загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что-то я вообще не поняла о чем вы написали. Совершеннолетие у нас с 18 лет. И все вытекающие из этого последствия.
Это Ольга утверждает, что подростковый возраст до 22 лет, а не Петр.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
всем привет... у некоторых подростковый возраст затягивается до пенсии.... на самом деле жаль, что наши девушки так ведутся на недоразвитых мужчин... очень жаль, что верят в сказки о счастливом будущем, я заметила, что чем больше человек обещает, тем меньше он делает sad_rt_40.png поет как соловей - значит только и умеет языком ворочать.. и рукой водить.. ваш муж не повзрослел... и я думаю, что пока он не встретит женщину, которая заставит его пахать на благо семьи и не даст ему продохнуть - он так и будет болтаться как д.... в проруби... sad_rt_40.png
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Что его жалеть и ждать возврата..мой вот тоже когда расходились в загс шёл с любовницей а мне говорил, подожди меня, я с ней разведусь и к тебе вернусь...да на фига ты нужен? Вон она тебя козла забрала и счастлива дура а мне ещё ждать и обратно в твой омут возвращаться?
Ребёнок маленький, к тому же, болеет, в сад не ходит я не работаю...он знает все про сложности у ребёнка..а сам говорит денег выделять не буду , баба беременна..а я ревела, я жалела, на алименты не подавала, жрать было нечего ни мне ни ребёнку, ииниктотне помогал...а потом год прошёл и легче стало..и думаю чтож я этого козла жалею то....надо было сразу на алименты подавать и на себя то трёх лет ребёнка и на ребёнка...подала сейчас только на ребёнка..а он и делать не знает что только бы не платить..то угрожает, то жить гражданским браком предлагает...смешно ей богу) кончилась жалелка....
Тяжело сейчас вам, знаю, очень тяжело именно психологически, слишком маленький срок, и очень хочется вернуться..не возвращайтесь , мой совет...он не изменился, он уже предал вас, и так всю жизнь и будет мучить...на алименты его..пройдёт время полегче станет...
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Что его жалеть и ждать возврата..мой вот тоже когда расходились в загс шёл с любовницей а мне говорил, подожди меня, я с ней разведусь и к тебе вернусь...да на фига ты нужен? Вон она тебя козла забрала и счастлива дура а мне ещё ждать и обратно в твой омут возвращаться? Ребёнок маленький, к тому же, болеет, в сад не ходит я не работаю...он знает все про сложности у ребёнка..а сам говорит денег выделять не буду , баба беременна..а я ревела, я жалела, на алименты не подавала, жрать было нечего ни
Саша, это жестко так обжечься когда с малышом. Сочувствую очень . История похожая и со мной была. Очень даже похожая. Сейчас когда вспоминаю некоторые места хихикаю. А БМ про себя стала называть Андрюша, помните персонаж их 33 кв м. Богарты, это богарты. Ничегог больше, но и меньше НИЧЕГО (если смотрели про Поттера)
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Александра, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алиса Волкова, Россия, Брянск писала:
как с этим справится???
Определить способы и размер уплаты средств на содержание родители детей или бывшие супруги могут в добровольном либо судебном порядке. Наилучшим вариантом, является заключение соглашения о выплате алиментов.

В этом случае взрослые люди сознательно и добровольно договариваются о порядке исполнения своих обязанностей. Их волеизъявление удостоверяет нотариус и заключенный договор становится обязательным для исполнения обеими сторонами, а в случае отказа от его исполнения он обладает силой исполнительного документа. При этом в соглашении можно установить любую удобную форму содержания детей, а также периоды, в которые она будет оказываться — раз в квартал, полугодие, год и т.д.

Если же согласия по данному вопросу достичь не удалось, за назначением алиментов придется обращаться в суд.

Правильные установки дает психолог, документы поможет составить юрист.
Не думайте о проблеме, думайте о ее решении.
Слова это лирика, лирика уместна когда ребенок сыт, одет, обут и в безопасности. Вы прежде всего МАТЬ.
Оленька, Россия, Москва, 40 лет
Оленька, Москва, 40 лет.
 
Алименты на себя и ребенка.И...вычеркните его из своей жизни, сразу. и не надо страдать и жалеть ребенка, ему повезло что есть мама, а такой отец не нужен.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Саша, это жестко так обжечься когда с малышом. Сочувствую очень . История похожая и со мной была. Очень даже похожая. Сейчас когда вспоминаю некоторые места хихикаю. А БМ про себя стала называть Андрюша, помните персонаж их 33 кв м. Богарты, это богарты. Ничегог больше, но и меньше НИЧЕГО (если смотрели про Поттера)
Да, сейчас уже отпустило.. Сейчас уже ничего...хихикать пока не получается, слишком много ещё помню из того что было...но нет уже какой то всепоглощающей обиды , ненависти и гнева...уже действительно ничего...забыли и хорошо...

А вот девушке это ещё предстоит пережить.. Не отчаивайтесь впереди светлое будущее..вот я и Ольга этому доказательство
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Женщина, когда связывается с мужчиной, у которого дети от прошлых браков, осознает всю ответственность мужчины перед детьми. Ей никто глаза не завязывает. Знает на что идет. Есть законодательство. Положены алименты - будьте добры заплатить. Никто не требует выше, чем положено. "а кто то живет и идет вперед." - ничего не мешает получать законные алименты, при этом расти и развиваться как личности самой. Вы рассуждаете как безответственный мужчина, который не может нести ответственн
Ну что я скажу.... Так рассуждают женщины которым все должны. Знакомо.
У меня двое знакомых развелись....женились... Детей завели... И платят алименты своим бывшим.
Оба эти знакомые работают в космической отрасли. А их бывшие с которыми они развелись из-за пьянок и гулянок так же вышли замуж. Только за таких же как и они сами. Конечно у них мужики не работают и пьют вместе со своими женами.
И вот вопрос - у обоих семьи, у обоих дети. Почему нормальная семья из своего семейного бюджета должна оплачивать пьянки и развлекалово другой? Ведь это только на словах что алименты это только на детей. И все это прекрасно знают.
Нормальная женщина не будет заставлять любым способом платить ей. Это по желанию людей должно быть. Ну а прикрываться законом это просто способ халявного заработка.
И женщины и мужчины должны быть полностью самостоятельными и независимыми. А не превращать временное увлечение пусть даже совместную жизнь в комерцию.
Я когда разводился оставил бывшей всё. И квартиру тоже. А она была приезжая. Я загулял...Значит я и виноват. И до сих пор всегда готов помочь не деньгами а делами. И всю жизнь с другими женщинами всё держалось на мне.
И я имею право рассуждать на эту тему.
Вам лично скажу - не зная человека не пытайтесь его оскорбить или высмеять или унизить.
А по поводу того что написала тут девушка конечно фигово когда так происходит. Тяжело.... Но наверняка в таком возрасте и мама и папа рядом. Ну а любой взрослый нормальный человек должен все таки и работать и стремиться к лучшему.
Ни одна женщина не не захочет быть мужиком. Сколько раз ради интереса спрашивал. И это не просто так )))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Королёв (автор поста) 19.01.2016 17:37
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Алиса Волкова, Россия, Брянск писала:
Месяц назад я ушла от мужа...довел своим аморальным образом жизни,говорил что после рождения ребенка все изменится и тд.в итоге все осталось как раньше.я ушла...после двух недель растования начал звонить и говорить как по нам тоскует.на просьбу помочь ребенку финансово начал говорить что мне нужны только деньги(я в дикрете)а несколько дней назад его бывшая девушка прислала мне фото где они с ним мило обнимаются,а на следующий день она позвонила и попросила отстать от него...с одной стороны я пон
Позвольте мне задать вопрос
"довел своим аморальным образом жизни,говорил что после рождения ребенка все изменится" --- что значит сия фраза ???
Ваш муж до рождения ребенка вам изменял, или что "за аморальное поведение" ??

Вы задали вопрос почему он деньги тратит не на ребенка, а на каких-то женщин, и как сделать так чтобы на душе было хорошо ?

Я вас правильно понял ????
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Почему нормальная семья из своего семейного бюджета должна оплачивать пьянки и развлекалово другой? Ведь это только на словах что алименты это только на детей. И все это прекрасно знают. Нормальная женщина не будет заставлять любым способом платить ей. Это по желанию людей должно быть. Ну а прикрываться законом это просто способ халявного заработка. И женщины и мужчины должны быть полностью самостоятельными и независимыми. А не превращать временное увлечение пусть даже совместную жизнь в коме
Вот у вас такие знакомые, что работают в космической отрасли, а вот мой муж принёс справку что официальный заработок 5000...и когда уходил он знал что ребёнок больной...ну в принципе я и отсудила 5000 на ребёнка..а теперь посчитаем..на ребёнка: лекарства- 5500, одежда, обувь, и в принципе то развлекаться ребёнок тоже хочет...а ещё занятия.так сколько мне из алиментов остаётся на покайфовать?....и он то знает, что по состоянию здоровья ребёнок в сад ходить не может а значит и мне работать не получается..так он и это платить не хочет у него же там вроде как семья новая....а мне вот что сразу спонсора искать? Вы мне пожалуйста деньги,а я вам кучу проблем?
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Вот у вас такие знакомые, что работают в космической отрасли, а вот мой муж принёс справку что официальный заработок 5000...и когда уходил он знал что ребёнок больной...ну в принципе я и отсудила 5000 на ребёнка..а теперь посчитаем..на ребёнка: лекарства- 5500, одежда, обувь, и в принципе то развлекаться ребёнок тоже хочет...а ещё занятия.так сколько мне из алиментов остаётся на покайфовать?....и он то знает, что по состоянию здоровья ребёнок в сад ходить не может а значит и мне работать не полу
Есть закон. Вы хотите по закону? Вам принесли официальную справку. Все по закону !!!
А можно по человечески. Так тяжелее...потому что надо крутиться.
Хотя насколько я знаю раньше было 6500 минималка по подмосковью.
Когда у вас было все хорошо вы знали что муж зарабатывает немного? Почему сразу не сказали что типа если кого найдешь или разведемся что вы его будете доить или там чуть ли не в тюрьму сажать? Почему не сказали что вам будет плевать что у него и как но он должен будет на вас работать? Воровать, пофигу как а деньги вам давать...
У меня женщина знакомая давно была. Двое детей. Пятиклассник и дочка в детском саду - какая то серьезная болезнь. Очень серьезная... То ли лейкемия или что то в этом роде. Так вот эта женщина ни смотря ни на что работала в школе, просила по возможности то родителей то уж незнаю кого с дочкой то посидеть то к врачу...В общем как белка в колесе. Но ни разу никому не пожаловалась. Она к мужу (бывшему) по человечески относилась и ничего не требовала. Вот он по мере возможности помогал ей пусть не деньгами но как мог. И его жена даже принимала в этом участие. Женщину зовут Лена живет на кутузовском. Сейчас ей наверное 44-45....
Когда мужчина остается с ребенком он что то ни кому не говорит что типа его должны содержать. И об этом что то никто не говорит. А ведь таких немало в наше время. Никто конечно так не хочет но если так получается.....
Я б вааще закон поменял ))))) Раз платил алименты значит потом имеешь право ( так же как и женщины)подать на алименты на ту которой платил. Пусть не 25 % но хотя бы 15... Ведь мужчина становится тоже старым и ему таблетки нужны)))) А они тоже стоят немало. Дети тут ни при чем...Они маленькие и даже говорить не могут. Они в этом вообще ни с какого боку. И неправильно что по закону можно потом подавать на алименты на детей...
Женщины!!! Будьте людьми)))) Мужики и так дохнут намного раньше ))))))))
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Есть закон. Вы хотите по закону? Вам принесли официальную справку. Все по закону !!! А можно по человечески.
По человечесКи...это по человечески бросать маленького ребёнка только потому что он болен? Это по человечески не обеспечивать ребёнка которому год, который не посещает ни дошкольное учреждение и в принципе то и знал что я не работаю и работу за один день не найти..у вашей знакомой ситуация что есть с кем оставить ребёнка а у меня нет желающих с ней сидеть..непростые детки с патологиями ЦНС никому не нужны..
По человечески...я год после развода ждала что он вот вот по человечески начнёт на ребёнка платить..ага..ндождешься тут..ни подарка ни на один праздник ни даже не позвонил поздравить..если про деньги он говорил, что я их на себя тратить буду то поздравления я что тоже на себя тратить буду? Вот щас выиграла суд думаете он платит? Нет лишь звонит и угрожает...где здесь по человечески?..5000 это те деньги которые жалко на ребёнка? Что же по вашему мнению ребёнок воздухом питается?

А кстати..а почему это я ребёнка по вашему мнению должна одна воспитывать тянуть материально? Я на тот момент ребёнка не хотела ..вообще..ну не время мне было...а вот он хотел...очень хотел...это его инициатива...а как родился, да ещё и дочка а не сын так сразу и началось нее мне так пойдёт мне сын нужен...так если он хотел, он просил , пол делает мужчина, от женщины пол ребёнка не зависит, так пусть и обеспечивает...
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
Подавать на алименты!Не унывать,и не пытаться понять его поступок это такой человек!
Сама была в такой ситуации,но у меня немножко по другому т.к он наш сосед и зарплата у него белая.Перелопатила кучу книг по психологии, а спустя некоторое время поняла что есть такая категория....Ребенок чувствует ваше настроение и ваша задача вырастить здорового ребенка!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Нормальная женщина не будет заставлять любым способом платить ей. Это по желанию людей должно быть. Ну а прикрываться законом это просто способ халявного заработка.
Мы живем в правовом государстве. Всё, что положено законом, положено законом и обязательно к исполнению. Не хочет кто-то делать больше, чем по закону - не осуждаю.
Вы привели не показательный пример растраты денег. Обычно алиментов даже на еду не хватает по сумме, судя по заработкам. Были здесь неоднократно опросы о сумме получаемых алиментов.
Алименты ни чего общего не имеют с "халявным заработком".
У меня свои дети. И мое дело стремиться, чтобы они были сыты, одеты и выучены.
Что там думает новая жена БМ, меня абсолютно не касается.
А независимым пусть мужчина становится с момента совершеннолетия детей, если так уж мечтается. Либо следит за тем тщательно, чтобы детей у него не было.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Когда мужчина остается с ребенком он что то ни кому не говорит что типа его должны содержать. И об этом что то никто не говорит. А ведь таких немало в наше время. Никто конечно так не хочет но если так получается.....
Ну, начнем с того, что на нашем сайте полно пап-одиночек, получающих алименты.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Почему сразу не сказали что типа если кого найдешь или разведемся что вы его будете доить или там чуть ли не в тюрьму сажать?
Что значит не предупреждала? Мужчина - это взрослый человек, а не имбецил или недееспособный гражданин. Вступая в брак, зачиная детей каждый обязан понимать груз той ответственности, который ложится вместе с этими действиями.
Незнание закона у нас в стране не освобождает от ответственности.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Есть закон. Вы хотите по закону? Вам принесли официальную справку. Все по закону !!!
Вот эта фраза меня абсолютно не задевает, т.к. не противоречит закону.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
По человечесКи...это по человечески бросать маленького ребёнка только потому что он болен? Это по человечески не обеспечивать ребёнка которому год, который не посещает ни дошкольное учреждение и в принципе то и знал что я не работаю и работу за один день не найти..у вашей знакомой ситуация что есть с кем оставить ребёнка а у меня нет желающих с ней сидеть..непростые детки с патологиями ЦНС никому не нужны.. По человечески...я год после развода ждала что он вот вот по человечески начнёт на ребён
Странно вы рассуждаете. Ни одну женщину невозможно заставить рожать без ее на то согласие. Не хотите аборта - ищите хорошего гинеколога и выбирайте надежный метод контрацепции. А коли родили - да, на вас ответственность в первую очередь. Дети не рождаются в один день, вы же понимали, что потом нужно как- то ребенка содержать, и возможно ( да, это жизнь), придется это делать одной. А перекладывать всю ответственность на мужчин, какие бы они не были, на мой взгляд нечестно...
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
По человечесКи...это по человечески бросать маленького ребёнка только потому что он болен? Это по человечески не обеспечивать ребёнка которому год, который не посещает ни дошкольное учреждение и в принципе то и знал что я не работаю и работу за один день не найти..у вашей знакомой ситуация что есть с кем оставить ребёнка а у меня нет желающих с ней сидеть..непростые детки с патологиями ЦНС никому не нужны.. По человечески...я год после развода ждала что он вот вот по человечески начнёт на ребён
А тогда мне не понятно вааще.... Вы тогда как вообще мужчин выбираете? Хрен я поверю что человек с которым вы встречались, потом даже вместе стали жить... Что он никогда не проявлял свою сущность... Как когда с пьяницами сходяца...а потом типа он уже гад и должен )))
И почему мама молодая и симпатичная не работает? ))) И до ребенка не работала....И уже целый год даже не пытается работать))))
Я не пытаюсь вас ни обидеть ни задеть ни насмехаюсь....
Думаю тоже самое спросили бы многие....
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы живем в правовом государстве. Всё, что положено законом, положено законом и обязательно к исполнению. Не хочет кто-то делать больше, чем по закону - не осуждаю. Вы привели не показательный пример растраты денег. Обычно алиментов даже на еду не хватает по сумме, судя по заработкам. Были здесь неоднократно опросы о сумме получаемых алиментов. Алименты ни чего общего не имеют с "халявным заработком". У меня свои дети. И мое дело стремиться, чтобы они были сыты, одеты и выучены. Чт
Да уж.... Я уж давно понял что семью надо создавать с нормальной женщиной которая и женщина дома и работает как все нормальные люди и стремиться к лучшему для всей семьи ))))))) Пока таких не попадается))) и которая чуть что не пишет на всю страну свои претензии))))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр