загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Олег, Москва, м. Улица Подбельского писал:
Похоже ТС подписала не заявку на кредит, а договор. Сумма кредита была перечислена на карту, с неё же и снимались платежи по кредиту. Странный случай...
Я тоже придерживаюсь такого мнения...обычно банки на такие махинации, как оптисалв автор, не идут...слишком много документально оформленных денежных движений...единственно, что, видимо она не поняла что подписывает.....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 25.01.2015 17:47
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А в фразе" платите молча"не надо искать негатив и раздувать ненависть.мыслим логически...если бы вы пришли к мнению что придется платить и боитесь искать правды в силу своего мягкого характера или боязни потерять ещё больше денег,вы с песнями придете в банк и будете оплачивать?я например бы делала это молча,потому что это больно и не справедливо. плакать нет смысла потому что никому нет до этого дела
В том то и дело, что характер у меня отнюдь не мягкий. Но я пытаюсь развивать в себе сострадание к людям и способность услышать чужую проблему. Жаль что невозможно помочь. Знакомый хороший юрист в Австрии. Тут надо видеть ситуацию и общаться на месте, а не через интернет. Оксана, я не хотела вас ни в коем случае обидеть. Видите, выходит и вы тоже человек с эмоциями и ранимая. Разве это плохо?) Почему-то представила картину, когда вы написали про песни, как несколько шаманов влетают в банк с бубнами и плясками, очерчивают круг вокруг администратора и начинают вызывать духов или изгонять из него беса, наставляя на путь истинный). А знаете, смех как и слезы, хорошее лекарство. Может и нужно выплакаться или просто рассмеяться. Неприятности пугаются таких реакций организма на ситуацию и бывает, отступают. Конечно, бездействовать нельзя, но и копить в себе негатив тоже не нужно. Оно потом болячками выходит все. Просто хотелось поддержать Оксану вот и все.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Оксана могу посоветовать обратиться в суд и доказывать свою не причастность.
Есть записи видео наблюдения, есть экспертиза проверки почерка.
Да и вашем сообщении очень много не понятной информации. Мошеники если берут кредит на подставной паспорт вряд ли будут 2 года платить.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Я попытаюсь разобраться...Слишком много неизвестно,чтоб ясно видеть всю ситуацию...Многое здесь подсказали...Спасибо всем сочувствующим!)))
А на будущее очень простое правило - даже если просто так расписались на клочке обертке от конфеты, то этот клочок должен быть ВАМИ уничтожен необратимом способом. wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Съеден вместе с конфетой))))
да
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
..А сейчас пойди,найди,кто все это замудрил...Время прошло почти 2 года...
легко. Это банк, там все хранится очень даже.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
В такой или подобной ситуации может оказаться каждый. И не обязательно расписываться по предполагаемому кредиту. Был случай в сбербанке. Мужчина в возрасте обладал тем же именем и фамилией что и персонаж, имеющий долг перед банком. Обычная халатность или злые духи обернули все так, что со счета пострадавшего была сняла сумма в счет задолженности перед банком и составляла она почти 100000руб. И это не смотря на то, что разные паспортные данные, разумеется. Совпадают только имя, фамилия и отчество. Инициалы, короче. 4 месяца мужчина выбивал свои деньги и доказывал что он не тот человек. Очевидное казалось бы недоразумение, которое было очень сложно доказать. В итоге через 4 месяца таскания по судам, мужчина слег в больницу с сердечным приступом. Сбербанк выплатил компенсацию - 4000руб на лечение пострадавшего. И все. Деньги на счет вернули, но мужчина потерял здоровье, время и деньги на адвоката. Как я поняла, не маленькие. Вот такие дела, такие люди, такая Россия. Да и не только она.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 25.01.2015 18:52
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Меня заверили,что отказа не будет,пока ждали ответ банка,оформили договор...
Нехорошо, если подпись настоящая. Теперь только выяснять кому деньги ушли...

Но, как правильно сказали, написать в полицию заявление о мошенничестве не повредит. По крайней мере, банку надо будет уже оправдываться. А там уже многое зависит как сработает полиция и адвокат тоже не потребуется.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
И ещё: могут начать уговаривать признать, что это вы брали кредит, мол потом мы всё уладим, но надо для отчётности и т.п.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Стоит вам подписать любую бумажку о признании кредита, как всё, банк с вас уже не слезет, никогда.

И есть вариант тянуть процесс не подписывая никаких бумажек о признании. Если пройдёт 3 года с момент последнего платежа, а вы не признали долг, то сможете с чистой совестью послать банк куда подальше по сроку давности.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
В том то и дело, что характер у меня отнюдь не мягкий. Но я пытаюсь развивать в себе сострадание к людям и способность услышать чужую проблему. Жаль что невозможно помочь. Знакомый хороший юрист в Австрии. Тут надо видеть ситуацию и общаться на месте, а не через интернет. Оксана, я не хотела вас ни в коем случае обидеть. Видите, выходит и вы тоже человек с эмоциями и ранимая. Разве это плохо?) Почему-то представила картину, когда вы написали про песни, как несколько шаманов влетают в банк с бубн
Насть,понимаете,от того что мы тут все флудим,автору поста не легче.как я поняла человек она робкий и сомневающийся.кто то говорит ей что дело безнадёжно и сочувствует,тем самым подталкивая её к бездействию,но попытаться то можно.а если она будет сидеть и ничего не делать,то ей действительно придётся выкладывать эти денежки и не один год....а давление банка и коллекторов отнюдь не подразумевает человеколюбие.я столкнулась с тем что брал кредит,мало мне знакомый человек и он указал мой домашний тел.как свой рабочий.в итоге он перестал платить и у меня началась весёлая жизнь с звонками посреди ночи,угрозами.объясняла что я не дурак,итог потраченные нервы,время и судебное разбирательство.мне даже извинений не принесли.насколько у меня сильный характер,такого пресинга я не выдержала.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Вариант неподходящий...Мне пригрозили арестом имущества.А у меня задаток взят...И переезд на носу...
арест имущества - тока по решению суда. А это не очень то быстро можно сделать.
Все разговоры- под запись. Они там еще себе на пару статей наговорят.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
арест имущества - тока по решению суда. А это не очень то быстро можно сделать. Все разговоры- под запись. Они там еще себе на пару статей наговорят.
и еще. Скока дом стоит? Наложения ареста возможно на имущество сопоставимое с суммой долга. Да, там конечно, вопрос кто и как будет оценивать, но все же....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Насчет видео не все понятно-сама его не видела...Договор подписала сама-это без сомнений...Просто не знала,что подписываю...А платежи никто не платил-просто оставили некую сумму на счете,оттуда и списывались платежи...А сейчас пойди,найди,кто все это замудрил...Время прошло почти 2 года...Сама виновата...Нельзя быть такой беспечной...
Не стоит отчаиваться... Недавно очень глупо попал на деньги - оказывается Дмитрий Анатольевич втихоря подписал поправку к закону, ну, а я не проследил... Судиться - бесполезно - все властные структуры соглашаются, что обман имеет место, но сделано всё строго по закону... Сейчас тщательно - чтобы комар носа не подточил - это очень важно - собираются документы для оппозиционных партий, ну, а не поможет - придется Владимиру Владимировичу за своих подчинённых глазами моргать перед мировым сообществом... Дело даже не в деньгах - просто интересно насколько далеко простой гражданин может зайти в своих претензиях к государству...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Вариант неподходящий...Мне пригрозили арестом имущества.А у меня задаток взят...И переезд на носу...А еще,мне придется доказать,что я непричастна к кредиту,со стороны банка-подписанный мною договор...С моей стороны доказательств нету...
Четыреста тыщь даже в наше время деньги немалые - чтобы накопить такую сумму нужно по крайней мере целый год соломой питаться... Беда в том, что всем наплевать на Вашу дальнейшую судьбу и своими силами Вы мало, что можете сделать.... Если не получится решить дело в судебном порядке попробуйте стравить между собой властьимущих - публично усомниться в репутации банка... Дело в высшей степени непростое и даже небезопасное, требует очень тщательной подготовки документов и немало нервов, но попробовать мне кажется стоит....
Анна, Россия, Иваново, 47 лет
Анна, Иваново, 47 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Получила смс от банка о необходимости погасить задолженность.Кредит в этом банке не брала.Хотела взять,два года назад,но получила отказ.Позвонила-кредит оформлен и получен...И два года платежи по кредиту поступали ...Поехала в банк-предъявили мне договор,подписанный моей подписью...Мое фото и видеозапись моего посещения банка тоже имеется...Остаток по кредиту не маленький,около 400 тыс.руб.Как поступить?Очередной платеж погасила,т.к. угрожали большими штрафами за просрочку...Как доказать свою не
Добрый день,я так понимаю из всего написанного дело ясное,что дело темное.Мой вам совет,срочно продавайте жилье,а если есть в собственности еще,что то тоже избавляйтесь,а лучше переводите на ребенка.Не поникуйте,пускай банк подает в суд.Как правило судья выносит стандартное решение вернуть долг без процентов,т.е ту сумму которую вы брали за минусом тех денег,которые уже выплатили.Раз 2 года была оплата кридита,значит суд вас не признает мошенницей(т.е вы брали деньги заведома зная,что кредит не будет погашен),можете спокойно работать,даже официально,ни кто из вас 50% заработка вычитать не будет если у вас есть ребенок,а так устраивайтесь не официально и раз в месяц переводите на счет банка не более 1000рублей,при этом вы не будете нарушать решение суда и вы же не уклоняетесь от уплаты,одним словом есть много нюансов
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
К адвокату ходила на консультацию.Сказал ,что вероятность решения в мою пользу мизерная...Скорее всего,попались нечистые на руку сотрудники банка...Доказать это почти невозможно...
Можно побрыкаться, ... Вы должны были получать уведомления о средствах, зачисленных в банк. Кто их платил, и как поступали ответные уведомления? Это простые вопросы.

Любой банк, заключая любой договор (тем более, о предоставлении кредита), требует от клиента №тел, на который периодически отправляются всевозможные уведомления (а также, реклама о "новых" услугах). На чей телефон отправлялись эти уведомления? Эта информация у банка есть, и может быть востребована в интересах следствия.

Сумма кредита серьёзна: даже для мужика это не менее года рабского труда. Любой уважающий себя банк заинтересован в отсутствии подобных разборок, и поэтому всякими способами обеспечивает обратную связь с каждым своим клиентом (обо всех платежах). Звонки и SMS - это первый и лучший способ финансового контроля (а их отсутствие — серьёзная косвенная улика в деле о мошенничестве).

Информация для всех: В современных условиях следует выбирать банки, предоставляющие услуги SMS-уведомлений (причём, некоторые породистые банки предоставляют эти услуги совершенно бесплатно!). При каждом начислении или списании денег "чек" SMS-кой приходит на Ваш телефон. А интернет-платежи вообще невозможны без ввода пароля (который тоже, в течение строго ограниченных минуток, приходит на телефон, прописанный в кредитном договоре).

-

А вообще, всё интересное собрал в отдельную тему: «Чем опасны кредиты?». Жаль, что наши люди ещё не скоро поймут: поход в банк — это уже преступление. Но многие даже не понимают, в чём тут кактус (как не понимают, почему нельзя пить спиртное, ходить на выборы, т.п.).

Кредитной зависимости нужно бояться, как обвинений в подлых поступках.

--

biggrin_rt_40.png В январе получил SMS-ку: «банк.платёж 9000 руб. успешно выполнен». Даже разбираться не стал, кто так шутит ))
Ни отправителя, ни получателя, ни посредника (платёжной системы), ни назначения платежа. Понятно, что это ловцы оставшихся лохов, ... Кстати, работают красиво smile_rt_40.png ... Так работать могут только люди, владеющие информацией, знаниями, опытом. То есть, опять выходим на банковских служащих!
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.01.2015 00:22
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Стася, Россия, Раменское писала:
В такой или подобной ситуации может оказаться каждый.
Чтоб не оказаться, надо поступать честно..., и помогать друг другу. В том числе, помогать информацией: не только, как в этой теме, делиться досадными ошибками, но и, учить заблаговременно...

Пользуясь случаем, ещё раз напомню о возможности создать на сайте систему виртуальных платежей. Если Леонид опять не наделает тактических или "упрямых" ошибок, то она и станет учёбой, игрушкой, помощницей, ...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Насчет видео не все понятно-сама его не видела...Договор подписала сама-это без сомнений...Просто не знала,что подписываю...А платежи никто не платил-просто оставили некую сумму на счете,оттуда и списывались платежи...А сейчас пойди,найди,кто все это замудрил...Время прошло почти 2 года...Сама виновата...Нельзя быть такой беспечной...
Блин, у вас прямо стокгольмский синдром начался
Знаете, что это? Это когда жертва ( в данном случае вы) оправдывает преступника ( банк)
Ищите срочно хорошего юриста, иначе останетесь без штанов, пардон
И прекратите себя винить и опускать руки
При грамотных действиях хорошего адвоката у вас все шансы выиграть дело
Не сидите только сложа руки!
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Вариант неподходящий...Мне пригрозили арестом имущества.А у меня задаток взят...И переезд на носу...А еще,мне придется доказать,что я непричастна к кредиту,со стороны банка-подписанный мною договор...С моей стороны доказательств нету...
Поймите, что угрожать Вам они будут всем, начиная от расстрела, кончая продажей детей в рабство. Арестовать имущество они могут только через суд. А если будут наезжать слишком сильно, то пишите заявление о вымогательстве. Тут нельзя только обороняться - съедят.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
А платежи никто не платил-просто оставили некую сумму на счете,оттуда и списывались платежи...А сейчас пойди,найди,кто все это замудрил...
Знакомая тактика sad_rt_40.png

Поделюсь свей историей.
Во время учёбы, как староста группы, получал на всех стипендию, пересчитывал, и на следующий день раздавал в руки каждому. В "день получки" в кассу была огромная очередь. А я очереди органически не переваривю! Ведь можно через несколько дней спокойно и свободно подойти к окошечку. Но в течение этих дней отбиваться от вопросов: «Когда стипендия? А та группа уже получила!» — это тоже пытка.

Ну, я и решил выдавать собственные деньги, а позже — из институтской кассы восполнять выданный кредит. rolleyes_rt_40.gif Тогда в первый раз услышал шутку: «Мы работаем у папы, а нам папа деньги платит» ))
И надо же было решиться на хранение оставить эти деньги в институтском гардеробе! (который строго охранялся дежурными студентами) ... sad_rt_40.png
Когда по "номерку" получал свою курточку, проверил в кармане: лежат! И только выйдя на улицу подтвердил смутные опасения о невнушительном весе похудевшей пачки...

Душевно болел несколько дней. sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.01.2015 22:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр