загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста сын хочет заниматься хоккеем, но живем в провинции
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Богданович, 39 лет
Наталья, Богданович, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да. Москомспорт и школа не оплачивают поездки. Все сами. У нас хоть и не хоккей, но все равно ощутимо получается. Особенно с этого года, каждые две недели поездки, практически - то в Питер, то в Обнинск (это не так дорого), в воскресенье летит в Екатеринбург... и впереди еще много чего... а это оплата питания, дороги, проживания и с собой надо еще чуть-чуть на всякий случай и на мелочи. Надо понимать, потяните ли....
А какой у вас спорт? вы же потянули... smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, такое ощущение, что Вы просто хотите уехать из города и ищите повод. В данном случае это прихоть 5-летнего ребёнка. Через 2 года он захочет занимать серфингом, поедете в Майами?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, вещь хорошая. У нас набор с 5-го класса, кажется. сколько и чего не знаю, но слышала, что или "богатые", или перспективные.
У моего старшего одноклассник занимается с садовского возраста. Сейчас и перед школой тренировки, и после школы. Но парень заметно крупнее, сильнее и более ответственный.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Недавно новые коньки купили, 28 тысяч. Зато на первой же игре все заметили, как парень в скорости прибавил. А что делать? Надо.
Серьезно.
А травмы? Ведь это довольно жесткий вид спорта..

Нам объявили, что даже для того чтобы ребенка в бесплатной спортшколе показать - надо полное обмундирование купить, иначе на лед не выпустят, естественно.
А захочет ребенок заниматься или нет - неизвестно..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
Предлагаете сказать сыну:нет возможностей - дома сиди? Насколько дорогое?
Ну в общем, я так и сказала. Извините, мальчики, но по 20 тысяч отдать за начальное обмундирование каждому я не потяну. Тем более, что не погоняв вообще в хоккей с противниками ребенок не поймет, хочет он на самом деле или нет.

Мой младший весной заявил, что футболом он больше не хочет заниматься, очень хочет на плавание. Промывал мне мозги (а это уже 7 лет) три-четыре месяца. Я записала его на плавание. Пошел, через три занятия - когда сложно стало - заявляет, нет, мам, я больше не хочу на плавание, буду опять ходить на футбол.
Короче, доигрались, теперь и футбол, и плавание))
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У моего старшего одноклассник занимается с садовского возраста. Сейчас и перед школой тренировки, и после школы. Но парень заметно крупнее, сильнее и более ответственный.
я имела ввиду возможность попасть в интернат. а возраст набора в сам спорт зависит от этого самого спорта.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Наталья, такое ощущение, что Вы просто хотите уехать из города и ищите повод. В данном случае это прихоть 5-летнего ребёнка. Через 2 года он захочет занимать серфингом, поедете в Майами?
Ненуаче? Можно и в Майами)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Серьезно. А травмы? Ведь это довольно жесткий вид спорта.. Нам объявили, что даже для того чтобы ребенка в бесплатной спортшколе показать - надо полное обмундирование купить, иначе на лед не выпустят, естественно. А захочет ребенок заниматься или нет - неизвестно..
За 11 лет тренировок и игр травм много, к счастью, несерьезные. Губы и брови рассечены, нос ушиблен не раз, колени разбиты, зубы пока целы, хотя его кумир - Овечкинwink_rt_40.png.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
я имела ввиду возможность попасть в интернат. а возраст набора в сам спорт зависит от этого самого спорта.
Это да, только ко времени попадания в интернат, если они со средней школы - там уже ребята почти профессионалы.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
А какой у вас спорт? вы же потянули...
У нас волейбол! первые три года только кроссовки 2 пары, гольфы, наколенники и тренировочная форма... и летний лагерь на собственной базе по льготной цене. в принципе, реально..
дальше больше... уже бюджет впритык, начинается экономия))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
За 11 лет тренировок и игр травм много, к счастью, несерьезные. Губы и брови рассечены, нос ушиблен не раз, колени разбиты, зубы пока целы, хотя его кумир - Овечкин.
Ну да. У нашего одноклассника шайба прилетела в зубы(( Верхняя губа перешита конкретно(
А Овечкин - да, вечно безЖубый)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Один из самых недорогих видов спорта -, это бокс. Трусы, шлем, капа, перчатки, бандаж.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Один из самых недорогих видов спорта -, это бокс. Трусы, шлем, капа, перчатки, бандаж.
Бонус - отбитые мозги!)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас волейбол! первые три года только кроссовки 2 пары, гольфы, наколенники и тренировочная форма... и летний лагерь на собственной базе по льготной цене. в принципе, реально.. дальше больше... уже бюджет впритык, начинается экономия))
Продолжу))
Для футбола - тренировочная форма для улицы+бутсы, щитки и термобельё, тренировочная форма для зала+бутсы (щитки те же))), плюс форма для игр. Ну а еще в плюс сумки клубные, куртки клубные, оплата занятий и летний лагерь (который я еще ни разу не потянула)

Для плавания проще, там плавки-очки-ласты)
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Один из самых недорогих видов спорта -, это бокс. Трусы, шлем, капа, перчатки, бандаж.
Плавание еще дешевле - плавки, шлепки, шапочка и очки.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Точно, шлёпки с шапочкой забыла. И еще полотенце-мочалка-мыло)) И форма для зала.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Бонус - отбитые мозги!)))
smile_rt_40.png Расскажу интересную историю.
Моя мама, бывшая спортсменка, в сборной Союза еще была, во время учебы в Лесгафта у их на кафедре проводили сравнительное исследование, кто из спортсменов как дальше строит свою жизнь и как на этом сказываются спортивные травмы. Так вот боксеры, борцы-вольники, и все прочие, кто часто получает по голове или стукается головой, в большинстве случаев делают карьеру - научную, исследовательскую, политическую и пр., то есть добиваются успеха в тех областях, где нужно головой думать. А вот все легкоатлеты - бегуны, прыгуны, и пр. - это середнячки, и дальше тренерскойм работы не уходят.
И у меня такой пример есть. В нашем университете долгое время проректором был Геннадий Шатков, кандидат юридических наук, доцент кафедры «Теория и история государства и права». А он боксер, олимпийский чемпион и чемпион Европы. Книги писал, научные работы.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расскажу интересную историю.Моя мама, бывшая спортсменка, в сборной Союза еще была, во время учебы в Лесгафта у их на кафедре проводили сравнительное исследование, кто из спортсменов как дальше строит свою жизнь и как на этом сказываются спортивные травмы. Так вот боксеры, борцы-вольники, и все прочие, кто часто получает по голове или стукается головой, в большинстве случаев делают карьеру - научную, исследовательскую, политическую и пр., то есть добиваются успеха в тех областях, где нужно голо
Видать благоприятно влияет на кровообращение такой "массаж" по голове, как следствие улучшение кровообращения и т.п.) все индивидуально, не спорю! Молодцы!
Наталья, Россия, Богданович, 39 лет
Наталья, Богданович, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
За 11 лет тренировок и игр травм много, к счастью, несерьезные. Губы и брови рассечены, нос ушиблен не раз, колени разбиты, зубы пока целы, хотя его кумир - Овечкин.
Ага, пусть дома сидит-здоровее будет smile_rt_40.png А почему Ваш крестник не подастся в какой-нить интернат? Или это еще дороже?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
Ага, пусть дома сидит-здоровее будет А почему Ваш крестник не подастся в какой-нить интернат? Или это еще дороже?
Не в курсе цен на интернат.
У моего крестника нет в этом нужды. Спортшкола недалеко от дома и мама, которая работает на свободном графике. Она раньше водила и встречала, сейчас только иногда ездит с ним на матчи.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр