загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? может у кого есть опыт в вопросе лишения родительских прав?
Страницы:
1
2
3
4
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
А процесс происходит примерно так:
В первую очередь, необходимо привлечь отца к уголовной ответственности по соответствующей статье, для чего нужно обратиться к судебному приставу с просьбой о взыскании задолженности (это уже сделано).
Кроме этого матери ребенка необходимо получить справку из школы или детского сада о том, что сотрудники учреждения не видели отца ребенка ни на собраниях, ни забирающим или приводящим ребенка. Так же необходимы показания нескольких свидетелей, которые смогут подтвердить, что отец не участвует в жизни своего ребенка. Все это желательно заверить подписями и печатями ТСЖ или ЖЭКа. После сбора всех необходимых документов можно смело отправляться в суд. Дела о лишении родительских прав рассматривают по заявлению одного из родителей или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав ребенка. Подобные дела рассматриваются при участии органов опеки и попечительства, а так же прокурора. В том случае, если все собрано и сделано достаточно правильно, то можно рассчитывать на положительное решение суда в пользу заявителя.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
такой вариант я уже предлагала. но увы, это бесполезно. человека "клинит" и он снова и снова "возвращается".
Вариант, чтобы он просто "ушел" не очень хорош тем, что уйдет он только на словах, а юридической силы слова не имеют. Где гарантия, что лет через 7 Вам не придется разыскивать его по всему белому свету, чтобы получить, например, его подпись под разрешением на вывоз ребенка на каникулы заграницу? Ну и ещё много всяких подобных моментов.
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А процесс происходит примерно так: В первую очередь, необходимо привлечь отца к уголовной ответственности по соответствующей статье, для чего нужно обратиться к судебному приставу с просьбой о взыскании задолженности (это уже сделано). Кроме этого матери ребенка необходимо получить справку из школы или детского сада о том, что сотрудники учреждения не видели отца ребенка ни на собраниях, ни забирающим или приводящим ребенка. Так же необходимы показания нескольких свидетелей, которые смогут по
воспитатели из двух детский садов, которые ребенок посещал, написали характеристики, где указано, что "папа" не появлялся.
органы опеки жду после праздников к себе.
Дмитрий, Россия, Москва, 62 года
Дмитрий, Москва, 62 года.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
опишу ситуацию вкратце... развелась 2 года назад. папа поддерживал отношения с сыном полгода. потом пропал. не приезжал, не звонил, не платил алименты. судебные приставы нашли его в другом городе. там у него оказалась новая семья, родился ребенок. в общей сложности с моим ребенком он не виделся 1,5 года. за это время его успели осудить за уклонение от уплаты алиментов ( "дали" 7 месяцев исправительных работ). вот я решила подать иск на лишение родительских прав. ему об этом со
Запишите его признание на диктофон и с этим в суд, + осуждение за неуплату алиментов, думаю будет достаточно
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

он уже это не озвучит, т.к. передумал...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Запишите его признание на диктофон и с этим в суд, + осуждение за неуплату алиментов, думаю будет достаточно
а что даст его признание? Отказ от права недействителен.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
ну, алименты меня меньше всего интересуют)) справлялась без его помощи, и дальше справлюсь. для меня главное то, что он больше не будет папой моему сыну.
Ничто не вечно под луной. Родительских прав как лишают, так потом легко в нихи восстанавливают. Авот если когда ребенок подрастет, ему в руки попадется Ваше исковое заявление о попытке лишить отца прав, то мало может не показаться.
Нужно точно понимать на что идете...
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ничто не вечно под луной. Родительских прав как лишают, так потом легко в нихи восстанавливают. Авот если когда ребенок подрастет, ему в руки попадется Ваше исковое заявление о попытке лишить отца прав, то мало может не показаться. Нужно точно понимать на что идете...
к исковому заявлению я приложу для ознакомления судебный приказ об уголовной ответственности за неуплату алиментов, мои квитанции о погашении папиных кредитов, описание ситуации со скрытием папы в другом городе и поисками его федеральным розыском...
думаю, ребенок поймет...
и уже если он после этого захочет с папой пообщаться. то это его воля...
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
воспитатели из двух детский садов, которые ребенок посещал, написали характеристики, где указано, что "папа" не появлялся. органы опеки жду после праздников к себе.
Так у Вас уже практически собрана достаточная доказательная база. Ещё бы показания свидетелей, что папаша и дома у вас никогда не появлялся. А также заручиться поддержкой представителя органов опеки - и можно смело идти в суд.
Ольга, Россия, Волгоград, 48 лет
Ольга, Волгоград, 48 лет.
 
если он осужден за злостное уклонение от алиментов, то шансы лишить его родительских прав очень большие...Если при том есть задолженность по алиментам более 100 тыс. рублей, это уже основание для лишения родительских прав...Лучше всего обратитесь к грамотному адвокату, специализирующемуся по семейным делам, грамотное заявление в суд о лишении родительских прав и Вы выиграете дело...Удачи!
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Для Luminary, Украина, Одесса:

боюсь, что все его "непоявления" у нас перечеркнутся его "намерениями" стать хорошим папой
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Волгоград писала:
...грамотное заявление в суд о лишении родительских прав и Вы выиграете дело...Удачи!
спасибо)))

иск уже давно подан. уже пришла повестка в суд на 14 мая...
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А вот если когда ребенок подрастет, ему в руки попадется Ваше исковое заявление о попытке лишить отца прав, то мало может не показаться. Нужно точно понимать на что идете...
Виктор, исковое заявление - это не просато чья-то блажь или желание, к нему прилагается серьезная доказательная база и суд выносит решения только после обоснования всех требований истца. Думаю, увидев все остальные документы, помимо самого иска, ребенок сделает правильные выводы. А вот автору и ребенку всю жизнь зависеть от настроения человека, у которого нет никаких обязанностей, зато есть права на ребенка - по меньшей мере неправильно.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
боюсь, что все его "непоявления" у нас перечеркнутся его "намерениями" стать хорошим папой
Намерения - это лишь слова. Он может привести какие-то документальные подтверждения этих намерений? Вот если б он в срочном порядке полностью погасил долг по алиментам и стал бы каждые выходные обивать порог Вашей квартиры с намерением увидеть ребенка - тогда, возможно, суд и принял бы это во внимание. А так.. обещания в суде не аргумент.
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Намерения - это лишь слова. Он может привести какие-то документальные подтверждения этих намерений? Вот если б он в срочном порядке полностью погасил долг по алиментам и стал бы каждые выходные обивать порог Вашей квартиры с намерением увидеть ребенка - тогда, возможно, суд и принял бы это во внимание. А так.. обещания в суде не аргумент.
сейчас даже если он мне 100 рублей перечислит уже будет считаться его добрыми намерениями... документально подтвердить тоже может, принесет копию трудовой книжки, где будет впервые запись о приеме на работу за последние 2 года...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Виктор, исковое заявление - это не просато чья-то блажь или желание, к нему прилагается серьезная доказательная база и суд выносит решения только после обоснования всех требований истца. Думаю, увидев все остальные документы, помимо самого иска, ребенок сделает правильные выводы. А вот автору и ребенку всю жизнь зависеть от настроения человека, у которого нет никаких обязанностей, зато есть права на ребенка - по меньшей мере неправильно.
Насмешили. что такое суд я прекрасно знаю, и что такое блажь в виде истца со своими свидетелями очень даже хорошо представляю. А вот доказательная база - это удел немногих. В основном тех, кто понимает, что в суде придется встретиться с отпетой хабалкой во всех её проявлениях. Когда дело касается детей и одна из сторон без доказательной базы, либо дело проиграно, либо нет предела грязи с которой придетнся столкнуться.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Когда дело касается детей и одна из сторон без доказательной базы, либо дело проиграно, либо нет предела грязи с которой придетнся столкнуться.
В случае автора именно ответчик будет без какой-либо доказательной базы. Да и какой базой можно оправдать полуторагодичное уклонение от выполнения своих прямых родительских обязанностей? По-моему, все вполне определенно и однозначно.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
сейчас даже если он мне 100 рублей перечислит уже будет считаться его добрыми намерениями... документально подтвердить тоже может, принесет копию трудовой книжки, где будет впервые запись о приеме на работу за последние 2 года...
Насколько я знаю, для подачи иска о лишении родительских прав ответчик должен не менее полугода уклоняться от уплаты алиментов. У вас 1,5 года и этому есть документальное подтверждение. Если б он в это время пусть хоть по 10 рублей перечислял, но ежемесячно или хотя бы раз в полгода - было бы сложнее. А так он просто не успеет сделать что-либо хоть сколько-нибудь значимое в суде, да и вряд ли ему это надо. В любом случае желаю Вам удачи и отпишитесь потом, как все пройдет (самой предстоит такая же процедура, но никак не соберусь духом).
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
...В любом случае желаю Вам удачи и отпишитесь потом, как все пройдет (самой предстоит такая же процедура, но никак не соберусь духом).
благодарю))) отпишусь обязательно!

а Вы собирайтесь духом и действуйте!!!
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
В случае автора именно ответчик будет без какой-либо доказательной базы. Да и какой базой можно оправдать полуторагодичное уклонение от выполнения своих прямых родительских обязанностей? По-моему, все вполне определенно и однозначно.
А ему не надо... Достаточно будет сказать, что он исправился и осознал, и чтобы дали ему шанс... В суде живые люди, в противном случае в 90% случаев судов по определению места жительства ребенка заканчивались в пользу пап, т.к. с доказательной базой у пап обычно лучше, но почему то детей часто оставляют мамам.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр