телефон, он вас проконсультирует насчёт пола... Сейчас есть сухие стяжки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр