загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет.
 
Получила смс от банка о необходимости погасить задолженность.Кредит в этом банке не брала.Хотела взять,два года назад,но получила отказ.Позвонила-кредит оформлен и получен...И два года платежи по кредиту поступали ...Поехала в банк-предъявили мне договор,подписанный моей подписью...Мое фото и видеозапись моего посещения банка тоже имеется...Остаток по кредиту не маленький,около 400 тыс.руб.Как поступить?Очередной платеж погасила,т.к. угрожали большими штрафами за просрочку...Как доказать свою непричастность?Как вообще такое могло случиться?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Нанимать хорошего адвоката и не мешкать!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
К адвокату ходила на консультацию.Сказал ,что вероятность решения в мою пользу мизерная...Скорее всего,попались нечистые на руку сотрудники банка...Доказать это почти невозможно...Тем более,прошло 2 года...
А подпись подделанная? Экспертиза подписи?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Договор вы подписывали какой-нибудь или нет?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Я бы подала заявление в полицию о мошенничестве. Его копию приложила бы к письму в ЦБ с просьбой о внеплановой проверке. Написала бы на имя руководителя банка. С просьбой инициировать проверку в Кредитном отделе (Департаменте Банка). Возможно это должностная ошибка, возможно, мошенничество. Пусть разбираются контрольные органы. Вы подписывали пустые листы? Как договор оказался подписанным Вашей рукой?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2015 10:12
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Получила смс от банка о необходимости погасить задолженность.Кредит в этом банке не брала.Хотела взять,два года назад,но получила отказ.Позвонила-кредит оформлен и получен...И два года платежи по кредиту поступали ...Поехала в банк-предъявили мне договор,подписанный моей подписью...Мое фото и видеозапись моего посещения банка тоже имеется...Остаток по кредиту не маленький,около 400 тыс.руб.Как поступить?Очередной платеж погасила,т.к. угрожали большими штрафами за просрочку...Как доказать свою не
Подпись под договором Ваша? Или ее подделали?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Подпись очень похожа на мою...Я подписывала много бумаг,когда оформляла...Не уверена,что подделана...Меня заверили,что отказа не будет,пока ждали ответ банка,оформили договор...Потом,через время,позвонили и сказали,что в кредите банк отказал...Я в этот офис и не ходила больше...
То есть, то что Вы подписывали - Вы не читали? В любом случае надо пробовать через полицию.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.01.2015 10:14
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть, то что Вы подписывали - Вы не читали? В любом случае надо пробовать через полицию.
Я тоже считаю, что надо заявление надо писать по- любому . И подпись на экспертизу.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
К адвокату ходила на консультацию.Сказал ,что вероятность решения в мою пользу мизерная...Скорее всего,попались нечистые на руку сотрудники банка...Доказать это почти невозможно...Тем более,прошло 2 года...
В любом случае кто то же платил 2 года.искать кто платил,писать заявление на кредитного специалиста.если вы будете сидеть,вам придётся выплачивать чужой кредит.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Странная история, в духе российского бизнеса естественно ))) .
При оплате кредита в банке должны храниться копии платежей ваших , подписанных вашей рукой, необходимо их запросить, если вы не платили подписи там подделаны .
Если оплата производилась с карты на текущий кредитный счет надо поднять все платежи и понять с каких карт и на кого оформленных это производилось .
Оплачивать не надо было ничего - если вы не причастны к этому мошенничеству .
Необходимо как тут уже вам писали обращаться в офис банка с грамотно составленной претензией, лучше ее отправлять заказным письмом дополнительно с уведомлением, что бы избежать утери .
Пишите в центральный офис .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
О каком подписании договора может идти речь, если кредит вам не одобрен.
Договор подписывается только при одобрении, и никак по другому .
Вы ставите подписи на кредитной заявке - во всяком случае так делала я , когда оформляла кредит ...
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
от банка о необходимости погасить задолженность.Кредит в этом банке не брала.Хотела взять,два года назад,но получила отказ.Позвонила-кредит оформлен и получен...И два года платежи по кредиту поступали ...Поехала в банк-предъявили мне договор,подписанный моей подписью...Мое фото и видеозапись моего посещения банка тоже имеется...Остаток по кредиту не маленький,около 400 тыс.руб.Как поступить?Очередной платеж погасила,т.к. угрожали большими штрафами за просрочку...Как доказать свою непричастность
зачем вы платеж внесли!!!!!!!!!!!-этим вы согласились что кредит брали!!!!думать надо
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
А как получали кредитные деньги наличкой или на счёт? Если наличой то по идее в кассе должно быть видео получения денег, если на счёт, то всё ещё проще, надо смотреть на чей счёт перевели деньги.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
А как получали кредитные деньги наличкой или на счёт? Если наличой то по идее в кассе должно быть видео получения денег, если на счёт, то всё ещё проще, надо смотреть на чей счёт перевели деньги.
Даже не видео , при получении денег должна быть подпись получателя , она должна быть героини истории .
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Если деньги снимались с карты,то на картах есть лимит,т.е.не больше 15 тыс в день.а здесь я понимаю довольно крупная сумма.значит эту сумму перевели на счёт и это не трудно проследить куда именно ушли деньги и доказать причастность кредитного агента не сложно.это в интересах банка.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Уважаемая Оксана!флудить здесь бесполезно.как вам уже говорили идите в полицию,пишите заявление,пишите в банк и все это отправляйте обязательно с уведомлением.либо молча платите кредит.других вариантов нет.
Олег, Москва, м. Улица Подбельского, 42 года
Олег, Москва, м. Улица Подбельского, 42 года.
 
Похоже ТС подписала не заявку на кредит, а договор. Сумма кредита была перечислена на карту, с неё же и снимались платежи по кредиту. Странный случай...
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Уважаемая Оксана!флудить здесь бесполезно.как вам уже говорили идите в полицию,пишите заявление,пишите в банк и все это отправляйте обязательно с уведомлением.либо молча платите кредит.других вариантов нет.
Вы как-то очень жестоки, Оксана. Человек совершил ошибку, да. Он это понял и рвет на себе волосы теперь. Они бывают разные и там где их не ждешь и люди проявляются именно в беде. Быть может, просто пожалеть человека, посочувствовать ему словами, если не можем большего. Иногда этого бывает достаточно, чтобы появилось немного силенок, чтобы начать выстраивать план по спасению себя и своего жилища. Не стоит недооценивать моральную поддержку. Человек поделился горем, спросил совета. Это никак не похоже на флуд. А фраза " платите молча" она, знаете ли, жестока.
Дорогая Оксана! Мне сложно советовать, но очень хочется, чтобы на вашем пути появились правильные и нужные люди, в банке и окружении, так же среди юристов и адвокатов, которые посоветовали бы и реально помогли разрешить ситуацию в лучшую сторону или решить проблему совсем. Удачи вам! Пусть все будет хорошо.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Спасибо,Настюша,за поддержку!!!Я постараюсь выпутаться из этой ситуации...Хотя все не в мою пользу...Даже если придется платить,возможно,на моем примере,кто-нибудь избежит подобной ошибки...
Оксана, надежду не теряйте .
На все разговоры с банком , включайте диктофон, хотя без разрешения второй стороны это не законно .
У вас увы, нет особых вариантов .
Желательно, что бы рядом был юридически подкованный человек на Ваших встречах в банке.
Попросите копию подписанного вами договора в банке, изучите его, все риски для вас .
Удачи Вам.
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 25.01.2015 12:25
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Я сейчас оформляю продажу дома..Грозят арестом имущества...А с платежами просто-сняли только часть суммы...С остальной части списывались ежемесячные платежи...
Заблокируйте кредитный счет, что бы с него никто не смог ничего больше снять .
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр