загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Что хуже – заниматься любовью, не любя, или любить, не занимаясь любовью?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
"Любовь живёт три года"
Согласен , не знаю насколько это была любовь , но где то так по времени и было wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наука все объясняет. Связи между добротой и любовь не вижу. Злые люди тоже влюбляются )) Мы, по-моему, про определенного рода любовь беседуем. Вы еще про любовь к Родине вспомните, вот уж точно необъяснимо наукой. по крайней мере в нашем случае
Людмила, простой вопрос, два варианта, что лично для Вас, более приемлемо.

Хороший брак покоится на таланте к дружбе.
Ф. Ницше
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наука все объясняет. Связи между добротой и любовью не вижу. Злые люди тоже влюбляются )) Мы, по-моему, про определенного рода любовь беседуем. Вы еще про любовь к Родине вспомните, вот уж точно необъяснимо наукой. по крайней мере в нашем случае
Наука объясняет далеко не всё...и прежде всего это заявляют те, кто с наукой тесно связан)) мы не знаем об устройстве человека больше половины, что потенциально может быть заложено, а уж человеческий мозг вообще нельзя назвать окончательно изученым, слишком много процессов, с ним связанных, остаются загадкой для науки до сих пор. Это я Вам как внучка нейрофизиолога говорю))
а химия - это влюбленность, реакция в организме сродни состоянию аффекта. Только вот с любовью это имеет мало общего. Потому и существует любовь, которая не проходит. Когда люди в старости и всю жизнь прожили вместе, и нежно относятся друг к другу. Я это видела и знаю, что это есть. И мало там химии, в 70 лет.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Согласен , не знаю насколько это была любовь , но где то так по времени и было
Даты эти есть в психологии семейной жизни
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что хуже – заниматься любовью, не любя, или любить, не занимаясь любовью?
Я думаю лучше трахаться в любом случае , любя или не любя ;
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
А доброта, сострадание - тоже химия, по науке? и мать своего ребенка любит только из-за науки? как тогда назвать когда любят не своих, а приемных детей? или помогают слабым. Как это наука объясняет?
Дык мы про половое влечениеwink_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дык мы про половое влечение
дык а я про то, что любовь - не всегда только половое влечение.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Алёна, Россия, Москва:

Химия - это не только феромоны и все такое. Это еще выработка серотонина, например, отчего она бывает? Да просто можно кайф ловить от того, как твой близкий человек улыбается. Это тоже химия.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Людмила, простой вопрос, два варианта, что лично для Вас, более приемлемо. Хороший брак покоится на таланте к дружбе. Ф. Ницше
Наверное, лучше быть с любимым человеком, забив на с-с. (если эта любовь взаимна). Но это печально.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Даты эти есть в психологии семейной жизни
Если речь о семейной жизни , то первый раз это было ваще 9 дней всего .

Второй не помню когда именно раз велись , но жили всё равно вместе какое то времяwink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
дык а я про то, что любовь - не всегда только половое влечение.
Да нет, конечно... Ну и половое влечение не всегда любоффwink_rt_40.png и не всегда при этом голый с-с.. По-моему, глупый вопросwink_rt_40.png у топикастера
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Химия - это не только феромоны и все такое. Это еще выработка серотонина, например, отчего она бывает? Да просто можно кайф ловить от того, как твой близкий человек улыбается. Это тоже химия.
все реакции в организме сопровождаются химией. Но это не зачит, что одна только химия является их первопричиной wink_rt_40.png знаете, в психологии есть интересные эксперименты (уже проведенные). Людей ведь очень интересует вопрос наличия души. Нам в институте рассказывали об эксперименте, который проводился над умершими людьми. Сразу после смерти к ним подключались датчики, которые улавливали волны, так проверялось наличие энергетического поля у тела, которое физически уже не живет. Так вот это "поле" фиксировалось датчиками более 3 недель, и постепенно сходило на нет. Этому нет научного объяснения. Это я к тому, что и такие вещи как любовь, оооочень сложно назвать научно обоснованными..
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Химия - это не только феромоны и все такое. Это еще выработка серотонина, например, отчего она бывает? Да просто можно кайф ловить от того, как твой близкий человек улыбается. Это тоже химия.
Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу!
Уильям Шекспир

В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье того, кого любишь.
Стендаль

И ведь это уже сильное чувство, когда ты просто нуждаешься в ее глазах.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
А почему бы просто не влюбляться и заниматься сексом с тем, к кому есть пусть даже просто влюбленность. Это уже имеет духовную составляющую. Чем просто справление физиологических потребностей.
К обьекту любви требований на порядок выше, чем к любовнику.
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Как в интернете буковки писать ,так прямо у всех женщин куча нерастраченной с-суальной и душевной энергии,а как до реального общения доходит,так все пропадает сразу,один прагматизм остается)))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И ведь это уже сильное чувство, когда ты просто нуждаешься в ее глазах.
Да. Только не понятно, почему это должно исключать все остальное.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да нет, конечно... Ну и половое влечение не всегда любофф и не всегда при этом голый секс.. По-моему, глупый вопрос у топикастера
Вопрос не мой, а взят из произведения, у меня не цель найти ответ на него, наверно не видите, в чём смысл темы для меня.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Как в интернете буковки писать ,так прямо у всех женщин куча нерастраченной сексуальной и душевной энергии,а как до реального общения доходит,так все пропадает сразу,один прагматизм остается)))
так может так общались, что пропадает?)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да. Только не понятно, почему это должно исключать все остальное.
Я не говорю исключать, я знаю примеры из жизни, когда с с-сом плохенько, но люди любят друг друга и никаких на лево.
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
так может так общались, что пропадает?)))
что еще сказать,если не чем аргументировать,да Алена?))))) вот они ,полетели первые камни...))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр