загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста сын хочет заниматься хоккеем, но живем в провинции
Страницы:
1
2
3
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
А что страшного в перемене места жительства? Я думаю, одно дело- с тренером заниматься и другими ребятами, а другое - одному с клюшкой и шайбой бегать
Вы сначала попробуйте. Далеко не каждый ребёнок сможет выдержать нагрузку, далеко не каждый родитель "потянет" этот вид спорта. У нас, например, время тренировок постоянно меняется, подстроиться может только тот взрослый, который не работает или имеет свободный график. А сумку с необходимым снаряжением носить готовы? А к простудным заболеваниям ваш ребёнок устойчив?
Сообщение отредактировала Лариса, Беларусь, Минск (автор поста) 31.10.2014 13:22
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
Ага, пусть дома сидит-здоровее будет А почему Ваш крестник не подастся в какой-нить интернат? Или это еще дороже?
Спорт и здоровье не всегда рядом стоят. Здоровье - это физкультура, фитнес, ОФП.
Если нет спортивных амбиций, то простой физкультуры вполне достаточно для укрепления здоровья.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Если вы хотите отдать ребенка в профессиональный спорт знайте: это очень дорого!
Я занимаюсь каратэ с 1998 года, окончила РГУФК по теории и методике преподавания каратэ до.
Первые пару лет все очень не дорого, но потом это не что. Пока я не начала зарабатывать мои родители ели сводили концы с концами.
(Не надо думать что экипировка для каратэ это кимано за 2000 р и все)

Следующий минус проф. спорта (любого) травматичеость. У меня и всех моей друзей из института порваны миниски, крестообразные связки и прочее
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Если вы хотите отдать ребенка в профессиональный спорт знайте: это очень дорого! Я занимаюсь каратэ с 1998 года, окончила РГУФК по теории и методике преподавания каратэ до. Первые пару лет все очень не дорого, но потом это не что. Пока я не начала зарабатывать мои родители ели сводили концы с концами. (Не надо думать что экипировка для каратэ это кимано за 2000 р и все) Следующий минус проф. спорта (любого) травматичеость. У меня и всех моей друзей из института порваны миниски, крестообраз
У меня вопрос, так как мой ребенок занимается именно карате. На что будут основные затраты в этом спорте?
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня вопрос, так как мой ребенок занимается именно карате. На что будут основные затраты в этом спорте?
Могу рассказать по себе:
1 кимано.
Кимано для ката (сертифицированной wkf) у меня Токайдо - около 7000 р
Кимано для кумите( сертифицированной wkf) токайдо около 5000
Кимано для тренировок (обычное)- у меня 2 adidas (3000) и какое не особо фирменное из пакистана (2000)
Кимано для wskf и прочих соревнований тоже 2 разных: для ката и кумите- у меня дешевые из пакистана (4000 за оба)
2. Накладки
Накладки wkf на руки: синим и красные (2500-3000 за оба)
Накладки wkf на ноги и стопы: синим красные (4000-5000 за оба)
Накладки белые для wskf и прочего - 1000 р
3. Каждый пол года год- сдача на пояса (от 800 р и выше)
4. Семинары у мастеров. Я хожу к Хитоши касуя один семинар 250$ (на 2 дня)
5. Соревнования: так как каратэ не олимпийский вид- все оплачиваешь сам. За выступление в одном виде программы в зависимости от уровня соревнований (от 400 р и выше)
На чемпионате мира один вид программы стоял 50$.
Если учавствовать в ката своего стиля, ката все стилевое, кумитэ, кумитэ иппон- 200$ надо отдать сразу.
6. Денежных призовых фондов нет
7. Все перелеты/ перезды оплачиваете сами. Федерации редко оплачивают гостиницы и перелеты
8. Ну и по мелочам: капа, защита паха и прочее.
9. Если приезжаете на соревнования- готовьтесь провести там весь день.
Взвешивание обычно в 8-9 утра, ваша категория может начаться и в 10 и в 12 и в 18.
Пожалуй всеsmile1_rt_40.png если что интересно- спрашивайте
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
При каждой крупной СДЮШОР (Динамо, ЦСКА, Ак Барс и тд.) есть интернат для детей......., это для вас самый оптимальный вариант. Насчет финансов.......Первые 2 года не так все затратно, как тут говорят.....Во первых нет соревнований и соответственно платить за выезда не надо......Во вторых почти при каждом ДЮСШ и СДЮШОР работает т.н. магазин из рук в руки Т.е. вы покупаете б/у форму у детей группы старше, с очень большой скидкой или даже вообще - получаете безвозмездно Новые нужны будут только
А вам не кажется, что для того, чтобы купить дешево б/у форму, кто-то должен купить новую?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Могу рассказать по себе: 1 кимано. Кимано для ката (сертифицированной wkf) у меня Токайдо - около 7000 р Кимано для кумите( сертифицированной wkf) токайдо около 5000 Кимано для тренировок (обычное)- у меня 2 adidas (3000) и какое не особо фирменное из пакистана (2000) Кимано для wskf и прочих соревнований тоже 2 разных: для ката и кумите- у меня дешевые из пакистана (4000 за оба) 2. Накладки Накладки wkf на руки: синим и красные (2500-3000 за оба) Накладки wkf на ноги и стопы: синим крас
Пока не страшно))).
А тренировочное оружие - нунчаку, ханбо, тонфа - самим приобретать? Пока в клубе есть, на всех хватает.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока не страшно))). А тренировочное оружие - нунчаку, ханбо, тонфа - самим приобретать? Пока в клубе есть, на всех хватает.
У меня стиль shotokan- это традиционное Окинавское каратэ, у нас этого нет
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
У меня стиль shotokan- это традиционное Окинавское каратэ, у нас этого нет
У нас киокушинкай и ДоМо-контакт каратэ. Я не спец, но на тренировках дети работают и с нунчаку и ханбо.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Деффачки, ну хоть про свой вид спорта пишите без ошибок, пжалстааа
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Деффачки, ну хоть про свой вид спорта пишите без ошибок, пжалстааа
Я в японском переводе на русский не сильна, могла где-то и ошибиться dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.10.2014 14:25
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Деффачки, ну хоть про свой вид спорта пишите без ошибок, пжалстааа
Если вы хотите подискутировать на тему написания слов каратЭ и кумитЭ, с удовольствием объясню почему пишу этих словах букву Э. Так как в институте это объясняли.
В словаре русского языка слово каратэ пишется так: каратЕ, в соответствии с правилами русского языка (как слово шоссе например). но если мы возьмем 3 иероглифа слова каратэ то на русский оно будет писаться именно как каратэ!
Собственно в японском есть и другие слова с э на конце, которые по правилам русского язык должны писаться через Е (кумитэ. нукетэ, агэ укэ). Так же у японцов нету буквы Ш. Хотя по русски удобнее говорить ШОТОКАН, КИОКУШИНСКАЙ, но правильно заменять ш на сё (Сётокан, КиокусЁнкай)
Сообщение отредактировала Анастасия, Москва, м. Водный стадион (автор поста) 31.10.2014 15:46
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Если вы хотите подискутировать на тему написания слов каратЭ и кумитЭ, с удовольствием объясню почему пишу этих словах букву Э. Так как в институте это объясняли. В словаре русского языка слово каратэ пишется так: каратЕ, в соответствии с правилами русского языка (как слово шоссе например). но если мы возьмем 3 иероглифа слова каратэ то на русский оно будет писаться именно как каратэ! Собственно в японском есть и другие слова с э на конце, которые по правилам русского язык должны писаться чер
а почему кимАно? разве не кимОно?
(чистое любопытство)

а кумите вы и так, и так пишете.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 01.11.2014 13:45
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Хоккей.. smile_rt_40.png вот скажите мне как ребенок в 5 лет может определиться что он хочет хоккеем заниматься?
Во первых это не только игра.
Это часы и часы тренеровок...
а обмундирование.. пусть и не коньки по 28 тыщ,но и все равно не дешево
дети растут,нужно покупать по размеру...
и не только коньки а шлем,нагрудник,налокотники,наколенники,краги,
клюшку,сумище
и иметь возможность разъежать по соревнованиям..
У нас бесплатные занятия и все равно в этом году я испытала трудности купить все по возрасту...
и вспоминается мне когда мы его водили на хоккей с сумищей, и когд папа работал в смену приходилось мне таскать сумку, шнуровать коньки.. хорошо что у меня работа такая ,надо -ушла. Так что организация хождения на хоккей не так проста как кажется.

Про другой город вообще -промолчу... blink_rt_40.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Если вы хотите подискутировать на тему написания слов каратЭ и кумитЭ, с удовольствием объясню почему пишу этих словах букву Э. Так как в институте это объясняли. В словаре русского языка слово каратэ пишется так: каратЕ, в соответствии с правилами русского языка (как слово шоссе например). но если мы возьмем 3 иероглифа слова каратэ то на русский оно будет писаться именно как каратэ! Собственно в японском есть и другие слова с э на конце, которые по правилам русского язык должны писаться чер
Да кимано пишется кимоно. Буква а и о в японском различны.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Да кимано пишется кимоно. Буква а и о в японском различны.
Тогда при чем тут "деффачки"? Я свой пост пицот раз перечитала в поисках ошибкиwink_rt_40.png.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для Анастасия, Москва, м. Водный стадион:

И не профессиональный спорт дорого.
Даже экипировка за 2000руб и за занятия потом по 3000 в месяц это дорого для человека в провинциальном городе с зарплатой не больше 15000. Алкоголь-вот что в нашей стране недорого)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр