загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Сама не ам и другим не дам или ни себе, ни людям
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Добрыми намерияними часто дорога в ад... Кому он хорошо делает? Бывшей? Вряд ли...скорее воспитывает в ней пассивность.... А не было бы его, то быстрее бы устроилась на работу. У неё есть родители, в конце-концев... Дочку такой кто воспитал? А детям разве хорошо в такой семье? Больно и новой девушке от бесперспективности их будущего....
Соглашусь. В данном случае мужская нерешительность, действительно, только усугубила ситуацию. Я не знаю, в каком психологическом состоянии должна быть женщина, чтобы жить вместе с бывшем мужем несколько (!) лет, тихо ненавидя друг друга в пристутствии детей и при этом оставаясь полностью от него зависимой. Наверное в очень плохом. К психотерапевту обоих бы отправить. Мужчину призываю к человеколюбию, но не в том виде, в котором он себя сейчас таковым ощущает. Бездействие и затягивание решения вопроса (а безвыходных ситуаций, как известно, не бывает - в конце концов есть способы принудительного выселения, установленные законом) уже больше походят на издевательство - над всеми причем. И не надо выдавать это за человеколюбие.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Жить ей есть где, по поводу прописки неизвестно ничего. С голоду не умирает ребенок, накормлен, одет, в школу ходит. Мать не алкоголичка, не наркоманка. Нет повода. Оксана, ты ведь не жестокая.... правда ведь...
Речь здесь не о жестокосердии,а о том как женщину вразумить чтобы она жила своей жизнью.мужчина мягко скажем не решительный,а отсюда и все беды.т.е.либо он продолжает так дальше жить пудря мозги ещё одной женщине и его это по большому счету устраивает,либо он кардинально все меняет не ища причин и оправданий выставить по сути постороннего ему человека.а своим поведением он не только не наладил отношение с ребенком,а мне кажется с каждым днем его теряет все больше и больше.эсли все так как описала Белка.либо другой вариан.не так уж и плоха бывшая,если он ее за три года не выставил.вариант всёсамособойкакнитьрассосётся здесь не проканает((((
Сообщение отредактировала оксана, Россия, Самара (автор поста) 25.09.2015 17:31
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вот именно читая вас и понимаешь,сердобольство только в нажатиях клавиши и обсуждении чужой черствости.))))
А вы предлагаете оставить ее подыхать на улице? Не дай бог столкнуться с вами на жизненном пути
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2015 19:07
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Тут надо законодательство пошерстить. Насколько я правильно поняла, при разводе один сын был отдан мужчине, второй-жене. Думаю, в данной ситуации, мужчине надо обращаться в опеку и в суд, по поводу того, чтобы забрать второго ребенка на воспитание, так как в данном случае, маме надо заниматься своим здоровьем. Если у нее все встанет на свои места в мозгах (в чем, правда, сомневаюсь) и по здоровью, ребенок опять может жить с ней-тут уже сами решат, в том числе и дети. Поэтому оба ребенка должны быть за ним. Далее. Тут уже писали, что у нее должно быть свое жилье. Отправить ее к себе существуют законодательные способы, как я думаю. Скорее всего, они жесткие, связаны с обращением в государственные органы. но тут уж что-то надо делать. Жить с ней нельзя. Лучше уж отправлять ей алименты (если по закону окажется положено).
Про алименты от бывшего супруга есть статья в Семейном кодексе,я ее внимательно не читала, там сроки. Статья 90 "Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака". В каких-то случаях он может по суду налететь на алименты(если в сроки , связанные с заключением или расторжением брака укладывается).

В принципе ,мой папа был в похожей ситуации. Вырулил. Уже вон взрослую внучку мой старик гоняет. воспитывает
Игорь, Россия, Москва, 52 года
Игорь, Москва, 52 года.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Ладно раз наш "герой" не может принять никакого решения, тогда решение буду принимать я.
1) БЖ за дверь с вещами
2) Сыну сказать "Ты мой сын я от тебя не отказываюсь, хочешь живи в моей квартире не хочешь уходи. Твоя мать для меня человек чужой поэтому если хоть раз пустишь ее в мою квартиру выгоню обоих.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
2) Сыну сказать "Ты мой сын я от тебя не отказываюсь, хочешь живи в моей квартире не хочешь уходи. Твоя мать для меня человек чужой поэтому если хоть раз пустишь ее в мою квартиру выгоню обоих.
Вы в своем уме? Родители ответственно (!) решают вопрос о раздельном проживании и между собой (!) договариваются о том, с кем будет жить ребенок, щадя психику ребенка. Как можно поставить выбор перед ребенком выбирать между папой и мамой?? Или сделать из ребенка "цербера", переложив на него ответственность защищать папино жилье... Нет слов просто...
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
А вы предлагаете оставить ее подыхать на улице? Не дай бог столкнуться с вами на жизненном пути
Ну приютите ее у себя сердобольная вы наша))) пы сы!децкий сад ужо неактуально))ну или оплатите лечение,проживание.
Сообщение отредактировала оксана, Россия, Самара (автор поста) 25.09.2015 20:02
Игорь, Россия, Москва, 52 года
Игорь, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы в своем уме? Родители ответственно (!) решают вопрос о раздельном проживании и между собой (!) договариваются о том, с кем будет жить ребенок, щадя психику ребенка. Как можно поставить выбор перед ребенком выбирать между папой и мамой?? Или сделать из ребенка "цербера", переложив на него ответственность защищать папино жилье... Нет слов просто...
А когда мама убегала к другому хахалю (который ее пинком под зад) она договаривалась о судьбе этого ребенка с нашим "героем"?
И потом сколько лет вообще старшему чаду? У меня такое ощущение что ему уже в армию пора.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2015 20:02
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А когда мама убегала к другому хахалю (который ее пинком под зад) она договаривалась о судьбе этого ребенка с нашим "героем"? И потом сколько лет вообще старшему чаду? У меня такое ощущение что ему уже в армию пора.
Старшему 13 лет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы в своем уме? Родители ответственно (!) решают вопрос о раздельном проживании и между собой (!) договариваются о том, с кем будет жить ребенок, щадя психику ребенка. Как можно поставить выбор перед ребенком выбирать между папой и мамой?? Или сделать из ребенка "цербера", переложив на него ответственность защищать папино жилье... Нет слов просто...
Мальчик хочет жить с мамой, так ка уже считает, что папа очень плохой и гонит на улицу его маму. Разговоры по-мужски с сына и отца о том, что они с мамой должны жить отдельно, но при этом они одинаково продолжают его любить не помогают. Отец в лице мальчика - практически злодей.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Юль,у моего одноклассника пацан 13 лет летом работал на автомойке.заработал себе на скутер.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Тут надо законодательство пошерстить. Насколько я правильно поняла, при разводе один сын был отдан мужчине, второй-жене. Думаю, в данной ситуации, мужчине надо обращаться в опеку и в суд, по поводу того, чтобы забрать второго ребенка на воспитание, так как в данном случае, маме надо заниматься своим здоровьем. Если у нее все встанет на свои места в мозгах (в чем, правда, сомневаюсь) и по здоровью, ребенок опять может жить с ней-тут уже сами решат, в том числе и дети. Поэтому оба ребенка должны б
Нет. Второй ребенок от второго брака.Жена умерла при родах. Алименты выплачивались отцом всегда и сейчас он содержит ВСЕХ детей.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 25.09.2015 20:10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мальчик хочет жить с мамой, так ка уже считает, что папа очень плохой и гонит на улицу его маму. Разговоры по-мужски с сына и отца о том, что они с мамой должны жить отдельно, но при этом они одинаково продолжают его любить не помогают. Отец в лице мальчика - практически злодей.
.... так вот где еще затык ph34r_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Новая деталь, наш "герой" утверждает, что у жены нет прописки вообще. В 2012 году она выписалась из города N и всё... К себе он прописал только старшего сына. Я не знаю, возможно ли такое.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Новая деталь, наш "герой" утверждает, что у жены нет прописки вообще. В 2012 году она выписалась из города N и всё... К себе он прописал только старшего сына. Я не знаю, возможно ли такое.
если она никуда не обращалась то может и такое быть
временную регистрацию можно сделать, они ниочем но полисы дадут, у меня такая secret_rt_44.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мальчик хочет жить с мамой
у папы biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
у папы
Естественно. А больше и негде.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Можно, конечно, и далее продолжать писать сочинения-рассуждения на тему «я ей ничего не должен», но при этом содержать чужого человека, не имея моральной возможности (или в чем тогда причина то) просто выставить женщину туда, откуда она явилась. Это право и выбор самого мужчины.
Заинтересовали очень ваши слова. И вот знаете, удивительно то, что не мотивирует на интенсивные поступки даже новая большая любовь. Ну не мотивирует, блин. А почему? Я давно уже думаю над этим "почему". Потому что, ситуация эта не единственная, есть много различий, но суть схожа во многих других таких же историях. И все одно к одному, либо человек решает проблему быстро и сразу же, либо не решает ее никогда и только естественный ход событий, новый брак, наследство, смерть и т.д. в частности, дает зеленый свет ситуации, зачастую, когда уже поздно семью создавать и налаживать отношения с детьми.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Мнение самой женщины никто не слышал,
Я диву даюсь) Человек занял чужую жилплощадь, ЧУЖУЮ. ЗАНЯЛ. Не проживает в браке с мужчиной, не состоит с ним в отношениях и еще ее мнение должно учитываться? Зачем? Чтобы что? Отстоять свое проживание в чужой квартире? Выгнать БМ из единственного жилья? Дать ему возможность влезть в другую ипотеку? Зачем нужно мнение ее, объясните пожалуйста? Эта вся ситуация безумна просто, но распространена. Наглость БЖ не имеет границ.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 25.09.2015 20:33
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Новая деталь, наш "герой" утверждает, что у жены нет прописки вообще. В 2012 году она выписалась из города N и всё... К себе он прописал только старшего сына. Я не знаю, возможно ли такое.
Гы!такое может быть.только герою еще предстоит выплатить за нее штраф,если не ошибаюсь рубля два,за то что она нигде не прописана)))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр