загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Ситуация такая, что меня решили не сокращать,а подвести к увольнению. Сейчас я уже занялась поиском новой работы и вариант есть, но меня могут взять не раньше, чем через 1,5 месяца. В связи с некоторыми обстоятельствами, я не могу просто уволиться. Если увольняюсь то на следующий день должна быть зачислена на новом месте. Сейчас на месяц я ушла в отпуск, но остается еще 2 недели, которые я как-то должна продержаться. Просто выйти на работу я не могу, т.к. практически работу мне не дали, т.е. место мое занято и выходить некуда. Давать и не собираются. Так вот вопрос. Можно попробовать поговорить по человечески, чтобы они дали возможность 2 недели еще числиться у них и узнать, какие варианты предложат, но я боюсь, что понимания не найду. Или думаю о других вариантах... можно ли взять больничный, чтобы отсрочить отпуск? Или проще взять отпуск за свой счет на эти 2 недели, если конечно работодатель разрешит?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
А в ГИТ Вы обращались? Там что посоветовали?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ситуация такая, что меня решили не сокращать,а подвести к увольнению. Сейчас я уже занялась поиском новой работы и вариант есть, но меня могут взять не раньше, чем через 1,5 месяца. В связи с некоторыми обстоятельствами, я не могу просто уволиться. Если увольняюсь то на следующий день должна быть зачислена на новом месте. Сейчас на месяц я ушла в отпуск, но остается еще 2 недели, которые я как-то должна продержаться. Просто выйти на работу я не могу, т.к. практически работу мне не дали, т.е. мес
Если вы на больничном, то вас уволить не смогут.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А в ГИТ Вы обращались?
А что это?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Если вы на больничном, то вас уволить не смогут.
Уволить, как я понимаю могут только в том случае, если я по окончании отпуска не выйду на работу. Они это понимают, что не дав мне работы, я буду вынуждена уволиться. Вот я думаю как лучше сделать. По окончанию отпуска попробовать взять больничный и сообщить, что я буду увольняться, ноя пока на больничном. Так? Или в середине отпуска лучше принести больничный, чтобы отпуск пересчитали?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уволить, как я понимаю могут только в том случае, если я по окончании отпуска не выйду на работу. Они это понимают, что не дав мне работы, я буду вынуждена уволиться. Вот я думаю как лучше сделать. По окончанию отпуска попробовать взять больничный и сообщить, что я буду увольняться, ноя пока на больничном. Так? Или в середине отпуска лучше принести больничный, чтобы отпуск пересчитали?
Я бы второй вариант выбрала, но решать вам.
У меня год назад было такое, подводили плавно к увольнению, я на голубом глазу сказала, что все знаю и сама ищу работу, потом, что мне нужно отпуск отгулять, и что напишу потом заявление на отпуск с последующим увольнением, а получилось так, что нашла у нас же в системе новую работу, и после отпуска сразу перешла на новое место.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что это?
Гос. инспекция труда.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я бы второй вариант выбрала, но решать вам
Точно ли должен быть пересчет отпуска? ... я давно об этом слышала, но не знаю не было ли каких изменений. И еще не так просто наверное будет взять больничный. Если я совсем буду здорова, есть конечно еще дети, но тоже если к счастью будут здоровы... что придумать, чтобы этот больничный дали?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Гос. инспекция труда.
Нет, не обращалась.Мне очень хотелось писать жалобы, но опасаюсь, что директор может как-то повлиять на дальнейшее мое трудоустройство, т.к. я обязана пока работать в гос. учереждениях.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2016 15:58
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Точно ли должен быть пересчет отпуска? ... я давно об этом слышала, но не знаю не было ли каких изменений. И еще не так просто наверное будет взять больничный. Если я совсем буду здорова, есть конечно еще дети, но тоже если к счастью будут здоровы... что придумать, чтобы этот больничный дали?
Я не знаю, где вы работаете, но на госслужбе точно пересчитывают отпуска.
Придумывать ничего не надо, ваш эмоциональный настрой врачу все скажет сам.
Паническая атака, замирает сердце, ладони влажнеют, давление скачет, это все может и так быть у человека, даже не на больничном.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет, не обращалась.Мне очень хотелось писать жалобы, но опасаюсь, что директор может как-то повлиять на дальнейшее мое трудоустройство, т.к. я обязана пока работать в гос. учереждениях.
Уволить вас могут лишь по собственному желанию.
Если у вас не было прогулов и занесений выговоров в трудовую книжку.
Так что, тут Ники про инспекцию хороший совет дал
Кадры обязаны по вашему обращению такую комиссию создать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет, не обращалась.Мне очень хотелось писать жалобы, но опасаюсь, что директор может как-то повлиять на дальнейшее мое трудоустройство, т.к. я обязана пока работать в гос. учереждениях.
Я не предлагаю Вам жаловаться, Вам надо проконсультироваться по этому вопросу, как лучше действовать.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Заявление на увольнение за 2 недели пишется, абсолютно легальный способ еще почислиться. Работодатель должен организовать рабочее место для исполнения ДИ. Если он отказывается, ну пусть обеспечит другой работой.., но договариваться эффективнее.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Заявление на увольнение за 2 недели пишется, абсолютно легальный способ еще почислиться. Работодатель должен организовать рабочее место для исполнения ДИ. Если он отказывается, ну пусть обеспечит другой работой.., но договариваться эффективнее.
У нас в последнее время уволили по собственному желанию одним днем. Вынудили написать заявление и на следующий день отдали трудовую. Так что я напишу и тут же отдадут.
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Заявление на увольнение за 2 недели пишется, абсолютно легальный способ еще почислиться. Работодатель должен организовать рабочее место для исполнения ДИ. Если он отказывается, ну пусть обеспечит другой работой.., но договариваться эффективнее.
ну да, дата подачи + 14(?) рабочих дней до даты увольнения. Раньше - не имеет права (по старому ТК, сейчас, возможно по-другому, поэтому Ники прав - на консультацию в ГИТ!)
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я не предлагаю Вам жаловаться, Вам надо проконсультироваться по этому вопросу, как лучше действовать.
Там наверное оставляешь данные где работаешь, кто и что и спустят жалобу директору. Я бы описала ситуацию, но к сожалению, для общественного форума это не вариант. Поэтому пишу, я не знаю, но опасаюсь, что директор может как-то повлиять. Может и нет.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
ну да, дата подачи + 14(?) рабочих дней до даты увольнения. Раньше - не имеет права (по старому ТК, сейчас, возможно по-другому, поэтому Ники прав - на консультацию в ГИТ!)
ну вот у меня коллегу вынудили. даже двух недель не дали.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Там наверное оставляешь данные где работаешь, кто и что и спустят жалобу директору. Я бы описала ситуацию, но к сожалению, для общественного форума это не вариант. Поэтому пишу, я не знаю, но опасаюсь, что директор может как-то повлиять. Может и нет.
Напишите мне в личку.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Там наверное оставляешь данные где работаешь, кто и что и спустят жалобу директору. Я бы описала ситуацию, но к сожалению, для общественного форума это не вариант. Поэтому пишу, я не знаю, но опасаюсь, что директор может как-то повлиять. Может и нет.
Они директору жалобу не спустят. Придти с проверкой и оштрафовать могут. Вы заканчивайте себя вести как жертва.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ну вот у меня коллегу вынудили. даже двух недель не дали.
Это нарушение! rtfm_rt_52.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Это нарушение!
Может по суду восстановиться.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр