загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Что хуже – заниматься любовью, не любя, или любить, не занимаясь любовью?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Из произведения Фредерик Бегбедер. "Любовь живёт три года" и уж заодно, правда, что любовь живёт три года, вот эти даты семейной жизни.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алла, Россия, Краснодар, 38 лет
Алла, Краснодар, 38 лет.
 
Хуже заниматься не любя,потому как противно,а любить не занимаясь можно,надеясь,что все таки ею займешься)))))а про сроки любви...думаю,какие то психологические этапы существуют,но знаю точно,что моя любовь жила 10 лет и не становилась слабее,если бы ее не топтали,она бы не умерла(
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Алла, Россия, Краснодар писала:
Хуже заниматься не любя,потому как противно,а любить не занимаясь можно,надеясь,что все таки ею займешься)))))а про сроки любви...думаю,какие то психологические этапы существуют,но знаю точно,что моя любовь жила 10 лет и не становилась слабее,если бы ее не топтали,она бы не умерла(
Привет, Алла!) Я не про сроки любви имел в виду, есть такое, этапы семейной жизни, когда может всё разрушится и они обозначены в датах по годам.

Голова всегда бывает обманута сердцем
Ф. Ларошфуко

Любовь с рассудком редко живет в ладу.
У. Шекспир
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2013 21:04
Алла, Россия, Краснодар, 38 лет
Алла, Краснодар, 38 лет.
 
А я и говорю про любовь в браке)в моем она не умирала очень долго: и 3 и 7 лет- нас "потряхивало",но об умирании любви речи не шло
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Алла, Россия, Краснодар писала:
А я и говорю про любовь в браке)в моем она не умирала очень долго: и 3 и 7 лет- нас "потряхивало",но об умирании любви речи не шло
Я понял одну вещь: чтобы любовь не прошла, в каждом должно быть что-то неуловимое. Не допустить пресности – нет, это не значит подстегивать себя искусственно созданными дурацкими встрясками, просто надо уметь удивляться чуду каждого дня. Быть щедрым и не мудрить. Ты точно влюблен, когда начинаешь выдавливать зубную пасту на другую, не свою щетку
Фредерик Бегбедер. Любовь живёт три года
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
просто надо уметь удивляться чуду каждого дня
... и надо по возможности делать маленькие чудеса для любимых....Ох,это так приятно ac40_rt_94.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
... и надо по возможности делать маленькие чудеса для любимых....Ох,это так приятно
Чем задаваться вопросом, сколько живет любовь, наслаждаться минутой – не лучший ли способ ее продлить?
Фредерик Бегбедер. Любовь живёт три года
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
второе хуже! ну чего за детский сад-то? любовью занимаются только восторженные сердца... первое время, а потом это уже с-с. Что тоже совсем не плохо. Бывают периоды в жизни, когда, увы, никого не любишь. Но это не должно провоцировать застой крови в органах малого таза и начало фиброзно-кистозных процессов.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
любовью занимаются только восторженные сердца... первое время, а потом это уже секс.
А я с этим не согласна....
Алла, Россия, Краснодар, 38 лет
Алла, Краснодар, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А я с этим не согласна....
И я!)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но это не должно провоцировать застой крови в органах малого таза и начало фиброзно-кистозных процессов.
.....так и хочется продолжить фразу Людмилы.."это я вам как медик говорю"... biggrin_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
в любом из всех случаев – хуже всего – не любить. Для близости многим особо не нужна какая–то там высокая связь. Но вот если ты и что такое любовь не знаешь, хуже этого не может быть.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
а по поводу, живет ли любовь 3 года... Не знаю, дольше значительно живет, конечно. Но в первые три года она выдает тебе огромный кредит для семейной жизни, и ты либо растрачиваешь его на всякую ерунду -и тогда грянет гром, когда закрома опустеют, или ты тратишь этот кредит на дело, которое потом будет само работать на семью. Вот как-то так. Первые три года важны.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вроде прямой вопрос, два варианта ответа и ничего другого, что сложного?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алла, Россия, Краснодар писала:
И я!)
friends_rt_104.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
.....так и хочется продолжить фразу Людмилы.."это я вам как медик говорю"...
Это шутка была smile_rt_40.png
вообще не знаю, не доводилось "заниматься любовью" без какого-то подобия хоть любви... эмоциональной привязанности что ли. А вот чего-то думаю теперь, что нафиг blush_rt_40.gif брать и не мудрствовать лукаво. blush_rt_40.gif
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Алла, Россия, Краснодар писала:
Хуже заниматься не любя,потому как противно,а любить не занимаясь можно,надеясь,что все таки ею займешься)))))
во не согласен обсалютно -)) С-с это как в тренажорку сходить и суть в физиалогии, а не в чуствах -)) Поэтому в с-се главное привлекательность партнёрши , а не любовь к ней. А вот любить безответно да тяшко , но такое бывает обычно только по молодости -)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это шутка была вообще не знаю, не доводилось "заниматься любовью" без какого-то подобия хоть любви... эмоциональной привязанности что ли. А вот чего-то думаю теперь, что нафиг брать и не мудрствовать лукаво.
Людмила, на таких ресурсах полно людей, кто, как раз с медицинской точки зрения подходит к знакомству, естественно это больше к женщинам относится.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Из произведения Фредерик Бегбедер. "Любовь живёт три года" и уж заодно, правда, что любовь живёт три года, вот эти даты семейной жизни.
Для любящего человека занятие любовью является выражением любви. А с-с по обоюдной симпатии тоже не плох...Чтобы понять, что я хочу связать с этим человеком свою жизнь, мне нужно обязательно вступить с ним в с-суальные отношения. Кто-то скажет что это неверно и противоречит староведческой морали типа: "Береги честь с молоду", но извините, чтобы попасть в постель к девушке-нужно еще заслужить,а то и вообще пройти кастинг ))). Часто бывает, что партнеры не соответствуют друг другу.Например: ему хочется какой-нибудь жести, а ей только нежность подавай. Такие отношения рано или поздно приведут понятно, к изменам, если она из-за своих моральных принципов или из-за своего воспитания НЕ ХОЧЕТ дать ему то что нужно (я считаю это эгоизмом, тогда либо смирись, что тебе изменяют, либо уходи). И наоборот: мужчина слабоват для дамы...Поэтому лучше сначала пройти разведку боем, а потом нырять во все прелести брака...ведь недотраханная баба-хуже дикого зверя.А там до симптоматических заболеваний недалеко.Молча прощать измены мужа-тоже симптоматические заболевания :"Здраствуйте!". И вот когда и в постели партнер устраивает-вото тогда можно и планировать с ним жизнь совместную. Кто-то скажет а где здесь любовь? А любящий человек всегда стремится сделать счастливым свою половинку.Он разделит с ним/ней все его предпочтения и полюбит свою половинку со всеми его странностями, и главное примет со всеми его причудами, извращениями (если они есть), отклонениями, т.е. таким какой он есть...
P.S для любящего человека если нет с-са-то он и подождать может относительно спокойно.Ну а если есть-то все хорошо )))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
во не согласен обсалютно -)) Секс это как в тренажорку сходить и суть в физиалогии, а не в чуствах -)) Поэтому в сексе главное привлекательность партнёрши , а не любовь к ней. А вот любить безответно да тяшко , но такое бывает обычно только по молодости -)
В том и дело, что без хоть малейших чувств - это с резиновой куклой, хоть и красивой, на один-два раза.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
второе хуже! ну чего за детский сад-то? любовью занимаются только восторженные сердца... первое время, а потом это уже секс. Что тоже совсем не плохо. Бывают периоды в жизни, когда, увы, никого не любишь. Но это не должно провоцировать застой крови в органах малого таза и начало фиброзно-кистозных процессов.
а растрачивать только одну с-суальную энергию, не задействуя высшие центры, тоже чревато. Шансы снижаются встретить духовную любовь. Человек переключается больше на низшие центры, отвечающие за одну физиологию. Простым языком - у него больше вероятности будет встречать только тех людей в итоге, которым кроме с-са будет ничего и не надо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр