загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Сама не ам и другим не дам или ни себе, ни людям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет Маш, он не обязан и даже финансово не может. Вот никак, совсем. У него и так кредит и ипотека.
100 меньше, 100 больше в таком положении уже вообще не критично. Знаю, что говорю. У самой кредит и ипотека.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
С такого перепугу, что из-за каких-то причин он выгнать её на улицу не может. Значит можно купить угол (жильё) очень недорогое, и выгнать туда, раз просто не получается. Другого выхода здесь нет.
он сам в однушке табором с дитЯми живет что он купит?
хотя, вот 3 года живут, он тоже мог бы воспользоваться ее заботой о детях и поехать куда-то заработать horror_rt_60.gif
он нерешительности и неуверенности все проблемы, если ничего не делать то так и будут тягомомиться всю жизнь dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
100 меньше, 100 больше в таком положении уже вообще не критично. Знаю, что говорю. У самой кредит и ипотека.
В данном случае критично.Денег НЕТ!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
С такого перепугу, что из-за каких-то причин он выгнать её на улицу не может. Значит можно купить угол (жильё) очень недорогое, и выгнать туда, раз просто не получается. Другого выхода здесь нет.
как альтернатива - съем комнаты. договор оформлен на нее (т.е. все вопросы в дальшейнем - к ней), он помогает с первым платежом (обычно берут за первый и последний месяц сразу), ну или за 3 месяца. Точка. Это достаточный срок, чтобы до нее "дошло", что положиться она может только на себя.
Слабое место данного предложения - фиг она пойдет куда-то добровольно, ИМХО.
Второе слабое место: будучи поблизости, она сможет продолжать "дергать" по телефону.
Слабое место №3: а что, собственно, ей помешает через 2-3 месяца, когда оплата бывшим мужем закончится, прийти к нему под дверь с чемоданчиком? И ладно, прийти, он-то, пустит, скорее всего....
Короче, пока он не решит проблему в корне, кругом "слабые места"
Алекса, Россия, Москва, 48 лет
Алекса, Москва, 48 лет.
 
Мужик попал и крепко, ещё и своих детей подставил. Надо было ему внимательно правильные фильмы в детстве смотреть ,"вовремя надо разбираться со своими женщинами" (с)
Судя по тому, что прошло уже 3 года, нифига он ничего решить не может и вряд ли когда решит. Возможный вариант: БЖ совсем одичает спалит дом или старший младшему какую пакость серьёзную сделает, вот тогда уже реально надо будет что-то предпринимать.
На месте новой девушки я бы на него не ставила ни в коем случае.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Если представить, что в такую ситуацию попал не мужчина, а женщина. Какой бы виделся выход?
Думаю обращение к юристу и отдел опеки - в первую очередь.
И если не удается разрешить ситуацию, женщина в таких случаях собирает вещи, детей и бежит...
Хоть в сьемное жилье.А далее все решается через суд.
Это если действительно хочется изменить ситуацию
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алекса, Россия, Москва писала:
На месте новой девушки я бы на него не ставила ни в коем случае.
ей, конечно, не легко. но за счастье стоит постоять, имхо. и все же, если герой истории ничего не решит, то новое счастье может и не состояться.... Надеюсь, он это понимает.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
И если не удается разрешить ситуацию, женщина в таких случаях собирает вещи, детей и бежит...
из своей квартиры бежать? blink_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В данном случае критично.Денег НЕТ!
Юль, ты сама знаешь, деньги всегда есть, даже когда их нет.
В еде сильно ужаться можно. И в другом чем. Нужно по ситуации смотреть.
У меня есть знакомый, который с Украины приехал уже очень давно.
Вот он уже много лет живет в России, жена и двое детей там.
Чтобы получить гражданство он купил маленький дом в курской области за 100 тыс. с землей, встал на рег. учет, получил вид на жительство, ждет гражданство. Когда получит, хочет семью сюда забрать. Сам нашел работу в МО.
Тут ситуация даже похуже, чем у Дмитрия изначально была. Но мужик же решает проблему. Медленно и планомерно. Но прогресс на лицо.
А в описанной ситуации намечается только регресс. А значит что-то идет неверно. И Дмитрию нужно задуматься над этим.
Вообще решение проблемы всегда нужно начинать с определения конкретной цели. Если сразу эта цель кажется недоступной, то начинают ставить промежуточные цели, и начинают движение в намеченном направлении.
А в этой ситуации весла сложены в лодку, а лодка просто плывет по течению.
И ни ты, ни я, никто другой не смогут помочь человеку, пока в его голове не наступит порядок. А выход всегда есть, и тут их даже несколько.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мда.... сама тема очень сложная.
По поводу эпилепсии - в 90% дают инвалидность.
Полис получить возможно, пройти обследование бесплатно для постановки диагноза тоже будет бесплатно.
Хоть процедура долгая, но это можно сделать бесплатно. Было бы желание.
В итоге пенсия + алименты, а это уже деньги, которые позволят снять БЖ комнату, и вопрос с проживанием будет решен.

PS. Народ...народ...какие Вы жестокие, выгнать на улицу человека, даже если она и БЖ..... бр.. у меня в голове не укладывается.. такая жестокость. Вы хоть на минуточку представьте себя на месте женщины..она НИКОМУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ НУЖНА... Это страшно, очень страшно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как альтернатива - съем комнаты. договор оформлен на нее (т.е. все вопросы в дальшейнем - к ней), он помогает с первым платежом (обычно берут за первый и последний месяц сразу), ну или за 3 месяца. Точка. Это достаточный срок, чтобы до нее "дошло", что положиться она может только на себя. Слабое место данного предложения - фиг она пойдет куда-то добровольно, ИМХО. Второе слабое место: будучи поблизости, она сможет продолжать "дергать" по телефону. Слабое место №3: а что, с
Этот вариант я предлагала в прошлой теме.
Ольга, Россия, Калуга, 51 год
Ольга, Калуга, 51 год.
 
А как БЖ относится к его второму, младшему ребенку?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ей, конечно, не легко. но за счастье стоит постоять, имхо. и все же, если герой истории ничего не решит, то новое счастье может и не состояться.... Надеюсь, он это понимает.
Я поддерживаю Алексу. На месте новой девушки я бы стала ставить на Дмитрия. Анализируя данную ситуацию, не факт, что характер Дмитрия позволит им жить в согласии и счастье.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юль, ты сама знаешь, деньги всегда есть, даже когда их нет.
Наташ, я знаю, что говорю, у меня была в жизни ситуация, когда у меня не было денег , ВОООБЩЕ не было. А был больной ребенок на руках из-за которого я не могла работать и были фото БМ с яхт, которые он выкладывал в интернете. И мой ребенок в 11 месяцев ел хлеб и пил воду.Наверное я делала ошибку не говоря о своём положении родителям (они жили в то время за границей) и по телефону говорила, что у меня все хорошо. Ты молодец, пробивная и знаешь как и чего достичь, ты мня всегда поражаешь, give-rose_rt_60.gif но не всем это дано.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 25.09.2015 10:03
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Калуга писала:
А как БЖ относится к его второму, младшему ребенку?
Ровно. Еду ребенку готовила раньше она, в последнее время отец.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
PS. Народ...народ...какие Вы жестокие, выгнать на улицу человека, даже если она и БЖ..... бр.. у меня в голове не укладывается.. такая жестокость. Вы хоть на минуточку представьте себя на месте женщины..она НИКОМУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ НУЖНА... Это страшно, очень страшно.
Мы говорим о взрослой женщине, способной работать? болезнь ее еще доказать нужно, может и симулирует ph34r_rt_40.gif
Пы.сы. похоже она сама себе не нужна, эта женщина.. да и мужчина.. если так забивают на свою жизнь dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Наташ, я знаю, что говорю, у меня была в жизни ситуация, когда у меня не было денег , ВОООБЩЕ не было. А был больной ребенок на руках из-за которого я не могла работать и были фото БЖ с яхт, которые он выкладывал в интернете. И мой ребенок в 11 месяцев ел хлеб и пил воду.Наверное я делала ошибку не говоря о своём положении родителям (они жили в то время за границей) и по телефону говорила, что у меня все хорошо. Ты молодец, пробивная и знаешь как и чего достичь, ты мня всегда поражаешь, но не в
Юль, тем не менее, ты и твой ребенок живы, значит выход всегда есть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
PS. Народ...народ...какие Вы жестокие, выгнать на улицу человека, даже если она и БЖ..... бр.. у меня в голове не укладывается.. т...
вы исходите из предпосылки "она больна, почти инвалид и никому не нужна".
я исхожу из предпосылки "она взрослый человек, возможно, не с самым крепким здоровьем, но не инвалид и при желании, может себя обеспечить необходимым, но не станет этого делать, поскольку привыкла сидеть на чужой шее"
И в зависимости от того, какое предположение окажется верным - туда и двигаться.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Советовать ничего не буду. Чужая СЕМЬЯ потемки.
Оксана, вы противоречите сами себе). Вы же все разложили по полочкам и то, что ну не могла она по вашему мнению просто сидеть и ничего не делать, она летала по квартире метлой, готовила, шила, варила, сопровождала детей в учебные и медицинские учреждения, помогала делать домашние задания, пчелка, цены которой нет, так? В таком случае, я думаю и вопроса на форуме бы не было, женщина, которая понимает ситуацию и всячески старается участвовать в бытовом процессе, пойдет на контакт и обсуждение, совместно найдет выход из сложившейся ситуации.
Я совершенно точно знаю, что можно совмещать даже две работы (подработки) и воспитание двух детей. Сложно, но можно. Если есть цель. Но тут вам не кажется странным, что женщина, находясь в чужой квартире еще и не работает? Хозяйка-пчелка, да? Мне так почему-то не кажется. Человек настроен не помогать, а мешать, создавать трудности, настраивать ребенка против. Я бы лично находясь в чужой квартире, да еще не в браке и не в отношениях, чувствовала бы дикий дискомфорт, бежала бы бегом на работу, отдавала бы часть денег на квартиру как за съем, часть денег на еду и естественно, обеспечивала бы себя, как могла бы. ну есть же у человека элементарная гордость??? Хотя, это не тот случай.
И еще удивила фраза:
"В конце концов, она была его женой и он должен был предусмотреть, знать заранее, на что она способна и что можно от нее ожидать."
Вы серьезно так считаете, что человека можно предсказать? Его действия и поступки? Особенно после развода? Тогда бы добрая половина гражданских дел просто не дошла бы до суда. Это как минимум.
Все эти годы человек ищет выход, гуманный, понимая, что так жить нельзя. Но не находит в силу своей доброты, человечности и сильной занятости по всем фронтам.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 25.09.2015 10:14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
значит выход всегда есть.
соглашусь. Даже выбор "из двух зол - меньшее" - всё равно выбор! Тянул он эту лямку 3 года. Так может, сделать рывок, чтобы выйти из замкнутого круга? Пусть будет тяжелее материально какое-то время, но при этом камень с души упадет, сил прибавится! Материальные трудности конечны! Тем более, что герой истории не одинок.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр