загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? может у кого есть опыт в вопросе лишения родительских прав?
Страницы:
1
2
3
4
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
опишу ситуацию вкратце...
развелась 2 года назад. папа поддерживал отношения с сыном полгода.
потом пропал. не приезжал, не звонил, не платил алименты.
судебные приставы нашли его в другом городе. там у него оказалась новая семья, родился ребенок.
в общей сложности с моим ребенком он не виделся 1,5 года. за это время его успели осудить за уклонение от уплаты алиментов ( "дали" 7 месяцев исправительных работ).
вот я решила подать иск на лишение родительских прав. ему об этом сообщила. на что он сказал: да на здоровье! сопротивляться не буду, если простишь долг по алиментам (там около ста тысяч рублей)
но вот сегодня мне приходит повестка в суд. и тут же звонок от бывшего мужа. по его словам, он с новой семьей разошелся. теперь он в нашем городе и намерен быть хорошим папой.

хм...я в замешательстве. каковы мои шансы на лишение его прав?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
опишу ситуацию вкратце... развелась 2 года назад. папа поддерживал отношения с сыном полгода. потом пропал. не приезжал, не звонил, не платил алименты. судебные приставы нашли его в другом городе. там у него оказалась новая семья, родился ребенок. в общей сложности с моим ребенком он не виделся 1,5 года. за это время его успели осудить за уклонение от уплаты алиментов ( "дали" 7 месяцев исправительных работ). вот я решила подать иск на лишение родительских прав. ему об этом со
Лишение родительских прав от уплаты алиментов не освобождают.

Вот, по теме читайте http://pravoektb.ru/stati/lishenie-roditelskih-prav/
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 30.04.2013 19:25
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
ну, алименты меня меньше всего интересуют))
справлялась без его помощи, и дальше справлюсь.
для меня главное то, что он больше не будет папой моему сыну.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
ну, алименты меня меньше всего интересуют)) справлялась без его помощи, и дальше справлюсь. для меня главное то, что он больше не будет папой моему сыну.
если он не алкаш и не наркоман, если имеет какую-никакую работу, если не намерен отказываться от отцовства и язык подвешен - шансов у Вас практически нет!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
если есть деньги на грамотного адвоката, возможно... Вам это крайне необходимо??? или просто от злости и обиды???
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
если есть деньги на грамотного адвоката, возможно... Вам это крайне необходимо??? или просто от злости и обиды???
Нанять киллера biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Нанять киллера
ну да haha_rt_56.gif это сто пудово решит все вопросы wacko_rt_40.gif wink_rt_40.png
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Для Арх-Ангел)), Россия, Архангельск:

не наркоман. пьет, но это не доказать.
язык не подвешан, но умеет давить на жалость...

я не от обиды и злости... просто не считаю, что "папа" может хорошее что-то дать сыну...
да и сын не проявляет желания с "папой" видеться...
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Нанять киллера
biggrin_rt_40.png да пусть он будет... но подальше от нас)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
там у него оказалась новая семья, родился ребенок. в общей сложности с моим ребенком он не виделся 1,5 года. за это время его успели осудить за уклонение от уплаты алиментов ( "дали" 7 месяцев исправительных работ).
Вам удалось добиться почти невозможного - осудить бывшего мужа за неуплату алиментов, и все это организовать за 1,5 года! Думаю, у Вас все получится и с лишением родительских прав. То, что Вам удалось привлечь бывшего к уголовной статье за неуплату, является очень большим преимуществом в Вашу пользу при вынесении решения о лишении его родительских прав .
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
не наркоман. пьет, но это не доказать. язык не подвешан, но умеет давить на жалость... я не от обиды и злости... просто не считаю, что "папа" может хорошее что-то дать сыну... да и сын не проявляет желания с "папой" видеться...
а сыну сколько лет?
для лишения родительских прав нужны очень весомые аргументы. люди порой годами собирают доказательства, что отец/мать физически или психически травмируют ребенка (это самый сильный аргумент, т.к. вопрос интересов РЕБЕНКА). Ваше "просто не считаю, что "папа" может хорошее что-то дать сыну..." суд даже рассматривать не будет! понимаете?!
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Думаю, у Вас все получится и с лишением родительских прав.

Благодарю!!! Я очень на это надеюсь!!!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вам удалось добиться почти невозможного - осудить бывшего мужа за неуплату алиментов, и все это организовать за 1,5 года! Думаю, у Вас все получится и с лишением родительских прав. То, что Вам удалось привлечь бывшего к уголовной статье за неуплату, является очень большим преимуществом в Вашу пользу при вынесении решения о лишении его родительских прав .
но папа-то объявился с намерением "исправиться"))) тем более, выплачивает, как я поняла, задолженность!
Суд это учтет как огромный плюс в пользу папы!
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Для Арх-Ангел)), Россия, Архангельск:

Сыну 6 лет. За 1,5 года он крайне редко вспоминал папу, да и по сути вспомнить-то нечего. (но не будем об этом) Факт есть факт. Любящий и заботливый папа не будет отсутствовать столько времени, согласитесь?
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
тем более, выплачивает, как я поняла, задолженность!
пока что я ничего не получила...вчера был нулевой баланс на карте. но "папа" уверяет, что документы подал приставам и на работу устроился.

но мне его неуплата сейчас на руку!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
Сыну 6 лет. За 1,5 года он крайне редко вспоминал папу, да и по сути вспомнить-то нечего. (но не будем об этом) Факт есть факт. Любящий и заботливый папа не будет отсутствовать столько времени, согласитесь?
Я с Вами абсолютно согласна!!! но суд руководствуется не нашими эмоциями, а ФАКТАМИ - железными и неоспоримыми! Ваш муж скажет: каюсь, исправлюсь, стану самым лучшим папой - и ему эту возможность несомненно предоставят! если у Вас не будет против него больше ничего существенного...
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Для Зимний, Россия, Красноярск:

спасибо за полезную информацию)
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
пока что я ничего не получила...вчера был нулевой баланс на карте. но "папа" уверяет, что документы подал приставам и на работу устроился. но мне его неуплата сейчас на руку!
если и правда подал документы и устроился - не на руку!
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Для Арх-Ангел)), Россия, Архангельск:

если у Вас не будет против него больше ничего существенного...

хм... а будет ли этим самым "существенным" то, что у "папы" есть ещё один брошенный ребенок в другом городе? это можно подтвердить!
Сообщение отредактировала Анкета удалена, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2013 20:10
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
но папа-то объявился с намерением "исправиться")) тем более, выплачивает, как я поняла, задолженность! Суд это учтет как огромный плюс в пользу папы!
Нет, он надеется, что ему бывшая жена ему эту задолженность простит: Вот я решила подать иск на лишение родительских прав. ему об этом сообщила. на что он сказал: да на здоровье! сопротивляться не буду, если простишь долг по алиментам (там около ста тысяч рублей)" (с). На самом деле, закон не предусматривает подобные сделки, они касаются ребенка и ущемляют его права. Для того, чтобы долг по алиментам был списан с отца ребенка, мама ребенка должна снабдить отца ребенка этими деньгами (неофициально), а отец перевел бы эти день ей обратно официально. Если мама ребенка имеет твердое намерение лишить бывшего мужа родительских прав, то проще согласиться на его условия. Очень своевременное предложение с его стороны. Другое дело, если ему объяснят, что и после лишения прав он не будет освобожден от алиментных обязанностей. Вот тогда он, возможно, пойдет напопятную, не смотря на возможность "отмазаться" от долга.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
если у Вас не будет против него больше ничего существенного... хм... а будет ли этим самым "существенным" то, что у "папы" есть ещё один брошенный ребенок в другом городе? это можно подтвердить!
НЕТ!!! наличие хоть десятка брошенных детей по разным городам роли НИКАКОЙ не сыграет!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр