загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Проявляете ли вы заботу о бездомных животных
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
хотя кошки виляют только при агрессии.
Не всегда, nono_rt_50.gif могут от удовольствия, смотря как виляют.)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ужесточать закон.
Одним кнутом много не добьешься. Есть еще и пряник. А что если поощрять? Подобрал котенка на улице - вот тебе грамота. Десяток подобрал - медалька. Насобирал сотню - получай новую квартиру. Растроганные соседи с удовольствие скинутся.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Таня C, Россия, Иркутск писала:
Как раз в этот четверг история была. Стою в "Ленте" в очереди в кассу, передо мной мужик явно пьющий, может моих лет, может чуть младше, с 2 банками Охоты. Подошла его очередь рассчитываться, кассирша говорит 9 рублей еще не хватает, он говорит нет больше и смотрит то на кассиршу, то на меня, пришлось за него 10 рублей отдать, а что делать - мне быстрее домой надо было ))
Правильно сделали!
Я бы также поступил!
Однажды в маршрутке заплатил за пожилого мужчину, который пытался доказать водителю, что ему положены какие-то льготы. Водитель был нипримерим, стали они ругаться, мне это быстро надоело, поэтому я заплатил.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Одним кнутом много не добьешься. Есть еще и пряник. А что если поощрять? Подобрал котенка на улице - вот тебе грамота. Десяток подобрал - медалька. Насобирал сотню - получай новую квартиру. Растроганные соседи с удовольствие скинутся.
Может, квартиры давать тем, кто в них действительно нуждается? В России полным-полно людей, которые живут в аварийном жилье.
Есть ещё больные люди, которые тащат всех подряд бездомных животных на радость соседям.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тема прям ми-ми-ми. Всем жалко бездомных кошек, но вряд ли жалко птиц, которых они кушают в больших количествах. Например, в США посчитали, что подавляющее большинство птиц в городах были съедены бездомными кошками (на первом месте) и домашними кошками (на втором). Только после этого идут другие факторы, характерные для города. Сообщество по правам животных даже заявляло, что популяции кошек на земле перебор: человечество вымрет, а кошки останутся. Но цивилизованных путей по уменьшению их популяции на текущий момент не существует. Усыпление резко осуждается защитниками животных. Приютов мало. Стерилизация и возвращение кошек на улицу способствует уменьшению популяции птиц и рептилий.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вспомнилось... Летом гуляли и подходит к нам бомжеватого вида мужик. И такой "Сто рублей не будет?". А у нас с собой налички нет, о чём мы ему и сказали. А он "Да не вопрос! Переведите мне на карту!"
rofl_rt_56.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А у меня мышь несчастный. Зато у кис, особо ничего сожрать не может.
Что с собачкой?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Что с собачкой?
Она же пришла вся поломанная: перелом тазобедренной, отколот кусок кости, вывих сустава.
Сделали операцию.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тема прям ми-ми-ми. Всем жалко бездомных кошек, но вряд ли жалко птиц, которых они кушают в больших количествах. Например, в США посчитали, что подавляющее большинство птиц в городах были съедены бездомными кошками (на первом месте) и домашними кошками (на втором). Только после этого идут другие факторы, характерные для города. Сообщество по правам животных даже заявляло, что популяции кошек на земле перебор: человечество вымрет, а кошки останутся. Но цивилизованных путей по уменьшению их популя
Ну как не жалко?! Всех жалко. И птиц, и ящериц и кошек - собак. Все ж какая-никакая, а тварь Божья. Меня только никто не жалеет, но то такое.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У моей сестры ее первый самый кот умер в возрасте 20+ лет. К тому времени она и замуж вышла, и родила детей, и переезжали, и новых кошек завели - он никого не обижал. Болел мочекаменной всю жизнь, она ему уколы ставила, лекарства. И столько прожил..
Здорово, пусть долго живут и радуют нас smile_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, моя только сейчас, когда дети подросли, начала их за людей считать. До этого она их просто сторонилась. Давалась гладить я, но старалась быстрее уйти. И вообще, когда я второго из роддома принесла и она поняла, что опять "вот это вот всё начнётся с дикими воплями, с бессонными ночами и прочими радостями младенчества", которые она познала, когда старший был мелким, она посмотрела на меня таким взглядом, в котором читалось "ты что, мать, совсем с ума сошла? Второго в дом припёрл
girl-haha_rt_70.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тема прям ми-ми-ми. Всем жалко бездомных кошек, но вряд ли жалко птиц, которых они кушают в больших количествах. Например, в США посчитали, что подавляющее большинство птиц в городах были съедены бездомными кошками (на первом месте) и домашними кошками (на втором). Только после этого идут другие факторы, характерные для города. Сообщество по правам животных даже заявляло, что популяции кошек на земле перебор: человечество вымрет, а кошки останутся. Но цивилизованных путей по уменьшению их популя
Вот это Вы уже сильный ход сделали,подшатали немного, конечно, авторитет кошек umnik2_rt_46.gif Действительно птичек жалко, сам несколько раз прям спасал неопытную птицу из пасти кошки, пока она не успевала сильно покалечить
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Меня только никто не жалее
Нас не жалеют. Надо уметь давить на жалость haha_rt_56.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, почему так?
У других кошек научилась ходить на лоток.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Некоторые ох так умеют, на мужскую жалость надавить
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас такая старшая. Ко мне кто приходит - она лезет уже на руки и мурчит. Я не знаю, как она жила на улице) но знаю, что били. Ее тискать можно, она слова понимает, куда ей нельзя идти и куда пойти)) как собака смотрит. И хвостом виляет, когда радуется, может потому что щенка одного на улице воспитала..он больше нее был, а она вылизывала его) хотя кошки виляют только при агрессии. А она вот так своим коротким хвостиком)) когда трется, ласкается, бодается, виляет хвостиком.
Собака- кош biggrin_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тема прям ми-ми-ми. Всем жалко бездомных кошек, но вряд ли жалко птиц, которых они кушают в больших количествах. Например, в США посчитали, что подавляющее большинство птиц в городах были съедены бездомными кошками (на первом месте) и домашними кошками (на втором). Только после этого идут другие факторы, характерные для города. Сообщество по правам животных даже заявляло, что популяции кошек на земле перебор: человечество вымрет, а кошки останутся. Но цивилизованных путей по уменьшению их популя
Это где это бездомные кошки популяции птиц так сильно поели? biggrin_rt_40.png Интересно даже. Может один раз за всю жизнь и видела как кошка птичку поймала, а птиц везде столько, что до х..на и больше.
Какая то не проверенная у тебя инфа может быть?)
Если я запишу на диктофон как птички у меня тут поют за окном сейчас и пришлю тебе, то реально поймёшь, что кошкам эту популяции никогда не сократить! А если бы своими глазами увидела сколько их тут... Ууууу ph34r_rt_40.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это где это бездомные кошки популяции птиц так сильно поели? Интересно даже. Может один раз за всю жизнь и видела как кошка птичку поймала, а птиц везде столько, что до х..на и больше. Какая то не проверенная у тебя инфа может быть?) Если я запишу на диктофон как птички у меня тут поют за окном сейчас и пришлю тебе, то реально поймёшь, что кошкам эту популяции никогда не сократить! А если бы своими глазами увидела сколько их тут... Ууууу
Птиц гибнет в миллион раз больше от экологических и других проблем, то есть по вине человека, а не от лап кошек.
Кошки, конечно, тоже иногда ловят птиц.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Она же пришла вся поломанная: перелом тазобедренной, отколот кусок кости, вывих сустава. Сделали операцию.
О Господи! Она наверно еле пришла. Бедная((. Вы наверно обрадовались и давай лечить). Ну как сейчас она? Что ей сделали врачи? Лучше себя чувствует?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Про птиц прям смешно стало. У нас во дворе кормушки для птиц висят всегда. Живут воробьи, синицы, голуби прилетают. У меня на окне самодельная большая кормуха для синиц.
Так вот - недовольных птицами столько же))) уберите кормушки, развели тут они все машины во дворе засрали, зачем повесили нам под окном - они с раннего утра чирикают спать не дают - это краткий список перлов))
не говоря о том, что несколько раз наши кормушки ломали.
А то знаю я таких защитников птиц sarcastic_rt_50.gif вы их зимой кормить не даете.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр